Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гитана

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гитана

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ася
  • Где живёт
    Россия
  1. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Очень удобно мне лично покупать злектронную версию газеты, только вот в последнее время электронная версия задерживается. Очень обидно, в киосках в понедельник уже есть, а сайте нет.
  2. Наш сонник - 9

    Добрый вечер! Долгое время мне во сне видится дом - это дача в дачном поселке. Во сне я ее видела ни один раз, в разных вариантах. Это во сне я понимаю - дача, а вижу старый дом, двор заросший деревьями, потолки низкие, комнаты разные и маленькие, и средние, и проходные. Я хожу по дому и как бы даю распределение комнатам, что, где может быть. Ну кухня там, или спальня. Периодически сон повторяется, то соседи там какие-то появятся, то забор. А недавно снится опять дом-дача, но другой уже, старый тоже. Вещи там еще, как бы от старых хозяев остались, комнат несколько. В общем жуть, мрачно, жутко.
  3. Организация свадьбы - 3.

    Новый год мы, конечно, отмечаем. Но скромно довольно - таки. Все по домам - Новый год семейный праздник. А если дома - нас двое : муж и я ( не особо повеселишься). Не напиваемся, конечно ( без компании не то), и не объедаемся. Все в меру. Перед пасхой в субботу тоже никаких больших гуляний не устраиваем. Или на Благовещение никаких больших начинаний в плане работы. Нет, мы не святые, грешные, конечно, но таких вот особых дат стараемся придерживаться. Вот и свадьба эта. Если бы просто день рождения, это ладно - каждый год бывает, не такое масштабное событие. А свадьба - это серьезно.
  4. Организация свадьбы - 3.

    Спасибо большое, девочки , за отклики. Да, сами брачующие невоцерквленные. даже не все верующие. Но родня придерживается всех этих обычаев. А мы приглашенные, и нам как - то не по себе.
  5. Организация свадьбы - 3.

    Девочки, а как насчет свадьбы в пост? Знакомые уперлись только в месяц, на который приходится пост. Родня в шоке.
  6. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Люблю три времени года, а вот лето... Лето, ах лето... Разлюбила, когда окончила школу. Летом я завалена работой, и домашней, и производственной. Уже несколько лет думаю: скорее бы оно уже закончилось, я хоть отдохну. А жара! А насекомые! Нет, не люблю! То ли дело весна! Щурит солнце рыжий глаз, воздух, запахи, тепло. Обожаю! Или осень - еще тепло, но уже нежарко, а по утрам свежо. Начинается новый учебный год. Люблю. А зима! Просто чудо, эта зима! И ожидание Нового года, и материальные бонусы в конце года. Только зимой я позволяю себе спать в выходные до девяти - десяти. А еще рождественские каникулы. Не соглашусь с теми, кто против них, мол, бедные женщины простаивают у плиты. Мы только один раз готовим кучу еды, принимаем гостей, а остальные дни сами ходим по гостям или довольствуемся деликатесами. Но никогда не переживаю, что зима скоро закончится - впереди весна!
  7. Взрослые дети на шее родителей - 3

    А я считаю, что помогать должны друг другу все: родители детям, а дети родителям. В обоих случаях это необходимо. И денег в молодости лишних не бывает, и помощь в старости никогда не лишняя. И, естественно, это не должно быть обязаловкой, только по душевному порыву. У меня мама всегда старалась мне что-то купить, что-то дать. Сейчас у меня все необходимое имеется, не жалуюсь, от маминой материальной помощи отказываюсь, неудобно, что она себя ущемляет, но! Моя мама начинает рыдать и жаловаться, что ей никогда никто не помогал. Так что если есть возможность, почему бы не помочь? Я своим детям так же выделяю, если получается, даже если я не более обеспечена. Просто так, чтобы их порадовать.
  8. О невестках и зятьях-2

    Авери Слава богу, хоть как-то прошло. Волновались все, сын был напряжен, они с девушкой решили пожить вместе, он сразу познакомил ее с родственниками. А я "из тех раков, кто против гражданских браков". Конечно, высказываться по этому поводу я не стала ни до, ни после. Сын живет в другом городе, очень рада была их приезду, видимся не так часто. Девушка скромная, стеснительная, лишнего слова не скажет. За столом немного расспросила о родителях, рассказала о наших родственниках. Много вопросов не задавала, чтобы совсем девчонку засмущать, подумает еще, что допрашиваю. Примеряю теперь на себя роль свекрови.
  9. О невестках и зятьях-4

    Ну вот и меня коснулось. Завтра сын привезет знакомить с нами свою девушку. Он влюблен, для него его, наверное, серьезно. А я.. Я волнуюсь. Как встречать, что говорить и о чем, как вести себя. Вот пишу и мандраж какой-то. Как это бывает, поделитесь опытом.
  10. Итоги 2012 года.

    Одним словом - высокосный. Все плохо. Ушли из жизни близкие люди. Большие нелады со здоровьем - лечусь весь год. Уехала в другой город дочь. Очень много работы и мало отдыха. С коллегами какие-то непонятки. Заработки побольше, но как-то ничего не прибавляется, много идет на лечение. Один плюс - работа по душе, и наверное, хорошие эмоции помогают переживать все напасти. Надеюсь, все плохое останется в этом году. В следующем будет больше хорошего.
  11. Семья без детей - не семья?

    Без детей -семья? Могу сказать твердо - нет. Мы с мужем теперь пара, а семья у нас случается тогда, когда приезжают наши дети. Не согласна. Лично для меня это и была жизнь. Навязывать своего мнения никому не хочу, изменилось мировоззрение у молодого поколения, это их право. А по мне дети - это смысл жизни, и нечем заменить эту пустоту, нечего предложить взамен. У меня вся жизнь вращалась вокруг них.
  12. Встреча с первой любовью

    Вельвет Браво! Правы, правы, сотни раз правы! fialka_red А Вы, девушка, купайтесь в лучах славы, но сдаваться не спешите, даже думать об этом не смейте! И смотрите на него чуть с превосходством : Да, я такая! Господи, старо, как мир, и везде одно и тоже - любовь на встрече одноклассников. Старо потому, что сама не так давно побывала в подобной ситуации. Голову, слава богу, не потеряла, но дух захватило - УУУУУУх! Правда, там не я была, когда-то влюблена, а наоборот одноклассник питал ко мне нежные чувства, но признаться или показать это не самой яркой девочке класса, видимо, побоялся уронить свое достоинство. Мальчик, конечно, видный был и мужчина очень даже теперь привлекательный. Конечно, кружил вокруг весь вечер. Живет сейчас в другом городе, состоятельный. Потом, если приезжал в наш город, кто-то из одноклассников обязательно оповещал меня, мол Макс приехал, развития истории ждали что ли? А я пришла домой и думаю, что отвечать на его притязания не смогу, поскольку я замужем и пока одни отношения не закончены, других не начну никогда. Потом мой муж не виноват в том, что "чувства разгорелись", пусть пока с одной стороны, но долго ли? Хотя в нашем браке отношения как качели, бывает мед, а бывает лед. А в третьих, как сильно обрадуются мои дети таким переменам. Им-то какая приятность от таких виражей? Дети уже подросшие были. И как-то сразу прохладой повеяло, и мысли в нужное русло потекли - в заботы о семье. Это я так кратенько о себе. И Вам советую, задумайтесь, а надо оно Вам, такое приключение? Что Вы с него получите или что хотите получить? И стоит ли оно того? Тем более, когда жизнь налажена и идет более-менее размеренно? Что на другой чаше весов, всего лишь острота ощущений? А она дороже того, что имеете?
  13. Мужа раздражает мой ребёнок от первого брака

    На минуточку хочу уточнить, что сын вырастет, женится и будет жить в своей семье, а останется. Не надо забывать, что дети очень быстро растут и все меньше нуждаются в родителях, которые после вылета птенцов из гнезда остаются одни. А матери любое слово, сказанное против ребенка, любое замечание обидно, даже если оно сделано во благо воспитания.
  14. Мужа раздражает мой ребёнок от первого брака

    У меня сын от первого брака, дочь от второго. Муж никогда не уклонялся от воспитания сына, и ругал, и поучал. За поздние приходы домой, за прогулки без разрешения, без указания местонахождения. Сын воспринимал это как должное, ругают, значит виноват. А для меня это была такая трагедия, я рыдала ночи напролет - моего сыночку обидели! Ведь у него, кроме меня, никакой защиты. И дочку, хоть маленькую подучивала : брата только ласково называть, кусочка без него не съесть, самый лучший братик, самый родной. Даже сейчас что-нибудь покупаю, дочь прежде чем взять, всегда спрашивает - А Тоша ел? А муж мог что-то не купить или не дать в целях своих воспитательных. А теперь после стольких лет это наиродные сын и папа. Все, что касается средств или практической помощи, папа сам первый спрашивает: что надо. Переживает, есть ли у сына деньги, нужна ли помощь. Родители мужа и раньше не хуже, чем к родной внучке относились, сейчас и вовсе, вырос самостоятельный парень, работает, на родителей особо не рассчитывает. По разному, наверное, бывает. Вот и у Аванта сроднятся, прожив столько лет вместе ее родные мужчины.
  15. Любимый с плохими привычками или семья?

    Ахренеть! Бутылку в день. Конечно, если любовь.. Или я ничего не понимаю. Каждый день под вооооот такой Мухой. Неудивительно, что родственникам не нравится это постоянно наблюдать. И стоило такое менять на семью? Автору только терпения, между двух огней будет метаться, пусть терпит ради любви.
×