Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мама в кубе

Наши люди
  • Число публикаций

    752
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Мама в кубе

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    А ему и говорят- это город.

Недавние посетители профиля

925 просмотров профиля
  1. Придумай рекламный слоган

    МОНТИРОВКА- на ура продаётся в нашем магазине всегда, Для решения любых проблем, Мы советум вам всем! ФЛЕШКА- это чудо вещь, информации в неё несчесть сколько можно закачать- смотреть , слушать и читать. ГОРШОК НОЧНОЙ
  2. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Гуманус у нас в области тоже закрыли(. Роддом вот в райцентре , там родня у нас- 45 лет рожали там прекрасно, а теперь за 150км. ехать людям. У тетки огромную , в 4эт. больницу закрыли- в город посылают, так как остались терапевт, гинеколог и педиатр. Тётка всю жизнь там медсестройь проработала, сейчас на пенсии уже. Вчера по 1 днём как раз передача была на эту тему. Посмотрите если интересно. Болтали, что лечить будут в связи с этим более качественнее и места будут. Только всё это будет в суперспециализированных клиниках. И вообще, в тьмутаракане закрыли, а в Москве отделение на 240 коек открыли. Ну вобщем как то так говорили. Лучшее враг хорошего)
  3. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Крылатые качели а я очень хорошо сестру вашу понимаю. Сама, после смерти мамы быстренько родила второго- через 1,5 года. Очень помогает, как тумблер переключилась на беременность и ребёнка. Поэтому прекрасно понимаю и уважаю за такое решение. Ведь нередко думают , что вот как это, замена умершему ребёнку, да так быстро, да предательство . Причем , сами родители так думают. А просто жизнь становется осмысленной, дыра заполняется. Не зарастает, а заполняется. Это хорошо, что не стала ждать, ведь не девушка уже. И что все быстро получилось. А вот тетке моей чего ждать? Внуков тянуть, дай Бог ей здоровья, ведь она ровесница ВОВ. У нас есть родственница, ей 86 и не дашь- женщина очень активная, всем всё помогает. Лет 20 назад, один за другим умерли два её сына. Скоропостижно- авария и тромб. Взрослые , благополучные, семейные мужчины- её опора и надежда. Остались внуки, сейчас правнуки уже в институте- всех помогала растить , благо и невестки хорошие. Так вот, заметила, да жизнь идёт , все меняется и проходит, а боль у неё все тажа(.
  4. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Крылатые качели а я очень хорошо сестру вашу понимаю. Сама, после смерти мамы быстренько родила второго- через 1,5 года. Очень помогает, как тумблер переключилась на беременность и ребёнка. Поэтому прекрасно понимаю и уважаю за такое решение. Ведь нередко думают , что вот как это, замена умершему ребёнку, да так быстро, да предательство . Причем , сами родители так думают. А просто жизнь становется осмысленной, дыра заполняется. Не зарастает, а заполняется. Это хорошо, что не стала ждать, ведь не девушка уже. И что все быстро получилось. А вот тетке моей чего ждать? Внуков тянуть, дай Бог ей здоровья, ведь она ровесница ВОВ. У нас есть родственница, ей 86 и не дашь- женщина очень активная, всем всё помогает. Лет 20 назад, один за другим умерли два её сына. Скоропостижно- авария и тромб. Взрослые , благополучные, семейные мужчины- её опора и надежда. Остались внуки, сейчас правнуки уже в институте- всех помогала растить , благо и невестки хорошие. Так вот, заметила, да жизнь идёт , все меняется и проходит, а боль у неё все тажа(.
  5. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Судить человека, перенесшего смерть близкого человека, тем более ребёнка, собственного дитя... рука, вернее язык не поднимается. Это самое страшное, что может случиться в жизни. Все переживают по-своему , кому-то легче проговорить, вспомнить, всплакнуть. Кто то все переживает в себе. Я отношусь как раз к последним- всё всегда в себе. Мне почему то кажется, что мои горести и причитания никому не интересны и не нужны. Да и на самом деле это наверно так. А в себе держать эту боль, это как железный кол проглотить. Еще нет и месяца как не стало моей дв.сестры. Молодая, красивая, умная и успешная. Не хватило только здоровья. Двое малявок осталось. Как жить её матери с дырой в сердце? Детям? Не могу принять и смириться. Сначала был ступор, а теперь как камень на душе. Ночью не сплю, меня трясёт. Никогда такого не было, может нервы уже не те. Стольких уже схоронила, родителей, бабушек-дедушек, других двоюродных. Но эта самая дурацкая , нелепая и несправедливая смерть. Реально, чем больше живу, тем меньше понимаю. Не судите никого, просто пройдите мимо. Молча
  6. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    О , это у папиков не редкое что ли явление? Мой то же предлагал меня назвать в честь своей, нет , не любовницы к счастью, а первой любви- Ольга. Ну, мне в принципе Оля-Лёля-Оляля нравится). Но мама так не считала, поэтому я не Олюшка). А брата мама назвала в честь книжного героя, очень он ей понравился. Цыган там был - Максим. (кстати, что это за книга, никто не знает? )
  7. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Муж у меня на известной шок.фабрике работал когда, всё рассказывал как там что делают. Более всего его впечатлило производство сублимированного кофе))). Поэтому, просрочку такую можно спокойно есть- всё так законсервированно и напичкано химией, что хранится как мумия будет))). В печеньки тоже еще 15 лет назад клали помимо муки, сахара, маргарина, добавляли штук семь каких то порошков( это я в молодости работала). А свекровь, она в пекарне всю жизнь- 13 добавок, помимо дрожжей и муки. В общем , эта фигня везде, просрочка наверно и не так страшна)
  8. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Что мне в вас нравится, Маша- вы сами себе перечите. То уверяете , что сами материально отлично справляетесь, на государство не надеетесь, да и вообще вам оно не помогает. И тут же-и лагеря, и квартирка с неба упала, а то и денег на смесь нет. Я думаю, когда придёт время учится дальше вашим детям, вы им выбьете бюджет). Вы очень пробивная и многодетность вам ваша в этом помогает. Но вопросы все же остаются- как ваше здоровье? кто с детками пока вы везде-везде? и где ваши племяшки, ну и бабушка? А да, Не с краю хата - это вы, да?)
  9. Хлам - не хлам.

    Возьму своим гантели, ха , может и мне пригодятся их шугать). Отдам мясо , козёл, перепало неожиданно. А что с ним делать , не знаю(. Пока морозится , на чёрный-ттт- день оставила. Ну или пока рецепт не найду Диск: Хиты кировского рынка 2008- репьи на пустыре- 3 кг. мяса (козлятина)
  10. Хлам - не хлам.

    Я , я, беру игрухи- теперь будет у меня 3 пакета игрух))) отдам диск- токо в машине нашла, откуда взялся , интересно?- Хиты Кировского рынка, 2008. Итого: диск :хиты кировского рынка 2008- обьявление с цветной фотографией о розыске хозяина французского бульдога(фото собаки)- репьи на пустыре
  11. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Наташ, знаю только что дорого- и обувь и костюмы. Знакомая водит- у них по 20 тыс. костюмы 4 раза в год, девочке 9 лет. И партнеров-мальчиков мало, за них чуть ли не дерутся. Тут на форуме у кого-то сын серьёзно как раз бальными танцами занимается- ник запамятовала, голова дырявая- она тебе бы обьяснила все тонкости и подробности, камни подводные тоже. А вообще мне нравится - и осанка и пластика у них, красиво). Я вообще за то, если ребенкину по душе и вы готовы водить, оплачивать- тогда надо и всё)))
  12. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Душевное равновесие Гарантия девочки, я своего и отдавала не банально- чтоб сдачи мог дать и защититься. А чтоб укрепить дух, стать уверенней в себе. Для меня это важно, чтоб не- сила есть, ума не надо. Хотелось, чтоб ещё и какая то философия прилагалась. Обычно на сборах сенсей им рассказывает, что, как и зачем. Особенно когда длительные- недельные , за городом. И ещё у него дооолго боязнь была- ударить по лицу . Ну вот не мог психологически, но переборол себя . А то прилетало до крови и слёз. Теперь могёт). С папаней как то дурачились, звезданул ему в скулу- в челюстно-лицевую ездили вправлять. А папаня у нас на тайский бокс ходит. Он то слегонца, по касательной, а сынок как учили, со всей дури. Это 11 ему было.
  13. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Ну ты скажешь, громоздкая), вот как раз и надо бы двигаться грациозно), танцевать учиться. Не бальные и балет, а песни и пляски народные вполне). На ушу своди, поспрашивай, попробует пару-тройку, денег за это не берут. И, кстати, не везде строгие требования. У нас просто школа олимпийского резерва. А в школе , обычной, кружок каратэ был- сын сходил раз- небо и земля. Чисто для души и удовольствия). Я младшего на айкидо хочу, смотрела когда он мелкий был еще- там полегче вроде показалось.
  14. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Наташ, может танцульки какие? Для девочки интересней и полезней, мне кажется. Или она вроде ходила, да? У нас ещё на базе спортшколы фитнес есть и йога детская (там малыши совсем даже, с двух-забавные ))). Ну а так , на вскидку- теннис, волебол, бадминтон какой-нибудь?
  15. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Сталис а она выдюжит? Там нагрузка не хилая- дети идут косяком, отсееваются быстро. Не выдерживают и первой тренировки, тяжело. Особенно с непривычки то. Гоняют их нещадно). Девочек в кёкусинкай у нас мало. Но , те что есть, что это за девочки- я ими восхищаюсь . В ушу, айкидо побольше. Противоказания есть, ну там черепное давление, сердце, астма. Занимаются босиком с открытыми фортачками зимой , например. У нас школа отличная , люди в хорошем смысле повернутые на этом. Заражают ). Мой ходил до сего года на каратэ- синкай и шинкай, насколько знаю это одно и тоже. Пока решили сделать акцент на музыке всё же, не успеваем банально- школа, 3 музыки и 3 тренировки в неделю+ сборы, соревнования. Наташ, попробуй , если загорится, что ж плохого? Физическое развитие, характер закаляется, философия у них своя. Даже память, там ещё все запомнить надо, что в каком порядке, чтоб на поясок сдать).
×