Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

  1. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Весной едем с ребёнком на лечение на 2 недели. Хотим снять студию на это время. Смотрю на авито и суточно.ру. Чем лучше воспользоваться, какое приложение надежнее? На суточно.ру те же квартиры стоят дороже, чем на авито. Хочется приехать и заселиться без проблем.
  2. Спасибо! Будем пробовать разные варианты. У свёкра есть ещё сестра родная. Между собой отношения у них плохие, но она тоже наследница. Она тоже общалась с тёткой, пока та была относительно здорова. Ухаживать отказалась, сказала, что ей её здоровье дороже. И сейчас молчит. Может так оказаться, что на неё уже что-то оформлено. И все наши телодвижения будут напрасными.
  3. А какие свидетели могут подойти? Родственников осталось не так много. Тётке было почти 90 лет, свекру за 65. Свекровь со свекром уже хотят всё бросить, хотя именно свекровь за тёткой ухаживала. Никто и не думал, что возникнет такая проблема с документами.
  4. У нас тупиковая ситуация. Может кто подскажет, что делать. У свёкра умерла тётка. Родных детей у неё не было, муж умер давно. Из ближайших родственников - племянники. Нужно доказать родство. Тётка и её брат (отец свёкра) родились не в нашем городе, в другой области, в деревне, которой уже не существует. Насколько нам известно, архив был передан в ближайший населённый пункт. Свидетельства о рождении у тётки нет, только паспорт. Но по запросу по дате рождения приходит свидетельство с другим именем и неправильно написанной фамилией (ошибка в одной букве) . Была информация, что у неё когда-то была сестра, она умерла, и тётке записали её дату рождения. И, получается, имя. Но она это рассказывала, как шутку. По её дате рождения, которую она якобы считала своей, никаких данных нет. И не можем получить свидетельство о рождении на отца свёкра (брата тётки), отвечают, что архив у них с 1930-го года, а он 1928 года рождения. Как такое возможно - не знаем. Можно ли в подобном случае доказать родство?
  5. Изучение иностранного языка

    Я - "речевой" ребёнок. В детском саду маме давали неутешительные прогнозы, что меня даже в школу общеобразовательную не возьмут. Это было начало 90-х. Училась все годы хорошо, по русскому всегда отлично. Но английский, да, давался сложнее, хотя всё равно вытягивала на 4, даже и 5 бывали. Моя старшая дочь сейчас в 6 классе, тоже имеет проблемы с речью. Мы очень долго ставили звуки, до 2 класса. До сих пор не очень хорошая дикция, хотя звуки всё поставлены. По русскому языку 4 и 5, пишет грамотно, грамматику языка понимает. Английским языком в языковой школе занимается дополнительно, ей нравится очень, в школе пятёрки, учитель по английскому выделяет её среди других детей в их подгруппе. Сейчас ещё и немецкий изучает как второй язык. У неё проблемы с устными предметами: не умеет пересказывать, не чувствует основную мысль в тексте. С этим работаем. Мне кажется, что с каждым речевым ребёнком всё индивидуально. Тут больше зависит от желания, способностей и склада ума. У дочери в школе логопед наоборот говорила, что в первом классе видно детей, которые занимались со специалистами. Они реже имеют проблемы с фонетикой, лучше слышат звуки, правильнее определяют их характеристики.
  6. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    А учительница по национальности казашка или русская? И в школе основной упор на изучение какого языка: казахского или русского? Я понимаю, что это не оправдание безграмотности, но всё-таки Даша и Ярик живут в Казахстане, где русский язык хоть и является государственным, но всё же стоит на втором месте после казахского.
  7. Семья Тепляковых

    В прошлом году Тепляковым помогло отсутствие второй волны для поступления. Абитуриенты с высокими баллами решили не рисковать и остались в вузах, куда точно поступят. Этим они освободили места для других, с более низкими баллами, таких, как Алиса. На контракт даже недобор образовался. Если в этом году ситуация повторится, то у мальчика будут шансы поступить. Обычным 18-летним выпускникам нужны гарантии поступления, чтобы не потерять год. А этим торопиться некуда. Они подадут документы в одно место, и "благодаря" нервозной обстановке среди абитуриентов, поступят. А уж как учиться будет, можно догадаться, по примеру Алисы. Ведь получилось удержаться.
  8. Репетиторство как оно есть

    А почему нельзя положить перед ребёнком карточку с таблицей умножения во время выполнения заданий? Я понимаю, что нельзя на уроке, но на занятиях с репетитором - почему нельзя? Я помню мою школьную учительницу по математике - очень сильного учителя! Она могла сложное объяснить так, что любому будет понятно. Так вот она не заставляла нас учить формулы, а просила выписать их на карточку, и всегда держать её перед глазами. По мере изучения новых - карточка пополнялась, их вроде было даже несколько. К окончанию школы мы знали эти формулы так, что ночью разбуди - расскажем.
  9. Мог. У меня дочка однажды расплакалась и долго не успокаивалась. Поменяли - 37,5, хотя не была горячей. Через 20 минут после того, как успокоилась, была 36,7. Больше не поднималась. Мне так и сказали - наревела температуру. Но такое было только один раз.
  10. Любое скопление людей - это всегда рассадник инфекций. У меня и старшая, и младшая, когда пошли в садик, первый год больше на больничном сидели, чем ходили. Поначалу болели сильно, с высоченной температурой. Постепенно всё это сгладилось, организм окреп. Здесь ещё и адаптация роль играет. У маленьких детей стресс, постоянные слезы, поэтому они быстрее подхватывают всё болячки. И вывод ребёнка с симптомами ОРВИ проблему не решит. Ребёнок становится заразным ещё до появления симптомов. Утром его привели здорового, а вечером у него проявились симптомы. Но весь день он находился в детском коллективе и заражал других детей. У нас, насколько я поняла, воспитатели высаживают детей только с лающим кашлем. С насморком и небольшим покашливанием детей видела. Но как-то полгруппы потом не уходит на больничный. Сколько смотрю, всегда в группе много детей. И работники детского сада тоже с симптомами ОРВИ на работу ходят. А что им делать, если симптомы лёгкие и не дают больничный, или на группе один воспитатель? Не раз бывало, что воспитатель без голоса. В маске, но тем не менее.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я так поняла, что задание больше на логику. То есть ребенок может ответить неправильно, но мыслить в правильном направлении. Или же нет. То есть, Гагарин - космонавт, и для Толстого нужно было указать, кто он. Даже если ребенок напишет "художник" или "музыкант" - это неправильно, но зато логично, ребенок понял, что нужно определить род деятельности.
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Читала где-то в новостях, что из-за отсутствия второй волны во многих вузах страны образовался недобор, как на бюджет, так и на внебюджет. Там упоминалось, что на психфак МГУ внебюджет был недобор. Специально обратила внимание из-за этой ситуации. Так, наверно, Алиса и попала в МГУ, раз были свободные места. Отказать не могли.
  13. Подарки для детей всех возрастов - II

    Всем здравствуйте! Дочку пригласили на день рождения к мальчику из группы. Исполняется 5 лет. Не знаю, что подарить. У меня дочки, чем сейчас живут мальчики, знаю очень отдалённо. Спросила у мамы, что он любит. Необычные машинки, роботов, оружие типа буст, все что связано с тематикой майнкрафт от посуды до мечей. Думаю, если любит всё из майнкрафта, то мечи уж есть точно. Подскажите, особенно у кого мальчишки со сходными увлечениями, чем порадовать ребенка.
  14. Как бороться с "добрыми людьми"

    У меня отец такой. Обещает много всего, в красках опишет. Я в детстве верила, но давно уже разочаровалась. Мимо ушей пропускаю. Как будто просто о погоде поговорили. И дочек приучаю к этому же: наш дедушка не помнит/не может выполнить то, что обещал. А обещает он много. Они спокойно относятся к этому, с дедушкой общаются, отношения хорошие. Но лишних ожиданий в отношении него нет.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У меня две дочки. До года принцип был один: спящего ребёнка аккуратно разбудить (просто спящую брала на руки, она просыпалась, я с ней разговаривала по дороге в ванную, чтобы не пугалась), быстро подмыть и подставить баночку или приклеить мочеприемник. В течение пары минут будет результат. Самое главное - всё сделать быстро, так как ребёнок писает сразу после сна. Замешкаешься - потом ловить придется.
  16. Подарки для детей всех возрастов - II

    @Ядрён-батон , если место позволяет, можно горку пластиковую. Я своей дочке покупала, ей очень нравилась. Есть самые разные варианты, и цена тоже самая разная.
  17. Болею уже неделю. Ну как болею, дня 4 скакала температура, сейчас нет. Остался кашель. Обоняния не было дня три. Сейчас вернулось, но не до конца. Аппетит толком не вернулся. Хочу только фрукты и молоко. На другое смотреть не хочу, ем через силу. В пятницу должны брать повторный мазок. Надеюсь уже на отрицательный результат. У мужа симптомы, как и у меня. Но не спадает температура уже неделю. На КТ 30% поражение лёгких, обоняние отсутствует, слабость. И это всё на фоне отрицательного мазка на ковид. По КТ ставят именно пневмонию на фоне коронавируса. И лечение соответствующее. На нас виду разницу в состоянии привитого человека и непривитого. Муж не прививался. Его состояние гораздо тяжелее моего, с прививкой.
  18. Первую в январе, вторую в феврале. У меня хоть взяли тест. У ещё одной привитой сотрудницы брать не стали, вроде добилась, что завтра возьмут. Ещё одна в начале мая болела коронавирусом, но у неё тоже температура, правда небольшая, и больше ничего. У неё тоже тест не брали, так как болела недавно.
  19. Сегодня узнала, что у меня положительный тест на коронавирус. У нас вообще ситуация очень странная. В минувшее воскресенье поднялась температура у меня и ещё у одной сотрудницы, а в понедельник ещё у двоих. Я вызвала врача, взяли тест на ковид. Через 2 дня заболел муж, у сотрудников тоже родственники слегли с температурой. Буквально за пару дней заболело около десятка человек. Я привита от коронавируса Спутником, температура держалась 3 дня, сейчас лучше гораздо, только потливость повышена и покашливаю, чувствую себя почти здоровой. А вот за мужа переживаю, он прививку сделать не успел. По словам врача, который брал тест, мне должна позвонить ковидная бригада, а потом приехать. Пока тишина. Видимо, завтра придется решать этот вопрос самостоятельно.
  20. Как отлучить ребенка от груди?

    Надо убрать хотя бы ночное вскармливание. Мы с младшей дочкой зубки начали лечить в 3 года. Стоматолог сразу спросил, до скольки кормила грудью. Оказывается, еда во рту ночью плохо влияет на зубки, а грудное молоко - та же еда, к тому же сладкая. Сказал, что после года грудное вскармливание днем оставить можно, а ночное надо убирать. А то после двух лет зубы начинают портиться. Уж не знаю, правда или нет, но кариес обеим лечили достаточно рано.
  21. Как отлучить ребенка от груди?

    Не будет грудного молока, всё равно будет кушать. Особенно есть активно гулять. Да, не всё, как бы нам этого не хотелось. Но меня с обоими детьми очень выручал именно совместный приём пищи. Что едят мама или папа надо и им. До сих пор так.
  22. Как отлучить ребенка от груди?

    А у меня другой опыт. Старшая дочка очень плохо кушала, пока была на грудном вскармливании. Ото всего отказывалась, ждала грудь. Отлучила в 1,5 года. Стала есть значительно лучше. Особенно полюбила супы и каши. До сих пор (11 лет) проблем с едой нет. У младшей дочки отлучение на аппетит не повлияло, но она и на грудном кушала понемногу то, что предлагали. Сейчас бывает вредничает (почти 5 лет ей), говорит, что не хочет. Но мы все садимся за стол, едим, и она за милую душу уплетает, ещё и добавки просит. Как это, все едят, и без неё.
  23. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Очень немногие мужчины без крайней необходимости останутся с грудничком не насколько дней. Ваш муж не боится, справляется. Может имеет смысл составить график, когда он сможет отпускать Вас отдохнуть? И он, и Вы будете заранее знать о договоренности на определённый день. Не будет причины для скандала. Но этот график должен также предусматривать дни, которые вы проводите вместе. Вы оба будете заранее знать, что в субботу, например, он отпускает Вас встретиться с подругами, а воскресенье вы проводите втроём.
  24. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    И Вы упрекаете мужа за то, что он не отпускает Вас никуда? За 10 месяцев он дважды оставался с ребенком на 2 дня без вас, плюс ещё и гулять отпускает, опять же оставаясь с дочкой один. Плюсом ко всему он работает. Если честно, то можно понять его желание провести свой выходной вместе с Вами и дочкой, а не только с дочкой.
  25. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Вы сбежите от него, а ребенок останется. Но мужа на подхвате уже не будет. Совсем. И днём, и ночью. Характер у мужа да, своеобразный. Но Вы такого выбрали, значит чувствовали, что уживетесь с ним.
×