Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Snowflake

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Snowflake

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Новосибирск
  1. С женихом проблемы. Посоветуйте пожалуйста :-(

    Remka Моя первая любовь в 15 лет точно также начиналась - люблю-нимагу, подарки, свидания. А потом...остыл. Я ему надоела, у него появилась другая девушка. Мы расстались, хотя иногда (жили-то в одном селе) виделись, здоровались. Его новая девушка была приезжая, он за ней потом в город поехал. И так прошло полгода, я успокоилась и стала его забывать. Но он приехал и стал появляться в тех местах, где бывала я , совершенно один. Причем не пытался ухаживать, просто был моей тенью. Конечно, я понимала, что это не любовь и в одну реку нельзя войти дважды, но сердцу не прикажешь - мы стали встречаться. Такие отношения закончились сами - он встречался, может чувствовал вину за собой потому что бросил меня ради другой, я была с ним потому, что по своей детской наивности верила, что все вернется. Я хочу сказать лишь то, что вас он не отпускает и держит на всякий случай. Отпустите его сами, забудьте. Южный мужчина очень темпераментный, а все мужчины, как известно, собственники - он обязательно объявится. Я только не пойму, почему вы его называете женихом? Я не очень разбираюсь в традициях, жених выбранный родителями или вашим сердцем?
  2. Все вокруг замужем, одна я дитя неразумное

    Почтальон Печкин С вами полностью согласна по поводу мамы. Девушку абсолютно не подготовили, не приучили к работе по дому. Странно, я считаю, но в семье у каждого должны быть обязанности по дому. Зчем взрослую девушку отстранять от хозяйства? Почему не научили готовить?Может, сама мама не хочет, чтобы ее ребенок взрослел? Девочка большого города, сбывается то, чего вы сами определенно хотите.Точно сформулированные мысли материальны. Вы вроде и хотите, и не хотите взрослых взаимоотношений. Вы просто сами к ним не готовы, к ним не готовы и ваши родные. Мне показалось, что собственного мнения, силы воли,упорства у вас маловато.За вас все решает ваш "мощный тыл" - мама и бабушка. Вы течете себе по течению, не принимая сама никаких серьезных решений. но этому надо учиться.Ведь то, что вы - хороший работник,бывшая отличница в школе - во взрослых взаимоотношениях не важно.Все знают, что зачастую троешники в школе становятся успешными руководителями в небольшом бизнесе. Учитесь взаимодействовать, общаться, добивайтесь своего.Тогда вы конкретно поймете, чего же вам в действительности не хватает - просто какого - нибудь парня или верного, надежного,пусть не красивого, но доброго мужа. Своего вы сразу определите, главное - правильно ставить цель.
  3. Как привлечь деньги-3

    Девочки, я все же хотела поподробнее узнать про "красные трусы", кто какие кидает - ношеные/неношеные, мужские/женские? Давно про это слышала,не верила. а теперь решила попробовать.
  4. Нежная грусть Попробуйте сделать так: приготовьте с вечера всю одежду и повесьте ее, скажем, на стул. Можно в двойном экземпляре - две кофточки, две пары колгот и т.д., чтобы у ребенка был выбор именно из той одежды, которую вы хотите на ней видеть. Играйте с ребенком даже в одевание: возьмите ее любимую игрушку и оживите ее, изменив голос, как будто говорит игрушка. Например, зайка говорит: Я так замерз сегодня на улице, там такой ветер,что мои лапки и ушки озябли. Как здорово, что тебе мама приготовила теплую одежду...(перечислите ее). Вот теплая кофточка! А ты, Маша, знаешь, зачем она нужна? В какое время года ее надевают? И так про каждую вещь. Зайка: А у меня есть тоже теплая шубка, только зимой она белая, а летом серая. И все в таком духе. Дети больше верят игрушкам, сказкам. Понимаю, что в рабочий день это отнимет сначала много времени, но можно, например, начать такую процедуру одевания в выходной день на прогулку. Попробуйте поиграть с ребенком. Читайте больше сказок с ребенком именно русских народных и обсуждайте их, что есть хорошо и что есть плохо.
  5. А вы любите свой день рождения?

    Я как-то к своему дню рождения отношусь ровно. В детстве собирали родню, праздновали взрослые сами как правило - день рождения ребенка только повод. Да и с датой не повезло - 5 января. Новый год прошел, все съедено и выпито, денег тоже почти не осталось на хорошее застолье, да и праздники. Кто вспомнит, тот и поздравит. Хотя в этом тоже есть плюс, ведь вспоминают о моем дне рождения неравнодушные ко мне люди!
  6. Как жить с отцом?

    Можно продать долю в квартире и купить комнату в малосемейке или в общежитии. Интересно, а прописаны ли в этой квартире бабушка и ребенок? Ведь тогда ваша общая доля будет больше! Ее и продать можно подороже.
  7. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Я что-то не понимаю, почему автор должна оплачивать гостям бабушки съемную квартиру? Гости-то бабушкины. Автор к ним с какого боку припека?Я понимаю,что снять себе квартиру раз и навсегда, и забыть дорогу к бабушке. Поговорите с бабушкой,мамой в ближайшее время, проясните ситуацию. Постарайтесь убедить их, что это неудобно, некорректно и просто не по-человечески. Отстаивайте свои права и права своего ребенка. Года три назад мы снимали с моим родным братом двушку.В одной комнате жил мой брат, в другой - мы с мужем и маленьким ребенком. Все бы хорошо, но одна беда - моя свекровь больная на всю голову. Она решила,что ее второй сын,брат мужа, поживет пока у нас, пока сам не снимет жилье и не найдет себе квартиру. И поживет этак месяц, или два. А приехать он должен был из деревни в город искать работу - в деревне работы нет, он пьет целыми днями, свекрови это надоело - решила к нам отправить. Мы к этому времени жили в городе уже не первый год. Так вот, звонит нам свекровь накануне вечером и говорит, что завтра к нам приедет Андрюша, поживет у нас пока. Они так видите ли решили. А поживет где? В одной комнате с семьей и маленьким ребенком на 18 квадратах, за наш счет? А он еще и выпить любит, права покачать. Короче, материлась я так, что стены дрожали, но свои права отстояла. Очень уж не хотелось оказаться на улице зимой с маленьким ребенком из-за такого родственника.
  8. Отказ жениться

    Идущая по краю пропасти Я только не поняла, почему свекры не хотели вашей свадьбы, не хотели счастья своему сыну? или хотели, но не с вами? И еще, зачем было обещать н-ную сумму денег на свадьбу?
  9. Работа с друзьями, близкими и родней

    Я тут недавно устроилась на новую работу, новый для меня коллектив, новые правила и все такое. Но! Я не чувствую себя ущербной, когда обедаю одна. Я человек самодостаточный и бегать ни за кем не буду. Да, у нас тоже обедают по кучкам, но всегда можно присоединиться. Конечно, сразу тебя не воспринимают - новичок, но общаться с народом как-то нужно. У нас есть тетеньки, которые на работе работают, а кушают одни. Им просто этого общения не нужно - они отдыхая мыслят творчески. И причем тетеньки - то - заслуженные профессионалы в своем деле, их уважает коллектив. Я это вот к чему. Определите для себя, зачем вы пришли на работу - работать или дружить. Но на работе подруг не бывает. Присмотритесь к другим женщинам/девушкам и работайте, работайте, чтобы отвлечься от мыслей "с кем бы сходить на перекур". Со временем, когда зарекоммендуете себя, и к вам люди потянутся и непрочь будут пообщаться.
  10. Энергетические вампиры

    А мне не жаль. Бывают адекватные старушки и в 77, и в 87 лет, и даже в 97 лет. А здесь просто какой - то маразм старческий на почве нехватки информации. Точно, надо старушку чем - нибудь занять, причем срочно. Кстати, вязанием она не увлекается? Может, клуб какой - нибудь есть, например, русской песни, ну, или что-то в этом духе.
  11. Хочу попросить у вас совета! Мне тут предложили работу риэлтора. Все ничего, но хотелось бы услышать о подводных камнях этой работы?
  12. Энергетика прежних хозяев жилья

    Мои родители поженились за полгода до моего рождения, а когда я родилась, то жили мы все вместе у маминых родителей в небольшом домике. Спустя какое - то время, то ли полгода, то ли год, папе дали квартиру от организации, где он на тот момент работал. Сделали ремонт, стали жить, родился здесь и мой брат. А когда мы с братом подросли, то стали интересоваться мистикой и загадочными явлениями. Оказывается, наш дом построен на болоте. Вот почему там всегда холодно, аж стены промерзают зимой и постоянная сырость. А одна комната у нас и вовсе пустует - невозможно там находиться, очень тяжелая энергетика. Хотя и освещали дом, и иконы есть, и мама время от времени обходит дом со свечами, купленными в церкви. Один раз, после ремонта, папа с мамой туда переехали, сделав предварительно перестановку мебели. Так вот папа там спать не мог, слышал какие то шаги по кухне. Забыла сказать, что эта злополучная комната находится напротив кухни. Вот папа и не мог все время спать - половицы постоянно ходуном ходили. Родители сразу же переселились в другую комнату, а эту стали занавешивать. А еще мама говорила, что до нас на месте этого дома жил колдун. Правда это или нет - не знаю. Но по стечению 30 лет (именно столько там живут мои родители), могу сказать, что я всегда боялась находиться дома одна, хотя вроде ничего такого не слышала.
  13. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Не знаю, не была там. А про несколько суток речь и не шла, для этого и получаса хватит. Я имею в виду разбить в кровь голову и руки.
  14. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Как моя мама говорит,наверное "мелких денег" нет - поэтому и жалуется. Ведь на большие покупки денег хватает. Как - то я тоже работала с таким нытиком, в торговле. Работали в ночь, времени поговорить было больше, чем днем. Вот сделаем свою работу и, пока покупателей нет, ходим на улицу покурить. И тут начинается - вот ее никто не любит, она такая толстая, ребенок болеет, не дает ей спать днем, а мать такая-сякая с ребенком сидеть не хочет. Ладно, выслушала. И самое интересное, когда с ней вступаешь в диалог, спрашиваешь, даешь советы - она тебя не слушает, на полуслове поворачивается и уходит. Вот так как дура и стоишь с открытым ртом. Зачем спрашивала совета?! А потом поняла - человеку нужно просто отрицательную энергию скинуть.
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Проша Я бы тоже обиделась, но будьте мудрее. Нет, я не призываю вас с ней мириться, но прсто не зацикливаться на этом можно. По крайней мере, вы всего добились сами и еще многого добьетесь, потому что имеете опыт. Ну и пусть у нее квартира, зато чего она добьется сама, без родителей?И мне кажется, она еще не раз прибежит к вам за помощью. Я всегда оцениваю людей по их заслугам, достижениям, а то что там у них есть, мне не важно.
×