Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зеркальное отражение

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

529 Благоразумный

О Зеркальное отражение

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    ЦФО

Недавние посетители профиля

777 просмотров профиля
  1. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Знаете, я лучше накормлю в таком случае десяток взрослых, которые привели своих детей, чем двух парней. Много раз сказали, что дополнительных детей нельзя. Приволокли? Ну что ж теперь, дверь поцеловали и пошли греть подоконник между этажами. Со взрослыми сразу была договоренность, что они будут ждать. Тем более несколько мам из ожидающих - хорошие приятельницы мамы именинника, с которыми она не прочь была посидеть, и @лунтик она зазывала для компании. А эти два парня, имен которых никто не знает и знать не хочет, никому там не нужны, принимать их, место для ожидания предоставлять, угощать. Сказали нельзя, значит слова надо понимать, тогда б не пришлось на подоконнике три часа отираться. Отец не в состоянии в огромном торговом центре купить двум парням по бургеру и мороженому, и ждать в зоне фуд корда, а не на подоконнике?
  2. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Заплатить за вход пару тысяч из принципа все включено, увидеть аниматора и умереть от расстройства. хватать своего ребенка и вести в другой центр. А там еще пару тысяч за вход и снова чей-то праздник. А еще учитывая, что хорошие центры не как аптеки на каждом углу натыканы, то устанешь ходить и искать. А объяснить ребенку не судьба? Что вот мама того мальчика купила ему мороженое игру с клоуном , вот они и играют. А мы игру с клоуном купим в другой раз, поэтому сегодня без игры. Зато больше времени останется на все остальное.
  3. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    А вот это вообще скользкий момент. Если приглашающая сторона готова раскошелиться на супер-мега-пупер отмечание, то почему это должно выбивать дыру в бюджете у гостя? А при чем тут дыра у гостя? Идет один человек, значит один подарок, идет три человека, значит три подарка. Что-то люди не в восторге, когда один приглашенный приводит с собой еще двоих и те без подарка. Тех двоих как раз считают наглыми халявщиками. Не в восторге, когда женщина тянет с собой двоих сыновей-подростков. Тоже что-то кормить их никто не хочет за свой счет, хотя женщина приглашена. Кому понравится, когда в ресторан приведут незапланированных людей? Те, у кого нет денег на подарок, отказываются от приглашения, или сообщают о том, что у них нет денег. И тогда уже принимающая сторона говорит, нужны ли ей такие гости без подарка или нет. Бывает, что родители именинника прямо говорят, что приходите, посидим, мы стол накроем - обычно так домой зовут, когда накрывают и взрослым и детям. И в кафе так же бывает, что зовут, но сразу обозначают, что планируется угощение. А когда тебе просто говорят, что у нас в этом месте дети отдыхают, может и мы посидим за соседним столом, пока у детей отдых? То никакого тут приглашения на день рождения нет, подарков никто не ждет,но и угощение никто оплачивать не собирается в полном объеме. Обычно бутылку алкоголя могут поставить от себя , поднять бокал. А все остальное каждый сам за себя.
  4. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Но при этом родители отдельно от себя не подарили никакого подарка. Лень искать цитату, но родители быстрее заказывать начали еду. Подарок был только от их сына, подарок равный присутствию на празднике одного человека, а не трех. Можно конечно придумать, что у родителей был припрятан дополнительно толстый конверт с приличной суммой. Но что-то мешало подарить подарок виновнику торжества, без тоста наверное не дарилось. А тут еще и счета попросила разделить принимающая сторона, вообще засада...
  5. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Так кто мешает отказаться? Кто мешает дальше дома сидеть? Если ты идешь в ресторан в расчете на то, что тебя задарма покормят, ты идешь как бы прицепом к своему ребенку, то разве это не жажда халявы? Почему осуждаются те, кто прицепом тянет своих детей на взрослые праздники? Принимающей стороне это очень не нравится. Как может понравиться, если этим прицепом вдруг решили стать взрослые. по принципу - сын гуляет, и нам еды-места хватит. Всегда же можно уточнить, что означает сие предложение? Другие уточняют и сразу все становится ясно.
  6. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Если вам этот ресторан триста лет не нужен, то зачем туда идти, в качестве клоунов? Или вы сами хотите пойти и отдохнуть с людьми, или тогда это и есть жажда халявы - ресторан не уперся, люди тоже, но раз пожрать на халяву зовут, чего б не сходить! Мне кажется, что если бы родители так приняли, то и подарок был бы другой. А автор написала, что подарок был такой же, как дарили другие дети без родителей, то есть чисто от ребенка.
  7. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    У меня есть история про черную икру. Двоюродная сестра мужа Ольга имела средний достаток, а ее сестра Ирина вышла замуж куда-то в провинцию, жили скромно. Приглашает Ольга Ирину с семьей в гости, был какой-то семейный повод, годовщина свадьба вроде бы. И обмолвилась та Ирина, что черную икру не то, что не ела никогда, а даже вблизи не видела, и как пахнет не знает. Накрыла Ольга стол, позвали еще родственников мужа - сестру его с семьей, свекровь. И раскошелилась на икру эту. Потому что сама Ольга ее тоже не пробовала, вот решили, что продегустируют все. Баночку взяла грамм 100, чтоб уж на всех хватило. Подала по всем правилам - икорница, багет, масло. В итоге муж сестры мужа Ольги сел и слопал за три укуса эту икру. Ольга тогда аж расплакалась, прямо за столом. Свекровь тоже фыркнула - ну съел и съел, было из-за чего реветь, там мол и есть нечего было. А Ольга говорит тому мужу - иди и купи. Пошел, купил. Правда малюсенькую самую баночку, то ли 50 грамм, то ли еще меньше. Все попробовали, настроение конечно было испорчено. А потом Ольгиному мужу позвонила сестра и начала его обвинять, что он такой-сякой, своей вздорной жене рот заткнуть не мог, послал ее мужа за икрой, а икра, как оказалось, бешеных денег стоит. И муж потратил деньги, отложенные ребенку на сапоги, и теперь им не на что купить обувь. Там свекровь подключилась, что мол устроила Ольга понты да барские замашки, вогнала в долги и неразумные траты семью. Со всех сторон Ольга оказалась виновата с этой икрой. Но быдловатого мужика, который сожрал все в считанные секунды, никто не винил. Он же только попробовать хотел, да не распробовал с первого раза!
  8. Знакомства в интернете, очередные.

    Небольшая зарисовка про интернет, мужиков и деньги. С ним мы были знакомы шапочно в реальной жизни. И года 4 назад так получилось, что мы пересеклись с ним в баре, мне было плохо, он утешал, поехали к нему, все было спонтанно, разово и на этом все. Все это дело мгновенно забылось, но все же главное-стресс был снят, сопли и слезы мои утрёты и жизнь наладилась. И вот так получилось, что я зарегистрировалась на сайте и это мужчина меня там нашел. Начал мне писать всяко-разно и в любовники набиваться. Он женат, достаточно обеспечен, своя неплохая строительная фирма, много заказов, много бригад. А я как раз в этот момент скучала. Ну и решила его прощупать немного, как он собирается тратиться на любовницу. Он мне пишет про девушку раздеть, а я ему про то, что прежде чем раздеть, сначала одеть нужно. А он мне начал, что он семейные деньги на баб не транжирит, что ему нужны отношения без претензий. Ну я и написала, что вот раз вкладывает все свои ресурсы в жену, то пусть от нее отдачи и ждет. Как он разозлился! Сказал, что последние бабы так себя не ведут! Что нормальной бабе качественный секс нужен, а не бабки, а я...не мужика себе ищу, а спонсора! В общем, понимания не произошло. Я написала, что мне не нужен спонсор, я сама работаю и прекрасно себя содержу. Но мне нужен обычный мужчина, который будет меня баловать и не только в постели, а подарками тоже, которому будет в радость проводить со мной время, дарить подарки и оплачивать какие-то мои женские радости. В общем, ничего запредельного я не хочу. А ему нужна баба, которая будет просто приходить к нему в съемную хату для секса, пришла, переспала и ушла. Проституткам хоть за это деньги платят, а даже тут он хочет бесплатно. На баб он деньги не тратит, они и так дают - это его принципиальная позиция. Он думал, что если тогда ему за так перепало, что значит и сейчас я ломаться не буду, не откажусь повторить. И очень удивился, что я не захотела. А у меня в голове не укладывалось - ну кто просто так приходит и дает? Ну не бывает таких! Оказывается, бывают... Этот герой не успокаивался, через день мне писал и интересовался, нашла ли я себе, и все пророчил, что не найду и предлагал свои услуги. И надо же, но нашла. Как раз, до карантина, у нас было 5 походов в ресторан, много общения. В принципе, я морально была готова переходить к более близким отношениям. Но тут как начали все болеть... Я он, и я, и дети, и карантин. Поэтому пока пауза. Но время я проводила очень хорошо, чувствовала, как он ухаживает, старается произвести впечатление. Во всяком случае, когда дойдет до интима, это будет естественное развитие событий , и я не буду чувствовать себя дармовой давалкой. *******
  9. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Ну и зря. Церковь имеет совсем иное мнение на этот счет
  10. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    На месте сына в данной истории я конечно же взяла бы это вычет и спасибо сказала. А с кулаками отнимать никто не полез ни на чьем месте. Только тот сын уже выводы сделал. И если изначально отец сына обработал, на тему, которую вы так отчаянно пропагандируете, что это налоги отца и все в этом духе...И сын, вполне возможно, растерялся и принял сторону отца, что да, это же его налоги... Да только невестке с такой чепухой по ушам не покатаешься! Обокрал их отец, обобрал точнее. Но благодаря нарезочке, которая вас так сильно раздражает, тот сын задумался, а прав ли его отец? Ведь квартиру оформляли на отца с условием возвраты вычета тоже. А невестка никакая не должна ухаживать за чужими родителями. Почему именно невестка, а не дочь, не сын? У меня есть подруга, и вот она мне рассказала, что у ее отца в семье пять братьев. И мать свою он сам дохаживал, и жопу мыл, и памперсы менял. Почему это должна делать именно невестка, а не родные дети, мне совсем не понятно.
  11. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Да, отец в этой ситуации жмот, козел и крыса. Если ситуация, что родители решили себе прикупить дом или квартиру поюжнее, просят меня, чтобы я оформила квартиру на себя, потому что они на пенсии и вычет получить уже не смогут, но платят они. То в такой ситуации, когда я на родительские деньги куплю дом или квартиру на свое имя, получу вычет, потому что родители на пенсии и не отдам его, то тогда уже последней сволочью, которая наживается на родителях, буду я. Но я не поступлю так. Если мне захочется самой получить этот вычет, то либо я откажу в оформлении, либо вообще подавать на вычет не буду. Но подать, чтобы нажиться на более беспомощном и нуждающемся в данный момент - это подлость.
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Сто раз уже писали, что без этой покупки за счет семьи сына папа получил бы хрен сушеный, а не вычет. Купил бы квартиру за свои- тогда и вычет был бы его. Я тоже не пойму, чего все носятся с этими налогами? Допустим, у меня квартира и дом, квартира перешла в мою собственность по дарственной, дом по наследству. То есть жилье у меня есть, покупать ничего не планирую. Но при этом живу, плачу налоги, вполне ощутимые, живу и жизни радуюсь. Даже не оплакиваю тот факт, что в жизни так случилось, что я никакого жилья не покупала и правом вычета не воспользовалась. Мне и так хорошо и спокойно живется. И вот мой ребенок просит меня, чтоб я оформила на себя его квартиру ради вычета. Я оформлю и отдам. И вычет этот буду считать его, ребенкиными деньгами. а не своими налогами. Потому что я эти налоги всю жизнь плачу. Но если я квартиру себе не покупаю, то и возврата мне не видать. Как с ума посходили с этими налогами, честное слово! какая то нездоровая жадность! Мне наоборот за радость будет помочь своему ребенку, облегчить ему долговое бремя за государственный счет. мне это ни копейки стоить не будет. А вот наживаться на своих детях, особенно в момент, когда им и так сложно, это гадко и подло.
  13. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Я тоже считаю, если ребенок купил квартиру за свои деньги, а записал на меня лишь формально, вынужденно, то и вычет по всем моральным правам его. Ну и что, что с моих налогов? Это все равно деньги именно того, кто платил за квартиру. И если такая ситуация, что у меня в силу возраста и опыта хорошая должность и зарплата, и ребенок попросит оформить что-то на меня только ради этого вычета, да я оформлю и отдам. У государства фиг что возьмешь, а тут есть возможность взять и помочь своему ребенку за счет государства. Помощь, которая лично мне ни рубля и ни копейки стоить не будет, а сумма ощутимая. Получу и отдам вычет, других вариантов нет и быть не может. Смешно читать про бедных стариков и их вычеты, которые им же нужнее. Да если ситуация именно такая, что человек на пенсии, но подрабатывает, то он этот вычет может 10 или 20 лет получать, и неизвестно, успеет ли? Конечно, вот в таком случае даже речь не пойдет о том, чтобы забирать эти крохи, каждый год по 10 тысяч - смехотворные суммы. Но обсуждаемая ситуация тем и отличается, что оформили на отца именно потому, что у него высокая зарплата и сумму вычета реально было получить сразу в полном объеме. На этот вычет рассчитывали, а папа их просто кинул. решил, что ему нужнее. Пусть не удивляется. когда в старости кинут его.
  14. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Военные вообще-то тоже платят налоги. Купить на свои заработанные деньги квартиру- это незаконные действия? А уж на кого эту квартиру оформлять, простите, но это вообще не ваше дело. У нас обе машины на меня, чтоб мужу штрафы не приходили, чтобы для ГИБДД у него была идеальная история без единого нарушения.
  15. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Весело вы рассуждаете. Люди заработанные деньги могут потратить на все, что угодно, хоть яхту купить, хоть вертолет. Лишь бы не квартира. И только в этом случае могут рассчитывать на государственное жилье. Но стоит вместо вертолета купить квартиру, потому что она нужнее, то все государство показывает тебе жирную дулю. Какая разница, на что люди тратят свою зарплату? Тем более у военных есть жены, которые могут тоже неплохо зарабатывать, иметь сбережения, накопления. И начинаются фиктивные разводы и прочая ерунда, лишь бы получить честно заработанное на законных основаниях. Что касается налога, то считаю, что отец крыса. Скрысил деньги и не поежился. На халяву перепала возможность поживиться, вот и поживился.
×