Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Насико-сан

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Насико-сан

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.05.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Самый чудесный город
  1. Человек мог переболеть и теперь стоит на учете в диспансере определенное количество лет, чтобы сдавать анализы, делать снимки, проходить профилактическое лечение и всячески исключить возможность рецидива заболевания!!! Для того, чтобы никого не заражать!!! У вас логика интересная, если переболел, то надо жить в подземелье???мы такие же люди, ничем не хуже вас!!! просто сказывается дефицит медицинских знаний!!! но откровенно говоря, высказывания некоторых форумчан очень оскорбительны!!! Для тех, кто не в курсе заразна только открытая форма, палочка есть у всех без исключения, и даже если пообщаешься с больным открытой формой, то не факт, чтто заболеешь. Сходите на ветку, посвященную туберкулезу!!!!!
  2. Как всм не стыдно!!! я болела, заразилась на работе, в тубдиспансере, но когда узнала больше всего боялась, что могла кого-нибудь заразить!!! хотя форма у меня изначально закрытая была, рано выявили. Так вот как раз такие не наркоманы очень следят за этим и переживают!!!!! Вот из-за таких как вы и искажается!!! Слава Богу, что Вы с этим не сталкивались!!! Дай Вам Бог здоровья!!!!
  3. на вены компрессы с магнезией (магния сульфат), если капусту, то есть два способа. Либо ошпарить кипятком, немножко посечь, приложить и сверху целофанновый пакет, чтоб эффект компресса, а можно медом смазать, не ошпаривая, но большая вероятность расстаивания. На утро будете как сдобная плюшка, такая же липкая))) мы в больнице лежали, так и делали, но капуста дает небольшой ожог ( покраснение), а нам там все равно как покраснело, лишь бы шишки рассасывало!!!! уж как медсестра процедурная на нас ругалась, а мы все равно только этим и спасались)))
  4. Туберкулёз

    Они всех отправляют, если отказываешься, то пишешь отказ от аборта. Не охота им возиться, надо менять схему лечения, усиленно контролировать, потом документы в роддом оформлять, потом из роддома выписку контролировать. Со мной девочка лежала-абсолютно нормального родила, другая у нас лечилась, тоже прекрасный ребенок. Конечно, все зависит от тяжести процесса. Кому-то можно отменить ряд препаратов, потому что пациент почти здоров, и динамика прет отличная, а кто-то без них погибнет, вот и выбирают. Еще раз повторюсь, все строго индивидуально. Только врачи с беременными не хотят возиться, как терапевт в поликлинике с 90-летней бабушкой.
  5. Туберкулёз

    у нас была одна доктор в возрасте, так она пациента смогла излечить только применив "древнюю" методику на свой страх и риск, вводила ему порциями по схеме туберкулин, его колбасило жутко, но так и вытащила парнишку, а то у него устойчивость практически ко всем препаратам была. Конечно беременеть не рекомендуется, но знаю случаи, когда дев,очки случайно беременели и рожали нормальных детишек, им просто некоторые препараты отменяют. Все индивидуально!!! а беременность (для тех, кто выше не читал, и связи не видит, то повторюсь) создает эфеект постоянного поддувания. И у нас одна была пациентка...никогда не забуду!! ее из Сальска откуда-то привезли, беременность 34 недели,а она весит вместе с ребенком на таком сроке всего 50 кг!!!! мы в ужасе были, и процесс нелеченный совсем, запущенный страшно!!! говорят, когда беременела, здоровая была, потом уже так случилось. И это бывает, но у нас в голове не укладывалось, как она при таком ухудшенном состоянии не забеспокоиилась, как позволила самой себя и ребенка довести до такого состояния, неужели не заметила!!!??? через несколько дней у нее обнаружились еще и симптомы менингита, и ее госпитализировали в другой стационар, с хирургическим отделением, прокесарили, обоих отправили в реанимацию. Но: есть одно примечание: ребенок у больной туберкулезом матери рождается здоровый абсолютно (от туберкулеза)!!! независимо от формы заболевания : открытая или закрытая.
  6. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Когда ноготь врос, уже не важно как стричь углы, потому что на самом деле врастает та часть, которую не видно, под кожу. Я сама медик, друг мой очень хороший хирург, то есть сказать, что хотел нажиться на операции не могу, сделал все бесплатно. У меня вросшие ногти много лет, но обходилось, а тут после очередной подстрижки ТАК воспалилось все... сказать, что я перепробовала все известные способы народного лечения, это ничего не сказать!!!! Пришла к другу-хирургу, он предложил необходимую операцию, но я же трусиха и себя люблю, боли боюсь - отказалась. Просто удалили ноготь, но он сразу сказал, что шансы от этого 50/50, что заново врастет. Так и случилось. Доли были такие, что я решилась. Назначили дату. Операция называется - краевая резекция ногтевой пластины. После нее недели 2 не ходила, но на улице зима же была, в обувь не влезала просто. Больно я не спорю, под местным обезболиванием.Но не такая страшная операция, 2 шовчика на пальчик, а теперь и не видни почти вмешательства извне!!! Но поверьте, это единственный надежный метод и главное насовсем позволяющий избавиться от вросшего ногтя!!! Только хирурга толкового найдите, чтоб хуже не сделал, и решайтесь!!! Всем здоровья и смелости!!!!
  7. Туберкулёз

    нет, просто раньше из антибиотиков был только пенициллин, а жить хотелось как и сейчас)))) Я со многими девчонками общаюсь, кто пролечился, кто забеременел во время лечения, рожают хороших деток и свое самочувствие улучшают. Но это ни в коем случае не метод))
  8. Медикаментозный аборт

    Ой, девочки и женщины, начиталась и так страшно становится((( Я забеременела, когда проходила лечение курсом очень мощных антибиотиков, совсем не думала, что получится, до этого у нас около года не получалось, хотя мы не предохранялись. Врачи мне сказали, что так бывает, антибиотики широкого спектра действия сняли любое воспаление какое могло быть по женской части, и наступила беременность. Вдобавок ко всему я сильно простыла, а для развивающегося плода высокие температуры страшнее даже, чем переохлаждение. В общем, все меня отговаривали, но я стояла на своем. Малыш замер, открылось кровотечение, по скорой поступила в стационар, почистили. Морально было тяжело, хотя предпосылок для неудач было много, тем не менее я верила, что все получится. Не удалось. Через 2 месяца мне позвонила девушка, с которой мы вместе лежали в больнице, принимая антибиотики, сказала, что тоже беременна. Мы общались в течение всей ее беременности, каких только анализов, исследований и всего прочего она не прошла!!! Все указывало на то, что ребенок здоров. Правда с ней все равно случилось несчастье, преждевременные роды, ребенок недоношенный, пока разобрались-обмозговали, не отправили вовремя в детскую реанимацию, мальчик умер. Прошло 9 месяцев от моей чистки, я очень боялась, что не смогу больше вообще забеременеть, первый аборт все-таки...и вдруг радостная новость. Сейчас нам должно быть 14,5 неделек. Ходила на 12-недельное УЗИ, пока вроде все хорошо. На учет, правда, пока не становилась, но на то есть свои причины. И все не о том я пишу... Как преодолеть свои страхи, что что-нибудь случится не так!!??? я-то знаю, что дурные мысли материализуются, и стараюсь, конечно, думать только о хорошем...У Бога прошу, чтобы только с ребенком все было как надо.
  9. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Обязательно нужно посетить эндокринолога, если по результатам обследования окажется все нормально, то разбирайтесь тогда со своими психологическими проблемами, а запускать нельзя.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Родители мои преспокойно на море отдыхали, у маминой мамы, я их каждый год отпускаю, а сама на хозяйстве остаюсь. Мы с мужем очень часто ездим к родителям, отец инвалид,и мы знаем, что очень много мама не может делать сама, вот и помогаем, здесь всего 100 км. А я летом вообще туда жить приезжаю,и все мы вместе и копаем, и поливаем, и убираем. Зато моя сестра с мужем предпочитают дистанцироваться от этого, а я радуюсь, что мой муж умеет все делать своими руками, и от работы никогда у мамы не отказывается, еще и сам предлагает. Сейчас вот стены штукатурит в соседней комнате)))
  11. Туберкулёз

    Что за глупости! Вы, наверное, совсем не знаете для чего это нужно!!! Поддувание предлагают, когда в легких есть небольшие дырки, каверны, под давлением воздуха легкие поджимаются, и это способствует лучшему затягиванию. Разумеется, вместе с химиотерапией. Раньше, когда это еще не было придумано и технически разработано, старые фтизиатры предлагали пациенткам женского рода беременеть, это вызывало практически такой же эффект, но не всегда конечно. А по поводу коррегирования... Я была и сотрудником, и больной. Так вот встречаются такие фтизиатры, которые не лечат, а калечат. Ведь от лечения самого первого, назначенного при выявлении очень много зависит. А некоторые врачи своим непрофессионализмом и пофигизмом ставят пациентам такую устойчивость, что им бедным и лечиться потом нечем. Не гибнет палочка под антибиотиками, и хоть ты тресни. Примеров знаю и видела очень много.
  12. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    А мне в первый раз котенок снился, замер ребеночек. Прошло 9 месяцев после чистки, и опять котята приснились, хотя мы совсем не ожидали и не думали.
  13. Туберкулёз

    Я когда пошла туда работать совсем не думала о том, что могу заразиться. Мне было 18 лет, подсказать было не кому. Чаще заражается средний и младший персонал, так как имеют более близкий контакт с больными, но как правило остаются работать там же после излечения. Но и диспансер диспансеру рознь. Есть такие, где в основном ЗК и бомжи, а есть для приличных и нормальных людей.
  14. Туберкулёз

    Я работала в тубдиспансере 3 года, сама успела переболеть. Люди, у всех какое-то дикое представление об этой болезни. Называется, кто где что услышал. Палочка есть у всех, но не у всех развивается. Развивается при плохих условиях жизни, постоянных стрессах, недоедании, снижении иммунитета. Заразна только открытая форма, она устанавливается при обследовании. Больной сразу госпитализируется, в квартире проводится дезинфекция. Порядочные больные, нормальные люди, а не ЗК и бомжи, сами, поверьте мне, очень боятся заразить окружающих людей, и даже с закрытыми формами и после лечения продолжают соблюдать правила пользования предметами обихода и всего прочего. Другой вопрос в том, что очень много людей, которые скрывают свою активную форму, зная чем болеют, уклоняются от лечения, некачественно принимают лечение. Иногда очень обидно слышать, как от нас шарахаются, мы ведь заболели не по своей воле, каждый может оказаться на нашем месте. Причем заболеваемость растет среди благополучных слоев общества. Это раньше это была болезнь бедняков, сейчас пропорции изменились, много болеет детишек и подростков. И заболеть можно,где угодно, в транспорте, на улице и т.д и т.д. Если есть вопросы, пишите.
  15. Гости и гостеприимство-2

    Мои родители живут в сельской местности, маленький городок. Летом просто рай для гостей, к тому же полный погреб своих винных запасов отменного вкусового качества, огород домашних овощей, которых в городе нет. Как-то друзья наши общие с мужем решили напроситься в гости, вернее мы сами позвали, но думали, что все будет чинно и благородно, а тут.... Я сначала 2 дня до их приезда порядок наводила и еды наготавливала, потом 3 дня вокруг них скакала, потом еще 2 дня после них все убирала. Они вдвоем выпили 10-ти литровку винца, еще успели им на пляже пообливаться, что меня совсем возмутило. Спать я не ложилась, а доползала до кровати, о сексе вообще разговор не шел. На второй день гостеванья ему надо было рано утром отлучиться по делам, она даже не встала его проводить, сказала только : найдешь там себе поесть чего-нибудь. Может меня конечно неправильно воспитали, но я бы в чужом доме сама в холодильник не полезла ни за что, и кружку можно за собой помыть, и на стол накрыть помочь. В общем, после этих каникул я решила, что я эгоистка и отдыхать буду только с мужем вдвоем. Тем более, что на прощание она попросила меня налить им вина еще с собой и баночку компота дать из погреба (который закупорен уже на зиму, а на дворе лето, и в огороде можно было набрать с собой фруктов на 10 компотов вперед).
×