Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тамила

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О тамила

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    татьяна
  • Где живёт
    океан
  1. Не квартира, а сарай.

    Бедный автор , как я вас понимаю. Да давно бы она все выкинула. Просто не хочет испортить отношение с мужем окончательно. Если начнет выкидывать вещи, то дело может дойти до развода. Есть такие люди, когда хлам дороже и отношений и уюта. На себе испытала.
  2. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Дина Сергеевна Два дома. Один был, другой мы построили. Собственник (официально) муж. НЕВ-а Да.
  3. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Девчонки, эту тему, толком и не начав , у нас дома уже закрыли. Душ будет на нашей половине. Что нибудь придумаем. Бабушку наверное даже приглашать буду, что бы ее величество помылось. А тема то была о том, что-день не ночь , сноха не дочь. Обидно ,что кого ты считаешь очень близким на тебя наплевать. Ну и ладно , проглотим и это. Жизнь продолжается, будем жить. Теперь все на своих местах. Знаю кто я , и где мое место в их жизни. Сегодня в церковь ходила , Бабушке за здравие свечу поставила. Пусть живет, как хочет.
  4. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    tutsiby Нет . Наша половина, это наш дом. Мы сами строили. Хозяин дома мои муж.
  5. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Да, получила я по полной программе.И захватчик, подлая террористка и пр ... Написала в горячке, наверное не раскрыв свою тему. Сейчас успокоилась и попытаюсь обьяснить суть ситуации. На своей территории у нас нет места. Нас во второй половине много. С бабулей разговор был в спокойной , дружеской атмосфере. Я очень спокойный человек. Требовать не имею прав. Мы конечно пристроим все к своему дому.Тогда бабушка не будет иметь доступ. Придется ей ходить через улицу. А ее комната смежная, и в обоих случаях дальняя, и никто перед ней ходить в полотенцах не будет. Наш доступ только сан узел. Я то хотела ,что бы она тоже ходила в теплый туалет. Дело в том, что ее же свекровь, бабушка моего мужа 14 лет была сидячей. Представте как ее носили в баню (все 14 лет) И дома стояло ведро а которое бабушка опорожнялась. Конечно все обрабатывали ,но представте какой в доме стоял запах. Уже после того как бабушка ушла , запах стоял еще много лет. А мой свекор страдал высоким давлением и умер, когда принесли бабулю из бани . У него от поднятия тяжести оторвался тромб Если наша бабушка сляжет. Что, все повториться сначало? Ведро дома. Кто то будет ее носить в баню. А кто? Мужик у нас один. , мой муж, с больной спиной. Вот почему я хотела ,что бы сан узел был в смежной комнате.Тогда всем будет удобно. И в первую очередь ей. Теперь о себе(подлой ) Да прошла очень тяжелое лечение. но я не выставляю это на показ. Вы для меня, как попутчики в поезде. Открыла душу, и все больше никогда не увидимся. Вообще я даже стараюсь скрывать это. Но так как мы живем одной семьей, конечно это было на глазах у свекрови. Она прекрасно видела весь этот ужас. Но почему даже это не может быть причиной, по которой можно пожертвовать шкафом.И сказать , что- все такие больные, это уже перебор. Я категорически не согласна, что кв метр , стоит наших родственных отношений. В душе то занозка осталась. Теперь о том, платить ли добром, за добро. Однозначно ДА, если мы близкие люди.
  6. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Сююмбике Спасибо
  7. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Девочки, спасибо тем кто понял о чем шла речь. Повторяюсь, не кто бабушкину комнату занимать не собирается. На нет и суда нет. Не надо делать из меня монстра. Еще раз повторюсь , к свекрови за прожитые годы относилась как родной матери. У свекрови характер долеко не сахар. Все сглаживалось моим терпением. Если как пишут , что она вроде как соседка .И територия ее соседская. А если (не дай бог ) бабулю торкнет. Мне как соседкой быть?. Или все же придется ухаживать за ней.? А доченька приходит к ней раз в пол года, и лишь для того что бы денег подзанять. Бабушке юбилей был. Бабуля очень праздника хотела. Я полудохлая, из последних сил накрываю на стол, обслуживаю бабушкиных гостей. Просто последний пример. Притом, что у себя дома. Что бы бабуля была довольна.А доченька-гость. Поела, попила и домой. Что я соседка? Мы живем одной семьей. Причем тут територия твоя, моя. Всегда все вместе, а теперь в рознь. Я кусок сладкий не разу не сьела, что бы бабулю не угостить. А теперь соседка? В баню бабуля тоже первой идет в холодную. Ей ведь тоже в жар нельзя. В общем все это об отношениях. Хотелось бы , что бы все же мы .понимали друг, друга и жалели. А територия твоя-моя . все это глупость.
  8. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Спасибо всем .Встряхнули. Все правильно. Никто не кому ничего не должен. Хотели как лучше, получили как всегда.
  9. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Злобынюшка дело то в общем и не в комнате, а в отношение. Бабушку не кто не тронет.Тему эту мы уже закрыли. Но прожив с человеком тридцать лет, притом, что живем мы вобщем то дружно. Если бы с ней такое случилось. я бы все сделала для ее выздоровления. Может я не права. Просто хотела услышать мнение со стороны. И понять.
  10. Для свекрови шкаф дороже моей жизни

    Мы прожили со свекровью тридцать лет.Все эти годы я относилась к ней как к матери. Даже на форуме писала. что нужно уважать и любить родителей мужа. И огромное разочерование.Бабушке 75 лет . Бабуся в своем уме. Я всегда желала ей здоровья и прилагала все, что бы ей жилось хорошо. Начну по порядку. Два года назад я узнала о страшном диагнозе. Жизнь разделилаь на до и после. Я боролась и борюсь. Прошла все круги ада, этого лечения. но рассказ мой не об этом. У нас большой дом. Старушка живет в трех комнатах. Дом частный. Хозяин дома мой муж. Дом на два хозяина. Одна половина ее. Так как мне по состоянию здоровья нельзя ни бани , ни сауны. В обшем не жару, не холод. Я хотела из смежной комнату бабуси сделать сан узел. поставить душевую кабину.. Хотелось. что бы всем было и тепло и удобно. В том числе и ей. Получила котегорический отказ.А причина в том -. куда я свой шкаф поставлю. Я уговаривала ее . И когда на то . что я больной человек услышала, ВСЕ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ. Все во мне перевернулось. Шкафы и трепье дороже чем здоровье ее снохи. В общем наконец поняла, что я ей чужой человек. Живем в одном дворе. и как дальше мне к ней относиться. не знаю .Когда она приболеет , я бегаю , скорую вызываю. А мне нате-получите. В общем , что то перевернулась у меня в душе. А воевать со старухой не по мне. Как быть?
  11. Женщины, уважайте себя!

    Я согласна. Женская доля. Но у кого муж занимается домашней работой, значит повезло.
  12. Женщины, уважайте себя!

    Дритатушка Ах , молодца!!! Задела теток за живое. Да если бы были мы все такие умные , то мужей бы идеальных выбрали. А то ведь ЛЮБОВЬ. И как говориться она слепа. А ведь в любимом нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают достоинства. Вот если бы , можно было бы ,все трезво оценить А так девочка, молодец. И вся жизнь у тебя впереди. Она (твоя жизнь) покажет права ты или нет. Счастья тебе. Пусть вы будете идеальной парой. Как у тебя все сложилось? Прошло еще шесть лет.
  13. Детки от годика и до... - 4

    Моему внуку 2,5 годика. Я зову его маленький кошмарик. Веселый , озорной пацан. Но меня смущает. то что он драчун. У моей дочери хорошая благополучная семья. В семье все спокойно. Любищие родители, бабушки и дедушки. Ребенок может ударить любого члена семьи. Укусить , ушипнуть. Старшей сестре рвет волосы. У девочки красивые , длинные косы. Когда с ребенком один на один , ребенок золото. Я в растерянности. Что с ним делать? .Я воспитала детей, со мной растет внучка. Но такого драчуна еще не видела. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой. Как правильно ее решить???
  14. Счастлив тот. кто счастлив у себя дома Для меня счастье, что бы все мои родные были здоровы. Что бы мои дети были счастливы. Что бы родители были живы. Что бы ни что, и не кто не разлучил нас с мужем. Что бы была любимая работа. И обязательно мирное небо над головой.
  15. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    У меня родственица новая появилась. Это моя сватья. При первой нашей встречи ,одно нытье. И на работе ее не уважают и директор ее увольняет. И бедная и несчастная. И постоянно вопрос:" а за что мне это?"Вначале я ей очень сочуствовала, а потом поняла, это НыТИК. Мне кажется, те люди которые постоянно плачутся, притягивают к себе беду. И эти люди в тягость окружающим. Сама стараюсь не когда не ныть. Даже когда очень тяжело. Редко кто из окружающих знает что мне плохо, за исключением самых близких.
×