Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

I am so smart

Наши люди
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О I am so smart

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.10.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аня
  • Где живёт
    Россия, Барнаул
  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Скажите, пожалуйста, может кто-то знает о положении/приказе о предоставлении председателю ТСЖ льготы по оплате коммунальных услуг?
  2. Дачный вопрос

    Домосед Аргументы достаточны. И на самом деле их еще больше. Но мама говорит, что это будет для нее отдушиной. Что к ней вернется интерес к жизни в виде садоводства. При этом она говорит: "Это же и тебе надо. На будущее. Дача-то на тебя будет оформлена". Ну да, я понимаю, что вкладывать деньги в землю сейчас выгодно... Но ведь дача = определенный круг забот и обязанностей, который мама в одиночку не потянет. Поэтому я буду вынуждена помогать и тут. Хотя на мне - ремонт, отец, который не способен к самостоятельному обслуживанию. Да и мамино здоровье оставляет желать лучшего. Конечно, хочется порадовать маму. Но не могу в данный момент. Кажется, что я больше себя пытаюсь убедить.
  3. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В рубрике Родня у меня был продублированный пост. Удалите, пожалуйста http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5590024 +
  4. Дачный вопрос

    Девчата и ребята! Посоветуйте, как лучше поговорить с мамой. Ситуация следующая. Мама загорелась идеей купить дачу. Она присмотрела небольшой участок с домиком, около озера, как всегда мечтала. Сумма нужна не ахти какая - 150 т.р. Не самая большая. Но дело в том, что сейчас у нас нет такой финансовой возможности. Наличкой у меня не наберется и трети суммы даже в качестве задатка. А кредит я не могу взять, т.к. хоть и получаю зарплату, но официально не трудоустроена. Я не против дачи. Но как объяснить, мягко, но аргументированно, что нужно немного подождать. Мама уже отказалась от лекарств, которые ей нужны, в пользу потенциальной дачи. Дома приостановился ремонт - комната так и стоит с ободранными обоями. Я понимаю, что мама, так много отдавшая мне во в всех смыслах, заслужила такую радость, как дача. Она уже мысленно все распределила - где и что будет расти, какие цветы и кустарники. Причем мама хочет именно сейчас, в течение нескольких дней, решить этот вопрос. Но проблема в том, что этим летом вряд ли удастся приобрести дачу. Я разговаривала с хозяином участка - в аренду он сдавать не хочет, только продажа. Так что я даже не знаю, как не обидев, объяснить маме.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста, пост в рубрике На что жалустесь, тема Все о менструации http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5309431<div align="left"></div> == Удалено. Спасибо.
  6. Ornella, здравстуйте! Ваше сообщение подтверждает, что все зависит от самого человека, от его стремления улучшить свое состояние. Зачастую приходится менять образ жизни. Но все-таки дегенеративные процессы, уже запущены и межпозвоночный диск полностью не восстановиться. Для справки: упрощенно - выпячивание межпозвоночного диска до 5 мм считается протрузией, после 5 мм - грыжей. Сама грыжа даже при выраженном болевом, корешковом синдроме, не является показанием к операции. Операцию делают только при условии, что другими способами человек не может (или не хочет) избавиться от клинический проявлений. В большинстве случае, должно быть как с Шедой - лечение остеохондроза, в т.ч. с протрузиями и грыжами должно проходить консервативным путем, причем больше немедикаментозного характера.
  7. Троника, здравствуйте! Грыжа диска, однажды проявшись, никуда не исчезнет. Консервативное лечение грыжу не уберет. Вопрос о необходимости хирургического вмешательства решает только нейрохирург, при условии что другими способами нет возможности избавиться от клинических проявлений. Но операция не дает гарантий, что грыжа не появиться вновь. Здесь все зависит от вас. Поскольку ваш позвоночник ослаблен, необходимо вплотную подойти к созданию мышечного каркаса. Нужно подобрать упражнения, которые помогут укрепить мышцы брюшного пресса и спины. В этом вам может помочь врач ЛФК, который должен быть в поликлинике. Можно поискать упражнения в интернете, сейчас можно найти даже видео. Упражнения нужно делать регулярно, ежедневно начиная с 15 минут в день. При обострении остеохондроза необходимо носить корсет, специально подобранный в аптеке, а желательно сделанный в ортопедической мастерской. Это должен быть именно корсет, с металлическими пластинами, который будет фиксировать на время позвоночник. Носить постоянно его нельзя, т.к. мышцы будут атрофироваться, что усугубит ситуацию. Различные обезболивающие мази и препараты только уберут боль. Они не избавят вас от грыжи и не восстановят позвоночник. Процесс запущен. В ваших силах его затормозить. Разумеется, теперь вам нельзя переохлаждаться и перегреваться, поднимать тяжести более 5-7 кг на обе руки. Троника, я постаралась кратко обрисовать моменты, на которых следует заострить внимание. Если будут вопросы, задавайте. Люська Микроб, обратите, пожалуйста, внимание на написанное выше. Эти рекомендации важны и вам. Но вам особенно нужна консультация невролога и нейрохирурга, т.к. подобные грыж могут осложняться нарушением кровообращения спинного мозга, по сути - "инсульт" спинного мозга со всеми вытекающими последствиями.
  8. Гепатит: жизнь с болезнью

    Xena, по - видимому, токсический + алкогольный. Липиды и белки по анализам пока в норме. А можно поподробнее о детоксикации и нормализации обмена веществ?
  9. Гепатит: жизнь с болезнью

    У меня вопрос по поводу невирусного гепатита. Подскажите, пожалуйста, чем лечить стеатогепатит?
  10. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Подскажите, пожалуйста, как можно почистить зонт?
  11. Реакция Манту

    Карабель К работе должны допустить. Насчет размера инфильтрата я ничего, к сожалению, сказать не могу. Все зависит от реакции вашего организма. Туберкулезом вы не болели, но при рождении всем ставят вакцину, которая содержит ослабленных возбудителей туберкулеза и благодаря которой у нас формируется иммунитет против этого заболевания. А реакция Манту позволяет определить, есть ли у нас "защита" или нет. Пока размеры "пуговки" в пределах нормы, все хорошо. "Пуговки" совсем не было - плохо, иммунитета нет. "Пуговка" слишком большая - тоже плохо, есть активный процесс.
  12. Реакция Манту

    Карабель Насколько я знаю, у взрослых размеры инфильтрата ("пуговки") от 5 до 20 мм рассматриваются как нормэргия, что считается положительной реакцией на реакцию Манту. Но! Это говорит лишь о том, что у вас есть иммунитет против возбудителя туберкулеза. Если размер инфильтрата составляет 21 мм и больше, то это свидетельствует о резко положительной реакции и вероятном активном туберкулезном процессе.
  13. Подскажите, пожалуйста, как взбить сливки до густого крема, а яичные белки - до острых, жестких, пиков? Не знаю, в какую веточку обратиться с этим вопросом
  14. Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт шоколадного пудинга из манной крупы.
  15. Инсульт, инфаркт

    ЛенусЁк Вы не паникерша, а уже знающий человек. Просто если сейчас сделать исследование сосудов головного мозга 100 разным людям, у 70 из них обнаружатся изменения подобные вашим. Лечением заняться действительно надо. Полностью вылечиться не удастся, но приостановить процесс можно. Причем начинать надо с диеты. Атеросклероз, конечно, часто определяется наследственностью. Но и питание имеет важное значение. А ограничения здесь просты - меньше животных жиров и соли. Также необходимы будут препараты, улучшающие кровообращение (вам назначит специалист). Возможно, также назначат препараты влияющие на обмен холестерина (вещество, которое приводит к атеросклерозу). ЛенусЁк, вы теперь предупреждены. А значит, есть большая вероятность, что при рациональном подходе найденные у вас изменения будут мало и редко беспокоить вас. P.S. А сейчас вас что - нибудь беспокоит: головные боли, головокружение, мушки, цветные пятна перед глазами, звон в ушах? Какое у вас артериальное давление?
×