Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базиличка

Наши люди
  • Число публикаций

    533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Базиличка

  1. Индивидуальный предприниматель

    Думала, что мы с вами об одном законопроекте говорим. Да, реализация собственной продукции, работы, услуги. Значит, еще какой-то был именно для торговли?
  2. Индивидуальный предприниматель

    В первом чтении рассматривали. Перенесли рассмотрение на 22 мая.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Рекомендую вам начать с биржи без тендера. В моей молодости копирайтерской таких не встречала, а сейчас есть. Там не надо биться за заказ, как на етексте, да и статьи есть с простыми требованиями без ключей. Воркхард - одна из таких бирж. Цены вроде 30/1000 и выше. Не реклама, если что. В одном паблике в соцсети видела отзывы об этой бирже и посоветовала ее своей одногруппнице бывшей. Она работает потихоньку, пишет про разные породы кошек и собак, деньги выводила уже, всё хорошо. Человек тоже без опыта, с нуля. Попробуйте.
  4. Да, влияет, конечно. Скидываю, если нормально попросят. Продаю детский комбез. Тут мне одна пишет: где живете? (никаких здравствуйте и прочих приветствий). Я: там то. Она: в субботу в 15 я могу (не просит отложить, перед фактом). Я говорю, что если до этого времени не купят, то ок (был понедельник). Она: ну раз горит, то продавайте. Разрешила, в общем.))
  5. Несколько мешков детских шмоток отдала настоящим многодетным на днях. Мы тоже многодетные, конечно, но у меня трое. А они ждут 7 девочку) Столько места свободного сразу, когда нет лишних шмоток, класс. От старших тоже много отдаю, ибо очень жалко выбрасывать хорошие вещи, которые сама покупаю. Брюки школьные по 2.5 тысячи, которые просто стали короткими, еще другие дети смогут носить. Недавно видела свою куртку, которую тоже отдавала даром, но уже в разделе "обмен". Одна дама промышляет: берет за так, а потом меняет на бытовую химию, постельное, шампуни всякие. Ну, думаю, что не от хорошей жизни.
  6. Знакомства в Интернете

    Тоже терпеть не могу всякие "симпатяжка" и "красотуля". Не отвечала даже. Но, по странному стечению обстоятельств, мой будущий муж начал общение со мной именно с вот такого сообщения. И, что самое странное, я ответила! Судьба, не иначе.
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Спасибо!) Два года пролетели мгновенно. С каждым своим ребенком не успеваю понять, как они так быстро растут) Амина уже смышленый человек, личность со своим характером. Подросли мы, так уже и не особо скажешь, что в год была 8 кг) Говорит слов немного, но соображает отлично. Быстро запоминает буквы и цифры. Актриса. Специально выдумывает всякие пантомимы и всем демонстрирует, чтобы посмеялись) Осторожна. К новой обстановке и людям ей надо привыкнуть. Летом собираемся в садик, посмотрим, как там будет себя вести. Растёт наша Кися. Дальше будет всё интереснее) Я очень рада, что она у нас есть.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Фьора, моей 2 года будет 11 марта. Говорит мало - мама, папа, дай, на, тётя, дети, кот т.д. Слов 20 максимум. Хотя я в 1.6 разговаривала предложениями - зафиксировано в моём детском альбоме)) Ну, и ничего. Все дети разные ведь. Зато моя танцует восточные и всякие другие танцы, сама себе поёт при этом )) Животных знает кучу, буквы, цвета - показывает сразу. На горшок мы тоже не ходим практически. Ест только сама и давно, но как ест... Птичка-невеличка. Так что ты не переживай. Детки красивые, развитые явно, видела фотографии в Солнышках. Всё будет. Побольше с ними разговаривайте. В саду по-любому заговорят - их там понимать так, как дома не будут. А то моя деловая - пальцем показывает и ждет, когда мы правильно назовём то, что ей надо. Тогда важно кивает, мол, угадали))
  9. Как отлучить ребенка от груди?

    @Лысьва, до года и восьми младшую кормила, правда. Постепенно убирала по одному кормлению. Сначала дневное, потом ночью реже и реже. Не впечатляли меня советы мазаться горчицей и зелёнкой (до сих пор практикуется такое, да). Ночью заменять на кефир или смесь - это всё равно приучать ребенка, будет просыпаться и просить бутылку. Как моя спала ужасно, когда на груди была, прикладывалась по 4-5 раз за ночь. Отвыкла - спит всю ночь и не просыпается.
  10. Роман подруги и красавца

    Боится и не хочет - это разные вещи) Таких, как он просто так не зацепишь. Нужно время.
  11. Роман подруги и красавца

    А мне, как раз, видится, что Сергей - человек закрытый. Целенаправленно невступающий в серьёзные отношения. Возможно, была какая-то травма. Допрашивающие вот такие и с недоверием относящиеся, как правило, люди, которые обжигались и не хотят пускать в свою жизнь постронних. Поэтому и редко пишет и звонит. А не потому что баб вагон на каждый день.
  12. Солнышки - XIII

    Ходили на день рождения к лучшему другу) Амина, как обычно, осторожно за всеми наблюдала первый час.
  13. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Всё, поняла. 30 % уник - это даже больше копипаст. Контент-менеджер для меня, например, очень однообразная работа. Тексты писать как-то веселее. Хотя в нашей IT-сфере веселого мало)) Тут кому что больше нравится, конечно.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Это вы за 5000 рублей в месяц и тексты пишете, и контент-менеджером работаете? Мне кажется, на биржах без тендера, типа воркхарда, можно больше даже новичку заработать.
  15. Всё об алиментах-3

    Хожу, звоню. Приставы меняются, толку никакого нет ни от них, ни от уголовного розыска. Зато папа называет детей доченька и сыночек.
  16. Всё об алиментах-3

    Вам повезло. Наш не боится. Или делает вид, что не боится. Привык он уже ничего детям не платить и ему не стыдно и не страшно.
  17. Всё об алиментах-3

    Да смысла я не вижу особого. Детям 15 и 12 лет.
  18. Всё об алиментах-3

    Я слышала о таком способе, но на практике не знакома с теми, кто им воспользовался. Наш отец периодически возникает на горизонте. Два года назад возил детей в деревню. Вот перед новым годом от бабушки (своей матери) привозил самые дешевые подарки. У него, дескать, черная полоса. Только длится она годами, а на мне двое подростков и соответствующие траты.
  19. Всё об алиментах-3

    А что даст это лишение? Проблемы такого рода: если его посадят, то потом при приеме на работу у них будет судимый отец? Уголовный розыск им занимается. Но очень вяло.
  20. Всё об алиментах-3

    Здравствуйте. У меня двое детей от первого брака. На алименты подано с 2008 года. Бывший муж всё это время работает неофициально, по месту прописки не живет. Алименты начисляются исходя из средней зарплаты по стране, я так понимаю. Только в 16-17 году предоставлял левую справку о зарплате в 8 000 рублей. Запрашивала у приставов расчет задолженности. На 30.09.2018 она составляла 918 тысяч рублей. Раньше платил хоть какими-то кусками. Второй год не платит просто ничего. Что можно сделать, может, кто знающий подскажет?
  21. Накроем стол на Новый год-3.

    Что-то я весь день кручусь, но дел еще куча. Холодец застывает. Курицу и индейку для салатов отварила. Вёшенки поджарила. Креветки отварила и почистила. Орехи муж измельчил. Сыр завтра он же потрёт) Готовить будем: Черепаху мою, похожую на Тиффани, салат из курицы с ананасами и кедровыми орешками, крабовый среднему ребенку, салат из креветок с апельсинами. Рулеты со сливочным сыром и сёмгой и с сыром и ветчиной. Жюльен. Холодец. Корнетики и помидоры с сыром и чесноком. Хачапури и пирожки с разными начинками. Вроде не так много, а возни прилично.
  22. Солнышки - XIII

    Первый раз ходили на ёлку к Деду Морозу)
  23. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Случайно услышала по телевизору)) На канале Пятница краем уха зацепила. Дай, думаю, проверю. У меня прошел, сюда сразу написала)
  24. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А вы попробовали и не прошло? Я вчера вечером вводила, баллы зачислились на карту.
  25. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Может, уже тут писали. У кого есть бонусная карта фикс прайса. На сайте можно ввести промокод ПЯТНИЦА и получить 100 баллов на счёт. Работает. Мелочь, но приятно. Пригодится)
×