Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалапендра красноносая

Новички
  • Число публикаций

21
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Скалапендра красноносая

Контакты

Информация

• Имя
    Громова Нелли
  • Где живёт
    г Мурманск
  1. Cахарный диабет у взрослых и детей

Наверное накрутила себя, про категорически. Ещё кололи мильгаму, никотинку. У меня таких подъёмов не было, даже от винограда. Иногда хулиганила.
  2. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вечер добрый! А у меня такая ситуация. Диабет второго типа, уже 8 лет. Компенсирован, больше 7 не поднимается. Почти месяц назад была операция, по поводу кисты позвоночника. Боль в ноге осталась, особенно по ночам. На консультации у невролога, одним из лекарств, был выписан дексаметазон, пять уколов. Погуглила, а его при диабете,категорически нельзя. Сегодня на приёме у терапевта озвучила. Она так пожала плечами, говорит, ну давайте попробуем, думаю ничего не будет. Укололи. Да, боль стала меньше. Вечером, чувствую, что-то не то. Кожа стала зудеть. Я за глюкометр, а там 14,3 У меня таких показателей сроду не было. Выпила дополнительно таблетку Метформина. Через два часа перемерила, а он 14 ,4. Отказываться? Ноге легче ведь. Если дальше колоть, поджелудочная не полетит?Чёто я в раздрае.
  3. Несколько кошек в доме

Сижу девочки, с опухающей рукой. Мизинец прокушен в трёх местах, средний и ладонь. А начиналось всё хорошо. У меня три хвоста. Старшей 15, средней 8, младшей 2. Все живут, ладят. Ну как ладят, старшая доминирует, никого не признает, так терпит. А тут ситуация, дочери пришлось срочно уехать, кошке надо сделать прививку, т.е с собой взять не могут. Оставили мне, сделаю прививку, карантин, они её забирают. Кошке 6 лет. Привезли, она конечно в стрессе. Младшие кошки сразу к ней знакомиться, а она рычит. Старшая бросилась в драку. Еле растащили. Закрыли гостью в комнате, переодически заходим гладким. Не ест, не пьет, лежит на окне. Прошли сутки. Ни с кем из кошек такого не было. Что делать, ума не приложу.
  4. Поведение в транспорте. Уступать ли место? Кому?

НУ да. "Там где начинаются права другого человека, заканчиваются твои" Как то так, может не дословно. И вот вдогонку. Живу в гарнизоне, город в получасе езды. Вчера целый день провела в городе, искала лекарство для кота, намотала незнамо сколько километров. Сажусь на автобус не на конечной, час пик, я понимаю, что сесть не получиться, придётся стоять. Захожу, стою. По мере продвижения салон забивается, продвигаюсь назад, и тут встаёт девчоночка, лет 17, уступает место. Усадила я её назад. Возле конечной нет у нас училищ, а они с подружкой учёбу обсуждали. Значит ехали специально, чтобы сесть, и я бы могла проехать до конечной, но для себя решила, что постою. А если человек садится с мыслью, что кого нибудь поднимет, то он добьётся этого, любыми путями.
  5. Ветеринарная помощь любимцам-9

Ещё как живут!!! У нас самая младшая взята из приюта со сломаной передней лапой. Сама растёт, а лапка маленькая осталась. Скачет как конь!!! А мы сегодня от врача. Малыш разнервничался, сердце враздрай пошло. Врач слушала очень долго, капельницу делать не стали. Кот ест сам, туалет справляет нормально, она побоялась, что на капельнице выдаст сердце. Прописан есстественно корм лечебный, кантарел 0,6-2 р в нед., гептрал 1 мл -1 раз в 3 дня, 3-5 инъекций,лактусан 1 мл-2 р в сутки в рот 10-14 дней. Как теперь корм им делить, задача. Средней кошке 10 лет, младшей 4 года. Ладно средней он подойдёт, а младшей никак, там пониженое содержание белка.
  6. Поведение в транспорте. Уступать ли место? Кому?

Ооооо!!! Читаю обсуждения про девочку, и прям всколыхнуло память двадцатилетней давности. Случилось мне лететь с севера на юг, в мае месяце. Дочечке моей 2 года, мне 21. Выглядела вообще как 16 летняя. Естественно день не спавши, сборы, в 2 ночи в аэропорту, дитё не спит, рейс в 4 утра. Прилетаем в Ростов в 8 или 9, не помню уже, но с автовокзала автобус в наш городок уходит только в 13. Мозгами раскидываю, я не спавши совсем, дитё урывками. Ехать 6 часов. В кассе беру 2 ВЗРОСЛЫХ места. Как ждали, отдельная тема, ну не об этом. Сели. Места свободные были, заполнялись по мере проезда по Ростову. Потом начался пригород, а места кончились, но водитель брал уже стоячих. Салон потихоньку забивался. Я в полукоматозе, глаза прикрыты, уши как у кошки, малейшее движение ловлю. Звонок моя скачет, ей же интересно. Чувствую кто- то трогает меня за плечо. Открываю глаза, женщина, с кучей корзинок, мне говорит:" Девушка, вы бы взяли ребёнка на руки, я сяду." И вот, я, хамка и грубиянка, резко ответила:"Нет! Я за это место заплатила." Я представляю, кем я выглядела в глазах окружающих, но мне было глубоко наплевать. Так и в этом случае, никто не знает, по какой причине этой девочке нужно было добираться именно на этом автобусе. Если вы не можете позаботиться о себе, не надо перекладывать это на других.
  7. Ветеринарная помощь любимцам-9

Доброго времени суток всем!!! Вот и опять я со своим стареньким толстеньким малышом здесь. Здесь полтора года назад, спасли мальчика моего. Когда в ветлечебнице на нём поставили крест, укололи витамины и отправили умирать, кота, который ни ел, ни пил уже три дня. Да щас!!! Оказалось в рот надо было заглянуть. Вот нам уже 15... А теперь не до смеха. Как только заметила неполадки, рванула к ветам. К тем, которые его с сердцем вытянули. Стал вялый, больше спать. С кровати спрыгивает тяжело, немного посидев сразу ложится. Чаще стал пить. При наступлении ночи может начать утробно кричать. Позову его, вроде успокаивается. Приходит, ложится и жмётся к телу. На боку, чуть выше задней правой лапы выскочила шишка, не растёт, на ощупь твёрдая. Стал худеть. Меньше стал есть. Стул раз в день, круто. Писает не очень часто. Крови не было, рвоты тоже. Думала причина в опухоли, на приёме врач сразу повёл на УЗИ. УЗИ. Печень: Размеры: выходит за рёберную дугу на 20 мм. Контуры: ровные. Эхогенность паренхимы:повышеная. Эхоструктура:крупнозернистая. Почка правая: Размеры:46,2 мм 28,1 мм. Контуры:бугристые. Паренхима:повышение. Почка левая: Размеры:33,9 мм 27,7 мм. Заключение: Нефроз левой почки, нефрит левой почки(хронический), Гепатомегалия, на боку липома, в капсуле. Анализ крови. Показатель Ед. измер. Норма Факт. знач. прямой билирубин мкмоль/л 0.0-2.05 0,1 общий билирубин мкмоль/л 0.7-10.6 5,6 глюкоза ммоль/л 3.3-6.3 8.3 СОЭ мм/ч 2.0-6.0 11.0 креатинин мкмоль/л 69-162 179.6 мочевина ммоль/л 4.0-8.0 12.2 остальное за норму не выходит. Гематологическое исследование крови. Лейкограмма Нейтрофилы: норма обнаружено Э 2-8 10 С 40-45 57 Л 36-51 32 М 1-5 1 Назначили анализ крови: Биохимия выборочно, лейкоформулу. До результатов анализов колоть: Ковертал 0.7 - 1 р., 5-7 дней, Кантарен 0.6 -1р,. Всё подкожно. Сегодня пришла с анализами, нашего врача не было. Рекомендации давал совсем незнакомый врач. Вот вышла я от него с сомнениями. Сказал, что надо капать, я сама прекрасно понимаю. Спрашиваю, что надо.Говорит что надо купить препарат, чтобы печень поддержать. Вопросительно на него смотрю, жду названия. А он забыл, как это называется!!! Вскочил, куда - то убежал, пришёл и радостно говорит:" Гептрал". Хорошо. Спрашиваю куда колоть? Говорит:" Внутривенно, мы всё равно будем катетер ставить, заодно и кровь возьмём." Удивляюсь:" Зачем кровь? Вот же анализы!" Он:" Ой, точно, чё это я!" Вот я и думаю, малыш-то мой, старенький. Врач сказал купить гептрал и эсенциале форте. Гептрал- да, а про эсенциале я что-то нигде не встречала. Да и вообще, анализы сама тыкнула, где нелады. А про лейкоформулу совсем не понимаю. Навредить боюсь. У нас их трое, но он сыночка. Кантарен проколола 5 дней, три дня не колола и парень стал ухудшаться, вообще перестал есть. Вчера плюнула на всё, уколола опять. Сегодня приехала с города, а он и поел, и на руки ко мне забрался, сейчас сидим вместе пишем. Но всё равно, он не такой. Такое ощущение, что он иногда смотрит в никуда. На капельницу мы однозначно поедем. Как назло гептрала в ампулах не нашла. Счас клич буду кидать вк, либо завтра рысить по всему Мурманску. Вообщем мозги враздрай, давление скакануло, наревелась сегодня... Эх... Не судите если сумбурно.
  8. Ветеринарная помощь любимцам-9

Доброго времени суток! Опять у нас проблемы со старшим котом. На новый год мне так сильно с ним помог именно форум, спасибо!!! Теперь опять проблема. В августе месяце появились проблемы с дыханием, очень частое, синюшность языка появилась, стал вялый. Я его в охапку и к вету. Возраст 14 лет, сказали изношена сердечная мышца. Назначили таблетки: Эмицидин, рибоксин, панангин, уколы гормональные. Всё проделали, кот ожил и до сих пор тьфу, тьфу... А проблема вот в чём, он и до поездки реагировал на прикосновение в районе спины, у основания хвоста, когда тронешь начинает лизаться, не трогаешь перестаёт. Врач посмотрела, думала может блохи, ничего не увидела. Да и в тот момент думали как вытащить сердечко его. Старались меньше трогать это место, а сейчас полезла к нему в шерсть, а там бугорки, покрытые засохшей корочкой. Сам он почесать не может, крупный очень, когда трогаешь начинает яростно лизать, то что рядом, лапы, руку мою. Видно зудит очень. Кормлю сушкой, мясом, вообще он всеядный. Месяца 2 назад муж случайно дал пакетик влажного корма, теперь периодически просит, даём. У нас ещё две кошки. У них всё отлично. Глистогонили давненько. На улице не бывают. Ходят каждый в свой лоток, пописы, покаки в норме. Мусик тоже ест, пьёт хорошо. Что это может быть? В ближайшие три, четыре дня поехать к вету нет возможности, живу в военном гарнизоне, посёлок, на дом не вызвать. Да иехать в город страшно, врач сказала стрессы ему противопоказаны, а для него это стресс, я когда выношу его за дверь, он писается со страху. Может кто - то, что -то может подсказать! Буду благодарна всем отзывам.
  9. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее

Доброго дня! Я в шоковом состоянии!!! Ситуация. Карта дебетовая, зарплатная. Поступления стабильные, аванс. В точные дни, точная сумма. Постоянный контроль по мобильному банку, остаток знаю всегда. Итак, зная остаток 874 р, в 11 вечера срочно понадобилось снять. Я в банкомат, мне отлуп. Не могу понять в чём дело. Звоню на горячую линию. А тут, опа! "У вас ошибочные начисления на сумму 3797, мы у вас их списали и баланс -2923!!!" Позвольте, говорю, ни о каких начислениях мне неизвестно, ни по мобильному, ни по расходам. Девушка талдычит, мол были начисления и всё, разбирайтесь по месту ведения счёта. Ладно, иду на следующий день, беру распечатку, мне пишут, списано по постановлению ФССП. Я опять в шоке, быть такого не может. Собираюсь наведаться к приставам с разбором полётов. Не успеваю... Начинается самое интересное. Вдруг приходит СМС о зачислении 2923р!!! Карта становится нулевая, но мои 870 рублей исчезают бесследно!!! Следом приходит СМС о списании овердрафта на 11 рублей и просьба погасить остаток задолженности с процентами на 120 р. Звоню опять. Та же песня, вам неправильно зачислили, мы списали, а теперь вам опять кто -то зачислил. Я попыталась девушке простую математику донести, что остаток 870 +2923 =3797 , которые у меня списали. Так почему вернули не всю сумму? Бла -бла -бла, идите в свой филиал и т.д и т.п. Самое интересное, соединили с оператором мобильного банка, на вопрос, почему операция по списанию не пришла, мне на голубом глазу, заявили, что СМС была!!! Я телефон, чуть не до дыр стёрла искала и чувствовала себя полной идиоткой!!! Сегодня в сбер уже не успеваю, ждать до вторника, а там чувствую будет разговор глухого со слепым. Ну хоть овердрафт и остаток задолженности анулировали. Вообщем сижу в полной прострации. Новый вариант кидалова?
  10. Ветеринарная помощь №7

11. Ветеринарная помощь №7

Пока пропаивайте энтеродезом и регидроном до возможности отвезти в клинику. В рот ему загляните! Вет рот посмотрела, даже камней зубных нет!!! Сейчас судовольствием полизал с пальца сметану, правда немного совсем.
  12. Ветеринарная помощь №7

Всем добрый вечер!!! На носу праздник, а у нас непонятки... Моему мальчику, Любимому солнышку, котику, 13, 4 г. За всю нашу жизнь из болячек было только 2 вырваных зуба. В пятницу придя с работы насторожилась, кот лежит и не хочет вставать. Позвонила мужу, спрашиваю: "Как себя вёл Муська?" Ответ: "Утром вырвало, потом всё время спал. Вырвало кормом. Сухо" Я в лоток. Сухой. Еда не тронута. Вода тоже. В субботу утром вызываю врача. Щупает живот, вроде всё нормально. Осматривает зубы, пасть тоже всё нормально. Температура 38,1. Колет: Бутазал 1 мл, Байтрил 1 мл, кардиамин и физраствор. После всего кот съел не больше чайной ложки детского питания. ВСЁ!!! До сих пор он не ест и не пьёт! Пописал два раза, моча светлая, чистая. По большому ни - ни. Больше лежит,но мурлыкает, идёт на ручки, встречает в дверях. На кухню идёт за мной следом, глаза просящие, скачу перед ним, и бульончик, и грудку для него отварили, и питание детское мясное и молочко... Понюхает и отойдёт. Беда в том, что ни УЗИ, ни капельницы до 3 числа не видать. Пыталась воду шприцом влить, наверное кубика 2 попало. Сегодня второй укол сделала сама. Страшно, что не ест и не пьёт. Может у кого было такое. Помогите советом! Всю ветку прошерстила, похожего нет. Не переживу!!!
  13. Повышение сахара в крови

Чем коварен диабет, тем, что ничего не болит, а вроде бы и заболевания нет. А он, поганый, потихоньку занимается разрушением организма. Правильно Вам говорят, займитесь собой. Легче сидеть на диете, чем потом 8 раз в день мерять сахар и колоть инсулин. Я тоже помучилась от Метформина с пару недель. Но перспектива остаться без поджелудки меня не прельщала, поэтому взяла себя в руки, за два месяца снизила сахара до нормы, скинув 8 кг и правильно питаясь. А работка у меня дай боже. Иногда перекусить некогда. Ничего, залезу в программу, просчитаю калораж и состав. И лишнего не съем, и то, что надо восполню. http://www.dia-club.ru. Почитайте, много полезного.
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей

мелена Спасибо огромное за ссылку! Когда стоял диагноз под вопросом, залезла ради интереса. Там все ответы на твои вопросы и довольно доходчиво!
  15. Повышение сахара в крови

С каждой минутой всё интереснее! Я у врачей не была 10 лет и сразу всё кучей! Метаболический синдром - зто причина или следствие? Я так поняла, что зто нарушение обмена веществ? Извиняюсь за полный мед. кретинизм.