Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неле

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Неле

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ирина
  • Где живёт
    город у моря

Недавние посетители профиля

434 просмотра профиля
  1. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте,_поменяйте,_пожалуйста,_ ник на Мылосвинка._ Спасибо.
  2. №1/2013

    Под впечатлением после гадания по Скалигеру! В точку! Хотела найти версию электронную и показать ссылку своим знакомым. И не нашла. Может, плохо искала? Помогите, пожалуйста
  3. Лапка леопарда Вот именно! Вы, главное, не стесняйтесь, сами инициативу проявляйте! Пришли на работу - и сразу: Васюся, ну-ка, иди сюда, дело есть! Отсоси мне сопли - платок не хочу пачкать. Через некоторое время - Васятка, я иду в туалет, быренько со мной - попу мне вытрешь. И это, не сиди, как истукан - видишь - туфли грязные, в лужу наступила - давай-ка, оближи, метнись кабанчиком
  4. Лапка леопарда Надо было соглашаться. А что? я бы так и сказала - мол, точно, давай-ка, поработай соплеотсосом, а то у меня запись к ЛОРу на промывание только на завтра А я бы встала и сказала со вздохом: -Ладно уж, пошли, покажешь мне свою струйку кривенькую. Посмотрю. Беру недорого
  5. Детский лепет- 14

    На мою младшую сегодня приступ жадности напал. Сидит и говорит: - Моя ляля. Моя ляська ( коляска). Старший услышал и поддразнивает: -Моя мама. Мой стул. Мой диван... Младшая подумала-подумала и выдала: -Моё всёооооооо
  6. Разные истории обо всём -10

    Я в роддоме лежала, на сохранении... Была у нас одна буфетчица,ууууу.... Как она старалась побольше еды напихать в свои сумки, это что-то... От жадности аж ум мутился. Особенно, когда на полдник давали сырники, булочки или творожную запеканку. Тут уж практически под роспись А однажды девчонки взяли и попросили добавки, потому что после обеда заканчивались процедуры и многие уходили домой. А полдник готовили на всё отделение. Ну, вот они и попросили -говорят, дайте ещё сырничек -вон, у вас сколько осталось... Ооооо, как орала буфетчица Мария Денисовна Дай Бог ей здоровья
  7. Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

    У меня двое детей - и моя мама считанные разы оставалась с младшей дочерью. А со старшим сыном - и с маленьким сидела, и ночевать он там оставался. И сейчас, когда ему почти 12 - с удовольствием в кино ходит, просто гуляют. А с младшей ни разочка не гуляла - у неё от этого сразу голова кружится. И вот недавно у меня сложилась такая ситуация, что за младшей днём некому будет присмотреть в течение часа - а у меня в это время занятия в спортзале. Спросила маму - не сможет ли она 2 раза в неделю по часику присматривать за дочерью. Мама моя - частный предприниматель, не вынуждена отсиживать часы в конторе от и до. Она отказала мне сразу же. Сказала, мол, не могу же я ради тебя всё бросить. При этом она планирует записать старшего на фехтование и сопровождать его - сама захотела. И время на это есть , и возможность - и желание, самое главное. Вот это - обидно, когда родных внуков так делят. А с занятиями я разобралась - перенесла на другое время. Нет так нет.
  8. Как бороться с "добрыми людьми"

    Флер де Лиз Вот уже второй ребёнок растёт - а миф о колбасе живуч Мол, если ребёнок колбасу ест - значит, он отлично развивается. Сколько раз уже слышала: А наш колбасу начал есть, а мы уже колбасу даём, а мы пораньше приучать начали, с 3 месяцев давали кусочек пососать Это что - признак необычайной развитости - способность есть колбасу? Это необходимый и важный навык? Зачем совать дитю эту колбасу в 3 месяца - в голове у меня не укладывается.
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я бы промолчала однозначно. Не моё дело-какие принципы питания в чужой семье. Но однажды я так вот промолчала - и стала невольным виновником детского отравления. Лежали с сыном в больнице - соседке по палате муж принёс передачу - несколько готовых салатиков из кулинарии. Соседка лежала с девочкой 2.5 лет. Ну, вот и покормила соседка дочку салатом майонезным с крабовыми палочками. Причём, палочки выглядели жутковато - какие-то серые. Но ребёнок с удовольствием ел - и я подумала что она, может, всегда её так кормит. А ночью девочке стало очень плохо. Мать перепуганно металась и не могла понять, с чего это приключилось. Когда я сказала ей, что ребёнок, скорее всего, отравился салатом - она мне горячо возразила: -Вы что!!!Это же из Гипермаркета!
  10. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Кусочек шоколадности В нашем городке ситуация практически такая же. Правда, в кинотеатрах туалеты есть, хоть это радует. А в торговых центрах их не предусмотрено - тоже,наверное, только для персонала. Если уж в огромном детском магазине нет туалета - это о многом говорит. Правильно сказали - это прежде всего - неуважение к клиентам.
  11. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Просто аплодирую. У нас новый торговый центр недавно открылся, мои приятельницы с детьми съездили, посмотрели. Детям по 2.5 года. Вернулись, все в восторгах - мол,представляешь! Там туалеты есть! На каждом этаже! Чистые! Дети попросились - и мы их отвели! Вот это я понимаю - экзотика, туалет в торговом комплексе, да....
  12. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Нежная грусть Мне кажется, просто экстремальная ситуация. Ну, бывает такое с детьми. Тем более, вы всё устранили - вылили и тазик купили Бывают ситуации гораздо хуже -например, в нашем городе есть сеть детских магазинов - и не во всех предусмотрены туалеты для покупателей. А магазин-то детский! То есть, туда с детьми ходят. И если уж взрослый как-нибудь потерпит, то с ребёнком сложнее будет. Сама была свидетельницей, как зимой мальчик лет 4-5 сказал маме, что хочет в туалет. Мама обратилась к продавцу, на что он ей ответил, что помочь ничем не может - туалета для покупателей нет. И предложил сходить на улицу. Ребёнку. Зимой. Вот это проблема. Сама в эти магазины с младшей дочерью не пойду ни за что.
  13. Гости и гостеприимство-2

    Насчёт просьбы остаться с маленьким ребёнком. У меня родственники есть подобные. Причём, они натурально обижаются, если с их детьми отказываются сидеть. Никакие доводы не принимаются. Я с ними так и рассорилась. Это давненько уже было, лет 7 назад. Я тогда работала напряжённо - сутки через сутки - редко когда сутки через двое. И вот в такой счастливый промежуток запланировала со своим сыном поход в парк, на аттракционы. И тут мне поступает эта просьба от родственников. Причём, родные бабушки-дедушки уже взвыли от этих просьб и отказались. Ну, и я сказала, что не могу - во-первых, устаю, а во-вторых - сыну уже обещала. Ой, что было До сих пор я для них самка собаки А няню нанять - не судьба, хотя не бедные, в общем-то, люди.
  14. Стеснительность. Стыдливость.

    Декабрик Почему вы себя ненавидите? Себя надо полюбить. Полюбите ухаживать за собой - делать масочки, применять крема, наблюдать, как улучшается кожа и цвет лица. Волосы - подстричь, уложить - и с удовольствием причёсываться и улыбаться себе. Наносить макияж и видеть, как заиграли глаза. Неужели не хочется? А полюбите сами себя - и другие потянутся к вам, удивляться будут, что такая красавица столько лет пряталась.
  15. Стрессовые ситуации

    Я тоже в стрессовой ситуации могу в ступор впасть. Помнится, полезла я душ принимать, будучи уже на 9 месяце беременности. У нас тогда в доме были серьёзные проблемы с горячей водой, и мы установили бойлер. А трубы врезали из метапола. Они при температуре выше 70 градусов начинают плавиться и деформироваться. Но мы об этом не знали тогда. И бойлер был один из первых, температуру не очень хорошо регулировал - бывало , и до кипения доводил. Ну, вот так нам бойлер воду вскипятил, я полезла мыться, открыла кран - и кипяток потёк по метаполовым трубам, быстренько деформировав их. В результате труба просто вылетела из крепления и после громкого хлопка из бойлера стал хлестать кипяток. Благо , не в ванну, а на пол. Я кран закрыла, но кипяток продолжал литься, паром всё заволокло моментально - а я даже шевельнуться не могу. Хорошо, муж услышал хлопок и шипение. И тишина Он потом сказал, что у него сердце в пятки ушло - думал, я сразу сварилась заживо Влетел в ванную с безумными глазами, выхватил меня, вынес в комнату, а потом воду перекрывал.
×