Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 868
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кроля

  1. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    А что у вас не складывается? Что на парфюме сэкономить нельзя? Полтинник на полке стоит. Туры больше тех же пятидесяти тысяч на двоих ни разу не покупала. Одежда по минимуму, обувь тоже. Но и сейчас не могу сказать, что во многом образ жизни изменился. Но, правда, тут ещё сыграло то, что зарплаты просели, не в цифром выражении, а покупательская способность, по моим ощущениям, процентов на 30 точно. Откладывать то я продолжаю. И тот же ипотечный платеж уже напряжно становится отложить.
  2. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Я замечала, конечно, привыкаешь просто, сначала за аренду платишь, на первый взнос копишь, потом платежи и уже на автомате формируешь бюджет за вычетом этой суммы, вот не было ее как будто. И экономила, конечно, машину не меняли, вторая в семье появилась только после ипотеки. А вот в отпуск ездили каждый год, но, если бы ребенка не было, я бы не ездила т.к. у меня цель была быстрее все погасить, но и детство у ребенка одно. Но писала уже, ездили только по горячим турам, вплоть до того, что сегодня покупаешь - завтра едешь. И образ жизни скромный многим бы показался. На кафе-рестораны не тратили, голыми- босыми не ходили, но вот так, чтобы купить что-то, потому что дюже понравилось, не было такого, ну или очень редко. На себе экономила, на парфюме - сейчас ароматов 10 стоит, тогда - максимум два, на косметике, украшениях и т.п. И таких мелочей много. Но я никогда не планировала за квартиру десятки лет расплачиваться, поэтому дискомфорта от такой экономии не испытывала, это компенсировалось удовлетворением от уменьшения долга.
  3. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Вот про это я и писала, что лимит проживающих в одной квартире на каком-то то поколении все равно закончится. Родители плюс молодая семья с одним ребенком в двушке. Ребенок вырастет, где ему свою семью заводить? А если у родителей было двое детей? Одному из них пришлось бы сразу уйти, три семьи в двушке плохо помещаются. Конечно, наследство можно учитывать. Но оно тоже не всегда только одному достается. Может и часть только достаться. И опять или ипотека или копить.
  4. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну значит, вам повезло со свекровью или свекрови с вами )). В моем окружении никто от совместного проживания радости не испытывал.
  5. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    В какой-то мере, можно сказать, что у вас тоже ипотека, только не денежная. Вы же со свекровью живёте? Вот ипотечники деньгами возможность иметь крышу над головой оплачивают, а проживающие с родителями/ свекрами - совместным проживанием. Люди разные ну и выбирают то, чего легче лишиться - денег или отдельного проживания
  6. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Я может невнимательно читала и сын взрослый уже и сам зарабатывает? Если школьник, ему же на обед надо давать. И даже если учесть, что за коммуналку она не платит на 10 000 ( меньше 5000 откладывать на отдых не вижу смысла, да и за 30 000 он будет весьма ограничен) я не представляю как можно прожить вдвоем. Хотя, на форуме писала Пламя, по-моему, как они с внучкой на эту сумму живут. Точнее выживают. И помню, что она писала, что малоежки они обе, поляблочка, ложка каши.....
  7. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну этот ваш пример к ипотеке каким образом? Это же та подруга, которая с сыном у родителей живёт? Доход на двоих 15 тысяч? При таких исходных данных как бы ноги не протянуть. И про отпуск сомнительно, какую сумму можно отложить за полгода с 15 тысяч? Выше писали, что при доходе в 23 000 на одного это нереально, а ваша подруга с 15 000 на двоих копит.
  8. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    До 2005 года не скажу, но я точно помню, что в 2005 году конкретная двушка на юго- западе стоила 100 000 долларов. Доллар тогда около 30 был. А потом стоимость быстро начала расти и выросла почти до 10 000 000, т.е. почти 300 000. Сейчас она стоит около 8-9 ти, в долларах опять упала, а в рублях за тринадцать лет стоимость в три раза увеличилась.
  9. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    На мой взгляд, наоборот удачники ). Повезло, что наследная квартира есть, что родители смогли помочь. Думаю, никто бы не отказался от такого. Никто в эту ипотеку не влезает от нечего делать. Другого выхода просто нет.
  10. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Отсутствие жилья быстро снимает страхи )). Бойся, не бойся, а делать надо. Никто вас жильем не попрекает. Исключительно писала про то, что вынужденный выбор не позволяет людям ковыряться в квартирах, как апельсинах.
  11. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну значит мне показалось, что у вас в постах проскальзывало, что мне таких квартир и даром не нать. А нать только пять миллионов.
  12. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Прямо классика про хлеб и пирожные. Рассуждать в собственной квартире, появившейся как понимаю бесплатно, о болоте, выселках и тряске в автобусе. Да, вынуждены люди там покупать, раз в центре не по карману.
  13. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Сначала вам тысяча полюбилась, теперь несколько миллионов на первый взнос. Почему миллионов то? 20 процентов от стоимости квартиры. Можно и 10 найти, если, например, застройщик аккредитован в банке. Так что ни о каких миллионах речь не идет. Нет, конечно, лучше, если первоначальный взнос будет 50%. Но это же не обязательно.
  14. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    23 000 - 5000 (коммуналка)-400 (телефон)-700(интернет)-5000 (на поездку)=11 900. Вышли на среднюю пенсию по стране. Говорят, на нее жить можно. А в Таиланд на скопленную сумму можно летом слетать.
  15. Так это еще от животного зависит. Вот сейчас у меня собака очень дружелюбная. Ей нравится общаться с людьми, и взрослыми и маленькими. А была, которая не любила чужих и напрягалась каждый раз, когда к ней подходили.
  16. Мы с вами о разном. Про слежение - я с вами полностью согласна. А писала про то, что просьба дать потрогать, погладить ребенку собаку/кошку не должно вызывать у нас чувство умиления и радости. И в случае отказа услышать ответ: А че такого то, жалко что ли? тоже радости не прибавляет. Вот таким просящим людям даже в голову не приходит, что не нужны нам эти поглаживания. Падумаешь собачку погладила, не убудет от вашей собачки. РЕБЕНОК же просит. Ну у вас ребенок, а у меня СОБАКА. И я не вижу никаких аргументов, почему желания вашего ребенка я должна исполнять. Причем удивительно. В другую тему зайдешь, там быстро объяснят куда и как нужно посылать "яжематерей". А здесь - вот это падумаешь.
  17. Честно, не поняла, что вам понятно. Почему нельзя было с сумкой сравнивать?? Для меня без разницы что будут обсуждать мою сумку, прическу или собаку. Все несильно приятно. Если все остальное, про у вас спрашивают можно как-то принять, то это просто за гранью. Не просто так можно, только если собака на тебя кидается.
  18. Так я вас и не прошу менять мне в угоду что-либо. Но и мне позвольте не радоваться тому, что в мое животное, сумку, меня саму тыкают пальцами, пялятся, обсуждают и т.д.
  19. Бинго, бингами, но у вас уже условия пошли: неприятный тип, руками не трогают... Т.е. есть моменты, которые вам бы не понравились. Так и с животными, нам тоже не все нравится. Особенно, когда канючить начинают "ну ребеночек же маленький, пусть потрогает...." Это я про себя. А я считаю бестактностью спрашивать про духи и сумки у незнакомых людей. И чьи правила/принципы неадекватнее - ваши или мои?
  20. Вот потому что вы не были на другой стороне, вам нас и не понять. Вот представьте купили вы, например, сумку. И каждый раз когда ее носите, в вас будет тыкать пальцем чья-нибудь мама: Посмотри сыночек/доченька какая у тетеньки сумочка. Иди спроси у тети можно её потрогать? Или начать громко обсуждать между собой вашу сумку, так, что вы все прекрасно слышите. Я в принципе в 99,9% случаях абсолютно нормально отношусь и к тыкунью и обсуждению моей собаки в моем присутствии. Неадекватов,действительно, мало. Нормально большинство себя ведет. И зоошизы и дети.
  21. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Так я разве против. Это спор ради спора был, без привязки к кому-либо конкретному: сколько можно денег накопить, отказавшись от поездок на море три раза в год. У меня тоже советчики были, что надо быстрее ипотеку погасить, а не транжирить деньги на моря. И, в принципе, они же правы были в какой-то степени, но мне мне их правота не нужна была.
  22. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну так я и посчитала. Около двух миллионов и получится из-за отказа ездить три раза в год на море. Другое дело, что мало кто ездит на море три раза в год. Я, кстати, от моря не отказывалась. По причине того, что я могу и обойтись и потом поездить, а детство у ребенка одно. Ездили, правда, по горячим турам всегда.
  23. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Почему на половину первого взноса - 300 000*5 плюс проценты. Я понимаю, что три раза в год с потолка взялись, но что предложили, то и обсуждаю.
  24. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Я отредактировала: за пять лет накопить на половину квартиры.
  25. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну почему же сравнивать нечего. Мне море ни разу меньше 100 тысяч не обходилось. 300 000 тысяч в год - хорошая сумма. На половину точно хватит лет за 5 накопить.
×