Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Книжная Моль

  1. Детский лепет-12

    Дочь вечером купает внука, а я подслушиваю их диалог: - У вас воспитательница новая сегодня была? - Да, мама, Галины Евгеньевны не было! - А где же она, не знаешь? - Знаю, конечно! Угадай на букву "В"! - В отпуске, что ли? - А как ты догадалась? А я, наивная бабушка, думала - "Выходная"!
  2. Клещи и блохи у животных

    Бегущая в ночи Клещи - они не на деревьях, они на траве и кустарнике. Так что в лес животинке ходить не обязательно - все условия в собственном дворе могут быть! Обработайте дите обязательно!
  3. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Помню еще со школы... На литературе читали по очереди вслух отрывки. Лет много прошло, могу ошибиться, но по-моему, в "Капитанской дочке" эпиграф к одной из глав:"Незваный гость хуже татарина".Читает один из парней и громко, на весь класс, четко произносит: "Незваный гость УЖЕ татарин"! Ржали,помню...
  4. Клещи и блохи у животных

    Все, апрель - клещи полетели на нашу живность...Ужас!!! Никуша у нас схватил клещика в 5 месяцев возле дома, с травы явно, само насекомое не обнаружили. просто щен погрустнел, вялый стал, от еды отказывался. Подхватили и в вет, взяли анализ - пироплазмоз! Хорошо что вовремя, обошлись двумя капельницами и без последствий. по-моему. В прошлом году поливали всем подряд от страха, начиная с Барса и не помню уж всех названий, что дочь покупала. Спрашивали у себя про вакцину, она есть, но гарантии никакой не дают. Муж брал пса с собой в лес - со счета сбилась, сколько сняла клещей, и просто сидевших. и уже присосавшихся. Пронесло, все обошлось тогда. Вот бесит - собака обработана, а клещи все равно садятся и кусают! Открываем третий сезон ловли клещей! Роюсь в памяти. первая своя собака была 30 лет назад, как овода ее на речке мучили - хорошо помню, а про клещей - не помню совсем, и в лес ее возили, и в парке гуляли постоянно... То ли клещей мало было, то ли они не такие ядовитые были? Снимали иногда, редко очень, и за какие-то последствия укуса не переживали. Или это мы неграмотные такие были?
  5. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Просто Окси Напишу Вам про знакомую, правда пока слушала - от переживаний половина из головы вылетела. У нее в 35 лет полностью развалился то ли позвонок. то ли диск(скорее всего - диск), ноги отказали, естественно. Прооперировали, поставили титановый болт. Встала на ноги, все нормально было - появилась грыжа, еще операция. Знаете. если бы она сама не рассказала. то я никогда бы не догадалась. что у человека проблемы с позвоночником! Так что не все так страшно, и каюк еще не скоро! Кстати, дама эта тоже худая... У подруги мужа прооперировали с позвоночной грыжей, и тоже жив и нормально себя чувствует, беречь себя надо и жалеть хоть немножко. Не пугайте себя раньше времени!
  6. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    Я ни в коем случае не противник гринписовцев! НЕ будут больше купировать уши-хвосты и очень хорошо! Говорю о своем личном восприятии, для меня доги ассоциируются именно с купированными ушами, такими я их уже больше 30 лет люблю. А если хорошо подумать, то теперь я не уверена - стала бы вот именно сейчас собаку мучить?
  7. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    Купировать или нет - дело вкуса и убеждений. Я, если не знаю, какая собака должна быть по стандарту, то она мне и такой нравится, какой увидела, а с хвостом или нет - какая разница...А вот если я всегда держала догов и уши у них были купированными, то в моем представлении они только такими и должны быть: с острыми высокими ушками. Очень строго, изящно, красиво и аристократично!!! А этими лопухами настоящими доги похожи на простоватых ваньков с сельской мельницы...
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Леся Знаете, а вот это совсем не обязательно. Мне с дочерью свекровь очень помогала, а теперь я помогаю своей девочке с внуком... И всяческие шопинги и гости согласовываем между собой предварительно. А на крайний случай, если обеим приспичит куда-то без мальчика, то на это у нас есть прабабушка!!!
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    Злобынюшка Тысячи раз замечала это и за своими собаками, и за псами друзей! Если с малолетства щена уводить в кустики куда- нибудь, то он и взрослым никогда посреди тротуара не усядется! Полночь Вот об этом и говорю - все от людской культуры зависит, а не сами собаки виноваты!!!
  10. О нелюбви к животным. Разным.

    ЛайфОн Но опять же - собаки-то БРОДЯЧИЕ, а это тема другой ветки. На всех собак поголовно свою нелюбовь наверное не стоит распространять? А сама я просто ненавижу крыс, ну просто брезгую... Не знаю даже откуда это взялось. И видела-то несколько раз, и то издалека...Знаю, что здесь много любителей грызунов, им мой полный респект и уважение , но сама, даже просто погладить, ну не могу!
  11. Без чего вы бы не смогли прожить?

    От сигарет я избавилась, а вот первый утренний кофе - это святое...А без книг вообще не жизнь! Всяко бывало, без чего только не приходилось перебиваться, в том числе и без денег, но вот книги и кофе были всегда, совсем дешевые, но были...
  12. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Мой первый опыт был несколько лет назад; выпускалась серия"Комнатные растения" и меленько так было дописано - и садовые... Цветы люблю, но там было и про дубы и про ясени... С год наверное покупала. Журналы дорожали и становились тоньше. Потом решила подсчитать, сколько уже истратила - ужаснулась, лучше бы купила хорошо изданную большую энциклопедию! Толка было бы больше, так как по трезвому размышлению (а не в лихорадке собирательства), ничего интересного и нужного не получилось: масса фото и ноль информации... Скелет мы тоже начали с внуком собирать - бросили, очень дорогой Артемка получился, и пылится где-то в игрушках черепок с ребрами... А теперь мы собираем Супергонки, Черепашек Ниндзя и Мадагаскар! Собирательством больна вся детсадовская группа, ну и мы не хуже других! Обидно только, что цены очень завышены везде, да и в различных киосках разница до 50 рублей бывает.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    И еще надо выделить участки для выгула, но реальные на какую-то определенную площадь, а не одну площадку на весь город, как это у нас пытались сделать. А если налог сделать чувствительным для кармана, как у нас принято, то собаки опять полетят на улицу, так уже было - людям и 15 рублей было жалко!!!
  14. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Всем привет! У моего внука в большом почете Лунтик! Серии коротенькие, очень добрые,в какой-то степени познавательные: и как правильно себя вести, и как дружить и не обижать друга, и о многом другом в легкой игровой форме. Некоторое время назад ему очень нравились Смешарики, сейчас остыл, но новые серии смотрит с удовольствием. А для мальчиков есть про Финли - пожарную машинку, тоже красочный и добрый мультик.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    В больших городах всегда проблемы с выгулом собак. Разбить где-то новые площадки для выгула - пустые обещания городского руководства по всей стране ,по-моему. У нас на весь город ни одной нет, хорошо хоть городок небольшой, у меня лично есть возможность гулять в нежилой зоне. А где можно выгулять пса посреди Москвы или Питера? Вначале надо выделить какие-то территории для выгула, а после вводить карательные санкции. А уж как это место будет убираться, так об этом сами собаковладельцы договорятся! А вообще все это дело твоей собственной внутренней культуры, если ты нормальный человек - то не дашь своей собаке срать(плиз!) посреди дороги !Отвела сегодня внука в сад, он провозился в раздевалке. времени осталось в обрез и уже вприпрыжку летела на работу. Пробегаю мимо большого "кармана" для машин, дефилирует ОЧЕНЬ элегантная дама в возрасте с сенбернаром на поводке и этот "малыш" присаживается покакать посреди этого "кармана"! Комментарии излишни... Возвращалась - бедные машины уже все на колесах увезли...
  16. Как устранить туалет в квартире - 2

    Чья-то звездочка Я так рада за Вас, что проживаете в городе воспитанных людей!!! А у нас - одни извращенцы по-моему... Грязь на каждом шагу - это не по теме, а испражняются людские особи повсюду:в подъездах, у лавочек, на пенечки пристраиваются, на остановках, про детские площадки вообще молчу...Может это прикольно теперь? Вчера , только отписалась здесь, пошла выводить своего ушастого, так он на тротуаре чуть не влетел в огромную оттаявшую человеческую кладку!!! Это вообще перед окнами посреди дороги!!! Я не снимаю с владельцев собак ответственности, на от людей дерьма гораздо больше, только замечать это не хочется никому!!!
  17. Как устранить туалет в квартире - 2

    Честно - не знаю, решаема ли проблема собачьего дерьма даже в одном отдельно взятом городе, и даже доме... В нашем доме проживает одна собака - моя. Выгуливаем мы его далеко от дома, отнюдь не в чужом дворе и не в песочнице. Сегодня возвращалась из магазина : снег подтаял - загажено все, что только можно вокруг дома, и не только собаками.Организовывать дежурства, что бы отгонять опорожняющихся особей?
  18. Чрезмерная любовь к животным

    Сыч А Вы сами свое сообщение еще раз перечитайте!!! Если бы Вы действительно очень любили свою собаку, то она у Вас по крайней мере была бы воспитана, а не брехала по ночам и не гадила в квартире... А про "дура-дурой" вообще молчу...
  19. Кумиры нашей молодости

    Весёлая Ведьма Это было в школе, мечталось очень сладко, но не долго...И до сих пор нравится Алексей Глызин, ностальжи по юности...
  20. Помогают ли вам родители с детьми?

    Крюшон Зачем бояться того, чего еще нет? Вот малыш родится, увидите его, а потом определитесь... Мы с внуком живем вместе, соответственно и контакт теснее, общения больше, и забот больше... Когда он был маленьким, иногда напрягало что на себя времени почти не остается, а сейчас ему скоро шесть, занять может себя сам, а то гулять пойдет...Можно спокойно в Сети общаться, или еще чем заняться для себя самой... Мы же немного не такие бабушки, как в нашем детстве - молодые и "продвинутые"! А приятельница моя с удовольствием берет внучку на выходной - и ей радость, и молодой мамочке передышка!
  21. Помогают ли вам родители с детьми?

    Многих нынешних отцов и с Федеральным розыском не скоро поймаешь... По большому счету мы все никому ничего не обязаны.Но вот у меня единственная дочь разведена, работает в две смены, то есть одну неделю вечерами мы все вместе дома, а другую внук только с нами, с бабушкой и дедом. И я считаю. что это абсолютно нормально. Где и с кем он еще может быть ?
  22. Помогают ли вам родители с детьми?

    Дай, Бог, здоровья и долгих лег жизни моей свекрови!!! Дочь росла - она всегда была рядом, помогала во всем, в том числе и материально, был у нас тяжелый период, и в больнице я когда лежала, она и со мной и с ребенком моим няньчилась... И сейчас мы без нее как без рук.Внук болеет часто, с таким количеством больничных нас с дочерью давно бы с работы попросили...Но у нас же есть наша ПРАБАБУШКА!!! По первому зову сорвется на помощь как молоденькая ! А самой мне до пенсии - как до Луны пешком, но с внуком побыть никогда не отказываюсь!
  23. Кошка + собака, кошка+мышка

    Жень Женич Я заметила, что это совместное воровство - достаточно обыденная вещь для дружной парочки! Так вот сразу не вспомню, что именно, но мои тоже так потаскивали : кот сбрасывал собаке,ну и себя не забывал...
  24. Кошка + собака, кошка+мышка

    У меня в доме постоянный тандем из кошки и собаки, и всегда по разному : то один большой. а другой маленький. и оба маленькие было... Несколько лет назад у нас жил рыжий Жора, кот солидный, серьезный и довольно агрессивный (чужие коты по двору ходить боялись), и было ему года полтора, когда мы взяли дога. Какими бывают маленькие доги - долговязое ,неуклюжее, длинноногое существо, а наш еще добр и наивен до изумления...Грандюша сразу полюбил кота, а тот его по началу возненавидел : и шипел,и в окно пулей выпрыгивал, и по морде бедного собакина бил...А потом как-то незаметно все наладилось, кот делился с псом своей едой(кота приходилось кормить на подоконнике,на полу от его еды ни крошки не оставалось),Жора ел свою рыбину, а Гранд терпеливо стоял внизу и ждал, а кот скидывал ему половину, а если кот увлекался процессом, то пес подталкивал его носом:"Про меня-то не забудь!" Мне всегда казалось, что Жорик гордится тем, что у него есть такой друг : на улице он всегда старался подойти к нам. терся об Грандюшины лапы и гордо на всех посматривал - это МОЯ собака ! Когда Гранда не стало, Жорка несколько дней ходил бесцельно по улице и громко кричал... И сейчас у нас Ник-спаниель и Котька-найденыш. Пес главный, он постарше немного и если,не дай бог, заметит, что кота за что-то наказали - трепать его будет весь день, почему-то считает, что тоже имеет на это право. А так они живут очень дружно, и спят рядом, и пьют из одной миски(кот другой, кроме собачьей, не признает), а играют - весь дом ходуном ходит! Правда, еда кошачья как-то быстро испаряется!
  25. Золовка - змеиная головка

    Циничный романтик БРАВО!!! Читаю и удивляюсь : мне просто повезло ? Мы с золовкой дружим уже 25 лет ! Она самая преданная и лучшая подруга для меня ! Мы вместе и в горе и в радости ! И я точно знаю , что если что-то случится -то мы первые помчимся друг другу на помощь... Она первая приняла меня в семье мужа ( брак наш уж очень скоропалительным был , свекровь еще долго в шоке находилась) , и в наших конфликтах на моей стороне... Хотя некоторые совпадения наблюдаются : личная жизнь не удалась , к огромному моему сожалению , так как моя золовка - человек чудесный !
×