Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лашарик

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

112 Продвинутый

О Лашарик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.11.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эльвира
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мирный, Якутия

Недавние посетители профиля

752 просмотра профиля
  1. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Всем доброго времени суток. Напишу про Надежду Павловну. Мне она реально помогает, конечно, если вещь не украдена или, например, не смыта в унитаз. Недавно дочь дала мне свою банковскую карту, я делала покупки в магазине, положила карту в карман и забыла ее дочери отдать. Прошло два дня, дочь спрашивает про карту, а в кармане ее нет. Посмотрела все - кошелек, сумку, на холодильнике, под холодильником и т.д. Видимо, потеряла. Еще через неделю ехала в автобусе и от нечего делать подарила карту Надежде Павловне. Вечером я ходила в банк, получила там свою заказанную карту и положила ее в паспорт. А дома решила переложить карту в кошелек. А там, в отделении для карт - дочкина карта! Не заметить ее я не могла - она черная, отличается от моих карт, я каждый день захожу в магазин и расплачиваюсь своими картами, я бы увидела. Вот ка? Как? Поблагодарила Надежду Павловну. Купила цинковую мазь, в ванной намазала пятно на руке. Все, мазь пропала. Искала везде. Подарила Надежде Павловне - мазь нашлась в кухонном шкафчике возле приправ, которыми я пользуюсь постоянно. Вчера муж ставил на ночь себе линзы. Так как стол с лампой, где он обычно их ставит, был занят мной, он пошел ставить линзы в ванную. И уронил линзу. Думал, что в раковину. А линзы дорогие. Он разобрал тумбочку, промыл сифон, с фонариком облазил все - нет линзы. Я искала в комнатах на полу - вдруг прилепилась к ноге и лежит на полу. Попутно подарила линзу Надежде Павловне. И легла читать Мою семью. Через 10 минут пришел муж и сказал, что нашел линзу. На полочке перед зеркалом, застряла в зубчиках массажной расчески. Я бы утром расчесывалась и не заметила бы, наверно, она же тонкая, прозрачная. Конечно, если бы линза действительно смылась в раковину, то не нашли бы. Но Надежда Павловна как бы направляет, открывает глаза, что-ли. Очень она мне помогает. Я ей часто что-нибудь дарю А вот дочь потеряла на улице золотой браслет, но так и не нашла, видимо, забрал кто-то себе. А может лежит себе под снегом.
  2. Мужская логика.(2)

    Звонит мой сотовый, на экране Любимка, муж значит. Беру. Нет, не муж, а его друг. Говорит, а я не тебе звоню, а Кате (жена его). Я говорю, нет, ты мне звонишь. Он опять - я Кате звоню, она у меня в телефоне Любимая записана. Отвечаю - ты же не своего телефона звонишь, а с Васиного, у него другая любимая (т.е. я). А твоя Катя у него так и записана - Катя. Он - ну я же Кате звоню, а она Любимая . В общем, объясняла ему минут 10, почему он не к Кате дозвонился.
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

    На внутренне сайте моей организации есть вкладка "Предсменный инструктаж". Я всегда читаю Предсмертный, и становится не по себе.
  4. А мне все время слышится совсем не то -2

    Субботнее утро. Я еще толком не вставала, лежу в ночнушке на диване, смотрю телевизор. Мужу позвонили с работы, он ходит с телефоном по квартире, разговаривает. Не прекращая разговора, подходит ко мне и на ухо тихонько говорит: - Курилку оставила. И пошел дальше по телефону болтать. Я лежу , думаю, какую такую курилку и где я оставила. Так то я не курю, Думаю, может, мне послышалось и не курилка, а что то другое. Может, думаю, какие-то свои женские причиндалы в ванной оставила, ну нет, ничего оставить я не могла. На всякий случай встала, посмотрела в ванной, ничего нет. Снова легла, уже нервничать начала . Муж так и болтает, важный разговор у него. Я уже перебираю, какое слово я неправильно услышала - морилку, дурилку, мурзилку... Наконец-то мой закончил разговор, я ему кричу: - Что ты мне сказал? Орет с кухни: - Клубника растаяла! Аааа, вот оно что, я же утром замороженную клубнику высыпала в тарелку! Чуть мозг не сломала
  5. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Сегодня народный Праздник огня (День Семаргла). Читаю о традициях этого праздника : "В этот день, по древней языческой традиции, матерят куклу богини смерти Морены, которая по преданию пыталась убить Дажьбога – бога света и солнечного тепла." Ну, думаю, правильно матерят, убить же пыталась. Но что-то не то! Перечитываю. Конечно же, мастерят! А потом сжигают!
  6. Мужская логика.(2)

    В нашем классе учился Сергей Беленков. Как-то на перемене я в классе сидела, учительница наша и Сергей. В дверь просовывает голову наш одноклассник и кричит: "Серый, иди сюда!". Учительница, задумчиво: "Почему Серый, он же Белый"
  7. Детский лепет- 18

    На время отпуска нашла себе подработку в ювелирном магазине. Он находится недалеко от дома старшей дочери. И мне 45 лет (это важно). На днях ко мне зашел один из внуков (у меня их трое), Никита, со своим одноклассником (они первоклассники). Внук угостил яблоком, а одноклассник, такой вежливый мальчик, узнал, как меня зовут, сказал, что его зовут Вова и ему очень приятно со мной познакомиться. Уходя, пожелал мне хорошей работы и попрощался. Вышли в коридор и Вова с уважением в голосе говорит Никите: "На пенсии, а еще работает!" Я упала под прилавок! В его годы я даже не знала, что такое пенсия!
  8. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Три года назад я устроилась на новую работу. Работает в нашем отделе девушка, тогда она была по фамилии Х. Она как раз разошлась с мужем и решила вернуть себе девичью фамилию М. Вернула. И встречалась она с парнем с нашего же предприятия и в октябре этого года они поженились. Теперь у нее фамилия П. Получила она паспорт с новой фамилией, нам показывает. А я и ляпаю: - Я три года у вас работаю и ты три раза фамилию сменила. На четвертый год какая фамилия у тебя будет? - и прикусила язык. Хорошо, она не обиделась, сказала, нет, все, это окончательная фамилия!
  9. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Есть у нас в городе магазин ювелирный. В нем я ничего не покупала, даже не заходила туда. И вот сегодня мне от них пришла смс: "Дмитрий, дарим вам бесплатный пожизненный сервис" Что за пожизненный сервис от ювелирного магазина? И да, меня Эльвира зовут.
  10. Любимые присказки

    - Вдруг война, а мы худые! (когда много едим) - Гавным г*вно (при что-то некачественное, невкусное)
  11. Я идиот(ка) - 5

    Вышла недавно с отпуска и сразу на двойную работу - диспетчер ушла в отпуск, я за нее. Звонят с управления, просят машину. Я звоню водителю А.Е. Он трубку не берет. Позвонила несколько раз, так и не берет. Ладно, мне надо в управлении бумаги отнести. Отнесла, иду обратно. Смотрю, стоит УАЗ, рядом водитель В.С. Подхожу, говорю ему "Я Вам звоню, звоню, Вы трубку не берете!". В.С. достает телефон из кармана, смотрит на него, говорит, Вы мне не звонили. - Ну как так? - говорю я и вдруг вижу водителя А.Е., которому то я и звонила :). Ну да, я ж не Вам звонила! И ведь совершенно разные люди, один с усами и седой, другой без усов и рыжий! УАЗики только одинаковые!
  12. Я идиот(ка) - 5

    Зашла после работы в магазин. Набрала корзину продуктов, среди них две плюшки - одну домой, одну на работу на завтра. Подошла к кассе. За мной девушка стоит. Кассир из корзину продукты достает, считает и рядом складывает. А я в пакет складываю. Кассир говорит сумму, я ей подаю деньги, она сдачу кладет на плюшки (каждая в отдельном пакетике завернутая), лежащие возле моего пакета. Я говорю:"А это не мои булочки!" (ну вдруг человеку не понравится, что на его булочки кладут деньги), забираю пакет и иду домой, вся в предвкушении, что сейчас дома налью себе молока, отрежу вкуснейшей булочки и буду смаковать! Пришла домой, разделась, поставила подогревать ужин и только потом начала разбирать пакет. А плюшек то нет! Чем я думала там, на кассе? Почему решила, что это не мои булочки? Сие науке неизвестно. И пришлось мне одеваться и идти снова в магазин. Булочки лежат у кассира. Говорю, а я за булочками :). Ничего не сказала кассирша, улыбнулась и отдала мне плюшки!
  13. Так и просилось в кадр

    Пошла я недавно вечером в магазинчик, что примыкает к нашему дому. Телефон с собой не взяла, а зря! На полу магазина спали две кошки - черная и белая - обнявшись, как знак инь и янь! Жалею теперь, что не побежала за телефоном, лень на четверый этаж было идти!
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Когда племянница с семьей купили частный дом, встал вопрос об охране этого дома. Как раз подружкина собака-овчарка родила щенка-девочку, помесь овчарки с незнаю кем, с небольшим изъяном - у нее вместо нормального собачьего хвоста был корооооотенький обрубок. Племянница взяла шенка, назвала Джессикой (Джеська). Выросла Джеська большой и красивой, исправно несла службу во дворе, постоянно на цепи. Кобели к ней в гости начали ходить, и вот родила она двух щенят-мальчиков. Щенята подросли, стали толстыми и пушистыми. Одного отдали чужим людям, а второго взял водитель с моей работы, тоже в частный дом. Иногда он заходил ко мне и рассказывал как поживает Буран, так он назвал щенка. Показывал фотки - большой, упитанный, пушистый. Прошло несколько месяцев, заходит этот водитель и со смехом рассказывает: "Стал я замечать, что Буран какой-то не такой стал, заболел, что-ли. На улице зима, Буран сидит постоянно в будке, выходит только покушать. Прихожу вчера домой, выношу миску, зову, а он не выходит из будки, шебуршится там чего-то. Заглядываю в будку - а там щенки!!! Пять штук! Я чуть с ума не сошел! Ты же говорила, это мальчик!". А сам ржет. Ну да, не очень то я разбираюсь в половых различиях щенков. Но сам то куда смотрел? Ну он не очень расстроился, ладно, говорит, собака-то отличная, щенков раздам. Водитель уволился, сейчас и не знаю, как там Буран поживает .
  15. Истории и рассказы о животных-4

    Брат моего мужа живет в Мордовии в городе, а рядом в деревне есть домик, куда он приезжает на выходные. Когда мы бываем в отпуске, постоянно в деревне живем, в город только за продуктами выбираемся. И есть у деверя моего свекровь - прекрасная женщина, ей уже за 70-ть лет, но энергии хватит на троих. Тетя Анися, мы ее тетя Аня зовем. В деревне тетя Аня каждое лето заводит гусей и уток, голов по 15-ть. Прошлым летом мы были там в отпуске. Гуси и утки так обожают тетю Аню! Когда она идет откуда-то, бегут ей навстречу, расправив крылья и верещат на всю округу! И тетя Аня их очень любит, разговаривает с ними. Как-то одна утка подавилась картошкой и умерла, так тетя Аня даже плакала над ней. На нас гуси всегда шипят, машину нашу клюют, я их побаиваюсь даже. Как-то поехала тетя Аня в город по своим делам на два дня. Наказала птицу накормить и загнать на ночь в загон. Мы, конечно, покормили, а в загон не сразу получилось отправить - не идут, тетю Аню высматривают. Наконец-то загнали, сами спать легли. Утром встам - а у загона две уточки сидят, забыли мы про них вечером. Тетя Аня не забыла бы! Выпустили мы птицу с загона, покормили и сидим на кухне, чай пьем. Смотрю в окно, подходят два гуся и вытягивая шеи, всматриваются в окно. Смотрели, смотрели, потом один подошел, постучал клювом и смотрит в окно. Говорю, нет тети Ани, скоро приедет. Опять постучал, посмотрел, развернулся и они ушли к своим собратьям. Через некоторое время приехала маршрутка с города, идет тетя Аня. Как птицы ломанулись к ней! Обступили, гогочут, крякают - жалуются на нас! Как дети в детсаду! Осенью птиц, конечно, приходиться забивать, делает это зять, сама тетя Аня жалеет своих птичек. Каждую осень обещает, что это были последние. Но весной снова заводит - скучно без них. И без дела не может она сидеть.
×