Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 393
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    165

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Сын любовницы моего отца

    Конди Знаешь, мне стало страшно... Я не уводила мужа из семьи, но, тем не менее, его БЖ считала, что если бы я так удачно не подвернулась на его пути и не родила бы, то он, возможно, вернулся бы в семью. И мне страшно, что сестра моего сына может, теоретически, пожелать ему смерти - ведь тогда ей достанется больше любви и внимания отца. Или что мой сын может порадоваться, что с сестрой что-то случится - не надо будет делить внимание и доходы с сестричкой - все ему будет. И еще страшнее, что это будет нормальным и естественным, и даже не встретит осуждения...
  2. А вы любите свой день рождения?

    Доминика У нас компания достаточно ровная в материальном отношении. Так что то, что разница между горячими блюдами будет рублей в 200 не сильно напрягает, равно как и то, что кто-то выпьет кружкой пива больше, а кто-то - меньше. А общие блюда- они ж на то и общие, что не будешь считать, кто сколько ломтиков рыбы съел и кто - осетринки, а кто - семги. А насчет тяжелого материального положения - уже писала, когда приглашали подругу, у которой материальные трудности, то сразу ее предупредила - мне просто хочется тебя видеть, поэтому не волнуйся, сразу договорились, что ее долю оплачиваем мы с мужем, правда к нам присоединились еще общие друзья. Отношения у нас такие, что это никого не обижает и не напрягает. А если кто-то хочет заказать себе что-то наиболее дорогое (например на ДР друга он на стол заказывал водку, а я пила виски), то оплачивает это уже сам желающий. Но у нас компания уже проверенная, такие посиделки происходят минимум раз в месяц, так что уже примерно знаешь, во что обойдется стол (ходим в уже известные заведения) и знаешь, на что расчитывать. Да и люди уже известны, так что не приходится волноваться, что кто-то станет напрягаться или откажется платить. Озера синие Мы в этом году у коллеги на работе в сауне "тридцатник" отмечали. Стол был с нее, а Сауну оплатили вскладчину + скинулись на подарок. Тоже все остались довольны - и имениннице по деньгам вышло не напряжно, и нам. Теперь вот думаю в этом году свой ДР тоже так отмечать, по крайней мере весь коллектив меня активно настраивает.
  3. Сын любовницы моего отца

    Альтер Эго Мы тут не прокуроры и не адвокаты - просто обсуждаем достатоыно абстрактную для нас ситуацию. Я вот могу только за себя говорить - ну не сказала бы я никогда ни знакомому, ни случайному попутчику в купе, что меня радует, что ребенок, пусть даже ребенок злейшего врага умирает - потому что для меня это неправильно - такие чувства от смерти другого человека ощущать. И даже если бы я действительно так чувствовала, я бы постаралась эти чувства даже от себясамой прятать. И не потому, что мне осуждение какого-то неизвестного мне форума так болезненны - мне свое осуждение больнее... И поверьте, я знаю о чем говорю, и как с такими подленкими мыслишками бороться тяжело, тоже не по-наслышке знаю. Я еще раз повторюсь - меня не удивляет не нежелание помочь, не "своя рубашка ближе к телу", а то, что это воспринимается спокойно, что этого можно не стыдиться, что нормально такое отношение. Я не обвиняю - я просто не понимаю.
  4. Сын любовницы моего отца

    Лана Нет, мне не так это видится... Понимаете, ведь историю мы узнали со слов знакомой девушки - так что не патетично все было и обыденно.. И не сказала девушка, что за здоровье боится или просто не желает помогать отцу, потому что простить его не может. Нет, я ведь уже приводила цитату из первого поста Вот это даже не удивляет - режет по живому... Я не знаю (спасибо судьбе - оградила от такого выбора) как я бы поступила в такой ситуации. Но, думаю, хотя бы пошла провериться - а может еще и не подойдет, но тогда, по крайней мере мне бы самой себя упрекнуть не было бы в чем. А если бы подошла - тогда бы точно не радость была, что не помогу - я бы молчала об этом перед всеми, и даже перед собой , но уж точно случайной собеседнице радость в открытую не выражала. Понимает, меня удивляет, режет, поражает не нежелание помочь, а неприкрытое злорадство. Точно так же, как в ветке, где "бумеранг" обсуждался, поражало, как спокойно, между делом говорилось "он нас предал, а у него потом сын умер" и некое извинительное "нет, я конечно не желала ему зла, но закон" - с подтекстом, что мол жестоко, но справедливо и правильно, что за грехи отцов расплачиваются дети... Я не высшая сила, не мне судить, насколько воздаяние справедливо, и воздаяние ли это или просто несчастное стечение обстоятельств, но радоваться смерти и болезни другого человека...
  5. Сын любовницы моего отца

    Не то удивляет, что отказывются из страха причинить вред своему здоровью. Удивляет вот это (цитата из заглавного поста) Лана Если это просто какой-то абстрактный ребенок - я не побегу становиться на учет по донорству, хотя кровь сдаю, когда требуется кому-то из друзей и знакомых... но вот если знаешь ребенка и его родителей, и знаешь, что можешь оказаться его шансом и даже не попытаться что-то сделать - наверное бы не смогл, особенно, если потом бы предполагала еще общаться с родителями этого ребенка.
  6. А вы любите свой день рождения?

    У нас так чудно прокатывало. мужу 40-летие отмечали в арт-клубе. По первой кружке пива - с именинника, а дальше - каждый за себя. Понравилось всем, взяли на вооружение, сейчас несколько модифицировалось - выпивку оплачивает именинник, а стол - вскладчину. Последний раз так отмечали ДР жены друга - все очень довольны остались. Причем народ у нас в общем-то понимающий - если кому кроме пива хотелось чего-то особенного, то от бара заказывали себе в инивидуальном порядке, либо вкладывались "в общаг" с этим расчетом. Но у нас компания уже "спетая и спитая", мы постоянно так ходим в клубы и рестораны, счета не делим, все складываются поровну, но все стараются с ценами "не грубить". Да и проблем с тем, что у кого-то денег нет не бывает. У меня подруга - мать-одиночка,с деньгами, естественно, проблемы. Но мы ее все очень люби, поэтому даже не вопрос для всех (особенно для мужиков неженатых), что она если за себя и платит - то чисто символически (например за билеты в клуб на концерт).
  7. Сын любовницы моего отца

    4 года назад девочки были достаточно взрослые. И не отказался он от них - остался, через себя переступив. Но и от сына не смог отказаться, но вы ведь сами говорите А лед обиды сломать - это, кроме желания "обидевшего", надо еще желание "обидевшихся не тешить обиду, а найти душевные силы простить...
  8. Сын любовницы моего отца

    Так ведь это не кто-то - это отец... И каким бы он ни был - он, надо понимать, девочкам был нужен. И поступился он ради них и их матери своим счастьем - не ушел в новую семью, остался, зная, что любимой женщине и сыну горе причиняет... И надо понимать, что для чего-то этот отец им был нужен, раз они вопротивились его уходу - или это тоже было только желание сделать побольнее? Млин, когда бывшему другу понадобились доноры для дочери (не от него узнала - от общих знакомых) - просто пошли и сдали, потому что это - ребенок, и в голову не пришло считать, что он плохого сделал. он - это он, а ребенок - это ребенок... И это просто кровь, не самой редкой группы - просто надо было помочь. А тут знать, что возможно ты - последний шанс этого ребенка... Это-то и грустно, что уже не удивляемся. И даже оправдания находим.
  9. Сын любовницы моего отца

    Пафнутьич Отца добить - не ребенка... Ему-то дальше жить, мучительно думая, что была возможность спасти сына, и проклиная себя, что стал виной его смерти... Потому что не нашел слов для своих дочерей, чтобы они хотя бы попытались... Понимаете, есть еще такое понятие "преступное бездействие"... Я не к тому, что девушек преступницами называю - так, в плане рассуждения... От какой зависти-то? Чему завидовать-то? А насчет психолога - так я так понимаю, что девочки-то уже взрослые были. И психолога им не понадобилось, чтобы отцу ультиматум поставить "или останешься, или плевать нам на то, что ты нас вырастил - ты нам не отец"... Да, вина его - не воспитал. Но вот только воспитание - это до определенного возраста, а дальше уже человек сам себя воспитывает. Иначе бы у прекрасных людей вырастали только не менее прекрасные дети, а вот у маргинальных личностей - исключительно маргиналы. Однако все не так, и примеров тому масса. Ну не понимаю я этогшо... Ну хорошо - отец - враг, его любовница - тоже, но ребенок=-то чем виноват? Тем, что отец его содержал и не бросил, т.е. постарался хоть минимум порядочности проявить? Знаете, я все понимаю - над чувствами не властны (хотя очень даже властны - только гораздо проще чувствам отдаться и не работать над собой), но иногда чувства отсутпить могут в сторону... У меня вон к БЖ моего мужа тоже не нежная любовь, но на дочку это не распространяется. Да и она- сколько бы гадостей она мне не делала, сколько бы крови мужу не попила, но когда нашему ребенку было плохо, она одна из первых спросила, может ли помочь... Что уж там она чувствовала при этом - мне не дано знать... Просто повторюсь - болезни и смерь, детей - особенно, это то, перед чем и ненависть отступить должна... Иначе мы возвразщаемся к первобытным отношениям и вендете... И даже хуже, потому что смертью платится не за смерть...
  10. Сын любовницы моего отца

    Самое страшное - что такие мнения не только имеют право на существование, но, похоже уже не являются чем-то удивительным... Предал отец... Но ведь получил он за предательство уже полной чашей - значит добить? И добить не только его и мать несчастного ребенка, но и через смерть перешагнуть? И не просто добить, но и считать, что поступил как должно? И еще говорить о высшей справедливости и должности возмездия, которое карой последует? И себя выбрать этим "божественным орудием" и таковым считать? Я просто чего-то не понимаю...
  11. Сын любовницы моего отца

    Новая Белка Я могу верить, но только в то, что зло от меня вернется мне же - вот в карму, которая в индуизме - верю... Пусть в дубущей жизни, но к тебе самому бумеранг прилетит... Но вот в то, что высшие силы, чтобы наказать мученями грешника, способен принести горе и страдания невинному ребенку - не могу и не желаю я в это верить. Впрочем, в данной теме это - флуд.
  12. Сын любовницы моего отца

    А меня ничего не шокирует. Более того - даже не удивлят... Помнится была темка, в которой обсуждалось, есть ли закон бумеранга... Угу, и неоднократно так приводились с плохо скрытым удовлетворением истории типа вот этой "у моей знакомой муж ушел из семьи, они родили ребенка а он родился умственно отсталым/тяжело заболел/умер" с подтекстом "так и должно было случиться с подлецом, который причинил боль жене и детям и бабе его тоже поделом... И еще раз я для себя убедилась - нет бумеранга, есть злая шутка судьбы и злая людская воля. Сначала жена и взрослые дочери шантажом мужика в семье дежат - пусть уж будетплохо всем, от этого сознания многим легче, что не они одни мучаются. Но любить шантажом не заставишь, да и денег, которые из семьи утекают на сторону - жалко, поэтому как не порадоваться, что байстрюк помрет... И ведь самое главное - наверняка, даже не считают нужным скрыть свои чувства от отца эти девочки. Ведь на самом деле - еще может и не подойдут они как доноры - ведь сестры-то не родные, а только единокровные.ж Но даже адежды дать измученному отцу они не желают, и он, если умрет сын, будет до конца жизни мучаться тем, что возможно рядом было спасение, а он не смог уговорить, что он виной смерти своего ребенка... Бумеранг говорите - мы так часто говорим о том, что все поступки вернутся, но бесприсрастно можем видеть только тогда, когда нас лично не касаетс... Вам все еще хочется верить в закон бумеранга? Я не хочу верить, что высшие силы могут быть такими же мстительными, злыми и мелочными, как люди.
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    АРОМАТ_ВАНИЛИ Да нет, для меня дискомфорта нет - я запах любимого люблю - очень он мужской - для меня. Да и лечить не от чего - с обменом веществ все в порядке - просто вот такая особенность - самцовость. Посредством употребления тех же дезодорантов для обуви и кремов для ног и частого мытья и для окружающих неприятные ощущения, надеюсь, сведены к минимуму...
  14. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    АРОМАТ_ВАНИЛИ Скажите, а как это осуществить, если работаешь с 9 утра до 9 вечера? Это 12 часов + 2 на дорогу.... Как-то я слабо представляю мужика, который с собой на работу трусы возьмет, чтобы их в обед поменять. Когда муж на сутках - тогда берет с собой комплект белья, но он тогда в душ идет... Ну вот разные люди - у меня муж носки одевает утром, а днем они уже пахнут. Вот такая особенность. Вот как раз носки запасные у него на работе есть всегда. потому что если после работы куда-нибудь в гости идти, то он ноги помоет и переоденет носки. Но у них на работе имеется душ. А как другим быть- мыть ноги в раковине? Или переодевать носки с левой ноги на правую - эффективность такая же, как если чистые носки на грязные ноги оденешь. Я не к тому, что мне брезгливо носки нюхать - но вот нереально сделать так, чтобы они не пахли вообще. И почему-то никкие дезодоранты для ног не помогают... Самая беда - сын тоже унаследовал "пахучесть", у него тоже запах пота очень острый, мужской, а ему ведь всего 9 лет. Что будет, когда наступит пубертатный период - даже думать боюсь, уже свою будущую невестку по поводу носков жалею.
  15. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Джоконда А подруга ваша не могла либо пересесть - если в салоне они были одни, либо привлечь внимание других пассажиров... В конце-концов, минимум водитель в маршрутке быть был должен... Эксгибиционистам как раз и нужно растерянность и паника своих жертв. Так что нужно было не сидеть и бояться, что сойдет на той же остановке, а пресечь такое поведение.
  16. Воспитание мальчиков

    Пуш Ап У меня ребенок "тревожный". Боится - вроде поговорили - разобрали все, он признал, что "не страшно" - но потом снова боится... Со страхами боремся постепенно. И даже с успехом. И первый шаг - позволить ребенку бояться, признать его право на страх. Потому что я поняла - страх усиливается еще из-за того, что ребенок стыдится этого чувства, и в довершении всего, у него еще и появляется стрх страха, страх, что он опять будет бояться... Как уже говорили - пусть спит с ночником. Боится остаться один - не оставляйте, или найдите компромисс - в моем случае это - телефон, и ребенку разрешено было звонить маме хоть каждую минуту. И я довольно твердо поговорила с мужем на тему "мальчики не плачут". Просто объяснила, что он своими словами добавляет ребенку страх - страх не быть одобренным отцом. Честно, пришлось приводить много примеров, чтобы убедить, что ребенок просто имеет право быть таким, кокой он есть, а не оправдывать папины ожидания. Объяснять причины возникновения детских страхов взрослому - очень трудно, но получилось. И сыну объясняла, что страх - не преступление, что смелый человек не тот, который не боится, а тот, кто сумел свой страх преодолеть. И он всегда знал, что не получилось в этот раз - получится в следующий, каждый маленький успех (даже то, что просидел один не 10 минут, а 15) - уже отмечался. Сейчас нам еще есть над чем работать, но уже все проще и проще - он взрослеет.
  17. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Поганка Я вообще мужиков пожалела... Вот им надо себя в руках держать, на провокации не поддаваться. Максимум что можно - водой облить. А вот женщине - ей оправдание найти - раз плюнуть... Недотрахали - плюху мужу, внимания мало уделяет - подзатыльник, денег мало зарабатывает - по яйцам пнуть пару раз... Ну конечно, от такого обращения мужик должен сразу ее возжелать, захотеть уделить внимание и испытать стимул зарабатывать как можно больше... Банальная распущенность и безнаказанность со стороны жены мне видится. И сочувствия к ней я не испытываю. А если в чем вина мужа - так в том, что либо сразу на место не поставил, чтобы боялась норов проявить, либо вообще не ушел... Вот честное слово - не оправдываю применения силы в отношении женщины, но если у мужатакой жены один раз терпелка закончится, и он, презрев рефлексии, двинет ей в ответ - не осужу.
  18. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Скорее всего врач все-таки пошутила так... Черным таким юмором. Потому что такой вопрос задают всегда... А почему не ехали? Если город маленький, так и экипажей скорой, скорее всего не много, меньше, чем вызовов... Да и вызовы бывают такие. на которых задержаться приходится.
  19. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    А это обратная сторона известного убеждения "бьет - значит любит". Ну вот сидит в некоторых женщинах убежденность, что раз мужик - значит должен быть грубым, должен силу утверждать кулаками. И провоцирует она его - мол ответь мне, покажи свою силу... А коли мужчина настолько мягок, что не может ни ответить силой, и не хвататет характера раз и навсегда дать понять, что такого обращения с собой он не потерпит, то женщина уже принимает такой образ поведения. С одной стороны она подсознательно надеется. что вот - не выдержит и проявит себя мужиком, с другой - таким образом мстит ему за то, что он ее ожиданий не оправдывает. И тут, действительно, происходит то же самое, что и в семье, в которой руки распускает мужчина. Нет, совсем не обязательно, что "ударл раз - ударит второй", но если супруг дал понять, что такое поведение - позволительно, а он с этим вполне может смириться, то тем самым он сам поощряет второго супруга. А чтобы приструнить распустившуюся даму, совсем не надо обязательно в ответ бить. Вспоминаю из юности. Как-то завелась и попыталась своему тогдашнему МЧ залепить пощечину (чего уж там мне не понравилось - не помню) - так он меня просто сгреб в охапку, прижав руки к бокам, и утащил в ванную, где засунул головой под кран, чтобы успокоилась. После чего спокойным ледяным голосом объяснил, что женщина, которая ведет себя так, его не возбуждает. Подейтсвовало... Если действительно допекло - пусть разводится, если хотя бы до ЗАГСа с заявлением дойдет, вполне возможно, что на жену подействует.
  20. Дружба между мужчиной и женщиной

    Почему обязательно мазохизм-то? Конечно, если расставание было болезненным, если один хотел уйти, а второй просто готов на все, ради того, чтобы любимый был рядом, пусть даже в качестве "просто друг" - тогда может и мазохизм и ненужное расцарапывание ран. А если просто отношения сами себя переросли, и у обоих все хорошо... Прекрасно дружится. Без надрыва и попыток вернуть старое. А вообще, тема такая есть уже. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=28489
  21. Как наши дети учат уроки?

    Ухти--Тухти Черновик - вещь хорошая, но я перестала требовать, чтобы ребенок при решении задач на черновике был аккуратистом... Главное, чтобы сам понимал, что он такого налепил. А то, действительно, старается-выписывает на черновике, а к моменту переписывания начисто и рука уже устала, да и скучно... Поэтому и схемы задач от руки, и план сочинения - сокращенно...
  22. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Красный Лист Меня тоже не раздражает. Мне его самого жалко - по себе знаю, как обломно, когда уснешь после работы, а тебя будят... А потом ворочаешься-ворочаешься, а сон не идет... И ведь сам мучается, жалуется, что сон перебил. Но почти невозможно уговорить сразу постелить постель и лечь. И ведь не напрягаю - сама предлагаю постелить, пока он в душ сходит - все равно отказывается. Вот и пойми его.
  23. А что висит у вас на стене?

    О, благодаря любимому сыночке чего только у нас на стенах не висит. Прежде всего в коридоре всех встречает грозная надпись "Агенство по спасению мира" и часы работы данного агенства (видимо ночью и в выходные мир спасен не будет ), далее - карта мира, на которой проложен моими портновскими булавками маршрут путешествий Джека Воробья и портрет его самого и Элизабет. Еще даль - на гвоздике висит страус-марионетка, им давно не играют, но снимать его со стены нельзя. Еще по стенам развешаны рисунки, коорые ребенок дарит мне и мужу, набор сюжетов - весьма странный - от Кролика Роджера до скелетов и Тыквенного Джека. Над моим диваном до недавнего времени висело полотенчико со скотч-терьером, играющим на волынке и сентиментальным стишком на английском. Что характерно - это чудо помещалось в монументальной дубовой раме - совместный подарок друга-столяра и моего шефа, привезшего полотенце из Шотландии в подарок ребенку. После того, как пару раз этот монст падал на диван (хорошо еще не тогда, когда мы с мужем спали), ребенка удалось уговорить убрать пока этот шедевр, правда с обещание повесить после ремонта на более надежное крепление. Из того, что я вешала сама - часы, да над компом прибит диск с лицензионным Windows-95 и несколько бейджиков с автографами любимых исполнителей. Да еще воблеры мужа.
  24. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Пека У нас такая же история не каждый вечер, но частенько, особенно когда после полутора суток мужик домой приходит... Как я поняла, логика мужа в этот момент такова "спать ложиться еще рано, но я устал - вот сейчас прилягу только на 15 минуточек, отдохну"... Ну а то, что 15 минуточек перерастают в нормальный здоровый сон усталого мужика. Бесполезно бороться - по крайней мере мне и за 10 лет не удалось. На все мои предлоения лечь спать сразу, мне всегда отвечают "Я спать пока не хочу" (ровно 5 минут не хочет )... Так что я и не ругаюсь уже. Пусть спит, а когда придет время диван расстилать, я нежненько так бужу, чтобы громко матом не ворчал.
  25. Гражданский брак-3

    Баранка Вот представьте себе - именно так мы и живем. И я точно так же не хочу в ЗАГС, не имея никаких обстоятельств, препятствующих этому. Потому что И не муж это говорит, а мы вместе. Ну пусть - сожитель, только всем бы таких сожителей пожелать - любящих, заботливых, ответственных. Girl-x Плюсик второй не могу поставить, но очень бы хотелось.
×