Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 868
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кроля

  1. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Начитаешься форума и начинаешь верить, что мужики у нас действительно слабы умом и духом. Одной, замечу правдивой фразой, почву из под ног вышибли. До этого он и знать не знал, что за его деньги путевка покупается. А мама ему глаза открыла. И у мужика истерика сразу с тряской рук. И свекров понять можно. Едут оба сына и все их внуки, кроме одной, которая в силу большего общения, может им ближе всех.
  2. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Значит на благодатную почву легло это влезание. Не думал бы так сын сам, все могло бы закончиться его фразой: я сам разберусь.
  3. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Но преподнесено женой это было именно как противопоставление одного ребенка другому. Есть сын, отцу кровиночка, отдых которого должен волновать в первую очередь, а есть какая-то девчонка приблудная, непонятно с кем нагулянная, об отдыхе которой отец вздумал думать. И пусть кровиночка страдает, раз отец отказать этой девчонке не может. И кто там больше клинья вбил, свекры или жена, вот такой своей правдой, большой вопрос.
  4. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Маму как раз согласны были оставить, не мешала она.
  5. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А почему такой выбор, что общий сын с папой, а не просто с дочкой? С маленьким ребенком и маме, и папе будет сложно отдыхать, а с подросшим ребенком уже другой расклад.
  6. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Можно подумать, что в отношении отчимов таких историй нет. Дети жены выросли и до свидания.
  7. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Хорошо, что приставы таких выводов не делают, как вы )). А что пообщался, все достаточно, можно и долг списать.
  8. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    На момент разговора путевки были забронированы, но не выкуплены полностью. Папа узнав, что можно внести изменения в бронь пошел к жене. После решительного отказа жены, стали строиться нелепые планы как подсунуть дочку, чтобы у жены не было вариантов отказаться. Когда нашли, путевки выкупили. @Данжи в бронь легче внести изменения, чем в уже оплаченный тур?
  9. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Я имела ввиду актуальную семью. А дороже ли жене здоровье и нервы чужого ребенка?
  10. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Путевка в Артек может раза в два дороже стоить. И доходов мы не знаем, вполне вероятно, подужаться всей семье придется.
  11. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вот четко вы двумя фразами ситуацию описали. Когда муж за падчерицей смотрит, то в родителя превращается, а когда жена - ей чужого ребенка навязывают.
  12. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Честно, я с трудом представляю такую договоренность, когда с каждой стороны по внебрачному ребенку и один из них будет жить вместе с мамой и отчимом. При совместном проживании сложно абстрагироваться от участия в жизни ребенка. Поэтому как то странно бы такие обещания звучали: твоя живёт с нами, а моя отсвечивать не будет.
  13. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Которая с падчерицей демонстративно сидеть не будет ( это если свекрови дополнительную путевку покупать). Автор детей маме своей, обсуждаемый муж своего сына - бабушке, а падчерица не у дел. С мамой будет все время, пока остальные по набережной или магазинам гуляют.
  14. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Это один из главных моментов, если там папа из тех, кто деньги в тумбочку положил и на этом его семейные обязанности закончились, понятен отказ жены. А может он падчерице попу мыл, когда она маленькая была и спать укладывал. Тогда совсем другая картина получается. Автору пора уже выйти из тени ). Пока ее нет уже и свекрови путевку купили и детей на нее всех повесили ).
  15. Купля-продажа жилья.

    А доли как понимаю наследные? И один наследник выкупил у других? Ещё на перепланировку проверьте. На самом деле вы лучше напишите, что у вас из документов на квартиру уже есть.
  16. Купля-продажа жилья.

    Собственность на квартиру как была получена, тоже куплей продажей или приватизация?
  17. Купля-продажа жилья.

    Свидетельство о браке плюс свидетельство о смерти. Также продавец пишет у нотариуса заявление, что в браке не состоит.
  18. Купля-продажа жилья.

    Банк доверенностей в открытом доступе есть. Если реквизиты есть, прям сейчас можете проверить. А что про условие возврата задатка в договоре написано?
  19. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А я другое вижу, что мужик там из под плинтуса не вылезает, если боится жене это дома озвучить и не устраивать спектакли в аэропорту. Это знаете, как ребенок котенка с улицы приносит, надеясь, что у родителей духа не хватит выбросить обратно на улицу беззащитного зверька. Но мужика, это конечно, характеризует совсем плохо. Не в той ситуации решил кулаком по столу стучать, точнее если решил, что дочь поедет в любом случае, надо было как раз кулаком и стучать, а не в игры играть - вдруг пронесёт и все получится.
  20. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А откуда информация про пять раз? И если вы читали, то я писала про ситуацию, если девочке уже сообщили о поездке, а потом не взяли.
  21. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    А больше всего эта девчонка и пострадает в этой истории. Скорей всего ей уже сообщили о поездке, поэтому и такие оригинальные решения по переходу границы. Очень будет приятно ей смотреть как она стала причиной скандала. И потом на отдыхе шпинять ее будут. И не брать, хоть и лучший выход, но тоже обидный для нее. Почему не взяли то? Все поехали, а она нет. Эх, замутили историю взрослые....
  22. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Конечно, никто не прыгает от радости, что у мужа дети от первого брака есть. Но. Почему то все равно замуж повыходили за них. Значит перевесил этот "недостаток". Такое замужество изначально предполагает некоторые потери. А в обсуждаемой ситуации ещё и падчерица имеется. Подробностей мало, может мужу приходится кучу времени ей уделять, из сада, например, забирать или уроки с ней делать, в кружки возить и т.п. И не две недели, а 365 дней в году. А в ответ на его просьбу - нет ни желания, ни сил заниматься. Нет, если муж с женой только в аэропорту при прилете и отлете увидятся ) и жена знает о таком развитии ситуации, то ответ однозначно один - никаких лишних детей.
  23. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Тут темный лес. Зачем тогда новые доверенности на дядю оформлять, если путевки были куплены заранее? Доверенность при покупке путевки в безвизовую страну вообще не требуется. А вот отдельно купить несовершеннолетнему не получится, как Данжи пояснила. Правда, мне не понятно почему и в этом случае надо на дядю оформлять, а не просто на отца от матери, но я не специалист, нюансов не знаю. К пакету автора присоединили зачем то, как предположение.
  24. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Справедливости ради, перед фактом он ее не сразу поставил, а после отказа. То ли отказ был в такой форме высказан, то ли количество отказов перевалило предельную величину. Но что то заставило мужика рогом упереться.
  25. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Пока автора нет, могу только предполагать, не понравятся жене ваши варианты ). У нее только два на выбор: или падчерица не едет, или едет, но только с мужем. А жена с детьми дома остаётся.
×