Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Книжная Моль

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кассандра
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Вот из горшочков к 8му Марта на улицу высаженные цветы, гиацинты мелковаты, а вот примула ещё краше стала, чем подаренная была.
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    Касси форум читает по ночам, не иначе. Она любительница пить из-под крана, так вкуснее ей, увидела в ванне тазик с водой, спрыгнула внутрь и давай как Тофу плескаться! Всеми лапами внутрь залезла, наигралась, вымокла вся, выпрыгнула и в горшок свой с разбега. Итицкий городовой! Лапы по колено в наполнителе, проскакала всюду, где надо и не надо, пришлось второй раз за день всё пылесосить. Любимая задница, че уж! Зато весело было.
  4. Смерть меньшого брата-3

    @Матрёнка Марина, ваши мальчики были любимчиками всего форума. Я так рада была за Тайсона, когда вы забрали его себе, мужу всегда фото показывала, что булька может быть самой сладкой булочкой на свете. Обнимаю вас от всего сердца, у самой слезы, а каково вам вообще не представляю. Что же они так мало живут с нами, дают возможность любить бескорыстно, а потом сердце вдребезги.
  5. Сфинксы: кошки без шерсти

    Вот и Касси такая же, была, к сожалению. Побаивалась только большого пылесоса. Что-то всё сразу у нас, всё таки это течка началась, такая ранняя девица, ремонт наверху, сегодня с самого утра какая-то гремелка не замолкает. Будем решать проблемы.
  6. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Честное слово, вот не помню, где и кому рассказывала, может и здесь, тогда пардоньте за повтор начала истории. Много лет назад кто-то придумал делать мозаику из разноцветных бутылочных пластиковых крышек. И не очень далеко от нас, в пятиэтажке, женщина, выйдя на пенсию, стала украшать клумбочку свою под окном и стену дома до кучи. Сама мозаика получилась просто отличная, яркая, нарядная, там и к 9 Мая сюжет, и сказочные герои. На клумбе множество цветов и лебедь с павлином из шин. Был какой-то конкурс городской и даму отметили, наградили и в газете напечатали фотографии. И Остапа понесло... Шины прибывали с каждым годом во всевозможных формах, добавились какие-то домики с гномами и столики с самоварами. А затем туда же стали приносить мягкие игрушки со всех окрестностей, любых размеров. Маленькие на заборчике и ветках деревьев висели, а крупных, видимо, как-то по фен-шую рассаживали, медведь там был огромный, тигр и обезьяна что-ли, не помню, но очень большие и лохматые. Всё захламилось до состояния помойки, растений толком не видно, а игрушки ведь намокают, выгорают на солнце, вид у них вообще тошнотный становится. А сама дама постарела, заниматься этим дизайном стало трудно, и вот в прошлом году стало вообще гадство, грязное, заросшее. Думаю, что кто-то нажаловался в администрацию и творцов обязали убрать плоды своих трудов. Недавно проходила мимо - уже почти всё выбросили, игрушки точно все, немного шин осталось. Так что некоторых людей хвалить нельзя, они лоб себе расшибить могут от усердия.
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

    Люся, ты знаешь меня, я сумасшедшая насчёт Касси. Она с утра уже раза три у меня на руках полежала, что вообще последний месяц ей не свойственно, она у нас вся такая независимая, погладить можно только по её желанию, а тут ластится вся. Рано как-то, полгода ей всего. Лежит вот, локотки торчат, коленочки голые, попа худенькая, куда там колоть наркоз? Буду надеяться, что это просто настроение у неё плохое сейчас. Кстати, на ремонт балкона наверху неделю назад, стрессанула кошка знатно, пугается теперь любого громкого звука незнакомого, может даже под ванну спрятаться. Глажу, хвалю, уговариваю, что всё хорошо, результаты нулевые пока, всего боится.
  8. Сфинксы: кошки без шерсти

    Касси полгода, время, конечно, летит слишком быстро, хочется, чтобы она подольше оставалась весёлым игривым котёнком, ан нет, взрослеет. Заработали ароматические железы на щеках, теперь она с удовольствием обтирается моськой об предметы: "Это моë, и это тоже моё! " Смешно выглядит, и вид у неё гордый такой. Люблю её, даже не ожидала от себя, что так прикиплю к этой малявке. Умница, слов много уже понимает, все покусы и царапанья в прошлом, если только случайно заденет. Зубами может прихватить, но только обозначает укус, да и то в воспитательных целях. Например, вчера играли в палочку-дразнилку с перьями, Каська прыгнула и подскользнулась, шлепнулась на попу, ну, это правда смешно выглядело, я заржала, конечно. Кася отошла, подумала, подбежала и за руку меня цапнула, обидное было. Корм сменила, вроде менее пахуче стало в туалете, внешне кошка хорошо выглядит, наблюдаю. Но сам горшок это отдельная песТня, жаловалась уже в другой теме, это правда бесит - наполнитель всюду, как она его голыми пятками своими по всей квартире растаскивает - котячий бог только знает. А уж как ловко черпает передними лапами на пол - экскаватор нервно курит в сторонке. Сменили лоток на закрытый домик, так она не понимает, как дверцу толкать надо, чтобы войти. Сядет рядом и тупит, потом плачет, мне её жалко и я дверцу вверх поднимаю, а из открытого проёма прекрасно высыпается наполнитель. Артель мартышкин труд. Потеплело, солнце, птицы, бабочки, мухи. Касси полдня живёт на подоконнике. Мы на первом этаже, это мой страшный сон - что дите на улицу попадёт, а я сразу не увижу. Завтра антикошку буду заказывать, ну нафиг, простая москитка, если за мухой какой полезет, не выдержит, если не вылетит сама рамка, то сетка порвётся точно, так что решили не искушать судьбу. А ещё Кассий со вчерашнего дня плохо ест, спит и бесконечно ходит и занудно стонет мау-мау, мау-мау... Что мау? Что хочет, вроде не болит у нее ничего? Это весна, Маугли? Или к первой течке готовиться?
  9. Цветы и комнатные растения - 16

    Я именно просто в воду ставлю, ничего не добавляя, никаких Корневинов. Молочко только смываю, которое на срезе выделяется, под струей воды и в стаканчик. Корни на междоузлиях образуются.
  10. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Люсь, из Москвы до Старого Оскола автобус идёт приблизительно 10 часов, плюс-минус. Обычно три остановки в пути, примерно через три часа, первая совсем короткая просто в туалет, потом на полчаса для еды, последняя минут на 20, у кафе какого-нибудь, чтобы по-быстрому всё успеть, и поесть и оправиться.
  11. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Полгода всего. Надеюсь, что постарше станет - как-то само всё наладится. У туалета дверца качается туда-сюда, думали, что преграда хоть частичная будет для наполнителя, но кошка пока не сообразила как самой открывать, побаивается, держим открытый, совсем недавно купили, не привыкла она.
  12. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Слушайте, но моя красота регулярно вляпывается в свое добро, приходится срочно отлавливать и лапы мыть. А вариант видимого сокровища на сетке... Вот прям не знаю, как оно будет. Хотя кто мешает попробовать? Недоеденный корм Каська тоже закапывает, пошкрябает немного, но задними лапами, гадость, наверное.
  13. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Наша зато ест очень аккуратно, ничего не роняет. А с сеткой я туплю просто, а по большому как, куда добро денется, его же немедленно надо закопать?
  14. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Слушайте, а вот эта страстная любовь к разбрасыванию наполнителя из горшка, это навсегда? Или всё же по малолетству? Мне достался землекоп+ археолог+ экскаватор в одном флаконе. Как Касси роет наполнитель - это не описать словами, пескоструйная машина тихо завидует в сторонке. Купила же приличный глубокий лоточек, нет, маловато! Приобрели угловой закрытый огромный домик, и этот не устраивает, и из него специально передними лапами вышвыривает всё на пол. Это я ещё забыла рассказать, что под лоток подстелен специальный двойной сетчатый коврик. Кошачий снайпер старается точнехонько метнуть именно дальше этого девайса. Вот просто идёт себе по своим важным кошачьим делам, подойдёт к туалету, выгребет на пол пару кучек наполнителя и дальше, очень довольная сама собой. А уж шкряб по ночам, наверное, и соседей может разбудить. Вот всё хорошо, но эти вечные раскопки и наполнитель под ногами, а хожу я исключительно босиком, выбешивают!
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Галь, я по своей наивности думала, что везде должны определить, почему у тебя гипертония и от чего она. Может быть почечная, ЦНС, эндокринной системы, да сколько там ещё всего. А потом уж от этого плясать дальше. Я думала, подчеркиваю, что это у меня в голове, что и препараты различаются именно по этим признакам. У кого почечная, тому, допустим, Лористу, другому - совсем с другим действующим веществом. А на деле тычешься как котёнок никому не нужный, что глотаешь, надо ли оно - фиг знает. Мне терапевт даже давление не мерила на приёме, а с 200 домой отправила пешком, предварительно укол поставили какой-то в процедурной, да и ладно.
  16. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Оль, это разве нормально? Препараты методом тыка подбирать? Мне с терапевтом вообще не повезло, даже рассказывать не буду. Я года два назад перешла на Вальсакор, Лозап держать перестал. Врач спросила насколько высоко может поднятся давление, ну, если сильно нервничаю, то за 200 может выскочить. Сказала, что дозировка 80 мала, надо 160. С год, наверное, нормально было, потом снова скакать стало. Подумала, если Лозап был с диуретиком, то и этот препарат, наверное, есть. Но в тот момент в аптеке именно такого не было, посоветовали отдельно Гипотеазид взять, вот прям отлично зашло. Я потом попробовала принимать общую эту таблетку, нет, так хорошо не держит, как по отдельности взятые препараты. @Маркиза Карабас Надя, скажи пожалуйста, так можно делать, или я хренью страдаю? На приём ноги не несут, прописка изменилась, со старого участка меня сразу турнули без разговоров, какое там прикрепление по желанию есть, на бумаге только видимо, а в другой сейчас ремонт, всех куда-то распихали, я и не знаю какой у меня участок. И ещё вопрос, 80 пульс это нормально или многовато?
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Неведома зверюшка! Если что, то Касенька не нищенка, у нее ещё пледики есть, но вот этот почему-то любимый, остальные она из корзины зубами вытягивает и выбрасывает.
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Согласна с предыдущим оратором! Цвет рамки подходит, а ширина ни о чем. Надо шире и богаче, ибо сама вышивка великолепна, а Святогор огромный и могучий!
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ой, глазюки удивлённые какие! Прелесть одна!
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси спать укладывается.
  21. Лучше кошки зверя нет (2)

    День сегодня не задался с самой ночи. Под утро Касси решила, что самое время поиграть и эта игра должна быть массовой. Принесла Лапу к нам на кровать, не донесла, как обычно, рассердилась по этому поводу, и стала вымещать обиду на торчащих из-под одеяла мужниных ногах. Обычно слишком лояльный к кошечке супруг неожиданно рассверепел и скотинка получила поджопник, наверное кусь был таким хорошим кусем. Кощька как могла обьясняла ему, что они чучуточку поиграют и всё, жалко тебе что-ли? Но желающих веселится не нашлось почему-то. В итоге все не выспались и сердитые разошлись кто куда. Хитрая кошка легла доспать и так ей было хорошо, так она сладко нежилась в своей кроватке, что потеряла бдительность, съехала на край корзины и вывалилась на пол. Вскочила с обалделым лицом, не сразу сообразив что происходит, но тут же залезла назад и снова уснула. Я позавидовала. А потом приехали рабочие починять крышу. Очень громко. Каська испугалась, хотя психика у неё весьма устойчивая ко всему. Передвигалась по комнате на полусогнутых лапках, а потом забилась в какой-то укромный угол и не выходит оттуда от греха подальше. Где эта потайная комната в нашей однушке я ещё не выяснила, жду когда сама выйдет, чтобы окончательно не перепугать своими призывами показаться на глаза. А только 12 дня, что-то нас ещё сегодня ожидает?
  22. Цветы и комнатные растения - 16

    Он, возможно, корни там втихушку отращивает. А то на чем потом шикарная ботва держаться будет?
  23. Цветы и комнатные растения - 16

    Люба, вот хойи я всегда вот прям с крохотных рассадных стаканчиков ращу, потом аккуратно переваливаю в чуть больший. Большой дом у тебя для одного листика.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Два месяца всего-то прошло, а кольчужка маловата стала.
  25. Цветы и комнатные растения - 16

    Проснётся! У Светы рука лёгкая! Зато потом как попрёт - не удержишь, за листочками только следить, чтобы не упирались ни во что, они очень нежные молоденькие, деформируются легко. И с Эскимо поздравляю, такая хорошая девочка, люблю её очень, то и дело свою показываю, хвастаюсь.
×