Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крыша Так

Наши люди
  • Число публикаций

    779
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Крыша Так

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 17.08.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    258728886

Информация

  • Имя
    Антонина
  • Где живёт
    москва

Недавние посетители профиля

947 просмотров профиля
  1. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Я читаю и в ужасе. Моя молодость прошла тихо и спокойно. Никакого алкоголя, курить начала после развода с первым мужем. До колледжа я домой уже в 9 вечера должна была прийти. Дискотека раз в месяц и то обычная школьная. Причем я бы не сказала, что такая была только я. У меня и подружки были такие. Сейчас сыну почти 18 лет. В 22.00 дома, я всегда должна знать, где он (если телефон сел, отзванивается с телефона друзей, чтобы я знала с кем связаться, если что), карманные деньги минимальны и не ежедневны. Могу дома на праздник предложить алкоголь, но может выпить чуток вина или шампанского, хотя даже коньяк как-то попробовал. Сказал, что крепкие не нравятся. Оставался один на несколько новогодних дней дома один, созванивались каждые 3-5 часов и точно знаю, был трезв, хотя дома отмечал с друзьями. Потом еще и прибрался. И друзья у него все неплохие. Некоторые с ним в МЧС колледже учатся, некоторые еще в 11 классе школы остались, кто-то пошел в другие колледжи, но никогда ни от кого перегара не чувствовала, хотя у нас часто собираются или дома, или на даче. Можем неожиданно приехать на дачу, всегда шашлык и максимум пиво, а то и квасом обходятся и все трезвые.
  2. Жестокое отношение к детям

    Продолжу тему школы. Мой сын перешел из обычной школы в школу с иностранным уклоном во второй четверти второго класса. Попал к сильной учительнице и было реально трудно. Первое время она (за деньги, конечно) нас подтягивала. И все было хорошо. А потом (видя, что ребенок, вроде, понимать начал) я попросила дать ему возможность попробовать самому учиться. И вот тут-то и началось. На уроке при всех детях могла сказать: "Ну что с тебя взять, ты же из школы дураков пришел?" или, когда забыл пластилин дома: "Ну у мамы-то денег нет купить пластилин". Мой сын непробиваемый и ему было пофиг. Но зато любовь к школе и желание учиться пропало аж до поступления в колледж. Сейчас учится хорошо, школу не хочет даже вспоминать.
  3. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Мы давно уже перешли на котлеты из духовки. Но я ничего не переворачиваю. Формую котлеты, ставлю в духовку, жду, пока прихватится немного верх и наливаю в противень смесь молоко+томатная паста+чеснок, или сметана+вода+томатная паста, или сливки+пряные травы и т.п. (что дома в данный момент в наличии). Тогда и котлетки нежнее и подливочка есть. У меня мужчины не любят гарнир без подливы кушать.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Со старшим я ездила одна на машине в Крым через Украину в его 4 года. С малой и сыном в 11 месяцев и 12 лет, соответственно, но уже с папой. Тоже на машине. Мы вообще везде и всегда на машине. В этом году едем, как всегда, в Крым в июле на машине. Только втроем, сын уже взрослый, остается дома присматривать за бабушкой и на курсы вождения пойдет. Дочке в прошлом году было 5,5 и мы ездили в Крым через паром. Это нечто! Мы обошлись стоянием в 20 часов, а люди рассказывали, что и 40 стояли. В этом году накачаем побольше фильмов и мультиков, наберем игрух и вперед. Будем надеяться на лучшее))
  5. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    А до скольки лет надо с ребенком в ванной находиться? Мы уже давно оставляем дочь одну, правда она постоянно поет))) Как замолкает - бегу к ней. Просто она сидит по часу-два в воде, я ж с ума сойду. Правда она два года занимается плаванием и в ванной противоскользящий коврик, но почитав ветку думаю - а может все же с ней сидеть?
  6. Родительская гордость

    Ну и я тоже похвалюсь. Сын у меня ласковый, домашний, но не очень открытый. Но это еще и возраст сказывается, почти 18. Поздравление с 8 марта. Никогда не думала, что сын стихоплетствует))) Моя мама - лучшая на свете. Ближе, чем она, нету никого. Для нее стану я поэтом, Только мама дарит мне тепло. Только мама будет везде рядом, Только мама все поймет, простит. Только мама лечит раны взглядом, Только мама не дает грустить. Да, порой, ругаемся, бывает... После ссоры холодно внутри. Я же знаю, что она страдает. Мама, умоляю, ты меня прости! Не хочу о грустном, Все наладится, я знаю. Ведь в твоих глазах вновь горят огни. Я тебя люблю - ты это знаешь. Знаешь и тоже очень любишь ты. Пусть корявенькое, но от души. Ну и дочкой могу хвастаться. Третий месяц ходим на вокал раз в неделю, уже успели поучаствовать в конкурсе "Бегущая по волнам". А еще верховой ездой начали заниматься. Пока нравится. По плаванию нормы ГТО сдавали, моя третья по скорости из группы 12 человек. Ну и просто мне повезло с моими детьми, они у меня самые лучшие
  7. Реакция Манту

    Крикуша Дали направление к фтизиатору, причем надо еще наши с мужем флюорографии принести. Иначе, сказали, не оформят карту в школу.
  8. Реакция Манту

    У дочки в позапрошлом году была плохая Манту. Отправили в тубдиспансер. Мы с ней съездили, сделали диаскинтест. Он нормальный. Но на учет нас поставили. Следующая Манту была нормальная. В этом году нам идти в школу и в саду сказали, что надо ехать в тубдиспансер и брать какую-то справку или письмо, что нас снимают с учета. Неужели без этой бумажки нас в школу могут не принять? Мне ехать просто некогда, а на мужа в таких вещах не могу полагаться.
  9. Дизайн интерьера

    Правая нога У нас эта комната, т.к. она самая большая по площади, используется для праздников, как гостевая (если гости с ночевкой), но там же и комната дочери. хотелось бы как-то зрительно разделить пространство. Ну и подобрать цвета и мебель, чтоб и для гостиной подходило и для детской.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Мамочки, подскажите, что делать. Сразу два вопроса: 1. Дочка очень смышленая, выше многих детей ее возраста по развитию. Ходит на вокал, катаемся на лошади, плавает в бассейне уже 2 года, читаем, хорошо считаем, на дошкольных занятиях ее хвалят. НО! Каждый раз говорит : "У меня не получится". Нас отправили на конкурс по вокалу - "у меня не получится", говорю, что пересаживают с пони на лошадь - "я боюсь, у меня не получится" и так постоянно. Хотя и на конкурсе хорошо выступила, и на лошади хорошо отзанималась. Никто и никогда ей не говорит таких слов, наоборот, всегда стараемся ей говорить, что она все сможет, она молодец. 2. Маше 6,5 лет, рост 122 см, а весит 27 кг. Не могу сказать, что много ест или же много сладкого/жирного. Но у нас папа 195 и 138 кг, да и вся семья с его стороны очень большие. Что делать? Сажать на диету? Но и так питается нормально: утром каша 1/1 вода/молоко, днем суп с кусочком черного хлеба, на полдник фрукты и молочка, вечером небольшая порция второго. Но я давно уже ничего не жарю (мультя, СВЧ или духовка), жирного не едим почти. Ну любит кусочек колбаски съесть или сосиску, но это не часто.
  11. Дизайн интерьера

    Помогите, пожалуйста! Не знаю, куда написать, эта тема более-менее подходит. У нас четырехкомнатная квартира в Москве. Большая комната и детская и гостиная, из нее с одной стороны дверь, напротив 2 двери (в другие комнаты) и на третьей стороне окно. Глухая только одна стена. Очень неудобная планировка, если проходная комната используется для проживания, а не как гостевая-столовая-общая. Дочь должна в сентябре пойти в школу и надо уже ее "отделять", делать свой уголок. Понимаю, что без дизайнера я никак не придумаю хороший вариант. Но дизайн помещения (то, что нашла в интернете) от 750 руб/кв.м. Не хочется почти 15 тысяч тратить. Надеялась уложиться в 5-7. Может кто-то может подсказать дизайнера, который возьмется за небольшие деньги придумать вариант?
  12. Муж с апреля по октябрь на мотоцикле исключительно передвигается. Да, есть полная экипировка, стаж вождения большой, опыт огромный, категории все уже открыты (учился и сдавал сам). Но он не понимает, почему я не хочу, чтобы сын катался на скутере. Мои объяснения, что муж - взрослый человек и сам решает, как и когда ему умирать, а сыну пока 15 и я хочу, чтобы он жил и был здоров, не убеждают. Сын, естественно, периодически покатывает по району. Узнаю, ругаюсь, объясняю - без толку, ведь и родной отец и отчим его поддерживают. Ждет, когда стукнет 18, чтоб купить мотоцикл, "как у папы"(отчима).
  13. Ребёнок и развод родителей

    ЛАВР_ушка Ну прям про нас. Только у нас еще не наступила грань, через которую у вас перешагнули. Я пока еще нормально отношусь. Да и сын уже настолько взрослый, что может сам делать выводы. Однако, пока был в детском возрасте рамки все устанавливала все же я. Муж мог только согласиться или нет. А уж его жены не имели вообще никакого права голоса. И на общение с Димой выдавались мои разрешения.
  14. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    У меня муж мало что делает потому, что у него график работы вечерне-ночной (где-то с обеда и до 2-3 ночи) . ПОэтому, когда я дома и можно что-то делать - его нет Но сейчас уже значительно лучше, чем в то время, когда мы познакомились. Тогда он ни денег не давал, ни помогал, ни-че-го. Но вроде бы тогда это было нормально - ему было 16 лет, а мне.... побольше (я уже была разведена и был сын). Но мы просто встречались и я от него ничего не требовала. Потом как-то плавно стали жить вместе, потом поженились, а потом я забеременела и ВДРУГ стала просить помощь - отвези/сходи в магазин/сделай что-то по дому и т.п. Он этого не мог и не умел и не хотел. Поэтому, не хотел идти домой, т.к. не хотел напрягаться. Итог: я попросила его оставить меня в 6 месяцев беременности и дать спокойно доходить до родов. Я по натуре сильный человек и все делаю сама, меня раздражало, что он ничегошеньки не хочет делать. Он не появлялся до почти 2 лет дочки (появлялся, давал какие-то копейки, показывал козу дочке и уезжал). А потом был суд по лишению прав и тогда что-то в нем перевернулось. Сейчас живет с нами, дочку обожает, тещу мамочкой зовет (раньше вообще никак не звал, на и маме всегда это было вроде все равно), в свои выходные делает то, что накопилось по дому (мы с маман ему список пишем), моя машина полностью на нем (даже помыть я теперь "не умею" и незамерзайку купить и залить тоже), дочку по врачам он возит (мне сложно отпроситься с работы). А уж когда мы переезжали - это перевезти всю трехкомнатную квартиру с разбором-сбором всей мебели и занести на 10 этаж - все было на нем. Он молодец! Справился лучше любой бригады. А вот ежедневно мне помогает сын. Он и убирается - пыль, стекла, пылесос - на нем. Часто по мелочи сгонять в магазин. Донести сумки из моей машины тоже. Достать/снять/привесить/прикрутить - сын. А раньше все сама-сама-сама. Ну а оплаты квартиры, серьезные вопросы связаные с школой/садом, аптеки, магазины - на мне. Хоть я и зарабатываю больше, но считаю, что муж очень повзрослел и изменился. Теперь я все чаще и чаще расслабляюсь и даю ему инициативу в руки - большие и сильные.
  15. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Прист Унюхала. Он УЖЕ достаточно самостоятельный в бытовом плане, а вот на слабо до сих пор ведется. Да боже мой, даже взрослые люди периодически на это пресловутое слабо ведутся. А если б закурили - скрывали? А вдруг наркотики? А вдруг соучастник преступления не дай Бог? А вдруг... да много этих "а вдруг" может быть. Вот и он может думать, что, хоть мама и дает голову на отсечение, что не убьет, но кто ж ее, маму, знает))). А я ведь не убью, но доказать можно только тогда, когда это "а вдруг" свершится. Но у нас такого не было, поэтому доказательств нет. за 10 минут в день не добъешься, нужно быть постоянно на одной волне, а это не всегда получается. Обречена на счастье Я как-то случайно обнаружила одну фотку, которая мне жутко не понравилась, хотя спецом залезала с разрешения мужа перекинуть к себе на телефон фотки дочки (они в зоопарке были). Смотрю и не могу понять как мне реагировать - там мой муж с незнакомой девушкой и приобнимает ее. Молча подошла и показала фотку. Муж рассказал, что это жена друга с которым они служили. Что это как раз та Оля, для которой мы искали лекарство (просили достать в Москве лекарство и муж его отвозил в Смоленск). Позже я познакомилась с Олей, мы ездили к ним в гости. Но именно тогда я поняла, что не хочу больше таких случайностей. Теперь, если что-то надо в его телефоне - сам мне перекидывает. Кстати, на моих телефонах нет пароля. На его - есть, но я знаю, хоть мне и не надо. Но в его телефонах есть порнушка, а доча любит брать наши телефоны. ПОэтому его - запоролен. В моем этого нет и дочь и сын (и муж) могут спокойно туда залезать (дети часто играют).
×