Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

  1. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Всё равно не понимаю, когда он успевает всё равно это узнать и увидеть? Могу предположить, что у Ваш муж не видит в Вас той степени ответственности за ребенка, которую он ожидал. Я помню Ваши предыдущие посты, где Вы писали, что тяжело с ребенком, что хотите выйти на работу. Вот он и пытается "перевоспитать" Вас. Сейчас дочь пошла в садик. Кстати, как муж относится к такому раннему походу в детский сад?
  2. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    У него слишком много свободного времени, что он всё это замечает? У меня двое, я не представляю такого. Мужу бы отдохнуть с работы, а не наблюдать, как я кормлю, стираю, лекарства даю. Как он относится к дочке, когда с ней находится? Видела фотографии вашей семьи в Солнышках, Ваш муж нежно держит дочку, целует. Возможно, у него тревожность повышена. Иначе, откуда именно такие претензии? Хочет, чтобы всё было идеально, а когда что-то выходит за рамки, срывается. Вообще такое поведение больше для женщин характерно.
  3. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    @Клевер , очень сочувствую, Вы устали от однообразия в декрете, оно выливается в раздражение. Это временно, через это почти все проходят. Какая основная причина скандалов с мужем?
  4. Нужно ли высшее образование?

    Способен, конечно, если есть желание работать. Но и у нас встречаются случайные люди. Недавно уволилась сотрудница, высшее педагогическое образование. Человек за 3 года так и не освоил правила оформления всех документов, с детьми работать не умеет, от учителей замечания, что мероприятия проводит скучно и неинтересно. Не смогла сдать на категорию. Но это, конечно, уникальный случай. Большинство желающих работает качественно, работу свою любят.
  5. Нужно ли высшее образование?

    Я работаю библиотекарем уже 15 лет. Как-то даже немного обидно стало, работников культуры уравняли с уборщицами. У нас требуется только высшее образование, если не профильное - то хотя бы курсы о повышении квалификации пройти нужно. Работа библиотекаря совсем не такая спокойная, как большинству кажется. Современные библиотекари превратились в массовиков-затейников, нужно постоянно искать новые формы работы, привлекать новых читателей. Очень много молодёжи стало приходить в профессию, интересных, креативных. Всё это тоже присутствует. Но и зарплата уже давно не 15 тысяч. Даже оклад больше. По дорожной карте президента в последние годы зарплата прилично выросла. Тоже, конечно, невелика, для нашего города - средняя.
  6. Соседи и проблемы с ними

    Так понимаю, что не нарушает. Купили. Но спокойно прожив почти 10 лет в квартире без подобных проблем, вынуждены повесить себе на стену эту махину за немалые деньги. Неприятно, да.
  7. Соседи и проблемы с ними

    Поставили кондиционер, большей частью из-за соседей. Но только в одной комнате. Не могу же я всю квартиру кондиционерами обвешать. Тоже могу пожелать соседу купить хорошую вытяжку и курить дома. А сейчас, в апреле, когда на улице 0-+10, зачем мне включать кондиционер? Если можно приокрыть окно? У нас достаточно чистый район, машин мимо ездит мало.
  8. Соседи и проблемы с ними

    В прошлом году под нами появились новые соседи. Пожилая пара. Дети взрослые, они отдельно живут. Купили квартиру. Под нами. Спокойные вроде. Но! Сосед курит на балконе. Оказывается, все эти годы (8 лет здесь живём) рядом никто не курил. У нас семья тоже некурящая. Прошлым летом невозможно было держать открытым окно. А лето было ужасно жарким. Я в 6 утра просыпалась от того, что в комнате начинало пахнуть табаком. И так несколько раз на протяжении всего дня. За зиму вроде забылось. Но вот, весна пришла, стали открывать окна. И опять. У меня сразу насморк начинается, когда запах чувствую. Что делать в этой ситуации? Ссориться неохота. Я понимаю, он тоже в своём праве, курит на балконе своей собственной квартиры. Хоть график у него спрашивай, по которому он на балкон выходит, чтобы успеть закрыть окно.
  9. Аллергия. Атопический дерматит

    Да, было такое. И именно на ножках. Выписывали Полисорб и антигистаминное (Зиртек), мазать мазью Афлодерм. И диета. Хорошо помогло. Но надо постараться выявить, на что аллергия. Возможно, что не пищевая, а контактная. Вот кстати да, мы тоже не можем установить, на что конкретно аллергия. Появляются пятнышки время от времени. А дочке уже пятый год. Грешу на сладкое. Может какой-то накопительный эффект.
  10. Детский сад и все о нем - 11

    Понимаю это, и согласна полностью. Разговариваем с дочерью. Объясняю, что в детском саду надо слушать воспитателя. Если запрещают, значит - нельзя. Соглашается, но не всегда получается у неё лужу обойти. Поэтому ждём лето.
  11. Детский сад и все о нем - 11

    У нас тоже в садике проблема с лужами. Дочь обожает лужи, постоянно лезет туда. Одета в мембрану и сапоги, не промокает. Но снаружи ткань мокрая, и у воспитателей шок. Каждый день мне выговаривают, что ребёнок в лужи лезет. Ей запрещают, а она всё равно лезет, играет в лужи, перчатки там полощет (вот они - да, мокрые). Я спокойно отношусь к грязным вещам на дочке, никогда замечаний не делала. Но воспитателей такое поведение дочери не устраивает. Жду, когда подсохнет всё. Тогда и проблема отпадет.
  12. Детский сад и все о нем - 11

    Да, именно так. Я сколько была в разных садиках, в том числе и по работе - везде босиком. У старшей дочери в саду разрешали бахилы надевать, Я может раз попробовала - неудобно. Снять проще. Зато в садике чисто. Грязно только там, где обувь снимают все, но и там протирают постоянно.
  13. Детский сад и все о нем - 11

    Не думаю, что няня не замечала. Скорее всего, воспитатель говорила, что дети грязь приносят. Няня же к 8 приходит, как автор писала, а дочка воспитателя уходит в 7:45.
  14. Детский сад и все о нем - 11

    Понятно, поэтому и не смогла представить. У нас и в яслях с отдельным входом был специальный предбанник, где хранились игрушки и мы все (и дети, и родители) обувь снимали. Потом детскую в руках уже несли в группу. А насчёт девочки - всё равно непонятно. Почему сама мать замечание не делает тогда? Дома тоже в обуви ходят? Ей же самой в этой группе работать. В том числе и в раздевалку грязную выходить. Теперь понятны Ваши претензии к ней как к специалисту.
  15. Детский сад и все о нем - 11

    А у вас до группы дети в обуви доходят? У нас везде обувь снимают у входной двери. Вот там - да, бывает грязно. У входа снимают обувь все, кто заходит в детский сад. Даже представить не могу, как дочка воспитателя шла в обуви. И никто её не увидел из работников детского сада и не сделал замечания... А бахилы не спасают. Они бывают настолько хлипкие, что рвутся после пары шагов.
  16. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У коллеги была температура до 39. Перед второй прививкой она пожаловалась врачу на осмотре. Ей сказали, что это, наоборот, очень хорошо. Значит иммунитет к вирусу будет сильнее. Не знаю, правда ли, но это слова специалиста.
  17. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Поставила вторую прививку 10 февраля. Если после первой прививки болело место укола, была красота и припухлость, то после второй - ночью знобило и утром я температуру намерила 37,1. Немного болела голова, но недолго. Мужа настраиваю тоже привиться, но пока не идёт.
  18. Основы православной культуры

    Дочь в 4 классе. В прошлом учебном году был выбор между основами светской этики и основами религиозных культур. Родители большинством голосов выбрали второе. Ведёт наш классный руководитель, отдельного учителя в школе нет. По предмету есть учебник, детям дается общее представление о разных религиях, что для них характерно, чем они отличаются. Никакой навязчивости. У нас даже оценки нет по предмету.
  19. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Да, такого в книгах нет. Но в последней части есть такой момент, где Гарри жертвует собой и идёт на верную смерть, чтобы спасти всех. Причём он не умирает. Кто знает, как это может быть истолковано и донесено до детей.
  20. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У меня пришло письмо с ссылкой на дневник на третий день после прививки. Хотя в нём рекомендуется заносить данные о самочувствии и в 1 и во 2 день. Я так понимаю, это ещё зависит от того, когда данные, что прививка поставлена, поликлиника внесёт в общую базу данных, чтобы информация о том, что вакцинация проведена, появилась на сайте госуслуг.
  21. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Сделала первую прививку от ковида неделю назад. Направили от предприятия, поэтому организовано все было неплохо. На 10 человек отведено 30 минут. Перед прививкой обязательный осмотр врача. Причем у нас двоим не стали ставить. Так что осмотр не для галочки. После прививки из побочек только было покраснение и небольшая припухлость на месте укола. Появилось к концу второго дня и держалось дня три. Сейчас уже почти не видно. А так - самочувствие хорошее. На электронную почту пришёл дневник самонаблюдения после прививки, заполнять его нужно в определенные дни до 42 дня после вакцинации. Веду его для статистики.
  22. Пойми, что сказал ребенок

    Дочке 4 года. Не может правильно выговорить слово "Гематоген". И "Гемамагет", и " Гетамагет". Говорю ей: "Повторяй по слогам: ге-ма-то-ген". А дочка: "Ну не могу я так говорить, я же по-русски разговариваю".
  23. Я могу предположить, что кто-то из детей испугался самого понятия "черная дыра", поэтому воспитатель и стала ребят убеждать, что черных дыр не бывает. Уж не такая она ограниченная, чтобы не знать об этом. Но иногда детям нужна очень адаптированная информация. Особенно в 4 года. Всё узнают в своё время. Хорошо, что Ярик эрудированный. Но воспитатель исходит из интересов всех детей.
  24. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    По закону - до 14 лет. В вашей ситуации ничего не слелать, если только племянник, став совершеннолетним, добровольно откажется от прав на квартиру. Этот вопрос нужно было решать, когда брат разводился. А пока остается только продолжать жить в неприватизированной квартире. Или же делиться с племянником.
  25. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Тогда и проблемы нет. Пусть занимается, сколько считает нужным. Раз у него получается, преподаватель хвалит его. Будет необходимость - будет больше времени посвящать музыке. Или нет. Вы на это вряд ли повлияете. А как им пользоваться, этим шансом? Играть умею, нотную грамоту знаю. По нотам сыграю, а так - уже всё забылось. После окончания музыкальной школы дорога в детский сад музыкальным работником, а если закончить ещё и музыкальное училище, то тогда можно преподавать в этой самой музыкальной школе. Но не об этом я мечтала.
×