Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 603
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    165

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Вам не понятно - вы не делаете. Мне тоже много чего не понятно, в том числе и по поводу выкладываемых в сеть фотографий и видео. Да что там - даже вид встречных иногда удивляет и вызывает неприязнь. Я лично так бы никогда не оделась, не вела себя, не показывала бы окружающим такие фото (и вообще бы, стерла как неудачное). Но людям нравится - и что делать. Да почему всегда считается, что провокация, и хотят чтобы завидовали? Просто человеку нравится, и он не задумывается о том, что не всем это по вкусу. Если уж привязать к теме ветки - меня искренне удивляют беременные на каблуках (и некоторых небеременных тоже). И ладно бы, если бы шла "летящей походкой" - тут реально, только позавидовать (это я лично о себе, как о человеке, который на каблуках без усилий разве что красиво стоять может, а если ходить и танцевать - то это тяжелая работа, после которой назавтра даже сидеть и лежать больно, а ходить, пусть и в любимых разношенных кроссовках или босиком — пытка). А то ведь ковыляет, спотыкается, иной раз аж страшно - а вдруг упадет, дороги-то у нас, порой, как после бомбежки. Но раз идет - значит ей так нравится. И явно она нацепила каблучищи не для того, чтобы я восхитилась ее мастерством эквилибристики. Разве что, как уже выше писала, удивлюсь. Вспоминая себя - ноги так отекали, что к седьмому месяцу я только в разношенных сабо могла ходить. А надевание ботинок по осени стало непростой задачей.
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Я еще могу добавить - женщине с детства внушили, что публично демонстрировать нежности неприлично. А она зависима от мнения окружающих, поэтому пытается сына одергивать именно на людях. Или что ребенок накосячил именно в конкретный момент, и поэтому сейчас его нежности раздражают (а маленькие негодники бывают еще теми манипуляторами). Вообще, судить о ком-то и делать далеко идущие выводы по случайно увиденному эпизоду - дело сугубо неблагодарное. Велик риск ошибиться. Ветка о том, как дети ставят в неловкие ситуации - яркая тому иллюстрация. Потому как окружающие могут представить себе всяческие ужасы, когда этого и в помине нет.
  3. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Может стоит с настройками поколдовать? Я не вижу публикаций, которые отмечают мои друзья - вначале когда-то были, но я даже уже не помню, что настраивала. В общем, вижу только их публикации. Ну и у себя настроила настройки видимости действий. Впрочем, это не про это. Но тут уж - Относиться к этому так же, как когда на улице встречаешь человека, образ которого тебе активно не нравится - аж до раздражения. Но мы же понимаем, что в большинстве своем (ну, кроме разве что агрессивных фриков, но таких, к счастью, немного) выбирают одежду, прическу, цвет волос, делают пирсинг и тату не ради того, чтобы окружающих позлить, а потому что так нравится. Просто, лишнее напоминание о том, что люди разные, вкусы у всех свои.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А равно в Пятерочке, Магните и Полушке.
  5. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Это в ОК так? Потому что у меня в соцсетях не показыват, что лайкают мои друзья (все настраивается, что вижу). Так-то я не думаю, что женщины, котрые публикуют свои фотосессии, делают это специально, чтобы их увидел весь интернет, а не только друзья.
  6. Поминки и помин

    Священнослужители - тоже люди, могут заблуждать, страдают грехом гордыни и осуждения. А чего же не материально помочь? Так-то, далеко не все те, кто выражают свое соболезнование и хотят помянуть погибших - люди верующие. А традиция класть на детские могилы или места гибели игрушки и конфеты — она есть во всем мире. И традиция далеко не новая. С детства врезались горькие строки Да, наверное, традиция имеет языческие корни. Но для людей это важно. Это - выражение боли, и это - напоминание.
  7. Учиться или работать/служить?

    Это да. Сын только один раз в 14 лет работал официально - в Горзеленхозе была программа по трудоустройству школьников на лето. Убирали, поливали и пропалывали клумбы, помогали с озеленением парков и скверов. Все остальное - неофициально, потому что никто связываться не хочет. Устраивался по знакомству.
  8. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Ну опять же - кому не нравится, тот не делает и не публикует. Я вот, кстати, очень жалею, что когда была беременной, этого поветрия еще не было (появилось уже в начале нулевых). Не знаю, публиковала ли бы (в мое-то время кроме фидонета ничего не было, да и цифровая фотография до нас еще не дошла). Но очень жалею, что у меня нет таких фотографий. Беременность у меня прошла довольно скомкано. Сначала - сохранение. Потом много забот с лагерем - начиная с оргвопросов, заканчивая работой. Потом дефолт - и там уже ни до чего было, тупо думали, как выжить, и на что покупать хоть какое-то приданое ребенку. Про вещи себе специально на беременность уже и речи не шло. Но ведь все равно. Можно было и прическу сделать (благо моя лепшая подруга как раз выучилась на парикмахера и только рада была отточить мастерство, а талант у нее был, она меня через неделю после родов чудесно подстригла). И фото сделать хзтя бы себе на память. Иногда думаю, если бы я ходила беременной позже, больше бы внимания уделяла именно себе, без призмы "это надо ребенку". А просто, для собственного комфорта. Попробовала бы насладиться этим важным периодом. Но, к сожалению, вот это точно не повторишь. Поскольку второго ребенка у меня в планах не было. Так что только завидовать нынешним беременным. И радоваться, что они могут одеваться как хотят, следиться за собой. Не боятся ходить в салоны красоты, следят за собой.
  9. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Ну я про это и говорю. У меня в отблегающем трикотаже не было ощущения, что мне что-то давит. Никакие швы не впечатывались в кожу. Движения не скованы. Скини я сейчас не ношу уже (не нравится, как выгляжу). Но мне надо, чтобы джинсы были прямо в облип по бедрам и талии. Но да, мне иногда тоже кажется, что все вот эти "как можно ходить в такой одежде", это из разряда примера с обувью "не 43 размера", который привела @Уточка
  10. Как должна выглядеть беременная/после родов

    По-моему, это скорее психологическое. Естественно, в обычных джинсах, которые не тянутся и приходится приспускать талию или даже расстегивать пуговицу, неудобно. Но вот как я надела ту самую трикотажную юбку, которая облепляла живот, так и стало очень комфортно. И в вязанном свитере мужа, который тоже довольно плотно облегал, тоже было удобно. Тут, мне кажется, привычка, Я вообще трикотаж люблю, причем, чтобы он был как вторая кожа . Мама моя, например (кстати, переживала, что мне эта юбка ее давит), наоборот - ей даже в трикотажных вещах важно, чтобы был припуск не свободное облегание. Она даже водолазки из-за этого не любит носить - кажется, что шею давит и руки. А для меня это всегда было самое удобное.
  11. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я вот так же скрывала (точнее пыталась) - о беременности узнала, когда срок уже был 8 недель, и сразу попала на сохранение. Все зыбко, под вопросом. Поэтому не афишировала. Ну лежу в гинекологии - так мало ли женских болезней (тем более, у меня проблемы были, то есть не первый раз я в этом отделении находилась). Правда, скрывать долго не получилось, потому как первое время Плюс сразу отказалась от работы - мы тогда промальпинизмом занимались, там и нагрузки, и с краской и известью приходилось работать. Да и живот у меня уже на 12 неделе был заметен. Так что раскусили меня быстро. Хотя я-то, кстати, скрывала - летом работала в детском лагере этнографическом. Так-то у нас не было обязательным постоянно ходить в исторических костюмах. Большинство девушек-инструкторов хоз-делами предпочитали заниматься в штанах. Я же носила просторные индейские платья. Но все равно не помогло - у меня группы были подростковые, девочки в 15-16 лет - они необычайно ушлые. В результате весь лагерь носился со мной как с хрустальной вазой, что сначала меня необычайно смущало. А потом привыкла, и даже начало нравиться. А уж как средство манипуляции в педагогическом процессе работало - никогда мне не было так легко, как в то лето. Только скажешь "пионерам", чтобы они перестали вопить и быстро спать укладывались, потому что мне нервничать нельзя - все, тишина наступила А, еще помню, как с коррекспондентами конфликт вышел. Из-за их требования "убрать беременную девочку". Выглядела я, надо сказать, не на свои почти 25. Тем более, на фоне наших девочек-лошадушек, зачастую более фигуристых, чем инструктора (почему-то все мы были субтильные и мелкие, как на подбор). Но убрать меня не получилось Потому что снимали мой авторский курс по вышивке бисером. Ну, ракурсы брали такие, чтобы живот не был виден. А на соревнованиях тоже - либо очень общий план, либо, наоборот, крупный. Ну, у вас, во-первых, регион другой - располагающий к шортам и топикам. Во-вторых, еще концентрация беременных.
  12. Внешний вид мужа - забота жены?

    У меня вечный тригер - камуфляжные штаны. Почему-то те брюки-карго, которые его устраивают с точки зрения фасона, качества ткани и удобства в носке, обязательно шьются из камуфляжно ткани. И ладно бы еще неброский этот камуфляж. У него были любимые светлые штаны с яркими пятнами. Я видеть их не могла - изначально-то не любила, а за несколько лет (а штаны реально попались неубиваемые) возненавидела. Но не помогало ничего. Ни шутки, что несмотря на камуфляж его все равно видно. Ни попытки объяснить, что смотрятся эти штаны нелепо. Не, я все пониаю - много лет армии, ему просто удобно в фасоне милитари. Когда удалось купить подобные брюки просто цвета хаки - это было прям счастье. Но вообще, убедить его не надевать на совместную прогулку камуфляж, можно. Есть у меня юбка, которую я люблю нежно, а муж - не очень. Точнее, совсем не любит. И в качестве бронебойного аргумента я говорю, что раз он не хочет мне угодить и переодеть штаны, то я надену эту юбку. Помогает. Жаль, что способ работает не всегда — юбка летняя.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    А, успокоили. А то я два раза перечитала, и все думала - где же я облажалась. И таки нашла - неношенный в этом случае следовало написать слитно, противопоставления нет. Но ладно, учту просто. А, нет, все таки правильно - тут наречие "почти" - требуется раздельное написание. А по поводу пресловутого "одеть" - я уже перестала дергаться. Потому как мужа убедить, что правильно — "надеть" я так и не смогла. И уже даже не поправляю. Спасибо, что сама пока правильно говорю в большинстве случаев.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    @На бис не могли бы вы пояснить, что вам показалось в приведенной вами цитате «просто бедой»?
  15. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А если женщина в трикотажном платье, то нет благостных чувств? Прям только надо, чтобы в балахоне была? Давайте не будем говорить за всех окружающих. У меня лично вообще посторонние беременные не вызывают никаких благостных чувств просто по факту беременности. Помочь беременной, если требуется - да, пожалуйста. А какие-то чувства бывают, когда видишь на лице у беременной особенное выражение - когда она как-будто внутри себя, и в то же время во всей вселенной. А уж в чем она одета - это вообще значения не имеет. Я вот как-то не видела беременных с голыми животами. Даже при том, что последние годы лето было аномально жарким. А так-то, у нас климат такой, что особо не разденешься. В бассейне даже не знаю - видимо, если ходить, исключительно в группы здоровья для беременных, и из душа до бассейна идти, завернувшись в полотенце. Ну и на пляже - или вообще не ездить. Или сидеть в сарафане пошире.
  16. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Это был сарказм. Еще бы я, когда что-то делала, чтобы порадовать сына, мучилась мыслью, как же это повлияет на его будущие отношения с потенциальной женой. Мне вообще вот это еще советское "а как же ты с мужем/женой жить будешь" раздражало с детства. Типа вот, полы плохо моешь - кто тебя замуж возьмет. Или (это уже моему хорошему товарищу мама) — вот будешь плакать, Галя за тебя замуж не выйдет. А Галя, между прочим, в этот момент прекрасно понимала горе товарища, который случайно сел на модель танка, которую неделю из спичечных коробков клеил (плюс чувствовала себя виноватой - это я его толкнула), ну и вообще, нас даже во дворе женихом и невестой не дразнили, потому что признавали, что отношения чисто дружеские.
  17. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Так тут же периодически прогнозы делают - мол растите мамсиков, которые потом будут жен третировать. Опять же, а вдруг это только сейчас у меня сын как-то самостоятельно сахар в чае размешивает, а как женится - так начнет от жены требовать... Я ж пока не знаю - это ж он сам себе (ну и мне вырос), А жены у него нет - вдруг неправильно я его воспитала, не такой муж. Будет требовать обслуживания.
  18. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Ну, это понятно. У нас бухгалтер на работе была - что она беременная, я заметила месяце на шестом. И то, больше не по животу, а по косвенным признакам — губы вывернуло, пятна по лицу пошли, походка изменилась. А мужики наши вообще, когда узнали, что она в декрет уходит, в шоке были. Типа что так рано? Как рано - восьмой месяц. А они не видели. Ну, конечно, она особо с ними не общалась, но все равно - виделись же каждый день, здоровались. Но она точно гардероб не меняла.
  19. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ну, там другой перекос. Но мы же сейчас не о выделении одного ребенка перед другим. А про то, что совершенно не обязательно то, что со стороны смотрится "ах-ах, избаловали здорового лося" может иметь свои причины. И уж точно строить прогнозы по поводу того, что там из этого ребенка вырастет по тому, размешивали ему сахар в чае или нет, не стоит. У нас был период, когда сын просто полностью выматывался. Ему уже 8 лет было. Шла подготовка к очень ответственному фестивалю. Поэтому репетиции в ансамбле были аж 2 раза в день - сначала сын сразу после школы бежал со своей группой заниматься, а вечером - со старшей группой, потому что из-за нехватки мальчиков еще и в их танцах был задействован. Репетиции были и в выходные. Причем там было еще тяжелее. Потому что он еще и с младшей группой танцевал - на неделе с ними не занимался, так как танец был знаком, но в выходные - еще и с малышами приходилось. То есть в субботу и воскресенье - еще 3 занятия по 1,5 часа каждое. Да еще, бывало, и задерживали - если давали сцену, руководительница старалась сразу и там отработать, потому что есть разница - в репетеционном зале танцевать или на сцене. И в таком режиме около 2 месяцев мы прожили. При этом школу и уроки никто не отменял. И вот было, что мы возвращались в 10 вечера с репетиций, и сын мог просто сесть на кровать и заснуть. И я его - лося взрослого, раздевала, вела в душ, окатывала душем (для поборников нравственности - он был в трусах), потом оставляла на 5 минут, чтобы он завершил гигиенические процедуры. А потом из ванной могла и на руках отнести в спальню и уложить. И утром тогда я, как бы ни ттяжело было, вставала, кормила завтраком, и обед оставляла уже даже в тарелке - чтобы только в микроволновку засунул). И после занятий собирала сама его шмотки в раздевалке, потому что понимала, что в таком состоянии он может что-то потерять-забыть-перепутать. А со стороны - да, наверное смотрелось - довольно-таки взрослый мальчик, сидит лениво на лавочке, а мама собирает вещи. Или в транспорте, если было одно место, я усаживала его.
  20. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Ну, собственно говоря да. Не все считают нужным покупать вещи, которые нужны на полгода максимум. А трикотаж имеет отличное свойство тянуться, так что можно влезть на 3-4 месяце, когда животик еле виден, и носить до родов. Я так носила мамину трикотажную юбку - и в пир, и в мир, и в добрые люди. Поверх надевала сначала футболки мужа, потом - его же свитера. И все равно пузо торчало. Еще и верхняя одежда вечно расстегнутая - не потом, что так хотелось похвастаться положением, а просто потому, что ни клешеная дубленка мамы, ни куртка мужа на мне не застегивались. Так что скрыть мой беременный живот было невозможно ничем. Я поправилась с 38 до 58 кг, и в обхвате была 120 см (при своем росте 160). Муж смелся, что из-за угла живот появляется, а Галка через 5 минут его догоняет.
  21. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Патамучша замуж нада! И в том, что ей так надо замуж, что аж побои готова терпеть, конечно, виновата мама, которая мужика не того воспитала. Не мама женщины, которая на фига-то дочке решила, что без взамужа она какая-то не такая. Ну, в принципе, я с этим вполне согласна. Что нормально по весу взрослому человеку, ребенку может быть тяжело. А какие бывают рюкзаки у младшеклассников, рассказывать не надо. Но вообще, помнится, в ветке про транспорт - даже когда про детей. На каждое "может быть причина, почему посадили немаленького уже ребенка", обязательно будет "ну да, все инвалиды". Хотя, чаще всего это слышно как раз от создателей "сегодня ему чай наливают/курью ногу в салфетку заворачивают, а завтра он или наркоманом станет или жену бить начнет".
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не знаю. Новость размещена на многих новостных сайтах. Вроде, пособие за погибшего на СВО - 5 млн. Возможно, это не единственный эпизод - просто написали о последнем. Почему-то же прокуратуру это дело заинтересовало. Проверки проводятся. Возможно сама (или даже сами) женщины, участвующие в схеме, подтвердили, при расследовании, что брак заключался фиктивно.
  23. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    А в чем сложность, и почему просто чай налить - можно, а если сахар положил - то это уже излишняя забота? Мне вот, если я уж чай наливаю, проще самой добавить сахар, лимон. Потому как, если я решила принести чай в комнату (а у нас кухня крохотная, поэтому едим мы всегда в комнате - иногда за журнальным столиком, иногда - каждый за компом или за книжкой у себя), я уже и сахар положу, и молоко налью или лимон кину. Мне так проще. Потому как либо уже тогда на подносе в комнату нести и сахарницу, и молоко или лимон порезанный. Или пусть идет на кухню и сам себе кладет, наливает, нарезает - тогда в чем смысл, что я этот чай налила? Иногда. потому что самой проще. Иногда - потому что приятнее. В отношениях со взрослыми людьми — это уж точно, раз с ним, который чай себе налить не может и жену просит, та живет, значит ей зачем-то это нужно. Выросшие дети, даже передутые в попу, тоже имеют выбор - страдать, что мама не научила и виноватить неправильное воспитание или научиться самому. Чай не бином Ньютона - простейшее обслуживание в быту доступно всем, кто не инвалид. Не знаю, я поступала всегда, так как мне удобно. Поэтому с одной стороны, у меня ребенок утром сам вставал, сам завтракал, сам за собой посуду мыл и в школу уходил - мне только звонил, что все, зашел. Потому как я, придя домой в 3 часа ночи, при необходимости к 12-00 уже быть на работе, если бы в 7 утра его завтраком кормила, быстро бы кончилась. Потому как проверено - заснуть быстро не получается, а потом уже и смысла нет - надо вставать, себя в порядок приводить и на работу ехать. Но в выходной мне самой приятно было и чай ему налить, и огурец почистить, порезать и посолить. И с одеванием - прекрасно сын в детском саду сам одевался. Но если мы торопились на танцы (или просто мне не хотелось ждать, пока он будет возиться), я могла ему и куртку помочь застегнуть, и водолазку надеть. Шнурки не завязывала - я до школы ребенку покупала обувь на липучках или на молнии, чтобы не возиться. Ничего - в 7 лет захотел берцы как у папы, а там модель была только со шнурками - быстро освоил. С другой стороны, я, даже не будучи больной, всегда могла попросить сына принести мне чай или сделать бутерброды. А могла и не просить - он сам предлагал. Мол я собрался перекусить, ты будешь?
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Да, возможно. Ну да. И ко всему этому относятся из разряда "ну, государство не обеднеет, и так зарплаты маленькие, льготы смешные". И, в большинстве случаев, окружающие на это смотрят снисходительно. Если еще по поводу неофициального трудоустройства могут в налоговую «настучать», то в остальных случаях я ни разу не слышала, чтобы кто-то, к примеру, заявил в Соцзащиту, что Иванова-то как мать-одиночка пособие получает, а на самом деле с отцом ребенка живет. Более того, помню, когда мы с мужем пришли регистрировать сына, работница загса на полном серьезе предложила не оформлять отцовство, ведь в этом случае мне будут положены выплаты как одинокой матери. А ведь по сути - это тоже мошенничество. Ну и тут случай, как уже выше писала, особого цинизма. Думаю, мужика этого уговорили просто - мол ты все равно на СВО идешь, одинокий - тебе, если что, без разницы, а если что - поможешь хорошему человеку. Может быть, он своим бывшим нанимателям чем-то обязан был. Тем более, вряд ли человек всерьез рассчитывал погибнуть - думаю, надеялся на лучшее, так что просто расписался, не задумываясь.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Которая, фактически, женой не являлась. Тут такое же мошенничество, как и заключение фиктивного брака ради получения прописки или гражданства, каких-то дополнительных льгот (типа расширения жилья, И вроде бы да - никто же не пострадал. Просто, кто-то обогатился незаконным путем. Тоже интересно. Поэтому и обратила внимание. Но гораздо интереснее, как они псевдо-вдову уговорили передать им деньги. Но вообще, больше всего удивил цинизм. Ведь реально, рассчитывали, что "а ничего такого - брак есть, доказать, что фиктивный - сложно, государство - не обеднеет.
×