Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таис Сияющая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Таис Сияющая

  1. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Месяца три уже пою песню "Ой, то не вечер...", забудусь-забудусь, и опять начинаю Обычно, если песня привяжется, я ее в караоке спою и все, отвязалась, а эта, ну никак не отцепится!
  2. Диалекты русского языка

    а я в основном, использую фразы из фильмов. Например, сидим с подругой возле подъезда - тихо, тепло...подходит куча соседок и начинают громко что-то обсуждать. Я говорю "Вечер перестает быть томным" ("Москва слезам не верит") и подруга уже знает, что я хочу уйти Ну, и все в этом роде.
  3. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    малуша Нет, но в конце концов-то они уходят, конечно. Может быть. Но я все таки считаю, что женщина, которую ударили, тоже виновата. Есть хорошее высказывание "Благородную женщину видно не по тому, как она себя ведет, а по тому, как к ней относятся мужчины", к сожалению, не помню, кому принадлежит, но очень в точку.
  4. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    К вопросу о допустимости или недопустимости бить женщину. Есть у меня знакомая, была замужем, и 2 раза жила ГБ. Муж ее лупил ботинками по лицу и пил. Мы ее жалели - ах, ах, бедная, несчастная....Развелась. Жила с другим МЧ - история повторяется (только без ботинок). Мы опять - ах, ах...Пока я один раз не увидела такую сцену. Она, ее МЧ и друг ее брата старшего позвали меня попить пива. Мы сидели на лавке, пили пиво и тут вдруг (ни с чего) она стала лезть этому братову другу на колени и...как бы это лучше выразиться...егозить у него по причинному месту. Это все было на моих глазах. Этот парниша ее скинуть с себя не мог А ее МЧ сидит и спрашивает у меня "Ну, и что я, по-твоему, должен сейчас делать?". Потом друг брата ушел домой, она пошла за ним. Ее МЧ собрался домой, но я его попросила забрать эту подругу и отвести спать. Он слабо соглашался на это, но все-таки мы пошли за ними следом. В общем, тот друг ее гнал, в конце концов, она начала орать на всю улицу и звать своего МЧ. Потом она с этим разошлась, нашла другого. Второй моложе почти на 10 лет, и тоже ее дубасит. Самое интересное, что ее бывшие все в шоколаде - женились, детей родили, не пьют. Так что, мне теперь жалко молодых людей ее. И уйти они не могут, она приходит, названивает - лУблУ и все такое...
  5. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Я из всего этого только очень боюсь, что моя могила зарастет бурьяном...Вдруг, дочке некогда будет убраться...Просто по себе сужу - если не успеваю убрать цветы у отца на могиле, то после зимы уже стыдно - былки торчат из снега и не уберешься, пока не подсохнет. А там, где похоронят, с кем...Это неважно, по большому счету.
  6. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Вежливо, но твердо отказывать. Нет времени, нет желания...Иначе все научатся Вами манипулировать, и тогда будет сложнее от них избавиться. Вот и все. В конце концов, каждый сам должен решатьсвои проблемы так, как он это видит. Объясните это всем своим друзьям и родственникам.
  7. MAY Ну, про Лаврова согласна. А Абдулов? И потом, я же написала, что могу ошибаться. Просто мысль такая мелькнула при просмотре.
  8. Ещк раз пересмотрела "Мастер и Маргарита"...По прошествии времени уже кажется, что подбор актеров более, чем удачен. Но...Лавров умер, Абдулов тяжело болеет (саркома легкого (С))... Не начинается ли расплата за фильм, как вы думаете? Может, это я преувеличиваю?
  9. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета, особенно, совета врачей форумских. Проблема есть - на ступнях шишки, называется вроде "халиус валиус", хирург сказал, надо срезать, а я слышала, можно народными средствами эти шишки размягчать. Посоветуйте, кто что знает. Прочитала ветку "На что жалуетесь", похожей темы не нашла, извиняюсь, если невнимательно смотрела.
  10. Стрелки часов останавливаются

    Вспомнила историю 12-тилетней давности. Работала кладовщиком, сменами - день/ночь. С нами ночью ходили охранники, цех большой, страшно. Один из охранников называл себя экстрасенсом, ясновидящим. Конечно же, я ему мало верила - я вообще не очень в это верю. Ну, так вот. Как-то он попросился ночевать в нашу комнатку, спал, может, часа три там. А у меня встали наручные часы - я всю ночь их бегала подводить. Утром жалуюсь сменщице, говорю о том, что надо часы в ремонт нести и т.д. Охранник стоит рядом и вдруг говорит - не носи часы никуда, сейчас приедешь домой и они восстановятся. Я, конечно, удивилась, а он объяснил это так, что ему надо было выспаться и он, типа, время остановил ночью. В общем, хотите верьте, хотите - нет, но часы на самом деле "пошли", когда я приехала домой и работали еще довольно долго после этого. До сих пор не могу понять - неужели и правда можно что-то делать со временем?
  11. Стрелки часов останавливаются

    У моего отца часы остановились в момент аварии, он умер спустя три месяца и часы пошли. И еще случаи бывали. А я тоже не могу долго часы носить - с ними всегда что-то случается. Так что без часов хожу, разве только на сотовом.
  12. Виктор Цой

    Прошло 17 лет... Знаю, на этом форуме есть поклонники Виктора Цоя. Давайте вспомним его сегодня, послушаем его песни, погрустим... Недавно была в Питере - пришла навестить могилу Цоя. Ничего не изменилось за 17 лет - поклонники, гитара, стихи, песни...Одному товарищу показалось, что я хочу кого-то сфотографировать на фоне могилы, он попытался сделать мне замечание. Видно, мой взгляд в его сторону содержал столько сарказма и грусти, что он поспешил ретироваться к товарищам молча
  13. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Лана Да не берут они свободу-то, вот в чем вопрос, кто бы их держал сильно! Иногда бывает, можно и простить, если мужики такие глупые, как дети. Деткам тоже многое прощаем Другой такой же попадется, а этот всеж таки уже прирученный, а на другого еще силы тратить!
  14. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    У меня подруга есть - периодически вычисляет любовниц мужа. С мужем разведена, но живут вместе, она ждет переезда в новую квартиру, уже без него. И никак не может всучить своего бывшего ни одной любовнице, любовницы брыкаются (порядочные попадаются, он им плетет, что разведен и не живет с женой), и он брыкается, хлтя, казалось бы, свободный человек - уходи на все четыре стороны! Не пойму, чего ему надо?
  15. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    нервная катя А вот и не думайте Просто перечитайте предыдущие посты еще раз десять, может, что и осядет в голове... Не было в моей жизни зэков. Наблюдала просто, зна, что правы люди те, которые Вам советы дают. Потом будете в "МС" писать что-то вроде "Я его любила, ждала, а он меня лупит..." Извините, не хочется, чтобы кто-то так глупо ошибался, хотя, в любом случае, последнее слово за Вами...
  16. Индивидуальный предприниматель

    Так долго никто не отвечал на эту тему, я уже и смотреть перестала. Клубничка Мирта Rina Кадри 0102 СПАСИБО!
  17. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Кашурка Бывают и хорошие мужья... Знал он и даже их "застукал", после этого-то любовник и оказался тем, что он есть на самом деле.
  18. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Читала ветку и было впечатление, что моя знакомая пишет, настолько все похоже! Но в итоге - любовник оказался не готов мечты воплотить в реальность (совместная жизнь и все, о чем мечтали совместно в постели, после отменного сЕкса), подруга вернулась к мужу и счастлива. Да и я рада за них, там за версту было видно и любовника и мужа - кто есть кто. Хорошо, что муж понял и простил, а если бы нет?
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Я делала операцию у Федорова - ФРК. Зрение 1 до сих пор (с 1994 года), хотя при ярком свете (солнце, снег) без темных очков паникую, потому что слезы в три ручья. Не просто солнечных очков, а именно черных. Наверное, это минус. Кстати, при "не читать" мне тоже говорили, но я не смогла удержаться, читать начала как только повязку сняли Говорят, мне повезло с операцией и с врачом.
  20. Поиск. Открытое письмо

    Есть у меня знакомые - Вальковы. Напишите мне на мыло, выясним - Ваши знакомые или нет.
  21. Ангелы-Хранители

    Я скопирую Вам сюда молитву, меня одна тетенька просила напечатать для подарков из книги. Наверное, это самое правильное. 21 ноября всем православным миром чествуется СОБОР Архистратига Михаила и всех небесных Сил бесплотных. Высшую иерархию составляют Серафимы, Херувимы и Престолы. Среднюю иерархию – Господства, Силы, Власти. К низшей относятся Начала, Архангелы и Ангелы. Над всеми ангельскими чинами поставлен Господом архистратиг Михаил, что означает «Кто, как Бог». Понедельник: молятся Архангелу Михаилу (при разных немощах и болезнях) Молитва: «Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечем твоим духа лукаваго, искушающего мя. О великий Архистратиже Божий Михаиле – победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.» Вторник: молятся Архангелу Говриилу (муж Божий – это вестник тайн Божиих). Молитва: «О святый Архангеле Гаврииле! Всеусердно молю тя, настави меня, раба Божьего (имя), к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных и умоли Создателя моего об отпущении грехов моих. О святый великий Гаврииле Архангеле! Не презри мене, грешного, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков.» Среда: молятся Архангелу Рафаилу (Рафаил означает помощь и исцеление Божие, утешитель скорбящих и врач больных) Первая молитва: «О, святый Архангеле Рафаиле! Всеусердно молю тя, буди мне путеводитель в жизни моей, сохрани меня от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши меня грешную (грешного) рабу Божию (или раба Божиего, назвать имя), молящуюся тебе, и сподоби в здешней и в будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя моего в безконечныя веки веков. Аминь.» Молитва вторая: «О великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целити недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствую меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и проводи меня к престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, от ныне и до века. Аминь.» Четверг: молятся Архангелу Уриилу (он же – называется Иеремиилом, в переводе «огонь Божий». Для просвещения неверующих и невежд). Молитва: «Святый Архангеле Урииле, просвети мой ум потемневший, и оскврененный моими страстями. И моли Бога о мне грешном рабе Божием (имя). Аминь.» «О великий Архангеле Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами, просвети мой ум, сердце мое и волю силою Святаго Духа, и настави мя на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит мя Господь от ада преисподняго и от всех врагов видимых и невидимых». Пятница: молятся Архангелу Салафиилу. (Салафиил это Ангел молитвы, молящий Бога о людях и возбуждающий людей к молитве). Молитва: «О великий Архангеле Божий Салафииле, дающий молитву молящемуся! Научи, мя, молиться молитвою пламенной, смиренной, сокрушенной, сердечной, сосредоточенной и умиленной». «Святый Архангеле Божий Салафииле! Ты молишь Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за мя грешнаго, да избавит мя Господь от всех бед и скорбей, и от болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, да сподобит мя Господь Царствия Небесного со всеми Святыми, во веки веков. Аминь». Суббота: молятся Архангелу Иегудиилу. (Его назначение – укреплять людей, трудящихся ради славы Божией, и ходатайствовать о небесной награде им). Молитва: «О, вятый Архангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче и заступниче всех подвизающихся на пути Христовом! Пробуди мя от тяжкого сна греховной лености, и подвигом добрым подвизатися вразуми и укрепи мя, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.» Воскресенье: молятся Архангелу Варахиилу (В любых семейных нуждах молятся Архангелу Варахиилу – покровителю благочестивых семейств. Через него ниспосылается людям благословения и благодеяния Божии). Молитва: «О великий Архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и принося благословения Божия в домы верных раб Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на дом мой, да благословит Господь Бог меня со сродниками и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, во всем благое поспешение, и на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета, всегда. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»
  22. Всё об иконах дома и в церкви

    Хищница А Вы знаете, что сегодня праздник в честь этой иконы? Очень неспроста Вы эту тему создали. Спасибо!
  23. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    Харизматическая В октябре моя родственница в Москве умерла, так ее племянник слышал, как тело волокли по подъезду. Телу Вашей бабушки повезло больше.
  24. Схождение Благодатного огня

    Тотогак Было, было, конечно. В субботу по НТВ транслировали, в этом году Он рано сошел, в прошлм совсем чуть-чуть до конца прямого эфира оставалось.
  25. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Ветта Если очень точно - 48. 49-й день - Пасха.
×