Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

жена мужа

Наши люди
  • Число публикаций

    608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя жена мужа

  1. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Девочки, а если мы яблоки заморозим, они зимой нормальные будут? Для компота подойдут? Хотим просто нарезать кусочками и в пакетик.
  2. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А мне в моем мужчине нравится попка, уж такая она упругая, такая кругленькая, такая прям вся растакая. Ну и, конечно, его главное мужское достоинство...
  3. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мой мужчина в подарках не разбирается, поэтому у нас с ним договоренность, что подарки обговариваем заранее либо деньги. И я не обижаюсь, мне так удобнее. Я сама себе все куплю, что мне нужно. Но был тут у нас один случай, когда он мне сделал сюрприз небольшой сам, по собственной инициативе. На день Святого Валентина он на работе (а работал он тогда на производстве корпусной мебели) сделал своими руками мне рамку для фото в виде сердца нежно-розового цвета. И знаете, это самый лучший подарок в моей жизни! Она стоит у нас на видном виде и все гости завидуют!
  4. Прочитала отзыв ЦИНИЯ и тоже сделала тесто для пиццы по рецепту Анютины_Глазки. Уважаемая Анютины_Глазки!!! Я лично бью вам поклон до земли за такое замечательное тесто, простое, легкое и вкусное! Я из него и пиццу, и пирожки с картошкой, и сосиски в тесте и проч. и проч. Мой муж теперь требует все вышеперечисленное только из такого теста и сказал, что мол наконец-то я научилась готовить правильную основу для пиццы. Ссылку на рецепт см. выше в посте Циния ( я еще не научилась так делать ). Спасибо!
  5. Семья (не)привередлива в еде

    Буря Stella Polare Мой тоже плюется от холодца, заливного, желе и "вареного сала". Я перед тем, как что-то готовить из мяса, очень тщательно срезаю все жиринки и кожу, иначе пиши-пропало. А еще не любит он овощи- салаты овощные очень-очень редко, рагу вообще есть не станет, картошку тушеную с мясом мы тоже есть не станем, суп- ну очень редко, рыба- только пресерва либо копченая скумбрия. Вот такой привереда. Я стараюсь каждый день-два максимум готовить что-нибудь новенькое, свежее, иначе надоедает быстро и есть это мой царь не будет, и благо мое время мне позволяет. Но что примечательно- уезжала я тут к маме погостить на недельку, так его мать ему наварила огромную кастрюлю щей и каждый день на ужин жарила картошку. Давился, но ел. И ни слова ей насчет того, что мол одно и то же, надоело, щи не люблю и т.д. Как только я переступила через порог, он, слезами обливаясь, жаловался мне не судьбу свою и сказал, что теперь месяца 3-4 щи и картошка в "черном списке". А слова, что готовлю я в тысячу раз лучше, чем его мать, он мне сказал через 3 месяца после совместного проживания и мнения своего до тех пор не изменил(тьфу-тьфу-тьфу). Потому как она кроме той самой картошки и щей больше ничего не умеет. Правда-правда.
  6. Есть ли у вас домработница?

    Выбрала третий вариант. Вобщем-то дом у нас как 3-х комнатная квартира, и мне бы не очень трудно было убираться, если б мы так не мусорили и не была бы я чистюля-пречистюля. Конечно, на постоянное проживание мне не нужно, но раз в неделю только для уборки- я б не отказалась. Правда, средств у нас к этому нет, да и грудных младенцев тоже, с которыми очень-то не уберешься, но 3 взрослых человека оказывается мусорят нешуточно. И я уже сама не рада своему повышенному чувству чистоплотности. А я б в свободное время занялась чем-нибудь другим, полезным. Готовку со стиркой не отдам, т.к. стирает машина-автомат, а готовить я сама люблю, да муж кушает только мною приготовленные блюда. Так то.
  7. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    А я большие не люблю, средние как-то больше нравятся и подходят мне. Вобщем вот что лежит у меня: 1) документы- причем все сразу. Зачем, спрашивается??? Отучаю себя, но никак привыкнуть не могу, ибо кажется мне, что если они будут лежать по отдельности, то я их растеряю; 2) блокнот- студентка, куда ж я без него? 3) блеск для губ и гигиеническая помада, причем блеском я не пользуюсь, ну не нравятся они мне, во все времена года, кроме лета, пользуюсь помадой гигиенической; 4) ручки шариковые либо весь пенал сразу; 5) кошелек, в котором денег мало, а бумажек много-привычка чеки брать и хранить, хранить, хранить их; 6) расческа; 7) жвачки-конфетки-салфетки-таблетки; 8) пакетики для покупок. Ну вобщем-то все, по-моему стандартный набор.
  8. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я тоже люблю цветное белье, от пастельных нежных до самых буйных. Белое не люблю- больницу оно мне напоминает( уж слишком много я там времени провела ), и черное не люблю- как-то мрачно. А остальное- очень даже.
  9. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Гелла Согласна, и как мы обходились без всего этого??? У нас тут на днях из-за урагана отключили свет на целый день, включили только в десятом часу вечера. Для меня это было что-то, я, если б можно было, я б этот список увеличила... на много позиций. Во-первых, у нас своя скважина. И если нет света- нет воды, т.к. не работает станция. А воды нет- нервный тик у меня. Во-вторых, не работает холодильник. А там продукты, а морозилка мясом забита, а света, повторюсь, нет весь день. Нервный тик... В-третьих, собралась стирать, конец недели, белья много накидали...Ага, как же! Автомат-то не работает. И сразу мысли- а если завтра не дадут, как стирать??? Не люблю я, когда белье грязное залеживается в корзине. Короче, нервничаю я. В-четвертых, не работает телик, и, соответственно, ни комп, ни ноутбук. Да что уж там, фиг с ним с этим теликом, интернета нет!!! Ой, как скучно! Плита, конечно, работает, но был у нас денек, когда и газа не было. Мало прятного для нас, да думаю и для многих, обходиться сухомяткой. Для семьи обязательно этот предмет необходим. Итог: я точно не смогла бы обойтись без насосной станции, без плиты, холодильника, машинки-автомата, ноутбука. Ну хоть как-то так...
  10. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Форумчане-виноделы, обращаюсь к вам! Подайте кто может рецепт винца из яблок, их ну очень много, жалко мне- пропадают.
  11. Ванная комната. Ремонт. Уход

    У меня в ванной места мало и поэтому средств там ограничено, например, я не храню там декоративку, крема и духи. А так: на самой ванной стоят два геля-мой и мужа, два шампуня-мой и мужа, мой бальзам для волос, в мыльнице кусковое мыло, ну и мочалки висят на кране; на полочке над раковиной- бритвенный станок мужа, его же гель для бритья и бальзам после, мой скраб, рядом щетки и паста зубная в стаканчике, моя маска для лица. Все. Зато много фигни на машинке. Там и порошки,и отбеливатели, и всякие другие средства, и ненужные-непонравившиеся шампуни и иже с ними. И еще на полу стоят порошки большого веса( 4,5 и 1 кг). Вот и все. Но так если у кого в 3-х тазах не умещаются баночки-скляночки, так что ж в этом такого? Ничего ненормального. Люди привыкли ухаживать за собой, так молодцы. Я за!
  12. Варим соки, компоты

    Я только что закрыла 11 банок компота. Из них 7-крыжовник с апельсином. Все просто-кружка ягод, кружка сахара и 1 апельсин вместе с кожурой заливается крутым кипятком(банка естессно стерелизована и крышка тоже) и сразу закручивается ключом. Вверх попкой и под одеяло до остывания. По такому же принципу закрыла крыжовник с черной смородиной, просто смородина и 1 банка крыжовник+апельсин+смородина. Будем ждать зиму. Вопрос: с чем лучше закрыть компот из яблок? Какую б ягодку туда добавить... Падают яблоки чуть с червинкой, но нарезать можно достаточно.
  13. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Последний раз- 13 июля, т.е. в прошлую среду, муж по случаю дня рождения букет роз. Не, ну пришлось, конечно, намекнуть, что, мол, цветов хочу...Ну да ладно.
  14. Я жила и в квартире, и в частном доме(и на данный момент живу в частном доме), а муж всю жизнь в доме собственном. И я точно знаю- в квартиру ни за что!!! На данный момент у нас дом в плохом состоянии и вставал вопрос либо о покупке нового(соответственно о продаже этого), либо о строительстве на нашем же участке, НО о квартире-никогда. Это же такие преимущества, которые перекрывают все минусы частного дома. Свой дом, все удобства, от соседей ни шума, ни проблем, свой участок-небольшой огородик, прекрасный плодоносящий сад с беседкой, в которой мы летом спим(что очень акиуально в жару), возможность безпрепятственно жарить шашлыки,варить уху и т.д. в любое время, когда тебе захочется, свежий воздух...могу перечислять бесконечно! И все это променять на житье в бетонной коробке???(да если с соседями не повезет???? нет, спасибо!) Да, конечно, частный дом нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии, но это же все мелочи. Так что я за частный дом.
  15. Я - идиот(ка)-2

    Итак, я вернулась. Я сейчас на каникулах, в универ рано не вставать, поэтому по утрам звонит будильник только для мужа, но на моем телефоне. Что сегодня было со мной??? Короче, звонит будильник, у меня в заспанном мозгу проносится мысль, что мне-то никуда не вставать, и соответственно мне кто-то звонит в такую рань. Я хватаю телефон, нажимаю на кнопку и кричу- "Алло!"кричу, потому что музыка-то продолжает орать. Я, блин, думаю, че такое! И опять тычу-тычу в кнопки и кричу "Але, але!" Тут я просыпаюсь окончательно и что я вижу на экране- будильник, время... Муж мне-"Бедненькая...", я себе-"Идиотка...."
  16. Печенье, пирожные, рогалики

    Изи Я пеку печенье в такой формочке. Рецепт прост: пачка маргарина( 200гр.). стакан сахара, 4 яйца, чуть соды, мука. Маргарин нужно растопить, тем временем в миске смешать яйца с сахаром, все тщательно перемешивать. Потом, когда растопившийся маргарин остынет немного(чтоб яйца не свернулись), вылить его в смесь сахара и яиц. Добавить чуток соды( обычной, не гашеной) и муку добавлять до тех пор, пока тесто не будет как густой кефир. Если прилипает тесто к форме, то нужно хорошенько прогреть форму и добавить в тесто муки чуть-чуть. Я такое печень частенько делаю, много и дешево, а главное вкусно. А тесто на орешки делается немного по-другому, но этот рецепт знает моя мама, она у нас ответственная за орешки, а я за печенье. Если хотите, я могу узнать. Приятного аппетита!
  17. Обновление портала "Моя Семья"

    Habibi Я тоже сначала думала не туда попала, вроде час назад заходила- все было как обычно, а тут раз и... Но мне понравилось, красиво, только пообвыкнуться надо. А то я с перепугу форум найти не смогла сразу. Современненько)
  18. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    А у меня просто- Любимый. А я у него- Любимая моя Танюшечка. Приятно, что сказать
  19. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Я раньше тоже злилась, раздражалась, а теперь...привыкла что-ли??? Мой тоже ОЧЕНЬ громко чихает и причем раз 5-7 подряд. Раньше даже рот не закрывал, но я переучила! И в компьютере он сидит ну ОЧЕНЬ много. О! Как я злилась, ведь мне нужно было, чтоб он везде-всегда -всюду был со мной. Но теперь я просто поняла, что так намного хуже. я тоже иногда хочу побыть одна и, если он сидит в компе, то я просто пойду почитаю( полежу, послушаю музыку, посижу на лавочке у дома и т.д.). Потом он ну ОЧЕНЬ любит сладкое и полкило вафель, полкило печенья и кило конфет ему только понюхать хватит и мне частенько ничего не остается, но я научилась откладывать себе отдельно в шкаф. И пусть он ест, сколько влезет! И очень он медлительный...И когда я ему рассказываю что-то, он вроде слушает меня, но не слышит...Ну как-то так...Часто у нас бывает, что он говорит типа почему мне раньше не сказала, не рассказала, не напомнила. А я напомнила! Просто он не услышал меня. Вот и пусть мучается. Научится слушать меня. И еще куча недостатков мелких, но... я ведь люблю его Мы научимся бороться с ними(недостатками то есть), ведь и я не кристалльной чистоты.
  20. Моемся в душе кусковым мылом. Пользуемся этой маркой уже много-много лет. А руки моем только жидким. Нам так удобнее, да и мне кажется так эстетичнее выглядит. Все-таки нет облезших, мокрых, страшных, грязных кусков мыла и мыльниц. В бутылочку, которую я мою каждую неделю, заливаем мыло(мы его покупаем пятилитровой канистрой сразу), и стоит все красиво, чисто и аккуратно. Ну не знаю, мне так больше нравится.
  21. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    И я глажу, а мама моя перестала заниматься сим делом. Говорит, мне и на таком приятно спать. Ну да, конечно, они живут в деревне в частном доме. Мы тоже в частном, но в большом городе, и дом наш близко к дороге стоит, пыль летит, конечно. Я поэтому глажу всегда, просто наверное по привычке (мы раньше всегда с мамой гладили). А дома у нее спим и на неглаженном.
  22. Туберкулёз

    Мамонти, заразиться Вы сможете, если будете кушать с ней из одной тарелки, пить из одной чашки и пользоваться одной ложкой и то с вероятностью 5-10 %, так что не переживайте. Раз она пролежала там 8 месяцев и ее отпустили домой, значит Вы можете быть спокойны и за себя и за своего ребенка. Лунный дождь, поздравляю Вас! Желаю Вам и Вашему мужу душевного спокойствия, побольше жизненных сил ну и , конечно, здоровья!
  23. Рецепты к Пасхе

    Отчитаюсь и я. Вот пропрыгала весь вечер и результат стоит на столе- красивый, ароматный. Пекла по маминому рецепту, дай Бог ей здоровья, по которому она пекла всю жизнь. Ставим опару из хороших, свежих дрожжей, ни в коем случае не сухих, примерно с полпалочки, 0,5 л молока, чуть сольки, чуть сахара и муки. Ставим в теплое место, где нет сквозняков. У меня подошло через 40 мин. Далее опускаем его, добавляем 6 желтков ( внимание!!! ЖЕЛТКОВ), стакан сахара, пакетик ванилина, изюм, 200-250 гр. сливочного масла, можно если есть ложку водки или коньяка, но если нет, то и не надо заморачиваться. Все это тщательно вымешиваем, я делаю это прям рукой. Добавляем муку. Замешиваем тесто. Я муку сыплю на глаз, но тесто должно быть крутоватое, но не чересчур. Ставим опять в теплое место. Тесто буде подниматься, 2 раза опускаем его, на 3 раз как поднимется несем разделывать. Разогреваем духовку до 200 градусов. Формы устилаем бумагой для выпечки и смазываем ее маслом растительным. В каждую ложим примерно 1/3 или наполовину формы теста. Оставляем доходить до верха формы. выпекаем в духовке. У меня выпекались 35 минут, но я потом их в чуть теплой духовке еще на 5-10 мин.оставляла. вытаскивала из формы, отделяла от бумаги. Как остынут- полила глазурью. Глазурь- один белок и стакан сахара. Разрезала один- пропекся А какой аромат!!! И всем желаю таких удачных куличей.
  24. Почерк

    А у меня красивый почерк, разборчивый, им только документы заполнять важные. А я студентка, все лекции написаны аккуратно, даже если преподаватель диктует быстро. И писать я люблю ручкой с тонким стержнем- получается еще красивее и аккуратнее, а вот толстые стержни не люблю.
  25. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Мне нужен час как минимум, а то и побольше на 10- 20 мин. В это время входит: умыться- подмыться, разбудить мужа- соню, приготовить чай себе и ему, убрать постель, одеться, накраситься, почистить обувь, обрать обед мужу, если вечером не собрала, проводить его на работу и наконец-то выйти самой. УФ... Все, кажется. Хорошо хоть остановка в 2 минутах ходьбы от дома...
×