Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беатричи

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Беатричи

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ариша
  • Где живёт
    Курская область
  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    На самом деле таких сознательных так мало, что я их не встречала. В моей семье внуки( не мои) едут к бабушке, но мне (невестке) на шею и это никого не волнует. А вот здесь мне кажется на 100% все зависит от родителей. Это мы учим детей : надо поехать к бабушке картошки набрать; или "поедь к бабушке она тебе 100 рублей даст" (утрирую, конечно, но смысл думаю, понятен). Будут такую бабушку любит, если не даст этих 100 рублей или картошки. А когда, мы ребенка учим: бабушку поздравить надо, бабушке позвонить пригласить на праздник надо, побеспокоиться о здоровье. Только таким воспитание и тренировкой, если хотите можно научить проявлять свои чувства, а любовь это или уважение? По-моему в любом случае хорошо. Так, как мы относимся к своим родителям и как научим детей относиться к бабушкам, то и на старость получим
  2. Помогают ли вам родители с детьми?

    Действительно, все хорошо в меру.... И касается это и бабушек, и детей, и внуков. Когда дети маленькие часто нужна помощь бабушек. Но дети злоупотребляют этой помощью. А внуки потребительски используют любовь бабушек. Но я хочу рассказать о своих бабушках и любви к ним. Моя мама уехала за 2000 км от своих родителей, там и родились мы. Рядом была бабушка, мамина свекровь. Я , конечно, не помню как помогала бабушка маме, когда мы были маленькие, но думаю не очень. Не ладились у них отношения, это я видела, когда понимать стала. Мама из-за наших болезней (а разница между мною и братом всего 1год и 2 месяца), бросала работу, пока мы не окрепли для детсада. А бабушка не работала, жила не далеко каких то 100 км. К маминой маме мы ездили редко раз в год. Мама не призналась своей маме о второй беременности и только, когда я родилась, она отправила домой телеграмму "поздравляю с внучкой". Тогда бабушка "пожелала" мне смерти, так как после первых родов мама тяжело болела (у нее было расхождение тазовых костей, поэтому маме врачи и посоветовали сразу родить второго). Обо всем этом я узнала от самой бабушки , когда мне исполнилось 14 лет. Я ее ОЧЕНЬ любила и , наверное, она боялась, что отец мне все расскажет, но не объяснит почему она так сказала. Мамина мама всегда присылала нам на дни рождения по 20 рублей (это были приличные деньги в то время). Два-три раза в год присылала посылки с продуктами. Не поверите - яйца в посылке!!! Летом , когда продавали теленка или картошку, маме давали немного денег. Делили эти деньги на себя и троих детей и раздавали в равных частях. Больше никакой помощи не было. Мы с братом были там только два лета: после пятого класса и после седьмого. Но роднее и ближе,чем эта бабушка с дедом у меня не было. А вот папину маму я не любила, уважала , да (так мама воспитала). И ездила туда, проведать когда постарше стала. Но не любила! Может чувствовала, что меня не любят? Но это никак не проявлялась. Но как только нас оставляли у папиной бабушке на каникулах или выходных, меня душили слезы -это была мука. Слава Богу, что это было не часто... Сейчас у меня свои дети, конечно, есть бабушки, ситуация иная, чем у мамы. Но я очень стараюсь воспитать в своих детях уважение к бабушкам. А еще, что бы отношения к бабушкам не были потребительскими. Например, проведать бабушек ради них самих, а не что бы что-то дали. А любовь к бабушкам она или есть , или ее нет...
  3. Золовка - змеиная головка

    Я почему то раньше не задумывалась, что столько проблем у людей с золовками. Думала одной мне такая попалась. А оказалось не просто змеиная голова, а целый змей горыныч со множеством голов, и у каждой истории особенная голова: то живет за чужой счет, то клевещет, то завидует... И как в сказке: одну голову отрубишь- новая вырастает, покруче прежней. И все чтобы утвердиться за чужой счет. И легче то не становится.
  4. Золовка - змеиная головка

    В этом и есть корень зла. Зависть съедает ее, а золовка нас... Вот и я не только невестка, но и золовка. И даже призадумалась какая?. Ситуация в корне другая. Брат мой живет далеко и от меня, и от мамы. Т.е. наша невестка близкого контакта ни со мной, ни с мамой(свекровью) не имеет. Так проще и это абсолютная истина. Так случилось , что мой брат женился в своей жизни дважды . Первая невестка, царствие ей небесное. Очень хорошим человеком была, не без недостатков, таких людей вообще не бывает, но ХОРОШАЯ жена для моего брата, а значит и для меня хорошая невестка. Теперь вторая, живут не долго, но чем дольше живут, тем больше у меня к ней вопросов. Пока не лезу, да и понимаю, что изменить ничего не смогу, только брата жаль... Как они ко мне относятся, я их жизни не учу, а они меня...
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я тоже называю мамой, папой, но на ВЫ. Уже много лет , но с напрягом. При любой возможности бабой Лидой. А свекра уже нет, хороший был человек. Моему муже было легко и просто назвать моих родителей мамаой и папаой, даже не парился и сейчас не напрягается. Разные люди...
  6. Суицид из-за любви.

    Я только об одной истории со счастливым концом знаю. Когда успели вытащить из петли и откачать мужчину. Но трагедия в том, что через полтора десятка лет сын этого мужчины (достаточно молодой около 30 лет) повесился... А совсем потрясло всю деревню, когда парнишечка, который вырос у всех на глазах, 18 лет отроду тоже свел счеты с жизнью. При этом по телефону со всеми друзьми попрощался, те и искать кинулись, но в темноте не заметили ни его, ни машины. И только утром нашли машину, а потом в посадке и его. В обоих случаях жаль родителей, которые не знают почему их сыновья так поступили и терзаются чувством вину: не уберегли....
  7. Золовка - змеиная головка

    Ну уж нет!!! Я человек не жадный, сама живу не легко, поэтому стараюсь помогать, тому кто нуждается. Но помогать, тому кто пытается что-то делать, а не ждет с неба помощи. Ну, а золовка меня уже так достала... Соседка у нас есть (дальняя дальняя родствинница мужа), так она однажды пришла и говорит, я больная (как мы все), помоги мне картошку посадить. Ну, спрашиваю вам , что картошку покидать в траншейки (думала трактор прочертил огород и она людей собирает). Да нет, отвечает, мне то на огород нельзя, так я тебя хочу попросить помочь.... Ну, естественно, у меня оказалось очень много дел. К сожалению это так. Я люблю за людьми наблюдать и анализировать. Были такие , которые воевать начале очень-очень давно, нет ни мира в их семье, ни цель та невестка не достигла. Ну, а дочь всегда родная кровь, а невестка чужая. Если идти некуда, приходиться терпеть. Ну конечно, огрызаюсь, но... А вот другая соседка всю жизнь прожила со свекровью, правда не было у ее мужа никого: ни братьев , ни сестер. Свекровь ее прожила лет 90, не меньше. И вот, когда начали ее сыновья жениться, ни одного сына с (из трех) с собой не оставила. Сказала:" я всю жизнь невесткой была, а что теперь еще и свекровью становиться (и ее свекровь была еще жива) не хочу. Хочу сама хозяйкой в доме побыть". Вот и я постараюсь все сделать, только, чтобы дети мои жили отдельно и от меня, и от своих будущих свекровий и тещ
  8. Золовка - змеиная головка

    Деньги я уберегла, больше 1000 (изредко), ей не перепадает. Знаете как в том высказывании дай в долгстолько, чтобы не жалко было, если не отдадут. Это , конечно, не касается пенсии сверови, с ней она сама распоряжается.Так она продуктами совместно (со свекровью и всей моей семьей) выращенными, выкормлиными забирает... Я и сегодня пробовала объяснить свекрови, что ее дочери надо коровку в хозяйство приобрести, на это и кредит взять не жалко. И опять услышала, что это для нее не выход: и денег нет, и здоровья нет, и работа как-никакая есть (до 2000 руб, а средненькая коровка может дать 2000-5000 тыс в месяц+ теленок+ все домашнее) А на "голодание" наше ей плевать. В этом году полный неурожай картофеля, да еще и не пригодный для посадки. Так она все равно клянчила до плследнего. Ну, вот когда у нас осталось 4-6 ведер, свекровь ей не дала, ну она пошла покупать. И стало ей еще тяжелее....
  9. Золовка - змеиная головка

    куда? где работа и жилье? И как "маму оставить" ?.... Да, потому что ей тяжело, она многодетная, работа слабооплачиваемая, больная (не больше, чем я). А уж плакаться и жаловаться она умеет!!! А я все равно сноха...
  10. Золовка - змеиная головка

    Не зря говорится, что любовь к родичам тем крепче, чем дальше расстояние. А вот пожили бы вы на ближнем расстоянии (ежедневном, еженедельнем видении, а не перезвоне). Наверняка, по другому на эту проблему смотрели. Я вот 20 лет живу на этом близком расстоянии. И что мне это стоит! Знают только те, кто эту шкуру на себе испробовал. Да, в глаза меня любят. Раньше молодая была, думала помочь надо. Дети у золовки маленькие. В ее 22 года было уже трое. А я только замуж вышла и поселились мы у родителей мужа, по их настоянию. Ни о чем в жизни не жалею, только об этом решении... Помочь, так помочь... Куплю своему сыну килограмм яблок, три штуки ее детям, а одно моему. Ей же тяжело, а у нас бабушка по хозяйству поможет, вот у нас ее дети и живут. А я думаю, и в чьем же доме тяжело? Где четверо -пятеро детей или где двое взрослых в свое удовольствие живут? А ей опять тяжело с огородом управляться, у нее дети маленькие. Значит, когда с марта, а когда с декабря, картошка от нас, закрутка, капуста, лук, я не говорю о мясе зарезанного поросенка. "Мама помогает, дети к бабушке едут". А кто в холодильник положил колбасу? А кто на огороде вместе с бабушкой работает? Ну, ладно думаю, Бог с ней дети маленькие. И что вы думаете что-то изменилось в этой ситуации через двадцать лет? Двоих детей уже женили ( с бабушкиной помощью), одна живет гражданским браком. Все работают. Один (они еще четвертого народили) с ними живет еще школьник. И что ? да, ей опять тяжело! И теперь за помощью приезжают не только она и взрослые внуки и всем "бабушка дает"... А я без работы осталась, двое студентов в институте учатся, а все тоже молоко дай (а сами тоже в деревне живут, но трудно корову держать, "а у вас бабушка"), картошки дай (после жаркого лета и у нас не урожай надо покупать и на еду, и на посадку. Так мы 55 ведер посадили , а они 25...) и все остальное по кругу... На грани я грандиозного скандала!!! Я ее скоро ненавидить стану и золовку, и ее детей, и свекровь свою. А еще больше себя, что позволила так развиваться событиям. Не хочишь зла не делай людям добра!!!
  11. Совпадения, случайности, закономерности

    Будучи студенткой физмата. Каждую сессию мне приходилось сдавать "математический анализ". Предмет главный, спрос нешуточный. Все нервничают, друг другу вопросы задают, лекции разбирают, как всегда за 5 минут до экзамена... Ко мне тоже обратились с просьбой, начала рассказывать и поняла, что не помню этих воросов. Поэтому лихорадочно стала их повторять, забыв, что сама хотела расспросить одногруппников, но по другим вопросам. Заданные мне вопросы разобрала, повторила и рассказала тому, кто о них спрашивал (конечно, уже не помню ни конкретных людей и ни вопросов, больше 25 лет уже прошло). Свои проблемные вопросы я задать , конечно, не успела. Ну думаю, все, плакала моя пятерка... Не везло мне на экзаменах, если чего не доучила, значит это и попадалось. И вдруг! тяну билет, а там все те вопросы, что повторяла и рассказывала "страждущим". Чудо! Конечно, пятерка у меня была в "кармане",т.е. в зачетке.
×