Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 868
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кроля

  1. Alehandra Я все правильно поняла. Нельзя просто вступить в программу "Молодая семья". Процедура до 1 марта 2005 года была следующая: вы встаете на общую очередь, потом для себя решаете, что вам больше подходит - ждать социальное жилье, брать субсидию или участвовать в возмездных программах: "Молодая семья" "Социальная ипотека" Без общей очереди нельзя участвовать в "Молодой семье
  2. Alehandra Количество метров на человека должно быть не более 10 общей площади. Но для того чтобы участвовать в программе "Молодая семья" необходимо стоять на очереди. Гусёк все правильно написала - с 1 марта 2005 года помимо нехватки метража, появилось еще одно условие постановки на очередь - семья должна быть признана малоимущей, т.е. считается совокупный доход, плюсуется имущество и все это делится на членов семьи. Порог малоищности устанавливается правительством Москвы и корректируется каждый год. Есть одно большое "но" - даже если Вы подходите под все условия и Вас ставят на очередь, то Вы сможете получить только социальное жилье (лет через 20). Малоимущность закрывает дорогу в платные программы - "молодая семья", "социальная ипотека". Если же Вы встали на очередь до 1 марта 2005 года, все вышенаписанное Вас не касается. Вам просто нужно написать заявление на участие в программе. Исходя из Ваших постов, у меня сложилось впечатление, что на очереди Вы, к сожалению, не стоите. Попробуйте попасть в программу "Получение жилья с помощью города". За точность названия не отвечаю. Принята в прошлом году, но процедуру постановки на учет доделали только в начале этого года. Вам в управу нужно сходить и все узнать.
  3. Просто выслушайте, нужно выговориться...

    Забейка Спасибо за поднятую тему. У меня, конечно, совсем другая ситуация. Но чувства очень схожие. Я плакала, когда читала Ваш пост. Я живу с этим. Точнее научилась жить так. Никому не доверяя. Это очень тяжело. И, подозреваю, очень обидно людям, живущим с нами. И про Бога я думала. Нет упокоения нам там. Пока в все не разберемся. Понимаю, что очень выкопарно, сама в поиске.
  4. Помогите детям!

    Я присоединяюсь, могу взять на себя обязанности кассира ).
  5. Нет, оно не плохое ). Просто квартира будет принадлежать городу, в собственность себе вы ее никогда не сможете оформить (ну если у нас законы не изменятся ). И ждать Вы её будете лет десять-пятнадцать. Плюс каждый год Вы должны будете подтверждать малоимущность, и если у Вас доходы возрастут - будте добры покинуть очередь. Анитка Вы лучше сходите в Департамент жилищной политики (не знаю, может в Питере по-другому называется), там Вам должны всё рассказать.
  6. К сожалению, если Вы не стоите сейчас на очереди по улучшению жилищных условий, то участвовать в программе МСДЖ Вы не сможете. С 1 марта 2005 г. на очередь ставят только малоимущих граждан, которые, соответственно, не могут принимать участия в платных программах. Те, кому удастся доказать факт малоимущности, смогут получить только социальное жилье. Вы не правы, главное успеть встать на очередь до 30 (или 35 лет в Москве), потом уже никто из очереди не выкидывает. Но для Анитки, к сожалению, это уже не важно
  7. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Заходите на сайт, находите закладку в рубрикаторе "Отправка смс", пишите текст, номер абонента и контрольные цифры. Отключена у них сейчас функция отправки смс с сайта.
  8. Как поладить с женой брата?

    Один только момент смущает - комната сдается, а деньги ни в семейный бюджет не поступают, ни идут в счет оплаты кредита.
  9. ЛГБТ. Толерантность

    Ну вот... сейчас окажется, что растеряный и не виноват совсем, что его жена не понимала, что это она его вынудила изменять.
  10. ЛГБТ. Толерантность

    Простить то она может и простит, но как себя заставить сексом заняться после того, как ее мужа попользовал (или муж попользовал) другой мужик, я себе этого представить не могу.
  11. ЛГБТ. Толерантность

    /ЖЕНЩИНЫ ОБЬЯСНИТЕ,ЭТО У НЕЕ НАВСЕГДА ИЛИ ЕСТЬ ШАНС ЧТО ПРОЙДЕТ/ Отвечаю: я бы поступила так же, как и ваша жена. Если бы не было возможности уйти, жили бы как соседи. А всякое влечение я бы точно потеряла.
  12. Зря вы меня оскорбляете. Я как раз отношусь к тому типу людей, которые считают, что родители никому ничего не должны. Сами все можем сделать. Хотят помочь, есть такая возможность - буду им очень благодарна. Нет - и не надо. Руки, ноги, голова - слава богу все на месте. Меня просто покоробило, отношение брата, все он уже посчитал, все продал, и при этом пытался доказать, что всем от этого только лучше будет. Хотелось его как это охладить.
  13. У нас еще до покупки кавртиры случай был, я не знала плакать мне или смеяться. Как я уже писала, мы снимали квартиру, брат с ГЖ жили с родителями. Наш хозяин решил, что будет жить там сам и попросил нас съехать. Сказали родителям, что если кто-то будет предлагать квартиру сдать, имейте ввиду нас. Случай подвернулся, но квартира была однушка маленькая. Моя свекровь и говорит: ну вот вам втроем там тесно будет, пускай брат с ГЖ ( у них тогда еще ребенка не было) едут в однушку, вы переезжаете жить к нам. А съем квартиры вы будете оплачивать. Я спрашиваю, а почему мы. Ответ меня чуть со стула не свалил: Ну вы же больше не будете платить за съем вашей квартиры, деньги то у вас освобождаются.
  14. Так мы и не рассчитывали никогда. Брат пришел требовать свою долю в квартире с родителей. Если нет денег, то продавайте все что у вас есть, но выкупайте мою долю как хотите. Когда речь зашла о продаже даче, возьмем условно стоимость 20 тыс. Брат говорит: вот этого нам хватит заплатить половину за свою квартиру. Вот еще гараж есть. Его продать нужно. Я ему задала вопрос: А почему ты считаешь, что от продажи дачи и гаража должно все тебе достаться. Во первых, это вообще не твое, может родители захотят на себя это потратить, в круиз отправиться кругосветный, во-вторых, ты не один сын. Если ты имел наглость начинать делить наследство - так и дели его тогда как следует. Молчит.
  15. Отцовство установили, ребенка прописали в квартиру родителей.
  16. Пойми, что сказал ребенок

    У нас дочку вообще никто не понимал, практически все слова коверкала. "Маняма" догадаетесь?
  17. И к вам я обратилась, чтобы незаинтересованные люди посмотрели на ситуацию со стороны и дали оценку.
  18. Спасибо за все ответы, как я уже писала - я все понимаю, и жилищный кодекс читала, и то что нас развели как последних лохов, тоже понимаю, я не знаю как это донести до мужа и до родителей. Муж от этой темы далек, родители вообще как зомбированные. А я получаюсь, как последняя стерва. И как перевернуть ситуацию НЕ ЗНАЮ!!! Хочется обойтись малой кровью, но видимо не получится. А ребенка они вчера прописали.
  19. Горчица Белка Капризулька Спасибо за поддержку, я уже настояла на "совете в Филях", правда чем это закончится, я не знаю. Муж понял, всю прелесть этой сделки недавно. Родители не понимают и понимать не хотят, видимо по ушам было хорошо проезжено. А хапугой видимо меня считают: вот я какая сволочь - мы им такую квартиру "подарили", а ей еще что-то не нравится.
  20. Да беда в том, что когда я запищала на эту тему, из меня пытаются сделать врага народа. Родители считают, что все замечательно, что вот нам достанется их квартира, а когда она нам достанется это никого не волнует. У меня жизненная позиция - родители нам ничего не должны, и мне никогда не пришло в голову придти к ним и требовать, что они продали дачу, гараж и выплатили бы долю моего мужа в квартире. А сейчас придется, наверное, быть козлом отпущения.
  21. Меня, еще моральный аспект, очень беспокоит. У нас своей квартиры нет. Раньше мы снимали. Когда встал вопрос о покупке квартиры для младшего брата, мы, посчитав наши расходы – взнос за их квартиру, кредит у нас был, плата за съем квартиры, няня – поняли, что не справимся и вынуждены были переехать к родителям мужа. Договор с родителями был таков : как только мы расплачиваемся полностью за квартиру брата, меняем на две однушки. Теперь родители однушку уже не хотят, им нужна двушка. А одна двушка на две двушки ну никак не меняется. Плюс еще кто будет расплачиваться за трешку. Младший брат купил себе машину в кредит и, это было одной из причин, почему он не может платить за квартиру.
  22. Ребенок прописан у матери, с рождения. Для того чтобы им второй раз воспользоваться программой МС нужна прописка квартиру родителей. По месту прописки жены они воспользоваться этой программой уже не могут. При приватизации он должен был отказаться в пользу старшего брата. Нет, никто не прописан, потому что она еще не в собственности.
  23. Млаадший сын прописан в квартире родителей, ГЖ у своих родителей. Живут они в квартире, которую получили по МС.
  24. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Навеяло соседней веткой. Дорогие форумчанки и форумчане прошу у вас совета. У меня в таких вопросах нет опыта совсем. История: есть два брата. Оба прописаны в 2-х комнатной квартире с родителями. Младший брат состоит в ГБ, есть ребенок, отцовство не установлено. У его ГЖ появляется возможность приобрести по программе «Молодая семья» квартиру. Но денег на это у них нет. Они обращаются с просьбой к родителям мужа отдать деньгами долю в квартире, которую когда-то все получили. У родителей таких денег нет. От брата поступает предложение о продаже дачи. Для родителей это дача свет в оконце. Старший брат решает до продажи не доводить, и выкупить у младшего его долю в квартире. Сделка состоялась. Квартира куплена оформлена полностью на ГЖ мл. брата. Через год ГЖ младшего брата решает, что нужно зарегистрировать брак, установить отцовство, прописать своего ребенка в квартиру к родителям мужа и попробовать получить уже 3-х комнатную квартиру. Денег у них на эту квартиру тоже нет. Все с радостью соглашаются. Я жена старшего брата, стала выступать против этой новой сделки. У меня к вам два вопроса: 1. Квартира полностью оформлена на ГЖ брата. В случае их разрыва юридически он ничего там иметь не будем. Стоит ли мне требовать, как то нотариально оформить, то что мы выкупили у него его долю в квартире. 2. Имею ли я право настаивать на том, что бы не прописывать ребенка млад. брата, т.к. мы хотим приватизировать квартиру. 3. Не зарвалась ли я? Действительно ли ситуация выглядит в черном цвете только для меня, а они все делают правильно. Простите, если сумбурно написала.
×