Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Книжная Моль

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Что ты видишь перед собой, открывая глаза? А вы тоже так сладко спите? Новый прикид
  2. Украшения: ювелирные и бижутерия

    @Злобынюшка Лена, какая прелесть и серьги, и кольцо, зависть просто одолела - обожаю такие вещицы! Подозреваю, что ярлычки выброшены не глядя? Посмотреть производителя негде? Купила бы себе. @Кисюга Наташ, Яспис не показывает такого, поиск по фото ничего не дал. Вдруг тебе попадется, маякни мне, пожалуйста!
  3. Сфинксы: кошки без шерсти

    У резинок, которые совсем голые, по-моему нет усов, моя Касси - велюр, у неё есть очень коротенькая шерстка и выросли недавно малюсенькие усики.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Невовремя разбуженная Касси весьма недружелюбно выглядит. То-ли дело на коленочках
  5. Сфинксы: кошки без шерсти

    Ну, моя не розовая, но на сером коричневый налёт тоже весьма заметен, да и на ощупь не то. Теперь ещё бы мыться приучить. Спасибо всем, заказала шампуньку, может отмоются подмыхи кошкины.
  6. У меня так, давно уже. Настроения нет, сил нет, вообще ничего нет, ни эмоций каких-то, ни чувств. Потом как рукой снимает, всё в обычном режиме.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Хойя Эскимо. Такая отзывчивая девочка, не обидчивая. Я её заливаю регулярно безбожно, черенкую, заново сажаю, а она цветёт и цветёт.
  8. Сфинксы: кошки без шерсти

    Угу. Подпишусь под каждым словом. Всегда достаточно нейтрально к кошкам относилась, ну живёт и пусть, дома места много не занимает. А это существо прям в душу ужиком просочилось и хвост голый втянуло. Удивительные кошки, к собакам ближе по контактности, общительности, любознательности. Каждый день обход квартиры заново, везде эти любопытные глазки, ловкие лапки-загребучки, вездесущий нос. Ловлю себя на том, что как с ребенком с ней - показываю что-то и проговариваю, объясняю. Слушает ведь, ушами дёргает, соображает, наверное. Снег сегодня сгребали возле дома, техника огромная, громкая. Звуки незнакомые и пугающие, Касси переживала очень, нервничала даже. Ну что, взяла на руки, показала машины в окно - очень интересно оказывается, тельце всё дрожит, глазки во все стороны стреляют. Дите и есть дите. Вопрос ко всем - чем моете своих животин? Купила детский гипоаллергенный шампунь для Касси, шкура в порядке, ни сыпи, ни перхоти, подошёл, но он не отмывает сгиб передней лапы, там почему-то больше всего этот темный налёт или пот, как там правильно, скапливается. Мылись два раза, первый она явно растерялась и вела себя прилично, а второй голосила на весь подъезд, спасибо, что не изодрала всю. Буду вкусняшками положительные эмоции закреплять, мыть всё равно буду - она ж в постель к нам лазает, хоть и ненадолго, да и днём любит в этот диванный ящик для белья прятаться и спать в недрах сложенного одеяла.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Снег валил хлопьями, Каська вся во внимании. ( если перебор с фото, то вы мне прямо скажите! )
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Растёт моя красота! Касси. Мной посаженная трава оказалась вкуснее магазинной, пусть и убогая на вид.
  11. Сфинксы: кошки без шерсти

    Да? Тогда пусть будет с малой толикой шерсти. Касси умна и меня это очень радует. Но тоже очень горячая, особенно спросонок.
  12. Сфинксы: кошки без шерсти

    Теперь меня мучает мысль - а совсем голые, они какие на ощупь? Касси - она велюровая, всё тельце покрыто, прям по миллиметру длиной, шерсткой, лапы до "локтя", уши и хвост ещё более длинной. А " резинки ", они какие? У нас наладилась еда, былая жадность пропала, съедает норму сушки по возрасту и курицу на ночь, индейка не зашла, как-то слабит ребенка почему-то.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Привет вам! Это мы днём дрыхли, себя убрала, негоже рядом с такой красотой показываться. Разбудили Касечку Гнездовая кошка
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сиротка Кася "У верблюда два горба... " На водопое.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наша самодельная лазалка очень нравится Касси С неё удобно любоваться прекрасным А из кучи перьев слепила ей какую-то бабочку, тоже одобрено
  16. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Веточка скоро загнется, так как цены всё выше, а качество вещей всё хуже, смысла не стало в покупках. Но вот последний привоз порадовал, неплохой улов. Ярко-желтая толстовка "Любовь и порядок" для себя за 500 рублей, плотная и толстенькая. Платок шёлковый индийский за 100 Сумочка мужу на пузо тоже за 100 И игрушки для Ильича и Касси. Паровоз-трансформер тоже за 100, а динозавр кошке трепать и маленькие машинки вышли по 33 рубля. Я очень довольна.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси. Подросла моя козявочка за месяц заметно
  18. Шьем и вяжем

    @Женьшень Отзывы посмотрела на эту пряжу, многие жалуются на неравномерное прядение, есть утолщения. Если вязать паутинку, то будет заметно.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Первое знакомство, онлайн, так сказать. Издалека щелкнула. Думаете, что в окошко захотел ребёнок посмотреть? А вот и нетушки, никак не сообразит как до аспарагуса добраться, там ветки под потолок, досада просто.
  20. Сфинксы: кошки без шерсти

    Ага. Белка-летяга, мы ещё так свою Каську зовём. На днях таращусь в телефон, поднимаю глаза и вижу летящее прям в лицо тело, бесшумно так главное. Уж где оно планировало приземлиться - мне не ведомо, на плечо ли, или сразу на макушку. Успела перехватить в полёте за пузо, куда попала. Тоже ловкость тренирую, эмоций масса.
  21. Сфинксы: кошки без шерсти

    Один в один Каська! И выпрыгивает вверх как кенгуру, все четыре лапы растопырит, уши назад заложит - со смеху упадешь! " Знатная зверюга "(цы)
  22. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Почему зубы не растут всю жизнь как волосы или ногти? Долго настраивала себя на поход к стоматологу, надо что-то делать с мостом, так как один зуб там явно не в порядке, не болит, но при надавливании дискомфортно. И тут на тебе - тыщу раз ремонтированный треснул, надо бежать бегом, пока кусок не отвалился. Ну чо, сходила вчера на консультацию, в трауре я... Доктор ( а я ему очень доверяю, на деньги не разводят у них) сказал, что надо снимать всё и делать уж как следует полностью. Зубы у меня отвратительные с детства, беременность добавила проблем, а сильная анемия потом добила оставшиеся. Как и что я есть буду без зубов? А разговаривать? Блин, когда протезировала в прошлый раз, как-то спокойно всё пережила, и удаление, и период этот беззубый, пока мосты изготавливали. А сейчас вся в панике. Про деньги вообще молчу, только разбогатеть собралась.
  23. Сфинксы: кошки без шерсти

    @Рыжая Коваленко Я Вам здесь отвечу, более уместно будет. Какие же мы первопроходцы? Ветка ещё в 2005 открыта. Просто Юля @Дочь Луны очень талантливо и смешно рассказывает про свою Тофу, думаю, что многие читают, в том числе и те, кто сфинксов терпеть не может. Брезгливость присутствует у тех, кто в руках не держал такую кошку. Они необыкновенно приятные тактильно - очень тёплые и нежно-велюровые на ощупь. Я готова Касси целыми днями тискать, трогать, гладить, пока она не удерет от меня подальше. А так обычный кошачонок, очень энергичный только. У Касси только два состояния - она либо носится как ошалелая, либо спит. Кто-то из нас с мужем сразу комментирует: "Всё, батарейка сдохла, на подзарядку легла. " Со спаньем с нами под одеялом покончено, не могу утверждать, что это я её победила, скорее всего Каську устроила усовершенствованная мной корзина и новый пледик в ней. Свет выключаю, Каська шнурком проскальзывает под одеяло к нам, недолго бесится там, помуркает нам по очереди и уходит к себе в гнездо. Это счастье какое-то, таки я плохо высыпалась, боясь во сне придавить малявку. И каждый день какие-то новые чудилки у неё! Вчера била лапами по воде в своём бокале ( на журнальном столике персональная посудина стоит), брызги во все стороны, лапы мокрые - трясёт ими, подпрыгивает - на сыром стоять противно, но продолжает - очень весело вода плещется. Завтра ровно месяц Касси у меня, так мало и так уже много, очень много счастья!
  24. В доме появилось животное и...

    Для того, чтобы Кассандра появилась в нашем доме, звезды явно выстроились в какую-то сложную конфигурацию типа фиги либо ещё чего-то похлеще. Просмотрев в обязательном порядке очередное видео с очередной же лысой кисонькой, муж взвыл и явно сгоряча ляпнул: "Да купи ты себе наконец это чудище! Опять же день рождения приближается! " О-о-о!!! Куй железо не отходя от кассы! Тут же была подключена к процессу моя дочь, а она виртуоз в "зайди туда, не знаю куда и добудь то, не знаю что ". В итоге вечером мне было предъявлено фото Каськи (я, конечно, ещё не знала, что она - Касси!) в хозяйском кулаке и внесён аванс. А дальше всё как в тумане! Я к рождению дочери готовилась менее тщательно, по-моему. Кошенькин пледик-горшок-мисочка-ещемисочка-ещепледик... Но я очень счастлива, правда. Она невероятная, моя Касси! В этой треугольной ушастой головенке столько всяких каверз и идей, что только успевай разгребать последствия. Иногда я ловлю ее задумчивый взгляд на что-то и просто умоляю - нет, Касси, только не это, пожалуйста, ты только по потолку ещё не бегала! Мы с мужем искусаны и исцарапаны, но облизаны и расцелованы при этом. Каська большая любительница тискаться, обниматься, подставлять морщинистый лобик для поцелуев. ( Кто бы мне раньше сказал, что я кошку нацеловывать буду - не поверила бы ни в жисть!) Она невероятно трогательная с этим своим голым пузиком в стрингах(внизу живота есть розовый неокрашенный треугольник как трусики) . И жизнь изменилась, да, очень. Теперь я не одна дома, пока муж на работе. Меня ждут и скучают, громко скачут навстречу и орут: " Наконец-то ты пришла! "
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Каська в гнезде.
×