Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аквилия

Пользователи
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Аквилия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    далеко

Недавние посетители профиля

672 просмотра профиля
  1. №17/2012

    Немцы начали самую жестокую и кровопролитную войну в истории человечества. Так что, за что боролись - на то и напоролись. Думали, что только они будут уничтожать и издеваться над людьми. А тут и на головы их матерей, жен и детей посыпались бомбы.
  2. №14/2012

    Зачем Олефир унижается, называя себя "хохлом"? Ну ладно русские так говорят на украинцев, а зачем он так пишет о себе и своих родных?
  3. Взрослый лепет-6

    Учительница моей дочери любит говорить: " Как МНЕ по телевизору сказали..." А недавно вообще отличилась. Говорит: " Как сказал МНЕ Петр I ..." Так что наша учительница не только любит общаться с телевизором , как и Сергей Юрьевич Беляков из "Нашей Раши", а, очевидно, еще и общается с душами умерших.
  4. Стихи форумчан

    Мой родной язык - украинский . И на нем я пишу стихи. Захотелось написать в этой ветке хоть один из них. Надеюсь, большенство форумчан меня поймут. Півлюбові Півгри, півслова, півлюбові... Півдня без тебе, мов в неволі. Без тебе лиш півказки знаю, Без тебе лиш півдолі маю. Причин багато для розлуки. Приходиш - знов цілуєш руки. Та не розгублюй почуття, Щоб не прожить напівжиття...
  5. Постное меню

    "Бублики" Берем 0,5 л. теплой воды, 0,5 ст. сахара, по 2 столовые ложки подсолнечного масла и водки, 25 гр. дрожжей. Добавляем муку и замешиваем тесто как на пироги. Тесто сразу же раскатываем толщеной до 1 см и с помощью чашки и пробки вырезаем "бублики". Жарим их на подсолнечном масле с обеих сторон до коричневой корочки. Готовые "бублики" посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно!
  6. Праздничные салаты

    Салат "Ха" Люблю этот салат за то, что он вкусный, красиво выглядит на столе и легок в приготовлении. Для него нужны свежие помидоры, огурцы, баночка кукурузы, колбаса, сухарики или чипсы, майонез. Помидоры порезать кубиками, колбасу и огурец - полосками. Берем круглое блюдо, и по кругу кучками выкладываем все ингредиенты - кучки должны быть одинаковыми по размеру. А в середину выдавливаем майонез. В таком виде ставим на стол. Когда гости поахали, какой красивый салат, перемешиваем его и угощаем всех желающих.
  7. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я еще школьницей побывала на концерте Назария Яремчука. И хотя тогда мне нравилась совсем другая музыка, но концерт на меня произвел незабываемое впечатление. Конечно, живой звук. А еще Назарий так искренне и дружелюбно общался с залом! Воистину, это был артист от Бога. Жаль, что его уже давно нет среди нас...
  8. С какого возраста мы себя помним.

    Первые воспоминания где-то между 2-3 года. Меня, очевидно, взрослые заставили качать коляску с братиком ( он родился, когда мне было 2 года). Ярко помню обстановку в комнате и синюю коляску.
  9. Свекровь отказывается прописать меня

    Эвтаназия Переставайте слушать родителей. Я вам отвечаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Вы взрослая, замужняя женщина. Учитесь решать свои проблемы сами с мужем. Из-за ваших родителей вы можете потерять свою семью.
  10. Я езджу на работу в районный центр, а дочка вместе со мной ездит в школу. Домой тоже вместе. А сейчас я месяц на больничном. И она ездит сама. И пусть ей уже 13 лет и она уже 7 лет ездит этим маршрутом, да и не далеко вроде, но всеравно сердце не на месте.
  11. Разные истории обо всём -10

    Вчера учила с дочкой историю - Англия в 10-12 столетиях. Автор - молодец. 11 страниц мелким шрифтом. Вспоминаются все короли и герцоги, которые правили эти 200лет, даже те, что были при власти несколько дней, годы их правления, все походы и результаты походов. Можно с ума сойти. Отдельное "спасибо" за вопросы после параграфа - в тексте на половину из них нет ответов. Предложения написаны такими заумными фразами, что сложно понять смысл прочитанного. Короче, учебник абсолютно не адаптирован для учеников 7 класса. Осилив кое-как половину параграфа, объявляю часовой перерыв. А всердцах добавляю: " Если бы люди в прошлом знали, что нам придется все это учить, то реже меняли бы правителей и меньше бы воевали". Да, при Союзе умели составлять учебники.
  12. Перлы телевизионных ведущих

    Сегодня по радио ведущая новостей выдала: - Два года назад Африка принимала ЕВРО 2010.
  13. Общение с тубинфицированным родственником

    Не буду описывать всех подробностей, но в прошлом году под угрозой заражения туберкулезом оказалась моя трехлетняя племянница. Но, слава Богу, все обошлось. Я эти несколько дней думала, что с ума сойду. Выла волком. Мама ее вообще черная ходила. Позаботтесь о себе и своих детях.
  14. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Когда я ложилась на операцию, женщина , которая выписывалась в тот день, расказала, что медсестры тут ничего не делают, что она пролежала сутки в реанимации, а к ней никто так и не подошел, что в отделении ей не делали перевязок по несколько дней и вообще не обращали на нее никакого внимания. Я , конечно, растроилась, но куда уже деваться? И вот я уже в реанимации после операции. Я была там сутки. Молоденькая медсестра почти не отходила от меня - постоянно меряла температуру, давление, делала уколы, ставила капельници. Врач сказал мне встать на ноги вечером, так она помогла мне подняться. И врач из реанимации часто заходил. В отделении каждый день меняли повязки, ставили уколы, и если я что-то просила, никогда мне не отказывали. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Валентине Васильевне, которая меня оперировала. Это врач от Бога. Я не понимаю, почему та женщина мне такое расказывала. И вообще по жизни часто приходилось обращаться к врачам. Не знаю, может мне везло , но всегда попадались хорошие специалисты. Я ничего плохого не могу сказать о врачах Я очень уважаю профессию врача , она не из легких. Вот недавно был случай - врач доставал язык у пациента, который задыхался. И пациент укусил его за руку до крови. Потом выяснилось, что у больного СПИД. Врач теперь наблюдается у своих коллег, пока еще не знает, заразился он или нет. А у него семья, маленькие дети... Так что желаю всем нам реже попадать в больницу, а если все же придется, то только к хорошим специалистам.
  15. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Сонная Тетеря, согласна с вами. У нас 15 человек самых близких родственников. И мы 15 раз в год празднуем наши дни рождения вместе, дарим подарки, угощаемся. Мы простые люди, гендиректоров среди нас нет. Я бы не сказала, что для этого нужны сверхдоходы. А свадьба на 20 человек - это вообще смешно. Не буду писать сколько у меня было людей на свадьбе, а то еще кто в обморок упадет. А сестра Нюры могла бы и со своего кармана оплатить присутствие на свадьбе своей сестры с мужем ( что это за гендиректора такие?), решить эту ситуацию с молодыми заранее и не впутывать Нюру в свои разборки, и решить все по- людски.
×