Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vilna

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Vilna

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.05.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вильгацкая Наталья
  • Интересы
    Жить

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля
  1. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Я вообще считаю - что бы быть счастливым нужно постоянно исполнять свои мечты. Давно хотела в Стамбул - потому что Константинополь - и Эрзурум - потому что там на одной из гор др. греческие боги - и то и другое в Турции. В этот новый год лечу в Стамбул. Мечтаю побывать в Тайланде и Индии... ну это, честно признаюсь, веяние моды. Интересен Кипр, Пафос, где Афродита вышла из воды именно там мы распишемся . Хочу на Алтай в конный поход, но это дороже, чем в Тайланд Интересен Рим ибо античность, Мексика.... Испания, Марокко и ОАЭ, Иран - ну это потому, что арабистикой увлекаюсь. Почему-то вообще не интересует Франция, Англия, Чехия, Германия, а так же Китай, Вьетнам, Япония
  2. Оло-Соло Моя мама рассказывала такой же случай на Кипре. У меня таких ужасов не было. Но вот зато про самолеты.... я летаю достаточно часто 2-3 раза в год. Особо не боюсь. Но вот однажды, когда мы летели из туниса домой, мне стало плохо. Самолет попал в довольно длительную турбулентность, и у меня что-то случилось с давлением. Пульс зашкаливало, сердце стучало так, что слышали соседи. Я испугалась и от этого сердце стало биться еще быстрее. У меня в сумочке был корвалол, но сумочка лежала над сидениями. Я попросила стюарда дать мне лекарство и принести воды. Пузырек он мне дал, а воды не принес. Мне становилось хуже и хуже, я стала паниковать и глотнула корвалол прямо из бутылька вот точно говорят - дурная голова ногам покоя не дает! Спиртовым раствором я обожгла все горло... большой дозой резко снизила пульс... и начала белеть... Вокруг меня стали причитать 3 подруги и 2 пенсионерки, звать стюарда! из них никто по английски не говорит! тунисцы не понимают по русски! я чуть не откинулась! короче в итоге сказали, что это у меня "от любви сердце заныло"! Кретины, я чуть не умерла в 23 года, а они решили, что я из тех долбанных русских туристок, которые из за любви к бичбоям самолеты разворачивают!
  3. Тунис

    Черничное варенье Тунис находится на средиземном море, которое значительно холоднее чем красное. Жарко там только с июня. Сомневаюсь, что сможете покупаться.
  4. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    лысенок Позвольте, я Вам приведу 2 примера. свой и мужа. 1. Я не была отличницей и ничем не увлекалась до 11 лет и мне все было скучно. "пустышкой", как выразились Вы, если так можно сказать про детей. Я ходила на балет, в бассейн, танцы, коньки... потому что "мама так хотела". Зубрила инглиш с ревом, и писала каждый вечер диктанты. потому что "мама считала что я должна быть умной". А для меня все это было в тягость. Я ходила, но без фанатизма. точно так же как Ваша дочь. и еще у меня были друзья, которым тоже все было фиолетово. Только слоняться по улицам. ну и я соответственно слонялась с ними. А потом мама сыграла на моей мании величия. Конечно я не помню, как именно она построила диалог, что то вроде "тебе не хочется быть первой? ведь на самом деле-то ты самая-самая" я ответила - "пффф! вообще то нет". Мама разговор не продолжила. но мое любопытство взяло верх и я спросила "а как?!". И мама ответила - "быть профи в чем либо". И тогда мама положила на меня несколько месяцев. Каждые выходные мы ходили в разные места и брали разные книги в библиотеке, а потом обсуждали. И оказалось, что мне СОВСЕМ не интересны танцы, спорт, и детская литература а-ля "чучело" и Маршак. А интересны мне лекции по искусству в эрмитажном лектории, планетарий, рыцарские романы и викинги. И следующие несколько лет я ОДНА ездила на лекции на 3х видах транспорта, таскала книги из библиотеки по 5 толмудов, а потом рассказывала в школе. Постепенно у меня сменился круг друзей. А все потому, что мне однажды дали самостоятельность, и перевели из статуса маминой прЫнцессы в статус прЫнцессы самой по себе. Только от меня зависела моя царственность если так можно выразится. ты красивая, умная, начитанная? докажи это. 2. Муж был опекаем, его досуг был расписан родителями до института. Он образован, начитан американской классикой, у него совершенный английский... НО: он постоянно скучает. Я такая странная, сама придумываю себе занятия, а он ходит за мной и просит придумать ему хобби. Все мои варианты он принимает, но без фанатизма. Своих друзей, знакомых, коллег он считает "быдлом", "лохами" и неудачниками. Страну идиотской, правительство - жидами, а себя маленьким. Все женщины делятся на идиоток-блондинок и брюнеток-стерв. Я психопатка, что учусь как читать Коран и читаю мифы Полинезии. Я с ним живу уже 7 лет и он меня очень смешит.
  5. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Хотела поинтересоваться у тех, кто ломал ноги, как долго потом болят? Я сломала ногу год назад. Даже не сломала, а подвернула. На рентгене (дважды делали) сфотографировали не то место! и естественно "ничего такого" они не увидели и хирург (!) решил, что перелома нет! Это не смотря на то, что все опухло и я вообще не могла ходить. Я настояла и меня загипсовали. В гипсе я провела стандартные 2 недели. Когда сняли стала хотя бы потихоньку ходить. Но с тех пор (уже год) постоянно болит нога в этом месте. каблуки, естественно, не нашу вообще. Далекие прогулки пешком - отказать. Короче, я не понимаю это из-за того, что был перелом, а теперь это как бы на погоду реагирует, или что? Кто как живет после переломов? расскажите?
  6. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я учила английский в школе и универе в совокупности 10 лет. И результат - 0. В возрасте 21 года впервые поехала заграницу. И - о ужас! - не могу я рассказать никому о том, какая я образованная, начитанная и умнющая. И подвернулся мне под руку иноземный преподаватель английского. И ему стало делом принципа, профессиональным интересом, так сказать, к концу моего отпуска научить меня говорить. За один вечер он объяснил мне все правила английского языка на... английском языке. Я сделала вид, что поняла. По крайней мере активно кивала в такт. Через неделю я уже выражала свои мысли, добавляя при этом время, которое я имею ввиду. В конце отпуска я уже болтала вовсю. И сейчас, спустя 2 года, болтаю даже с англичанами. Не важно, что не совсем правильно, но они меня понимают и я их. Это дело практики. Спасибо огромное лучшему преподу английского в мире!
  7. Тунис

    Тунис мне понравился меньше чем турция но больше чем египет. Экскурсионка - не очень. Отель - мархаба клаб 4* - просто потрясный. Менеджеру Сами - респект. Меня пьяная чешка избила. Так менеджер разборки устроил. весь персонал был на моей стороне. никакой расовой дискриминации. А немецкие туристы, объединившись с русскими вообще ее чуть не порвали. С криком "наших бьют" и отборным немецким матом меня защищал весь отель
  8. У меня был случай: я в отпуске познакомилась с компанией приличных арабов. Дело в том что я не понимаю девушек, которые ездят в секс туры и позиционирую себя изначально иначе. Ко мне как то и не лезут. А тут еще отпуск выпал на православный пост. Так что я не пила, не курила и с мужчинами разговаривала на расстоянии вытянутой руки. Всем непонятливым объясняла религиозную подноготную, ссылаясь на суры Корана (пара подружек мусульманки и мы любим поболтать на религиозную тематику). Такого уважительного шока я не видела никогда. И называли меня в глаза и за глаза "Охти" - "сестра", а не "наташа". Так что наглость восточных мужчин зависит от того как себя поставить.
  9. Можно вклинюсь со своим позитивом? У меня сейчас русский (?) парень смугленький, кареглазый и темноволосый. Но до него был один студент-дагестанец и армянин-военный. Абсолютно потрясающие люди. Воспитанные, образованные. С идеальным русским языком. Из благополучных семей. Красивые, высокие, мускулистые. Рассталась я с ними по самым банальным поводам, не относящимся к культурным особенностям. А еще у меня были два брата в друзьях. Один лопоухий славянин Федя, а второй утонченный грузин Амиран. Классные ребята. А еще у меня есть пяток подруг - турецких жен. Мужья руки целуют, вечера дома проводят, детей нянчат, им беременным ноги моют и по лестнице на руках поднимают. И в обращении называют "Эфендим", что означает "Моя госпожа". А жены, покрикивая на мужей гоняют их в магазин за дет. питанием. О чудо: у них это нормально. Правда живут мои подруги не в горных кишлаках а в Стамбуле. И мужья у них с 2-мя высшими образованиями и говорящие на 3-х языках.
  10. Рубикон А.С., Питер , спасибо
  11. Yuna Дело не в этом. Есть определенный тип людей, которым все равно, что им говорят. А за доводы опонента (извините, не знаю точно как пишется это слово), этот человек цепляется только для того, что бы найти доп. повод для поругаться. А на счет "как впрочем всегда" - Я за словом - в карман не полезу. но это для друзей, подружек, ровестников. Меня воспитали так - начальство надо уважать, если начальник неправ - см. п. 1 и все в таком духе. Два мес. назад - перед самым отпуском - у меня сдали нервы. Чувство обиды и справедливости взяло верх. на очередной беспречинный ор замши (она сама ошиблась - и решила спихнуть на меня) я сначала спокойно сказала (я впервые запротестовала) - "не смейте разговаривать со мной в таком тоне". она как глухарь во время тока - ничерта не слышит. я громче. реакция ноль. Я еще громче. очнулась она только тогда, когда я гаркнула, развернулась и ушла. без мата, без хамства. так она потом плакала неуравновешанная.
  12. Я учусь вечерами на старшем курсе по специальности реклама и маркетиег. Работаю бухгалтером - это мое среднее специальное образование. Работа, впринципе, нравится, НО мои начальницы (их две) главбухши - очень сложные люди. Это я так раньше думала. Подчиненные в бухгалтерии у нас редко больше года работают. Я такой "динозавр" - 1,1, и еще одна девченка - 1,5. Работа очень нервная - все курсами успокоительное пьют, и, как недавно выяснилось - ниже всех оплачиваемая. Меньше меня, бухгалтера, получает только курьер. Для сравнения - диспетчер без в/о, без ПК, сидя на телефоне, и разгадывая кроссворды получает на 2000 больше. Но не это все меня так волнует. Удивляет другое. На прошлой неделе я узнала, что в отделе рекламы появилась вакансия. Я решила навести справки и предложила свою кандидатуру. Слово ПРЕДЛОЖИЛА является ключевым. Начальник отдела рекламы выразил желание работать со мной. Главбух, узнав об этом, устроила скандал на 1,5 часа в отделе рекламы, на час у шефа, и на час мне. Для этого собрала всю нашу большую и "дружную" бухгалтерию, имитировав комсомольское собрание, и час на повышенных тонах объясняла как я растоптала ее авторитет (по всей видимости тем что пошла лично), как унизила (своим желанием пойти работать по специальности), она не позволит тут демократию (крепосное право отменили в 19в.), мы тут ей все как родные (поэтому нам платят меньше всех), а мой поступок - как пощечина, как личное оскарбление. ...и мыло-мачало - начинай сначала. Я, как впрочем и всегда, молчала. Сегодня я узнала - что страшными словами и угрозами она не ограничелась, оказывается она пошла к шефу с ходатайством о моем увольнении за этот крамольный поступок. Но шеф, слава Богу, адекватный человек. Все сотрудники фирмы на моей стороне и держат за меня пальцы. Эпопея еще не закончена, толко с октября работаю в другом отделе. Подержите и вы за меня пальцы крестами.
  13. Он опять говорил во сне!

    Подруга рассказывает: "Спим мы с будущим мужем, я сажусь во сне на кровать, и скидываю его руку с промежности со словами "слезай, слезай, сейчас родители прийдут!"
  14. Свадьба. Как это было.

    на прошлой недели отгуляла на свадьбе лучшей подруги. Была свидетельницей - ох и тяжело же нам пришлось - жара в питере 32-35, чуть не умерли, у меня был лучший выкуп в истории, сама писала по заказу невесты в схихах - 6 страниц плакаты, конкурсы, невеста -красавица. Ребята из фото студии МОДЕРН - молодцы, отдельное спасибо фотографу Алексею. Салон Невская Свадьба помог выбрать красивое и сравнительно не дорогое платье, обслуживание - на высоте - не в пример другим салонам! А вот на теплоходе Москва.... Стащили половину (большую ) соков, водки... и самое кошмарное на мой взгляд - невеста не дощиталась СЕМИ букетов!!!
  15. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Я встречалась с мч, потом расстались, потом перезванивались, потом переспали он наговорил кучу ласковостей и нежностей, потом он не отвечал на мои звонки. Потом через подругу узнала что он в августе женился... На какой черт с ним спала? потом поняла, что это он себя должнобыть перед свадьбой проверял. Или меня...
×