Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

  1. Солнышки-12

    Моя первоклашка Это мы на празднике первоклассников
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Апельсиновая фея , я свою прямо спящую аккуратно брала на руки и несла подмывать, затем ложила на столик, клеила мочеприемник, и всё, дело нескольких секунд. Главное всё быстро делать. Может жестоко спящую под кран, но она не плакала, постепенно просыпалась, зато тут же писала. Ждать не надо. И не разу не протекало. А если проснётся в кроватке сама, то уже не успеть. До года только так сдавали.
  3. Когда я выбирала коляску, то постаралась исключить неудобства, которые вызывала у меня в своё время коляска старшей дочери: удобная корзина для продуктов, из которой ничего не вываливается, защитный козырек от ветра и солнца, поворачивающие колёса. Долго изучала, и мне приглянулась эта коляска. Польская, недорогая. Купили. Люблю её очень! Нам подошла идеально, несмотря на отрицательные отзывы в интернете. У меня 2в1 коляска, я активно использую прогулочный блок. У меня от старшей дочери прогулка осталась, не избавились от неё в своё время. Но она мне не очень нравилась и нравится. В прогулочном коробке спать удобнее. Но это у меня так. Когда выбирала коляску, смотрела на размеры люльки, так как ребёнок летний, чтобы зимой в комбезе лежать удобно было и нетесно. Вообще, если активно пользоваться автомобилем, то 3в1 - очень удобный вариант. Всегда можно взять автолюльку из машины и поставить на колёса, не разбудив при этом ребенка. Мы нечасто с ребёнком собирались ездить на машине, да и нам автолюльку хорошую отдали. Поэтому брали 2в1. Но несколько раз я пожалела, что 3в1 не взяла.
  4. Малыши - карандаши! - 3

    @ночь навсегда , добро пожаловать! Теперь мы уже тут не самые младшие Маша вчера пошла сама!!! Правда в обуви и на улице. Причем так уверенно держится. Дома пока ни в какую не хочет, садится и ползет. Сняла тут же на видео. Сейчас любуемся, а она так на четвереньках круги и наматывает по квартире.
  5. Моя дочка, когда в садик ходила болела редко. Один раз были сопли несколько дней и пкашливать начала. Решила полечить, в садик не повела. Пришли в поликлинику на приём, а мне врач (с другого участка, наша на больничном) говорит, что больничный мне не даст, а ребёнку справку напишет. На мои возмущения по поводу нездоровья ребёнка ответила, что у нас температуры нет, значит ребёнок детский сад может посещать. А если садик по какой-то причине не принимает ребёнка, то медицинский работник должна написать справку, где указано, с каким диагнозом ребёнок направляется для лечения в поликлинику. Что это было? До сих пор гадаю. Может не в настроении врач была или как. А я в пятидневку работаю, бабушки и дедушки тоже работают. Куда ребёнка девать? Как без больничного?
  6. Вот что за наказание такое! Вчера вечером чувствую, грудь побаливает. В душе посмотрела - пятнышко белое. Молочный проток забился. Я уже полгода про это не вспоминала. Раньше было такое, когда дочка была полностью на грудном. Вчера и сегодня часто даю эту грудь дочке. Молока-то мало уже, кушает только 2 раза днём и ночью. Ей почти год и 1 месяц. Откуда? Грудь мягкая, уплотнений нет. И вроде рассосала дочка, из этого места, где пятнышко, хорошая такая струйка молока бежит, но пятно не проходит. И грудь болит. Хожу с капустным листом. Вроде раньше помогало, до температуры не доходило.
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Старшая дочка горшок освоила в год и 9 месяцев. В памперсах спала до 2 лет. Я заметила, что он постоянно сухой с утра. Сняла. Ночью не высаживала ни разу. Её если будить, она потом уснуть не могла и плакала. Мы просто не пили на ночь. Сейчас даже не вспомню, может несколько раз и писалась, но это редко точно. Иначе спала бы в памперсе. Сейчас 7 лет. Лет с 4-5 может встать и сходить сама в туалет ночью, так как сейчас пить на ночь разрешают. Но, возможно, с этим ребёнком так получилось. Как будет с младшей - время покажет.
  8. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Тут и родители должны учить ребёнка убирать за собой игрушки, прежде чем забрать домой. А то получается, спрошу, вдруг Марьиванна не заметила, что я игрушки раскидал, и отпустит. У нас также:
  9. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Я понимаю, что воспитателями удобнее запоминать. Но разве родители не подходят к воспитателю, когда забирают ребёнка? Ведь он полдня, а то и день с этим человеком провёл. Вот тогда и воспитатель будет знать, что этого ребёнка забрали. Просто поинтересоваться, все ли хорошо, как ребёнок вёл себя? Может воспитатель какую-то информацию сообщит важную. Да хотя бы просто поздороваться. Ведь утром другая ребёнка принимала. Это элементарная вежливость и уважение к человеку. Не понимаю, как можно молча схватить ребёнка и бежать. Я даже всегда заранее предупреждала, если бабушка или дедушка планируют ребёнка забрать. Они не часто это делают, поэтому воспитатель может их не помнить. Они также всегда сначала к воспитателю подходили, а потом ребёнка забирали.
  10. Я в первую беременность от прыщей избавиться не могла, нос расширился. По таблицам и по обновлению крови девочка выходила. Живот также широким был. Родилась девочка. Во второй раз живот как огурец, ни единого прыщика, все отмечали, что похорошела очень. По обновлению крови и ещё какой-то таблице мальчика обещали. Все были уверены, что мальчонка будет. В итоге опять девчушка родилась. Вот и верь в приметы после этого.
  11. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Зачем учить задавать вопрос, который не подразумевает отрицательного ответа? Или воспитатель может не отпустить домой? У нас воспитатели, наоборот, больше с родителями работу проводили. Привели ребёнка в садик, надо, чтобы воспитатель увидел, кто привёл, а не отвернулась-повернулась, а в группе ребёнок непонятно откуда взялся (бывало такое). При прощании подойти к воспитатель, по интересоваться, как день прошёл. Опять же, чтобы она видела, кто ребёнка забирает. А от детей только дежурное "здравствуйте" и "до свидания" требовалось. По поводу самовольного отлучения из группы работа с детьми проводится и в садике, и дома. Моя всегда меня ждала только на участке, даже если и увидела раньше, чем я подошла. Хотя, сколько наблюдала, воспитатель, чаще всего, замечает родителей раньше, чем сам ребёнок. Я же сначала к ней подхожу. А ребёнок играет. Его ещё и звать надо, сказать, что за ним пришли.
  12. Счастливые 9 месяцев!

    @Rostova , не переживайте пока. Мутная, не значит плохая. У меня мутная была, но анализ хороший. Что-то поели накануне, что дало осадок. И наоборот может быть, моча идеально прозрачная, а анализ плохой. Белок в моче на глаз не видно. А так, да, спокойнее пересдать. У меня в приемном покое роддома брали, так вообще результат через 10 минут готов.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    У дочки к месяцу только зажил. Потом разглядела, что одна складочка в пупке долго заживала, она слегка кровила. Банеоцин хорошо подслушивает. Я обрабатывалась им и зеленкой (чередовала). Купала в проточной воде, так советовали и в роддоме, и из детской.
  14. Счастливые 9 месяцев!

    Врачи сказали, что не выпустят? Я на 38 неделе тоже уехала в роддом с сильной головной болью. Давление намерили 140/90. Потом спало. 4 дня по наблюдали, взяли все анализы и отпустили. Потом ровно через 2 недели вернулась уже за дочкой. Надо там было меня кому-то кормить бесплатно! Я так поняла, каждый пациент должен "пролежать" определённое количество дней, чтобы лечащему врачу оплатили его работу. Если всё хорошо, отпускают дохаживать. Если нет - прокесарят. По крайней мере, у нас так.
  15. Малыши - карандаши! - 3

    Точно! Только мне мама этот вопрос задаёт. Я сказала, что пойдёт - сама позвоню, обрадую. И все знакомые и родственники в разговоре обязательно спрашивают, бегает ли уже Маша, и тоже многие рассказывают, у кого кто когда пошёл. Я уже почти про каждого их ребёнка знаю, сколько им было, когда пошли.
  16. Малыши - карандаши! - 3

    Я понимаю, что загоняюсь. У большинства знакомых детки до года пошли. Старшая в год и 3 недели пошла, но я её учила. С Машуткой не хотела бы вмешиваться, пусть сама. Попыталась помочь - не хочет. Вот и возник вопрос, может от малыш сам преодолеть страх? Значит, всё-таки сможет.
  17. Малыши - карандаши! - 3

    Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь помогал деткам научиться ходить? Дочке год и 2 недели. За ручку ходит хорошо, за ручку у машинки-толокара держится и бегает по квартире, но сама никак. И не стоит, хотя может. Ищет опору. И ведь не обманешь. Только понимает, что опоры не стало, садится, причём не плюхается, а плавно садится. Если дотянуться не может до опоры - ползет. У невролога были, сказала, всё хорошо у нас. Я понимаю, что время есть ещё, но вижу, что может уже идти сама, а со страхом справится не может. Старшую дочку учила с помощью шарфа, быстро научились. А с младшей не получается. Она ложится грудью на него и ноет. Или отстать от неё? Сама научится?
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    Неа, не хочет "Да" повторять кивком. Зато спросишь что-то, она говорит "дя". Скорее неосознанно говорит, но забавно слушать.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, я видела ребёнка с диагнозом аутизм. Он действительно качает головой из стороны в сторону, но при этом весь в себе, взгляд вообще ни на чем не сосредоточен и мычит. Вообще жутковато смотреть с непривычки. Его и не отвлечь от этого занятия ничем. А малыши играют, улыбаются, ждут нашей реакции. Мою спрашиваю: Да или Нет. Радостно мотает Нееееет. И смотрим на меня.
  20. Подарки от свекров и свекрам.

    Мне свекровь дарила, когда только поженились с мужем. Немного, все в очень даже хорошем состоянии, без запаха. Мне неудобно отказаться было. От души ведь. Одно на ситцевую свадьбу (1 год) одевала. Очень уместно получилось. Оно, действительно, красивое, интересное. Где бы я подобное нашла? Ещё одно надевала на крестины дочки. Длинных платьев-юбок не нашлось. А тут удачно подошло. Основная масса, конечно, устарели. Вообще у неё много чего найти можно. Я давно не видела тетради с промокашками, пластмассовую ёлку с советскими игрушками, прописи, как у меня в первом классе были, абсолютно новые, много чего. А вообще подарки от свекрови мне получать приятно. Они чаще всего именно к месту, а не случайные. Даже если недорогие. Всегда знает, что подарить. И без лишнего пафоса. На этот день рождения цепочку серебряную с кулончиком подарила, хотя я не отмечала, да и они с мужем в гостили в другом городе. Приехала очередной раз к нам и подарила. Муж иногда спрашивает, что мне подарить. К маме советую обратится. Иногда сама не знаю, что хочу, а она как-то догадывается.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Спагетти , моя мотает головой, правда, около года начала. Особо не переживаю, так как сами ей показали, она повторила, и понравилось. Вы тоже, наверно, где-то в разговоре так делаете, когда говорите, что что-то нельзя. Вот малыш и запомнил.
  22. Читаю тему и размышляю. Моя дочка в первый класс идёт. Но тоже волнует несамостоятельность. Стала приучать понемногу. Если что-то забыла - на ключи, возьми сама (живём на 9 этаже, лифта боялась), если я занята, а она хочет чаю, то греет кружку воды в микроволновке, чай заваривает и бутерброды делает (косые, правда, но ладно). В магазине сама ещё ничего не покупала. Стала её отпускать одну гулять с ребятами, но только во дворе и недолго. Если в соседний двор идёт - предупреждает в домофон. Постоянно даю указания, чтобы по сторонам смотрела. Как, оказывается, сложно отпустить ребёнка гулять одного! И окна у нас, как назло, выходят не во двор, а на противоположную сторону. Если долго нет, выхожу, вроде как с младшей дочкой погулять. В первом классе у нас проблемы с вождением в школу нет - я в декрете пока. Но вот второй класс - это вторая смена. И я, возможно, уже на работу выйду к тому времени. Придётся как-то приспосабливаться. А вообще по своему ребёнку замечаю, что ей нравится что-то делать самой. Сначала боится, ноет, но потом гордится, что сама сделала, одна и без всякой помощи. И всё, навык вроде закреплён.
  23. Раздражает собственный ребенок - 3

    Точно. Сама не понимает, зачем. Понюхать хотела, просто так. И всё тут.
  24. Раздражает собственный ребенок - 3

    Может и не понимает. У неё ни разу отравления не было. У нас если в маленьких коробках сок есть, она спрашивает, берет и пьёт. Почему тут без спроса открыть пробует? Что за любопытство такое, крышечку покрутить? И ведь, самое главное, был уже такой эпизод. Я думала, что она поняла. Вот так думаешь, почти взрослая уже, а оказывается ребёнок пакостный. Буду дальше объяснять значит. Покупаем бывает, в этот раз не взяли. Купили литровые. Тут праздники, а муж не пьёт, да и я тоже, так как ребёнок грудничок. Я как-то не ожидала подвоха, думала, прошлого раза хватило. Надо будет - попросит
  25. Праздники, друзья, родственники...

    Пробую. Смешно, что самое сложное в моей семейной жизни, противостоять своей маме. Будем отмечать, как и планировали, одни.
×