Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Океания

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Океания

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    г.Липецк
  1. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    У меня двое детей. Мальчик и девочка с разницей в 5 лет. Больше не хочу. Хотя если бы было свое жилье, возможно решилась вы на третьего. Сейчас мы живем с моей мамой в 2х комнатной квартире.
  2. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Мне кажется лучше уж с отцом ребенка, чем с тем вторым. Какой от него толк? Пока он нагуляется, уму разуму научится сколько времени пройдет. А вы будете пеленки стирать и есть готовить. И хорошо если ребенка вашего примет и будет воспитывать как своего. Если нет любви и вы уверены, что точно не стерпится не слюбится, тогда однозначно нужно для начала заняться ребенком и найти нового мужчину.
  3. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я училась и в училище, и в колледже, затем в институте, правда на разные специальности. Практика на предприятии была только в училище и в колледже. В институте вместо практики реферат. Если бы не колледж я не представляю как я бы училась в универе. Все азы своей будущей профессии инженера я постигала там. Мне кажется преподаватели погрязли во взятничестве и лени. У нас был поток 150 человек. Из которого 20% сдавали ссесию сами, остальные платили деньги. Какие из них получатся специалисты? Просто катострофически не хватает. И самое обидное не кому и дела нет.
  4. Моё первое блюдо

    Я помню как варила свой первый суп лет в 11. Это было нечто. Мне всегда нравился мамин фасолеваый суп. Она очень часто ездила в командировки и должна была вечером приехать. Я как любимая дочка решила ее порадовать. Намыла фасоль и поставила варить. Где то через час я всыпала картошку, лук, морковку. Когда картошка сварилась, я решила что суп готов. Надо было видеть мое лицо после дегустации. Фасоль жесткая, не доваренная. Ну не знала я, что его замачивать надо. В результате суп оказался в мусорном ведре.
  5. Курение во время беременности

    С первым ребенком курила всю беременность,не считая последнего месяца. Не могла бросить. Хотя пыталась, бросала на 1 день на 2. Но потом срывалась. Проклинала себя, ругала но все бестолку. Родился сын с весом почти 4 кг. Здоровый карапуз. Я считаю, что вес ребенка при рождении не зависит от того куришь ты или нет. Зависит скорее от здоровья мамы. У меня много подруг которые вовремя беременности и до вели правильный образ жизни. А дети у них часто болеют. Такие болезни как астма, всевозможные легочные заболевания не проходят мимо них. Я не говорю, что курение это хорошо. Это очень плохая привычка, от которой я не могу избавиться до сих пор. Видим мы все проблемы, но они такие же как и у других не курящих мам. Да это зависимость, да нужно бросать курить. Но я не могу.....
  6. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Они жили душа в душу. Всегда и везде вместе.
  7. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    А что это? Сколько стоит? Уже давно хочу бросить . Сколько раз пыталась, но не могу. Стоит чуть перенервничать и все я срываюсь.
  8. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Моя мама на пенсии. Поэтому пьет каждый день. У нее бывают проблески на неделю, максимум две, но в последнее время ужас какой то. Она любит моих детей и они отвечают ей взаимностью. Когда она трезвая - золото. Ведь мама очень интересный человек у которого есть чему по учится. Мои малыши обажают свою бабушку. Я была бы только рада если бы в ее жизни кто то появился. Дело в том что мама никуда не ходит, кроме магазина конечно.
  9. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Люди помогите! Я не скажу, что у меня пьющая семья, до смерти моего отца все было хорошо. Мама сначала держалась, а потом начала спиваться. Последние полгода утро у нее начинается с бутылки пива, стакана водки. В результате к моему приходу вечером домой с работы она уже пьная в стельку. Уговоры ни к чему не приводят. Она из цветущей женщины превратилась в старую бабку. А самое обидное, что на это смотрят мои маленькие дети. Достали скандалы по этому поводу. Пробовала совсем не общаться - не получается. Муж не пьет, я не пью. Мама говорит не лезте в мою жизнь. Закодировааться не хочет. Когда мама трезвая - это самая милая мама на свете. Я ее обожаю. Но когда выпьет, превращается в тирана какого то. Я бы переехала на съемную квартиру, но боюсь она совсем сопьется. Что делать? Как вывести ее из этого состояния?
  10. Родительский комитет детского сада/школы

    Все равно всем не угодишь. Когда у меня старший сын выпускался из садика было очень много недовольных. Хотя на собрании когда решали что дарить все были согласны. Заведующей мы подарили цветок в кабинет, поварам - торт на всех, медикам по коробке конфет. Я считаю что это мизер. А многие родители все равно считают что дарить вообще ничего не надо. Воспитателям ведь зарплату платят.
  11. Молоко: выбор, свойства, применение

    Но можно нарваться на подкисшее . Я один раз купила, пришла домой , а там уже кефир. А пакетное могут и порошочком разбавить, хотя и это незаконно.....
×