Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Береговая линия

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Береговая линия

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ляля
  • Где живёт
    Где-то

Недавние посетители профиля

786 просмотров профиля
  1. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Летающая крепость А знаете почему в таком бардаке живете? Потому что у нас принято колеса прокалывать, машину портить, и тп. Вот 2 придурка не умеют парковаться, и это не где-то, это в вашем родном дворе! Проявите гражданскую сознательность и вызовите милицию: машину обязаны эвакуировать. Дисциплинирует идеально! Не надо портить чужое имущество (кто знает каким трудом эта машина досталась), но милиция - это обязательно! В Европе поставить машину у кого-то перед частным выездом, например, 100% гарантия что машину эвакуируют до того как вы вернетесь.
  2. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Я читаю и фигею. "Ваше" место это то, за которое вы или платите аренду, или собственником которого являетесь. На такое место никто не имеет права даже на полминутки вставать. Но места под домом общие! Царапать, пачкать, или блокировать на 3 дня машину за парковку на общей парковке, только потому что вы это место любите - дикость дикая, вообще за гранью добра и зла. К слову совет, если вашу машину заблокировали надолго - смело вызывайте милицию, пусть организуют эвакуатор и штраф (ведь если вас заблокировали, значит заблокировавший стоит на непарковочном месте).
  3. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Вояка Я понимаю что поздно писать, но я водила крайслер 200 последнего года около недели. Не понимаю как такое можно купить добровольно в здравом уме и твердой памяти. Ужасно, и часики типа люкс на панели при относительно убогом салоне и виде машины. Едет дебильно. Жрет бензин как конь. Машина от которой я была в нереальном восторге - тойота авалон 2014го года, 2 недели катала. Причем авалоны 10го года фу фу фу. А вот 14 - все просто шикарно. Едет как мечта, салон прекрасен, выглядит - идеально.
  4. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Мимоза На то она и мать, чтобы на ней настоять. Это не Москва и не Киев, надо было везти ребенка сразу в центр. Ну так вторая степень тугоухости на одном ухе - что-то ребенок слышит. Именно в силу примитивности детской речи трудно сказать, хорошо ли ребенок слышит или имеет тугоухость. И именно поэтому родители с потерями слуха тащат детей на диагностику, чтобы определить. Да ну я вас умоляю. Если она потеряла слух после 5-6 лет, то речь у нее будет абсолютно нормальная. Хороший слуховой аппарат, допустим, у нее под волосами, врачи телепаты что ли? Это ответственность родителей, обследовать ребенка как можно раньше если у них есть проблемы со здоровьем передающиеся по наследству. 2я степень это не грубая патология, ребенок слышит речь. Оценить уровень понимания речи в 1-2 года у ребенка? Что они там лопочут в этом возрасте? Вспомнилось, где-то я читала историю, не знаю правда или художественный вымысел, но суть в том что отец писал что у них были записаны слова которые их сын коверкал. Они умилялись, тк дети вообще же коверкают слова, в тетрадочку записывали. А потом только узнали что мальчик не слышит. Вот как вы отличите типичное коверкание речи детьми от неправильно услышанных слов?
  5. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Саррацения, а вы тролль я смотрю. Я вам в течение нескольких дней талдычу, что надо бегать по врачам, а не на форуме сидеть, потому что советовать ничего без высшего медицинского образования нельзя, а вы теперь это пытаетесь подать шиворот навыворот. Я, заметьте, советую только одно - обследование у специалистов, без промедления. Какая вы, оказывается... Вы, главное, продолжайте сидеть на форуме и диагностировать точную степень тугоухости, а то вдруг еще не дай бог, что-то можно сделать. Конечно сурдолог вам причину не скажет, это же не его работа. Мне реально жалко вашего ребенка. PS. да, кидайте помидорами, поддерживайте Сарацению, ради бога. Я говорю то, что думаю, и от своих слов из-за вашего давления отказываться не буду. Хоть до нуля минусуйте, я эту мать НЕ УВАЖАЮ. 1) Она, имея тугоухость, даже не поинтересовалась у специалистов о наследственности данного явления (и, следовательно, о необходимой программе реабилитации). 2) Потом ей форумчанка, у которой она была в гостях, сказала, что ребенок не слышит и что надо к врачу что она проигнорировала! 3) Сарацения к врачу не пошла и отрицала факт потери слуха, несмотря на то что ее уговаривали. 4) Потом пришла и стала с какой-то стати обвинять безобидный препарат 5) Ребенка в срочном порядке на обследование не положили, а потащили к сурдологу, который работает с УЖЕ имеющейся тугоухостью и предлагает программу реабилитации. Причиной, вызывавшей неожиданную потерю слуха, никто не интересуется. Не исключаю что ребенок родился таким, просто мать не желала думать о проблеме и не хотела ее замечать. Отсюда и нежелание бегать искать причину потери слуха. В идеале, если один из родителей имеет сенсоневральную тугоухость, ребенка обследуют в год, слухопротезируют и начинают реабилитационные мероприятия до формирования речи. Тут же до 2х лет мама твердила что "наследственность исключена". Давайте, кидайте свои помидоры. Я от своего мнения не откажусь!
  6. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Саррацения Вам мерещится агрессия там где ее нет. Я пыталась до вас донести, что если ребенок изначально слышал - то нужно сразу искать причину. Возможно там и был отит, но еще тогда когда вы были в гостях у другой форумчанки и она заметила глухоту. Мне не жалко вас, мне ребенка вашего жалко. Ей с этим жить всю жизнь. Я не хочу вас ткнуть побольнее. Я лишь пытаюсь донести что просто так слух не теряют, с наследственной тугоухостью рождаются, а не приобретают ее в 2 года. А значит надо искать причину, хотя, она скорее всего упущена, но если нет, то лучше бы ее найти.
  7. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Сонная Тетеря Вы знаете что такое тугоухость? Как мне верно написали, тугоухость большой степени не сильно отличается от глухоты. Плюс, какой смысл обследоваться сейчас у сурдолога, если не известна причина потери слуха вообще? А если ребенок продолжает глохнуть? Мне кажется, надо ребенка класть на обследование, тк просто так, на ровном месте люди не глохнут. Сурдолог поставит тугоухость, определит степень, выпишет аппараты. Дальше что? Почему ребенок оглох? Оглохнет ли еще? В чем вообще дело? Давайте так поясню, раз про тугоухость мало кто что знает. Если у вас ребенок завтра неожиданно ослепнет, вы будете выяснять степень потери и очки подбирать, или все-таки на обследование ребенка положите? Повода для радости не вижу, особенно принимая во внимание, что, как выше написали, мама долго отрицала проблему хотя она была еще до лечения в гостях замечена. Все это в паре с китайскими шарлатанами, которых хочет якобы муж (я б даже писать о таком постыдилась бы) очень удручает. И судя по тому, что тут написали что пропала речь, потеря слуха уже не первый месяц. Помимо того, что "люди говорят" вы хоть раз видели одного хотя бы человека который бы сказал "МНЕ бабка(китаец, маг, нужное подчеркнуть) вылечил ДЦП? Или прозревшего видели? Это не прыщ на попе, это слух! Чему радуемся? Глухие люди тоже от голоса просыпаются, тк 1) вибрация 2) костный слух Итак. Почему ребенок оглох?
  8. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    А чему вы тут все радуетесь. Отит не нашли, причина потери слуха не установленна. Люди на ровном месте не глохнут.
  9. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Хабатуня Я не врач, но с этим вопросом знакома. Заметьте, я не советую ничего кроме посещения врача. Диагнозы не ставлю. Я пишу только что исключать наследственность - чушь. Да. Приобретенная нейросенсорная тугоухость передается по наследству с высокой долей вероятности. Да, если потеря была в речевом диапазоне, а она скорее всего в речевом диапазоне тк у мамы она в речевом диапазоне, то ее запросто можно не заметить, тк скрипы, стуки, и голос ребенок может слышать, а вот различать и понимать речь - нет. Если имеет место быть такая тугоухость, то вылечить нельзя, как автор выше написала. Только реабилитировать по максимуму. А вот для реабилитации - как раз нужен сурдолог и логопед. Хотелось бы думать что это что-то временное. Ps для автора: как сурдолог увидит воспаление во внутреннем ухе, например?
  10. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Левкой Неуместна прокрастинация автора в данном вопросе, а не моя эмоциональность.
  11. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Хабатуня Как правило, заметить тугоухость у ребенка маленького не просто, если потеря слуха в диапазоне частот речи. Ребенок может слышать скрипы, стуки, и голос, но речь не воспринимать. Именно поэтому и проверяют детей на аппаратуре, а не с помощью игрушек. Ребенку уже почти 2. По хорошему счету он должен носить аппараты и работать с логопедом уже. Лопотать "на младенческом" языке дети могут что угодно, это естественно, но вот говорить - это зависит от слуха. Сам факт что мама, имея тугоухость, не потащила ребенка на диагностику намного раньше, до очевидного обнаружения проблемы - просто ужасен. Автор. Услышите меня. Если вам поставят тугоухость, сразу же слухопротезируйте ребенка и начните ходить к логопеду, если вы не хотите типичной "глухой" речи у ребенка. Ветка сакуры Приобретенная тугоухость передается по наследству. Лучше перебдеть, чем упустить время. Так что вы молодец.
  12. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Ветка сакуры А как не злиться. Речь о здоровье ребенка, мать рассуждает про побочку от лекарств, которые такой побочки не имеют. К Лору не ведет. Хотя, как выше написали, оказывается, ребенок не слышит давно. Ну так маме не мешало бы знать, что тугоухость приобретенная передается детям с достаточно высокой долей вероятности. И что речь и понимание речи ребенка зависит от того, насколько рано была поставлена тугоухость и насколько рано ребенок был протезирован слуховыми аппаратами. 2 года при современных технологиях даже поздно, мамы с нарушениями слуха тащат младенцев на диагностику и ребенку покупаются аппараты как можно раньше. Потому что если это делать после того, как речь начала формироваться, малыш всегда будет говорить с типичным "акцентом" который есть у глухих. По той же причине люди, которые потеряли слух позже 5-6 лет, когда речь уже была сформирована, говорят нормально. Мне реально жалко этого ребенка. Ни говорить, ни понимать с таким подходом у мамы не будет.
  13. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Речь не о том, когда вы это узнали, всякое бывает. А о том, что как можно узнав это потом жить всю жизнь не зная о своей проблеме ничего? Например, то, что приобретенная нейросенсорная тугоухость передается по наследству. Неужели так наплевать на будущее потомство что заранее не поинтересоваться даже? Или не видеть разницы между лором и сурдологом? Автор на полном серьезе ведь пишет что сурдолог же в уши заглядывает, значит усе, ЛОР не нужен! То, что лечение отитов, например, вообще не специфика сурдолога - ноль внимания. *Нервный смех... Убедились? Она повела ребенка к сурдологопеду... Про ЛОРа ни слова. А что в вас помидорами кидать если вы врач? Конечно вы сами можете оценить серьезность ситуации.
  14. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Цирк какой-то? Вы у ЛОРа были?!! Какой, в жопу, сурдологопед? Вы нас троллите? Ужас... К слову о промедлениях, знаю 2х парней потерявших слух в детстве. Один от менингита - мама там тоже специалист была, уксусом "простуду" лечила, тк она в универе курсы первой помощи прошла, зачем ей врач. У второго отит, которому не уделили внимания. Вам 2 врача в ветке написали про возможный отит! Почему вы пишете нам про сурдологопеда (блин, я про логопеда шутила несколькими постами выше), а не про ЛОРа?
  15. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Уд
×