Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сабадилла

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сабадилла

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Рязань
  1. Детский лепет-12

    Даниилу 5, ходим в бассейн "Малышок", ребёнок занимается усердно, после каждого занятия взахлёб рассказывает, что и как было. Пытаюсь узнать, каких результатов добился на сын в процессе занятий, спрашиваю: - Даниил, ну как у тебя успехи? - Мам, не знаю. - Даниил, а ты все задания выполняешь хорошо - Мам, я не знаю? - Даниил, а что говорит про твои успехи тренер? - Мам, ничего не говорит. - Даниил, ну хоть что-то она говорит? - Да, мам, она говорит: " О, ГОСПОДИ."
  2. Сложные отношения с мамой-3

    Спасибо за ответ, Кувшинка. Да, наверное, я злюка. К тому же говорят старые обиды, как говорится я не злопамятная.............Неприятно, когда каждый твой шаг обсуждается, а осуждающий не подлежит критике только потому что он старше. Не так давно сама мне заявила, что бы мы не ходили в гости, не отвлекали от дел (мы редко у них бываем). А потом названивает, спрашивает, когда придём. Так мелет что попало. Мама живёт не одна, но зимой, наверное ей скучно, сейчас займется огородом и немного успокоится.
  3. Сложные отношения с мамой-3

    Сглазила, опять поругались. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, это нормально когда человек, пусть даже самый дорогой и близкий, пусть даже мама приходит к нам в гости, ну бог с ним без приглашения, когда нас нет дома, пообщаться с внуком, причём специально подгадывает, когда мы на работе. Потом естественно ЦУ по телефону и ни слова, что заходила. А ещё недавно вскрыла моё письмо из банка, под предлогом, что там была пометка: СРОЧНО (обыкновенный банковский развод). Нет, ну должно быть у человека личное пространство?
  4. Электричество

    И вот я также, как, извините, Мелочь пузатая пришла к подруге. Звоню в дверь --никого, звоню ещё раз -- тот же эффект. Ну скучно так просто звонить, понимаете, смотрю, а звонок то болтается на одном проводе, гвоздики из косяка вылетели. Беру звонок двумя пальцами, один сверху, другой снизу и жму.............. Непередаваемые очучения.
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

    Услышала однажды песню "Чай вдвоём", кажется: -- Твои слёзы на пальте Думаю, вот грамотеи, мало того, что попса, ещё и русский язык плохо знают. Делилась со знакомыми, возмущалась. Главное, все соглашались, пока кто-то не просветил. Ну, думаю, кто о чём, а я всё ошибки ищу орфографические.
  6. Сложные отношения с мамой-3

    Прочитала про "подсказки" у Гостьи. Похоже на мою ситуацию, только у нас: "Хотела наказать тебе, что-то очень важное", -- и далее следует подробная инструкция, как и что следует делать. Когда я вышла замуж, сотовых телефонов ещё не было, общались реже, не так доставало. Как появились, было столько радости, мол мне нужно только знать, всё ли у вас в порядке. Но не тут то было, звонила очень часто, знает, что с ночи, обязательно позвонит: -Как ты ещё спишь, а я уже давно бодрствую. Отключаю звук, будет звонить до упора. Естественно обсуждается всё: мой плохой вкус, почему мы простудили ребёнка, любой поступок становится проступком, подытоживается это фразой, что я глупа, как пробка. Раньше раздражалась, потом стала по телефону говорить максимально сухо: всё нормально и всё. Естественно упрёки: -- Почему ты ничего не рассказываешь? -- А я не могу тебе рассказать, мама. Если у меня проблема, я хотя бы жду моральной поддержки, а получаю: сама виновата. -- А ты слушай, моя мама всегда так мне наказывала. Простите, может и нужно, если человек сам не способен принимать решения. Может позвонить и задать вопрос типа: -- В чём ходит "маленький" (10 лет -- маленькому). Надевает ли он тёплые штанишки под брюки при - 20-ти? Теперь я не раздражаюсь, а серьёзно и спокойно отвечаю, что он сегодня пошёл в школу в шортах. Мама юмор понимает, говорит, чтобы я не шутила. Может позвонить и спросить, где я? Не дай бог мне ответить, что я не дома. Тогда с превеликим ужасом в голосе мама спрашивает, а где же "маленький" (он прекрасно остаётся один дома, я за него спокойна, умеет разогреть себе еду, занимается уроками). И тогда я также спокойно отвечаю, что он ждёт меня на лестничной площадке, один, в шортах... И эти диалоги, вы не поверите, повторяются уже много много раз. Видимо нельзя мне без родительского "наказа", маленькая ещё. Правда звонит теперь реже, даже спрашивает по-существу. Может, кто и осудит меня, но наши отношения от этого явно улучшились, общаемся редко, по праздникам, зато с удовольствием. И, вообще, надо оберегать своё личное пространство, реагировать, когда человек нарушает твои личные границы. Только реакция должна быть достойной.
  7. Детский лепет-12

    Даниил учится в первом классе, приходит из школы без одной очень нужной книги, которую отдал другу. Я спрашиваю, почему же он не забрал книгу у друга. Даниил отвечает: - Мам, я заглянул в класс, а у него пИИдагог. - Даниил, какой ещё педагог? - Мам, ну пИИдагог у него был. Вспоминаю, что мальчик ходит на занятия с логопедом: - Даниил, логопед что-ли? - Ну да, мам, логопед. - Ну, а ты заладил педагог, педагог. - Мам, а классный руководитель сказала, что логопед -- это тоже пИИдагог.
  8. Детский лепет-12

    Даниле 4 года, зима, идём из детского сада, по пути рассматриваем всё, что попадётся на глаза. Вдруг вижу на снегу птичьи следы: - Данила, смотри, вот птичка ходила! Видишь следы лапок? Она здесь гуляла, искала семечки. Кряхтя, опускается на корточки (мешают зимняя одежда и живот), долго рассматривает, потом поднимает голову и, нахмурив брови, с возмущением спрашивает: - Мам, а она что без ботинков ходила?
×