Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Геката

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Геката

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.11.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    357343365

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    На границе облаков....
  1. Анализы

    Добрый вечер девушки. Кто-нибудь может объяснить, что могут означать такие результаты анализа мазка на цитологию? Сдавала анализ в рамках диспансеризации, к врачу попаду только на следующей неделе. А то сижу сейчас, переживаю.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Не знаю сюда ли. Обнаружилось у меня сужение полей зрения. Не знаю как давно это все, дискомфорт появился в течении последнего месяца. Сходила к офтальмологу, проверила глаза. Кроме близорукости, а она у меня уже 10 лет, никакой другой патологии не выявлено. Глазное давление в норме, сетчатка тоже. Периметрия показала, что да, есть сужение поля зрения на правом глазу. В заключении написано: абсолютные скотомы правого глаза с носовой стороны. Отправили на консультацию к неврологу. Завтра пойду. Только вот теперь места себе не нахожу. Если причина не в глазах, значит это что-то в мозге? Всю неделю на нервах.
  3. Стихи форумчан

    Что-то сегодня на работе навеяло:-) В эту пору, когда идет первый снег, И зима на пороге топчется, Знаешь, хочу я тебе предложить: "Давай-ка избавимся от одиночества?" Мне хочется быть с тобой рядом всегда, Уют создавать в твоем доме, Кормить тебя завтраком вкусным с утра, И после, уже на балконе, Махать тебе ручкой, желая удачного дня. Хочу, чтоб мы вместе по жизни пошли. И за руки взявшись, минуя невзгоды, В терпении, доверии, крепкой любви Мы прожили б лучшие годы. Ведь в этом наверное счастье и есть, И каждому этого хочется. Давай же мы сделаем этот шаг И распрощаемся с одиночеством!
  4. Болит горло, пропал голос

    У меня горло очень слабое и поэтому болит довольно часто. Недавно вычитала рецепт, который мне очень помог. В стакан воды, 250 мл, добавить чайную ложку соли, чайную ложку соды и пару капель йода. Вода должна быть горячей. Полученным раствором полоскать горло. Я полоскала каждые два-три часа, очень хорошо, практически сразу, снимал боль. Смесь конечно ядреная на вкус, т.е. очень соленая, но эффект очень хороший.
  5. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Познакомилась в начале мая на сайте знакомств с молодым человеком. Анкета там давно уже висит, но как правило просто пообщаться, а от встреч я всегда увиливала. А тут 7 мая пишет мне парень 30 лет, анкета не заполнена совсем, фото нету. Обычно я таких кадров игнорирую, но его сообщения меня зацепили. Решила ответить, от меня не убудет. В этот же день фото прислал на почту. Надо сказать хорош собой. Общались в основном через почту. Каждое утро присылал сообщения с пожеланием удачного дня, каждый вечер желал сладких снов. Встретились мы с ним впервые 19 мая. Честно сказать загрузил он меня тогда полной,все рассказывал кого он ищет, почему до сих пор один и т.д. Домой ехала с гудящей головой и уверенностью, что больше с ним видеться не буду. Но он не отставал. Через месяц, в конце июня состоялась наша вторая встреча. Теперь уже я приезжала к нему в город, а живем мы на расстоянии около 120 км друг от друга. Я тогда только начала ходить в автошколу и он целый день потратил на меня, обучая езде на своей машине. Потом он накормил меня вкусным ужином и довез на машине до дому, несмотря на то, что дорога заняла два часа, а ему ведь еще обратно ехать надо было. Сейчас общаемся в основном посредством смс. В четверг состоится наша третья встреча. Увы, наши рабочие графики таковы, что чаще видеться мы пока не можем. Итак, что мы имеем. Парень видный, есть машина, есть своя трехкомнатная квартира, работа хорошая. Он говорит, что я ему нравлюсь, что он хочет со мной встречаться, да и он сам мне нравится. НО! Я во всем ищу подвох. Я хочу поверить, что у него серьезные намерения, но время от времени в голове мелькает мысль, а вдруг это не так?
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Конди В моем личном кабинете на сайте ржд написано в статусе билета-пройдена электронная регистрация. Просто мне будет спокойнее иметь на руках нормальный бумажный билет. Через интернет решила заказать, потому что лень вставать ни свет ни заря и толпится на вокзале в длинной очереди. Спасибо большое за разъяснение:-)
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Девушки, у меня к вам такой вопрос. Сегодня утром купила на сайте ржд билет до Анапы. Покупала таким образом первый раз, но вроде справилась. А вопрос такой: я никогда с электронными билетами не сталкивалась, и не знаю совсем что с ним делать. Вот распечатаю я его на бумагу, а дальше? И правильно ли я поняла, прочитав информацию на сайте ржд, что на вокзале в терминале или на кассе могу его превратить в обычный бумажный билет? Уж просветите меня, глупую:-)
  8. Новости, которые нас удивляют

    Не знаю, куда это поместить. К названию раздела подходит очень, я реально плакала от смеха, читая эту статью, с другой стороны, это все-таки новость, поэтому думаю можно поместить сюда:-) Прочитала в интернете, на сайте вот тут про планирование ввести новый закон. Слов и эмоций после прочтения просто не осталось:-) Заняться им там нечем, что-ли????
  9. Профессия медсестры

    Снотворная И я подрабатываю:-) В небольшом частном медицинском центре на заборе анализов. Там я примерно 2-3 раза в неделю, с 8 до 12. Доход небольшой-3-4 тысячи в месяц, но это лучше чем ничего.
  10. Профессия медсестры

    Тутуська У меня оклад 4 тысячи 112 рублей. Сертификата пока нет. Все остальное судя по квитанции: совмещение, заместительство, ночные, вредность. Основную часть зарплаты составляют ст.выплаты (опять же судя по квитанции). Эти выплаты примерно 4-6 тысяч. В конце прошлого года еще премию дали. Квартальную-3000, и годовую-5000.
  11. Профессия медсестры

    Тутуська Я знаю, что до фига мы не получаем. Я работаю палатной медсестрой. В месяц у меня примерно 6-8 суток рабочих. Получаю на руки от 17 до 24 тысяч. Я живу в Подмосковье. Конечно, я понимаю что в регионах зарплата меньше, но не думала что настолько.
  12. Профессия медсестры

    старшая дочь У меня просто нет слов на ваше сообщение о зарплате!
  13. Профессия медсестры

    старшая дочь Да, вроде так и называлось-аттестация рабочего места. Приложений нам никаких пока не давали. Спасибо за консультацию Как буду на смене поинтересуюсь у старшей медсестры своего отделения насчет приложений и коллективного договора.
  14. Профессия медсестры

    старшая дочь Нам давали на ознакомление в январе документ. Точно не помню как он назывался, там проводилось что-то типа исследования условий труда. Перечислялись различные факторы-освещенность, шум, вибрация и т.д. И в конце приводилось заключение, в котором в одном из пунктов сказано, что дополнительный отпуск не положен. Эх, что-то я не сообразила тогда название переписать.
  15. Профессия медсестры

    Если честно не знаю, за вредность был дополнительный отпуск или за что. Я даже не знаю какая в неврологическом отделении вредность? Я работаю в неврологии. Подруга работает в Москве в крупной клинике-у них все по-прежнему с отпуском. Другая подруга на скорой в Москве-и тоже никаких изменений. Оклад за последние 3 года нам увеличили на целых 700 рублей. Был 3400 с копейками, сейчас 4112
×