Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

  1. Волнуюсь за малышку - племянницу

    Барабуля Пусть Ваша мама не отпускает невестку до тех пор, пока она не сцедит молока в бутылочку. Пусть прямо в дверях стоит с бутылочкой. Нет - и все! Может лишний раз и не побежит за мужем, чтобы не сцеживаться. Смесь - выход, конечно, но смешанным вскармливанием должен руководить врач. Там все строго по часам.Да и накладно это: открытая коробка или банка смеси действительна не более 3-х недель. Придется постоянно покупать новую, а остатки выбрасывать.
  2. Девственность.

    Автор имела ввиду, что ей не доставляет удовольствия ходить по ночным клубам. Так зачем ходить? Только в надежде встретить того, кто тебя полюбит? Она пишет, что городок у них маленьких, так очень сомневаюсь, что там элитный клуб. Хотя всякое может быть, гадать не буду. У меня есть девушка знакомая, так она почти каждые выходные в таких заведениях, причем недешевых, приличных, время проводит. Все мечтает замуж выйти. Вот уж почти десять лет прошло, так замужем ни разу и не была, только в любовницах ходила. Сейчас вспомнила, как в школе стояли перед учительской и спорили, кто заглянет и позовет учителя... Тоже стеснялись Это не сколько стеснительность, сколько отсутствие четкой цели. Поэтому - вроде чего-то хочу, а чего не знаю. Будет цель, и смелость появится.
  3. Девственность.

    Дорогая Vitana! Самое главное - продолжайте знакомиться, не торопитесь сразу встречаться, сначала пообщайтесь с человеком, узнайте побольше о нем. У меня самой первые серьезные отношения начались в 23 (почти в 24) года. Познакомились в интернете, причем это не первый человек, с кем я знакомилась. Начали общаться. Я вовсе не единственная, с кем он общался. Меня это очень обижало, но он встречался именно со мной. И я продолжала с ним общаться, ни на что особо не надеясь. Сейчас он мой любимый муж. Так что я очень благодарна сайтам знакомств. Я тоже не писаная красавица, но мы нашли друг друга. А ведь были люди, с которыми я встретилась только раз, и они не пожелали дальнейшего общения. И Вы найдете Своего человека, я уверена. И Он найдет Вас. Будьте собой - скромной и приветливой девушкой. Кому надо - обязательно оценят! А в увеселительные заведения ходить не стоит. Там чаще всего скромных девушек не ищут. Если кто и знакомится там и впоследствии развиваются отношения - так это скорее исключение.
  4. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Художник Вот-вот, я тоже представила, если бы мой муж на такое решился. Должна же быть какая-то субординация. Крикуша Дочка в курсе была конечно, они же вместе приехали. Уж не знаю, какие у них там отношения, молодежь еще, девушке лет 20. Просто я считаю, что с потенциальной тещей надо знакомиться с букетом цветов, а не с вибратором. Мадама Пик Этого не было, так как живут в разных городах и он в нашем городе впервые. Что самое смешное, эта мама сначала всем похвасталась своим подарком: "Вот какие дети продвинутые" (поэтому я и знаю, хотя знакомая неблизкая) , а теперь пытается его продать кому-нибудь. А он может б/у уже А еще говорят, что дареному коню в зубы не смотрят.
  5. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    История такая. У знакомой дочка дружит с парнем, живут они в другом городе. Подробностей не знаю, но вроде давно. С мамой девушки юноша знаком не был. Так вот, приехали они в гости с мамой познакомиться, ну и так погостить недельку. И парень подарил маме своей девушки вибратор (она давно без мужа живет) Я вроде положительно отношусь к таким штуковинам, но такая ситуация для меня - дикость. Ладно, девушке своей, но не маме же ее... Или может это нормально?
  6. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Dan Значит, список заранее составлять нужно: это хочу, а это - ни-ни? Если начнет женщина спрашивать мужчину обо всем, что она хочет с ним сделать, - это допрос уже. А иначе могут окрестить особой не совсем тяжелого поведения.
  7. Из-за тещи рушится семья

    Сколопея Что-то подобное и я наблюдаю в общении с моей мамой. Она вышла замуж за моего отца, и всю жизнь мы жили с бабушкой. И мама никак не может понять, что жизнь с мужем можно предпочесть жизни с мамой. Мы с мужем живем отдельно, и когда речь заходит о помощи с ребенком или еще о чем-либо, то постоянно слышу слова: "Вы же сами захотели жить отдельно, другие же живут вместе".
  8. От дружбы до вражды...

    Нюра Вадимовна Это я понимаю. Но когда горя можно было бы избежать, хватаешься за любую мысль о том, что можно было что-то сделать, чтобы этого не произошло. Вот и Ваша подруга пытается сделать то же самое.
  9. От дружбы до вражды...

    Мы привыкли ждать от людей подвигов. Человек помогает, чем может. Это нормально, так и должно быть. Но стоило раз растеряться, не сообразить сразу, как правильнее поступить, так все прежнее забывается и хуже человека нет. Это только в фильмах герой выпрыгивает из машины и бросает ее на дороге, чтобы помочь нуждающемуся. И все остальные спокойно ждут, пока он это сделает. Увы, в жизни все несколько иначе... Мы не ходим с постоянной мыслью в голове спасти кому-то жизнь, а делаем это по мере возможности. Сомневаюсь, что водители машин, следующих за автором, позволили бы ей выйти из машины и остановить движение. В конце концов, она же двигалась в потоке. А все напали на автора, как будто она просто пешком прогуливалась и мимо прошла. Нюра Вадимовна , сейчас Вас Ваша подруга обвиняет, потому что ей так легче. Почему-то никто не думает, почему этот тромб оторвался? Может что-то стало этому причиной: стрессы или что-то еще? А она нашла виноватого - подруга не спасла. Меня тоже моя мама в смерти бабушки обвиняла. Она пошла гулять, когда мы вдвоем были дома, и попала под машину. Если бы я ее не пустила на улицу, то она была бы жива. Доля вины моей есть, может надо было не пускать, но разве я знала, что простая прогулка может так закончится? Виню себя, но понимаю, что объективных причин силой удерживать дома взрослого человека у меня не было.
  10. Автомобиль на двоих

    Зимия Получается, налог на машину будете платить Вы, а страховку в случае ДТП получает Ваш муж.
  11. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Я тоже в свое время столкнулась с подобным, только не в начальной школе и не с позиции родителя. Я училась в педагогическом вузе, с детства хотела быть учителем и на момент поступления в вуз - тоже. В течение учебы была педагогическая практика, где, кроме проведения уроков нужно было присутствовать на самих уроках, которые ведет учитель. Практику я, естественно, проходила в своей школе, у своей учительницы, которую любила и уважала, даже в какой-то степени мечтал работать, как она. Сидя на уроках в классе, сразу видно, кто из детей схватывает материал на лету, а кому это трудно дается. Так вот. Когда проводила урок я, то решила при выполнении заданий остановиться именно на этих ребятах (их двое было). Выполняли упражнение, и я намеренно его разделила напополам и сначала разбирали его с одним мальчиком, а вторую половину - с другим. Причем другим детям можно было помогать. Я вижу, что мальчишки стали что-то понимать и отвечать правильно, а не угадывать ответ. В итоге получили заслуженные четверки. Но учитель в конце урока заявила, что так работать нельзя, так как на это уходит много времени, а надо материал гнать. Так что во мнениях мы не сошлись. А по мне, так надо делать так, чтобы каждый имел возможность усвоить материал, пусть не на уроке, а после, причем бесплатно. Это основная задача учителя - научить. Да и на многое другое посмотрел со стороны... Конечно, мечты - это одно, а уж реальность - другое. Лучше буду своих деток учить, когда подрастут
  12. Наши отношения и проблемы с братьями

    Киик-Атлама, я платить и не собираюсь. Но с таким платежом, денег в их семье на месяц хватать точно не будет. Значит, помогать надо. А помогать - это с зарплаты мужа. А у него тоже планы на свои честно заработанные деньги есть. В конце концов он на мне женился, а не на проблемах моих родственников.
  13. Наши отношения и проблемы с братьями

    Киик-Атлама Работает. Когда брал кредит, работал на одной работе. Договорился с начальником - тот дал ему справку о доходе, превышающим реальный. А вскоре уволил. Он месяц сидел дома. Потом устроился, месяц отработал, тысяч 11 получил и уже 3 недели на больничном. Таким макаром и оттуда вылетит, так как в частной фирме работает.
  14. Наши отношения и проблемы с братьями

    Киик-Атлама У нас отец всегда был что он есть, что его нет. Он нами не занимался (разве что со мной играл в раннем детстве), оставляет себе по ползарплаты и гуляет целыми днями, одни друзья на уме. Ему главное, чтобы его не трогали. Какой сын мог вырасти с таким отцом?
  15. Наши отношения и проблемы с братьями

    Киик-Атлама С этим я уже смирилась. Пусть бегает за ним, только меня впутывать не надо. И она его еще женить хочет. Пусть хоть девчонок пожалеет! Такое сокровище! На нем кредит висит, платеж по 5 тыс. в месяц. Это он компьютер новый себе купил. А сам еще ни разу не платил, все мама платит. А зарплата у нее небольшая, да и у папы тоже. Им этот кредит очень ударяет по семейному бюджету. Лучше бы холодильник матери купил и стиральную машинку на эти деньги. Чувствую, и нам придется в выплачивание кредита внести свою лепту, а у меня пока только один муж работает. Слава Богу пока нет. Но если моется долго, то стучится к нему (он у нас один раз в полной воды ванне заснул).
  16. Наши отношения и проблемы с братьями

    25 лет уже. А отношение до сих пор, как будто не больше 15-ти. Да и у меня такое же. Вот я маме это и сказала. В ответ услышала: "Ну все ясно. Я так и думала, что тебе на него наплевать. Тебе муж дороже, чем брат родной". Да, дороже. И что? Мой муж хоть мужчина. А у брата только понты, копьютер и пиво. Даже болеть как мужчина не может. Всюду нянька нужна. Если плохо - пусть Скорую вызовет. В чем проблема? Надо о здоровье думать. Не я же ему вызову. Он откажется, а меня потом еще и оштрафуют за ложный вызов.
  17. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Знаете, трудно дружить с шумной и пьяной компанией, имея на руках грудного ребенка. Молодой маме высыпаться ночью надо, а не подвыпивших гостей принимать.
  18. Наши отношения и проблемы с братьями

    Недавно (выше) писала о своем брате. Эта ситуация уже раздражает. Он болеет, по всей видимости - серьезно. Уже три недели температура то спадет, то снова появится, болят суставы. Ставят полиартроз и посылают на разные анализы... Так вот. Все это время моя мама бегает с ним, как с маленьким. И покушать принесет, и в больницу с ним ходит (только что в кабинет один идет). Сегодня она с утра на работе. И так совпало, что сегодня кучу анализов сдавать надо. Естественно, он не поехал один. Она с утра звонит и просит меня съездить и проведать его. Может ему там совсем плохо. Мы живем в разных концах города, а это довольно большое расстояние. И вот опять она мне говорит: тебе на него наплевать. А что я могу сделать? Деньги просили на лекарства - давала. Уже три недели твержу, что надо в больницу его, какой смысл дома сидеть, если выписанные лекарства не помогают? Надо же обследоваться. Никто не слушает. Телефоны есть, утром созванивались они. Может я и плохая сестра, но у меня тоже есть семья и свои заботы. С дочкой после обеда надо в поликлинику бежать, муж болеет (простыл), с ночной смены пришел, спит (у нас в семье водит машину только он). Что я должна сделать? Все бросить, разбудить мужа и нестись к брату? Ну взрослый ведь человек. Почему сам о себе позаботиться не может?
  19. Приглашение на свадьбу с условием

    Был такая история, когда подруга попросила приехать на машине и покатать гостей. Вроде бы ничего такого, но это была машина моего молодого человека, с которым на тот момент мы встречались около месяца, и она с ним лично знакома не была. Мне было неудобно ему сказать, но пойти я хотела с ним, а не одна. Он согласился. Покатали гостей и на свадьбе погуляли. Правда, подарок я покупала сама. Неудобно было брать деньги с парня на подарок. Он же не муж мне! С него была машина. А насчет подруги, которая на свадьбу не пришла... Была у меня подруга. Я у нее свидетельницей была, а она у меня должна была быть. Но за две недели до свадьбы у нее начались проблемы с ее мужем (причем с ее подачи, надоел он ей, она развода захотела). И я поняла, что никакой свидетельницы у меня не будет. Я тогда ей позвонила и сказала, что раз у нее проблемы в семье, то мы без свидетелей обойдемся. Ну не обязательно же! Она с радостью согласилась. Я говорю: все равно приходи, даже без подарка (у нее всегда проблемы с деньгами были). Но она не пришла, и не позвонила накануне, и со свадьбой не поздравила. Обидно, конечно, вроде разлад с мужем - не причина. Ну пришла бы одна. Общаться не перестала, правда уже более прохладно. Но немного позднее она сделала все, чтобы наша дружба закончилась.
  20. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Замученная сноха Я так поняла, что муж Ваш не особо горит желанием постоянно встречаться с друзями, так как и Просто не общаться и совсем не соглашаться он не может, постольку поскольку на его за малейшее сомнение вешают ярлык "подкаблучник", да и еще подкалывают постоянно. Тяжело в такой атмосфере находиться рядом с такими людьми (как я поняла, они проводят вместе на работе много времени). Для них наличие маленького ребенка - не аргумент, так как свои семьи для них ничего не значат. Может попробовать вариант с придуманной болезнью (язва или что-то подобное). Нельзя пить - и все тут.
  21. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Даурия Точно! Мы по полдня куда-нибудь собираемся, даже просто погулять. Когда муж на работе, у меня на сборы меня и ребенка уходит час максимум (это с завтраком, с туалетом и т.п.). С ним же мы только после обеда куда-то выезжаем, а то и к вечеру. Вроде договариваемся: завтракаем и сразу едем. Пока готовлю завтрак - включается компьютер: вдруг кто-то что-то написал - надо ответить, потом еще кучу сайтов пересмотреть (от у меня автолюбитель). Потом - в туалет на полчаса, потом - где мои носки, штаны... У меня мама такая же. Тоже долго копается долго, прежде чем куда-то собраться. Даже смеюсь постоянно над ними: вы, случайно, не кровные родственники?
  22. Не получается у нас семьи

    Egeek А почему бы и не принять такой способ отдыха? Тоже вариант. Я тоже, например, предпочитаю куда-нибудь сходить, но даже если муж бы предложил скачать хороший фильм и посмотреть его дома с пивом и рыбкой (что, увы, нереально, так как мой пиво не признает), я бы с удовольствием - если мы наедине, а ребенок - с бабушкой. Вот и Вам в такие минуты нужно делать вид, что все в порядке, что именно такой вариант (совместная прогулка с ребенком) Вы считаете правильным. Муж пытается угодить Вам. Так сделайте хотя бы вид, что к его стремлению сделать что-то для семьи Вы относитесь положительно.
  23. Любовь эмоционального мужчины

    Lisa-Alisa, а у Вашего мужчины друзья есть, с которыми он проводит какую-то часть свободного времени? Или он все время с Вами? И в какой сфере он работает? Может, ему просто общения не хватает, вот он и высказывает Вам вечерами все, что за день в его голову забрело. Надо же с кем-то делиться. Хотя, по-моему, это больше свойственно для женщин. Но и мужики всякие бывают. Приобщил отчим к самоанализу, вот человек и применяет на практике свои умения и навыки.
  24. Свекровь отказывается прописать меня

    Девушка-то может и не думает о преимуществе, зато свекровь хорошо подумала еще и о том, что платить придется не за двоих, а уже за троих. Я так понимаю, если у молодых нет финансовой возможности снять жилье, то за квартиру платит мама мужа.
  25. Свекровь отказывается прописать меня

    А что он может сказать? Согласиться не может, поскольку Ваша прописка в большей степени зависит от его матери. А в лицо Вашему отцу сказа:"Не будем Вашу дочь прописывать!" - уж как-то совсем по-хамски. Убедите родителей в том, что как только у вас появится возможность - вы купите собственную квартиру и пропишетесь там оба. И еще... (извините, что всю ветку не прочитала) Почему Ваш отец настаивает на прописке у свекрови? Он хочет, чтобы Вы были прописаны в крупном городе или просто считает, что муж и жена должны быть прописаны на одной территории?
×