Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Книжная Моль

  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    Эта мелкая лысая зараза, несмотря на совсем юный возраст, имеет свой достаточно вредный характер. Идешь вот мимо, а она так здоровско калачиком свернулась, тут пузико торчит, тут прям рука тянется за попу щипнуть. Как схватишь её и давай обнимать-целовать! Кассий начинает орать дурным голосом - а ну положь меня откуда взяла! И лапу когтистую прям случайно так эть, упредительно. Кладу. Бубню. Деньги уплОчены? И немалые. Что хочу - то с тобой и делаю, хочу мнякаю, хочу - в пузо целую! "Угу-угу" - мыркает Каська и глаза закрывает, чтоб меня не видеть. Зато под утро чувствую - что-то не то под щекой, глаз приоткрыла - точно, Лапа лежит, ещё пошире глаз открыла - надо мной Кассий навис - пошли, поиграем? О-о-о... Касси, время пять утра, какая лапа, какие игры? Мыр-мыр-мыр - говорит мне кощька, самое оно, тихо, темно, пошли - весело будет! Не, не пойду, иди сама играй. Засыпая, слышу как шуршит песок в пустыне от ветра. Это неутомимая Кассандра выгребает передними лапами наполнитель на пол, чтобы я счастливая была поутру!
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как же быстро ко всему привыкает человек. Прошло два месяца и я не замечаю, что у меня какая-то не такая кошка. Да обыкновенная, кошка себе и кошка. Самая красивая! Нежится в гнезде Я всё вижу!
  3. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Нет, Свет, не брезент. Смотря с кем договор заключается на поставку этой ветоши. Может быть ткацкая фабрика, например, оттуда будут куски с непрокрасом либо с какими-то дефектами нити, если с швейным производством, то обрезки кроя всякие разные. Так что на покрывало вполне можно наковырять кусочков, если пэчворк шить. Ткани новые, только обрезки.
  4. Творим из эпоксидной смолы

    @Искренне Ваша У вас тонкий вкус, изумительные работы! Мне пушинки одуванчика на черном очень понравились!
  5. Агрессивность домашних питомцев

    Это на эмоциях, конечно. Но мы однажды в хлам разругались с моими родителями из-за кота. Дочь маленькая совсем была, сидела на полу, играла во что-то и одновременно мультики смотрела по телевизору. В какой-то момент её что-то сильно восхитило и она громко закричала на радостях. Так кот молча бросился ей в лицо, как в глаз не попал до сих пор не пойму, отпрыгнул и снова бросился, муж на лету его ногой отбросил. Ребёнка еле успокоили, ну, а мои родители, люди весьма своеобразные, сказали что дите само виновато, нефиг было так громко кричать, кисонька занервничала.
  6. Кастрация и стерилизация животных - 3

    @Мурчака Я вам здесь отвечу, в той ветке мы уже ушли в сторону. Касси 4 месяца, время есть ещё, логично, что информацию я лопачу везде, здоровье животины в приоритете. Мнений два, до и после, и которое из них правильное я так и не поняла. Знакомая ветврач моей дочери стерилизовала двух наших кошек, вот она считает, что обязательно надо дождаться первой течки, а потом оперировать. Каких-то негативных последствий у кошек не было, котов не просили после, по крайней мере. Зайду в соседнюю ветклинику проконсультироваться, послушаю, что там скажут. Конечно, вариант не дожидаться первой течки, мне больше по душе, голос у Каськи весьма громок и противен, но та вет чудесно делает лапароскопию. Думаю.
  7. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Не нужны. Дожидаешься окончания первой течки и относишь на операцию, её, кстати, сейчас и лапароскопически делают. Какие тебе котята??? Здесь рука-лицо смайл
  8. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Юль, ты не будешь стерилизовать Тофу? Серьёзно? Я и брала сразу с расчётом таким, не готова ни любовные стоны слушать, ни котятами заниматься на старости лет, а если не вязать, так есть вариант онко заработать. Подумай ещё, время есть.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    @Светлана К Какой знакомый материальчик на бантике! У нас это лапа, нет - ЛАПА, это лучшее, что есть у кошки для игр, всё остальное вторично. Лапа носится в зубах по всему дому, лапу нужно метать как учебную гранату в другой конец комнаты, а лучше ухитриться попасть в коридор, и её с неизменным энтузиазмом приносят вам обратно, лапа - это первое, что вы увидите просыпаясь, потому что она лежит рядом на подушке, так как её приносили ночью в надежде на поиграть, а вы нагло не открыли глаза, лапу укладывают спать с собой в гнездо, да много чего ещё эта Лапа может. Хорошо, что её пока не кормят и не поят.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тихий час. Залезла на пузо ко мне, отлично просто всё. Да, пододеяльников " на убой " энергичной скотиняке я выделила два, поэтому фон повторяется регулярно.
  11. Сфинксы: кошки без шерсти

    Ну что, подняла сегодня эту лысую сволочь за шкирку и потрясла основательно. Достала кусаться, засранка, до крови порой прихватит. Как то кошку я себе брала для радости, а не для погрызов. Каська офигела малость, притихла, нерешительно мне руку лапой потрогала, типа, ты чего, мам, я ж играю. Не-а, я про такие игры только читать люблю, в реале что-то не нравится. Будем посмотреть как дальше дело пойдёт.
  12. Сфинксы: кошки без шерсти

    А у нашей вечно круглые, на всю ширь распахнутые, любопытные глазки. И ухи менее задействованы в процессе, шевелятся, конечно, не вот тебе вся гамма чувств. Как ребёнок, так наблюдать интересно. Сейчас залезла в корзину свою и сообразила как зубами на себя плед натянуть, накрылась частично, но довольная лежит, гордая сама собой.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Дочь Луны Ну-у, моя Каська гораздо добрее выглядит
  14. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Пропустить привоз в новом маленьком секонде просто выше моих сил, там можно нарыть что-то любопытное. Поперлась, конечно, что нам метель? Где тамошний владелец вещи берёт - для меня загадка, попадаются ещё советские экземпляры, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, очень интересно рыться. Накопала несколько льняных вещиц, к сожалению всё забраковала, тут коротко, тут тянет, на одной типа футболке впереди молния ни к селу, ни к городу, всё портит, но с завоза на переделку брать несерьёзно, заваляется до скидок - заберу. Нашла вот такой толстенный новый жилет, карманы ещё зашиты, длинный, филей полностью прикрывает, мохер с чем-то по ощущениям, 300 рублей, сейчас на пряжу в несколько раз больше потратишь да и времени на вязание.
  15. Сфинксы: кошки без шерсти

    Юль, а спать на колени она к тебе приходит? Каська вся такая мурчательная, тихая и умиротворенная бывает минут десять после второго завтрака Вот в этот момент я ей ухи чищу и когти стригу по мере надобности. Прям дело на пару минут, Каська даже не замечает.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Каська так же делает. Только я больше жрать себя не даю, либо в моську дую, либо брызгаюсь. Больно кусает, зараза лысая. Уж коль зашла, то фото добавлю. Спит Касенька.
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    Кто же от еды отказывается? Каська довольно избирательна - всё подряд не жрёт, допустим овощи и фрукты в качестве едьбы не рассматриваются, лапой погоняет по полу и бросает, а вот мясо любое до трясучки. Вопрос назрел - как понять, подходит корм или нет? Как быстро тушка пачкается потом этим коричневым? В субботу я её мою, сегодня среда - пузо, подмыхи, всё уже бурое. На ощупь нормально, не пачкается, но влажная салфетка грязнее грязи будет, если протереть. Это норма? Кормлю Ownat для котят, у дочери кошка просто прекрасна на этом корме, и шерсть, и стул, и вес. (Ттт на неё)
  18. Цветы и комнатные растения - 16

    Хочу вас огорчить, почти все виды суккулентов, именно из тех, что в ёмкости, растут очень быстро и становятся достаточно крупными, а уж толстянка в хорошее такое дерево превращается. Лето полюбуетесь, а потом часть пересаживать надо будет.
  19. Приспособления для ухода за животными

    Мужик, че уж. У нас девочки, очень аккуратные. Наверное.
  20. Сфинксы: кошки без шерсти

    Абсолютно. Точно так же, как подрастающий ребёнок, прощупывает границы дозволенного, хитрит, пугается, обижается. Очень контактая кошка, слишком даже, непривычно для меня. Я, конечно, много читала о породе, но недооценила маленько. Она не бывает где-то сама по себе, она всегда рядом, либо наблюдает, либо принимает участие в действии. Иногда это утомляет, потому что скрыться от вездесущего животного нельзя, оно бдит за тобой! Ешь под укоризненным взглядом - что, вкусно тебе? В ванную зайдешь без неё - под дверью гневные вопли - впустите меня немедленно! В телефон уткнешься - подойдёт и лапой перелистнет страницу либо напечатает фигни всякой. Вот не скучно совсем стало, ни разу! А хитропопая какая! Сыплю корм в миску, а она головой руку бодает и высыпается гораздо больше. Касси рада, а я с грустью смотрю на жалкие остатки пайка, вечером придётся лишнего дать, не морить же голодом дите.
  21. Приспособления для ухода за животными

    @Дочь Луны Юль, вот такая штука Касси очень понравилась, на ВБ меньше трёхсот рублей.
  22. Сфинксы: кошки без шерсти

    Каське сегодня 4 месяца и два из них она живёт у меня. Люблю я её, конечно, безмерно, но и каких-то недоразумений почти каждый день масса. Постоянно кажется, что я всё делаю не так и не то. Сказывается длительный период без живности что-ли? Каська очень кусачая, просто очень-очень. Вот только что сидела рядом, свежепожратая, то-есть с моей точки зрения, довольная должна быть, так нет, кусанула за руку, не прокусила, но чувствительно. Зачем, спрашивается? Играть не звала, когда надо играться тоже кусается, если не сразу соображу, вода есть, по идее сейчас спать завалится, кусанула-то зачем? Ну точно, вон в корзинку уже залезла... Брызгалка под рукой всегда, чтобы утихомирить если что. Но ведь пройдёт пять минут и припрётся обниматься-целоваться, вся такая ласковая. Чумикла какая-то. С едой опять же вечная моя боль, постоянно голодный ребенок, постоянно хочется что-то ей сунуть, только что по рукам себя не бью, ибо результат известен по чужому опыту. Вчера уронила контейнер с её дневным пайком, всё рассыпалось по всей кухне. Собирали наперегонки, я - назад в банку, а Каська втягивала в себя как пылесос, просто трясясь от жадности, и потом всё ходила лапой шарила под холодильником, вдруг что-то завалялось. По утрам мужу обед собираю на работу строго под ее контролем. "Фигасе, и это ему? И вот это? Куда столько? О-о-о... Теперь я знаю, куда он уходит! Вкусноту всякую в одно лицо есть! " Очень выросла за эти два месяца, прям совсем взрослая, котенком не выглядит, как обычные котята-подростки, такие глаза, словно она всё про всех знает, но не скажет. Присутствует везде, где я в этот момент, и на кухне, и в ванной, везде любопытный нос свой сунет, прячу всё, как раньше от внука младшего, у меня же спицы-крючки-иголки, всё под рукой, а ей всё надо. В ванной на плечо повадилась запрыгивать, чтобы контроль тщательнее производить, а то зубы плохо почищу или ещё что. В общем, полдня обнимаемся, а полдня воюем, как то так получается.
  23. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Очередной палантин, фифти-фифти шерсть-шелк, очень приятный на ощупь да и цвета любимые, пусть будет. Летний сарафан из рейлона, клеш в боках уберу немного, а то как-то чересчур И пододеяльник купила только что, мятый, пардоньте. Евро. Пока, до стирки, плотным выглядит, надеюсь, что выдержит какое-то время Кассины тыгыдыки, а то только когти свистят по полотну, один уже можно смело выбрасывать, не сдюжил.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ртуть, а не животное, щелкаешь кадров 30 подряд, не смазанным будет хорошо хоть один. На пенопластовом мешке весело играть в дразилку, всё шуршит, лапы проваливаются, на когтях повиснуть можно - отлично просто! А лучшему другу Мышу потихоньку обгрызает нос. Волочит этого Мыша за собой, не взирая на размеры последнего, любовь зла.
  25. Сфинксы: кошки без шерсти

    Девочки, я вот такое помывочное средство купила для Касси на ВБ, стоит 300 рублей, расход очень экономный, по-моему. Мыла этой пенкой Каську уже два раза, никаких негативных реакций нет, отмывает очень хорошо. А шкурка какая приятная на ощупь после мытья, чудо просто! Голосила при мытьё как не в себя! Хорошо хоть не кусает и не царапает.
×