Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бубновая дама

Наши люди
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

45 Продвинутый

О Бубновая дама

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Бубновая дама
  • Где живёт
    Север

Недавние посетители профиля

1 107 просмотров профиля
  1. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

    Честно говоря, я вообще не понимаю, где здесь надо недоумевать и нарушать условные рефлексы. Неужели непонятно, НАСКОЛЬКО сейчас измучены мужчины слегка за 40? Мужчина, не маргинал, не грубиян, который в тяжелое время, в которое люди не просто беднеют, а нищают на глазах, смог сделать жене царский подарок - временно не работать...неужели он не заслужил от мамы ничего, кроме недоумения? Человек встретился с друзьями..думаете, это такие уж частые встречи? Думаете, эти друзья не заняты под завязку? Они выкроили время, чтобы пообщаться. Для них это такая отдушина! Корпоратив с сотрудниками это уже не веселье, это протокольное мероприятие, там не расслабляются, там напрягаются. И вот наступило воскресенье, когда хочется просто выдохнуть, элементарно выспаться и просто полежать. Какие хрустали после такой тяжелой недели? Какие хрустали?! Попили чаю с тортом, еще-то что нужно? Пожалейте сына, он устал. Не устают и имеют время посидеть с толком те, кто не работает, а сидит на шее родителей. А сын тянет семью, какие хрустали?
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    IRSEN, будьте добры и мне. Заранее спасибо.
  3. Поздние дети моих родителей.

    Я тоже советую прочитать "Педагогическую поэму" А. С. Макаренко. Многое почерпнете, обещаю.
  4. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Драцена, а муж почему не может в Вашу школу устроиться учителем литературы? Скажите ему, что поговорили с директором и его берут. Иди, оформляйся. И кружок пусть возьмет литературный.
  5. Знаменитости, которые нас раздражают

    Сегодня в передаче "Однажды" показывали Волочкову. Люди, мне ее жаль. Почему среди ее окружения нет нормальных людей? Кто бы ее устроил на лечение, или хотя бы следил, чтобы она интервью не давала "под шафе". Ведь она откровенно пьяна.
  6. Пожалела еды ребенку

    Ох, девы, еда это еще что...Вот у нас случай был. Мамочке в 1996 году отмечали 50 лет. Что ни говори, дата. Мама готовит шикарно, стол собрали прекрасный. Гости все замечательные, кроме соседки, которая, зови-не зови всегда и ко всем является на голубом глазу. Является с внучкой, которую никто никогда не приглашает, но "не сидеть же ей дома". В те годы цифровых фотоаппаратов в нашем городе еще не было, поэтому специально зарядили в простой фотоаппарат полную пленку. И вот, когда дело дошло до фотографирования, оказалось, что милая Ксюша, прекрасное дитя, уже освоила чужой фотоаппарат, и израсходовала всю пленку, кроме последнего кадра! Ни девочке, ни бабушке не стыдно. Когда проявили пленку, оказалось, что на всех кадрах - стены в квартире соседей, их унитаз..И только одна фотография с юбилея. Еще и оплачивать фотографии не хотели. Таких наглых людей я ни до, ни после не встречала.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Еще дело в том, что никто не знает, когда они придут в следующий раз. Одно время приходили по понедельникам, вместо классного часа ( обычно они проводили его на воздухе, пробежка-соревнование, детям размяться), теперь и в пятницу могут прийти, и третьим уроком встрять. Мне даже забирать пораньше дочь не получается. Я еле графика такого добилась, чтобы встречать. А утром я по дороге на работу ее отвожу пораньше. Да, надо в Департамент обратиться напрямую. Спасибо за совет.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Люди, а у кого есть уроки "Секреты здоровья"? Дочка ходит во 2 класс, программа "Школа России". И в сентябре говорит, что надо завести тетрадку "секреты здоровья". Ладно, завели. Приносит задание: 1) Вклеить фотографию в полный рост. 2)Под пунктами ответить на вопросы: -Когда, где, с каким весом и ростом родилась. -Какой сейчас вес, рост. -Какие есть заболевания. -Полная или неполная семья. Кем работают родители. -Полный домашний адрес. Я позвонила учительнице и спрашиваю:"А группу крови указывать не надо? Чтобы сразу из семьи изъяли и на органы разобрали?" Учительница ответила, что ведут эти уроки специалисты из центра дополнительного образования учителей, документы она их не видела. Приходят с согласия директора, заменяют целый урок по другому предмету. Согласилась со мной, что это всё подозрительно. Ничего такого мы писать не стали, написали, как зовут и когда родилась. спрашиваю у дочки, о чем рассказывают на этих уроках. Говорит, фильмы смотрим про уши, про кожу, про полезные продукты. Говорю ей, что, если будут показывать или рассказывать про писульки, что у мальчиков, что у девочек, ты встаешь и уходишь в коридор и звонишь мне. Недавно приносит бумагу, согласие на обработку данных, где опять требуют указать, какая семья. Ничего подписывать не стала. Сказала учительнице, что на эти уроки не согласна. Мне учитель ничего не сказала, но когда был следующий урок, Маше сказала, чтобы она шла домой, если мама не согласна. Машу я забираю из школы по пути с работы, до этого времени еще было далеко, дочка села обратно за парту. Был урок по теме Глаза". В соседних школах с такой же программой эти уроки не проводятся. До директора меня секретарь не допускает. Я, конечно, добьюсь и мне всё объяснят. Кто еще с этим сталкивался? Как боролись?
  9. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    В классе моей дочери-второклассницы одному только мальчику поставили четверку, потому что когда другие поют, он поет лишь "мя-мя-мя". Меня обидела "4" по физкультуре. Дочка высокая, крупная, но очень способная к физкультуре, гибкая. Приходили из спортивной школы, уговаривали ее ходить на баскетбол-волейбол. Кроме двух уроков физ-ры в неделю, к этой же учительнице ходит на коррегирующую гимнастику. Я с учительницей разговаривала, она Машей довольна. И вдруг -"4". Почему?
  10. Дочь Пригожина и другая его родня

    Прочитала я вчера в "Караване историй" интервью Данаи Пригожиной. Она еще молодая, в этом возрасте все еще кажется, что тебе должны. Что если папа в ресторане за один вечер оставляет 100 тысяч, то и детям может их спокойно дать. Это заблуждение у нее пройдет. Не поняла всей этой ерунды с похудением. Во-первых, не такая уж она и толстая, девочка полненькая. Во-вторых, а что, толстым быть возбраняется, что ли? Так у нас пол-страны толстых, и ничего. Деньги на похудение давать не надо было, девочка в таком возрасте может похудеть сама. Шрек лучше бы на свое похудение потратился, или ему толстому жить можно, а ей нет? Еще не поняла, почему надо такими грубыми словами оскорблять жену и детей. Тупая, дура, и тд. Ну и что, что он из Дагестана?Наверное, не все там такие гамадрилы, и вообще-то он 25 лет в Москве живет. Чтобы своих родных детей, кровиночек своих с раннего детства так полоскать, кем надо быть? Маму Данаи жалко. Могла бы работать со своими дипломами, но подчинилась его менталитету. Чтобы за это слушать оскорбления. Теперь уж поздно начинать карьеру, но куда-то пристроиться можно. Знания можно освежить и пойти трудиться. Что, я думаю, она и сделает.
  11. Моя свекровь - манипулятор.

    А кнопка выключения телефона мужа работает? А новый номер поставить трудно, да? Обрубить надо все концы. Хотя бы на пол-года. Иначе вам всем каюк, вы понимаете? С вашим-то здоровьем. Вам себя спасать надо, мужа. Кому потом будет нужен ваш ребенок? А упырихе этой ничего не сделается, она поздоровее вас вместе взятых.
  12. Гости и гостеприимство-5

    А Вы-то к ним ездите? Или это в одни ворота игра?
  13. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    В нашем отделении работала врач УЗИ, учительская дочка. Дисциплинированная, ответственная, серьезная. Очень грамотная, на свои деньги, в свои отпуска ездила на семинары, на конференции, все книги новые покупала, училась. Дай Бог всем к такому врачу попасть. Не сомневаюсь, что когда-нибудь и книгу напишет, учебное пособие. Вот что значит правильное воспитание.
  14. А насчет инфекции. Помните, как учительница просила детей навестить заболевшего товарища? Ходили толпами и поодиночке. Сидели у кровати по целым часам, играли, уроки пытались объяснять, пили морс из одного стакана. Пока родителям не надоедало и они не выгоняли.
  15. Весенняя капель, наверное, вы, читая пятую ветку про гостеприимство, уже поняли, что правила гостевания каждый понимает по-своему. Каждый думает, что он не каждый. Что в гости с больным ребенком - это ужасно, а разве его драгоценный малютка, даже больной, может быть кому-то в тягость? Другой ребенок больной, а его - да подумаешь, сопельки, что ж теперь, ему и в игрушки хорошие не поиграть? А вообще, сейчас общество детоцентристское. И это хорошо, хорошо. Сейчас каждая молодая мама "завернула бы", поссорилась, а меня, такую мать, удавила бы за сараем. Но вот если отвлечься от конкретно моего случая. Общество было таким не всегда. К моему поколению "ключа на шее" относились немного по-другому. Я прекрасно помню, что в кругу общения моих родителей, не говоря уже о бабушках-дедушках, болезни чьих-либо детей никогда не служили поводом отменять праздник. Не помню случая, чтобы кто-то не поехал в командировку или отдыхать, или в гости из-за ОРЗ ребенка. Помню, что рассуждали так - ребенок заболел. Но он же будет больной и дома и в гостях. Если родители не пойдут в гости, разве он от этого поправится? Поэтому вот лекарства, вот питье, лечись. Или возьмут ребенка и пойдут в гости. Ребенка там на кровать. Помню, меня так привезли в гости, потому что мамина подруга сказала, что у них большой дом и комнату отдельную мне выделят. И два дня я у них лежала, лечилась. Ко мне заходили все, спрашивали, "Чай бушь? А колбасу? А огурец? А торт?" Да родители даже старших дошкольников с нашего двора не сидели на больничном с детьми. Оставили таблетки и на работу, в обед забегут. Более того, если бы из-за моих ангин родители не пошли бы на праздник, меня чувство вины задушило бы. Да и зачем им со мной сидеть? Началось бы:"Надо было не кататься с горки, надо было дышать носом на морозе, надо было носить тапки дома..."С ума бы свели своими причитаниями. Пусть лучше они с гостями веселятся, я хоть книгу спокойно почитаю. Подруге моей в школе стало плохо, отправили домой. А там родители чемоданы собирают на отдых, скоро поезд. Вызвали врача, вызвали бабушку, вызвали соседку, попросили всех присмотреть за детём и уехали. Добрались, позвонили. Подругу в тот же день увезли в больницу. Никто по этому поводу не страдал. Изменилось время. Сейчас такое бы никто не сделал. Но отголоски в виде гостевания с ОРЗ остались.
×