Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пухленькая

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пухленькая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.09.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Западная Сибирь
  1. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Да уж и я, подозревала, что возникнут проблемы, но не думала, что так скоро... У мужа есть младшая сестра, сейчас она замужем, у них родился ребенок. Живут они со своим мужем в однокомнатной квартире, которая принадлежит моей свекрови (раньше там жила бабушка). мы живем отдельно в своей квартире, за которую платим кредит банку, платить еще 10 лет, 5 лет уже платим. Его сестра в самом начале беременности уже стала "капать" свекрови, что в однокомнатной квартире не развернешься, с малышом тесно и т.д. Я тогда сказала, мужу, что ей купят квартиру, он мне не поверил, сказал, что мама здравомыслящая женщина, и не пойдет у нее на поводу. Ну куда там.... история потом стала развиваться вообще "интересно"....как то перед НГ, в конце рабочего дня звонит мне на работу муж и говорит, что сегодня надо заехать к родителям...и так загадачно. Вечером забирает меня с работы и по дороге рассказывает.... Мама решила купить еще одну 1-ую квартиру, в новом доме, больше площадью, а видимо двушку, в которой живут сами, отдать дочери. При этом делалось все "в тихую" от нас (ну и от дочери, ей готовили подарок). В итоге ни денег, ни квартиры!!!! Мы с мужем в ШОКЕ! Мама просит помочь вернуть деньги.......Ну что делать подключаемся...работа в настоящее время идет, но пока результатов особых нет. Примерно месяц назад, нам сообщают, что сестра решила продать квартиру и купить побольше, муж интересуется откуда деньги на доплату???? все скромно молчат, потом говорят вроде берут небольшой кредит на доплату.... речь идет о 170 000 рублей, при этом что сестра в декретном отпуске, ее муж работает один, выплачивать кредит кто будет??? конечно мама, пока работает.... В общем на следующей неделе продают и уже покупают.... Вот и поделили....мужа моего отшвырнули, он только проблемы их решать должен!!!!!!! Знаете, это ведь может не показатель ее супер хорошей жизни. Мы тоже с мужем сейчас едем отдыхать. ему впервые за 5 лет дали отпуск, и конечно же мы собрали все силы и едем в Египет, потому что отдохнуть ему надо!!!!!! да, у нас достаток выше, чем у его сестры, но мы за это оба ВКАЛЫВАЕМ!!!! А не тянем деньги с родителей, спекулируем внуком., дабы побольше досталось. И не комментируем каждый раз: "Вот видишь мама, нам даже у Вас места не хватает, а в нашей то квартире вообще". У нас пока детей нет. Да и не будут с нашими сидеть так, как сейчас нянчатся с ее сыном. Нам собственно это и не нужно. Но, мне кажется должна быть справедливость по отношению к своим детям....а то дочь люблю и все ей дам, а сын сам заработает, да еще потом и нам поможет. Потому, что воспитание у него такое!!!!!!!
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Галчонка А я и не говорю, что он у меня "не полезный", только ему почему то не в домек, что мне тоже иногда хочется о нем позаботиться и я мне это приятно. Возможно гораздо проще радоваться тому, что ему ничего не нужно и тратить на себя, но вот как то не получается Я и так стараюсь это делать минимально. Гелла думаю, в данном случае Вы не справедливы в отношении меня, я слышу его, просто возможно данном случае не отнеслась к этому должным образом. А вообще я не имею привычки обижаться по поводу и без... ведь у каждого свое... Ну а вообще спасибо за пожелание
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Я вчера с мужем тоже можно сказать поругалась... Поехали покупать ему зимнюю обувь, купили пусть не очень дешевые, но думаю хоть подольше походит, а то на сезон не хватает. Все довольный вышел, спрашивает: "куда дальше?" сказала, что нужно кастрюлю купить небольшого размера, не хватка у нас, и джинсы ему теплые на зиму. Сказал, что джинсы ему не нужны. Ладно, не обратила внимание. Приехали, зашли в торговый центр, отдел с катрюлями был закрыт, пошли говорю джинсы смотреть. Стал гундеть, что ему они не нужны., а я не могу так, знаю, что у него нет теплых и прдется чуть ли не трое штанов зимой одевать. Идем, короче заставила померять и купили, идем, смотрю недовлен жуть.....Джинсы ему не нужны, да еще и за такую цену. В общем мне так обидно стало, кастрюля мне не нужна стала... Сели в машину, спрашивает: "куда?" Я говорю:"Домой" а у самой от обиды слезы катяться, спрашиваю зачем он так со мной?! Раз в год ему что-то покупаем, и то по большой необходимости!!!!!!! когда он сам скажет, что надо. А мне ответили, что я заставляю его делать то, чего ему не хочется! При этом себе я могу покупать все-то угодно, он никогда не жадничает, часто сам говорит, пойдем тебе что-нибудь купим. И все оправдывает тем, что не любит он шмутки. и тем, что на работе все ходят гораздо хуже чем он!!!!! А мне хочется чтобы мой мужчина выглядел хорошо. И плевать, что на работе у них почти весь мужской коллектив ходит почти как "бомжи". Вобщем проревелась я от обиды, поехали дальше за покупками, и пригласил меня потом пообедать в кафе Что бывает очень редко (домосед он у меня). Потом весь вечер спрашивал: "Ну правда я не вредный!?!?" Ох уж эти мужчины....... P.S. Заехав купить себе духи, не смело предложила ему что-нибудь. От духов себе не отказался, и сказал, что они нужнее чем джинсы.... ВОт и пойми их.
  4. Таксы

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Как владелица таксы (коблек у нас), могу сказать следующее: воспитание этой породы дело сложное упрямые они очень, всегда почти все делают так, как им хочется. Очень активные, хотя представительницы женского пола в их породе по- спокойнее. Главное начните воспитывать уже прямо сейчас. А то потом будет поздно, эти чудики сядут на шейку и свесят свои толстенькие коротенькие лапки, и будут только управлять. Мы нашего например разбылывали вот в каком плане: когда он у нас появился, мы жили в комнате в общежитии места было не очень много, ну и конечно маленький, в общем позволили спать с нами. Теперь у нас отдельная квратира, есть спальня и большая кровать, и он там чувствует себя очень комфортно,когда разляжется поперек кровати и дрыхнет. Попрошайка тоже еще тот... (хотя наверное это ко всем породам собак можно отнести). Постоянно клянчит чего-нибудь вкусненького Но стараемся не давть лишнего, т.к у нас проблемы с ЖКТ, чуть чего не то съели, сразу расстройство стула и в животе ураган. Кормим сухим кормом, ну и даем что-нибудь вкусное Когда был маленький кормили натуралкой( каша с мясом, рыба вареная, творог и т.д) , но потом перешли на сухой корм. Пробовали Педигрипал из дешевых кормов, Роял Конин, Про План, Хилс из более дорогих. И еще как то у нас в магазинах наткнулась на корм EkHanuba(кажется так пишется). Педигрипал есть не стали вообще, Роял конин попробовали, но есть тоже не стали, Хилс у нас как запасной вариант, но тоже не с удовольствием трескаем. В общем едим ПроПлан для активных и еще EkHanuba, правда он у нас редко бывает, не знаю почему. Гуляем почти всегда только на поводке, теряли как то мы его, убежал поросенок (9месяцев было). С тех пор почти всегда на поводке, отпускаем только в лесу, где никого нет, и то с опаской. Ведь если чего унюхал, то все..... а еще мы любим сидеть на ручках у мамы, то есть меня. Подходим и просимся , если пожалеть и пожаловаться, то тоже ко мне, а вот если поиграть то к мужу, четко разделил ОЧень любим сидеть на подоконнике и глазеть в окно, тоже подходит и просится чтобы его посадили. С первого раза слушается мужа, и с 3-5 меня а вообще замечательные собаки В общем получились не сосовсем советы и рекомендации, но может быть Вам что-то пригодится.....
  5. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Елена, Тверь Я считаю, что нормально, конечно, нам женщинам хочется по-больше романтики, обстановку соответствующую и т.д... Но думаю, что мужчины по-другому устроены Мне почти всегда так дарятся подарки, я довольна, купили что хотела Я, мне понравилось, и муж доволен. А что еще надо Редко бывает покупает подарки сам, без меня... тут на день рождение пытался подарить ай-фон (iphone) спрашивал нравятся мне или нет, я смекнула к чему он и быстренько (при чем несколько раз за день) объяснила, что мне не нужно это чудо техники и почему В итоге подарил к серьгам и кольцу с жемчугом и топазами (подарок его родителей) цепочку с жемчугом я была ОЧЕНь рада. Но это наверное всего третий его самостоятельный подарок В общем меня устраивает, главное чтобы было желание дарить, а уж выбрать можно вместе
  6. Вещие сны - верить ли им?

    У меня тоже бывают, наверное вещие, вот пару из последних. Собиралась на коррекцию ногтей, хожу на дом к женщине. Заренее позвоила договорилась. Ночью вижу сон - подхожу я к ее дому, она живет в деревянном доме двух этажном, и вижу, что половина дома сгорела, и как раз та, где она живет, там ходят какие-то люди что-то собирают...И Вижу Ларису (мастера), она мне говорит, извини, сегодня не могу, дом сгорел, давай завтра. Я спрашиваю что с ее дочерью, она сказала что все в порядке. И я ушла.
  7. Рыжая лиса Ну так ведь мы говорим о любимых людях А ради них (не важно жена это или муж) наша категоричность со временем испаряется И хочется сделать что-то приятное. Представляете как удивится и будет рад Ваш любимый мужчина, (зная о том насколько Вы не любите готовить), увидев, что Вы для него приготовили что-нибудь вкусненькое Поверьте это оценится
  8. На мой взгляд это глупости. Позволю предположить, что вероятнее всего это в силу его возраста, молодой совсем. Ведь "любимая женщина" - это много всего....в том числе и забота о любимом мужчине, и как ее составляющая - завтраки, обеды, ужины... Я готовлю своему супругу завтрак, потому как встаю раньше (собираюсь долго ), знаю что ему поспать утром на полчаса дольше гораздо полезней (хроническое недосыпание у него, работа такая). Мне совсем не трудно сделать бутерброды, сварить ему кофе и кашу. И меня это совсем не напрягает. При этом он конечно может встать и позавтракать сам. Когда мне не на работу я все равно встаю, провожаю, а потом ложусь досматривать сны А бывает и такое что просто не могу встать (проснуться), тогда и мне готовят завтрак или сонную чмокают, сообщают, что собаку выгуляли, лапы помыли, витамины выдали, и тихо закрывают входную дверь на ключ.... Чтобы я воспользовалась своим правом - выспаться.
  9. А вы на каком этаже живёте?

    А мы с родителями жили на первом (когда совсем маленькая была), потом на восьмом, а потом съехались с бабушкой и жили (а родители и сейчас живут) на втором. В общаге с мужем жили на третьем. Когда выбирали свою квартиру, я категорически не смотрела ничего выше пятого, и то пятый в качестве исключения. Посмотрела на свою подругу, которая намаялась беременная ходить на 9 этаж, а потом полгода с ребенком толком на улицу не могла выйти, т.к тяжело, а муж работал до поздна. И примерив на себя все это, сказала хочу не выше третьего! Получился первый и прямо под моими родителями Пока довольны, четыре ступеньки и дома. Единственное конечно, лавочка под окном - народ иногда собирается по вечерам Шумно бывает. А так хорошо, в будущем с коляской будет ходить удобно, вода всегда есть, летом не жарко.
  10. Истерики супругов в семейной жизни

    Я вот тоже истерик не закатываю, во-первых поводов нет, во-вторых знаю, что на мужа это действует просто ужасно. Зато пожинаю плоды БЖ моего супруга. Я давно поняла, что она была несколько неуравновешенной девушкой, но тут выяснилось… Вижу у супруга какой-то страх перед рождением ребенка, периодом моей беременности и т.д., что не могу его никак уговорить уже порадовать родителей внуками. Приставала, приставала с вопросами, почему не хочет или не может и т.д., а он мне говорит: Знаешь, я как вспомню как моя бывшая в период беременности, чуть что на ее взгляд не так орала, кидалась в меня ножами, чугунными сковородками, выбегала почти раздетая на холод и ложилась на снег животом, выливала на меня холодную воду когда я спал после ночной смены….Понимаю, что ты другая, характер и т.д., но…..» Вот теперь всеми силами внушаю, что истерик не будет, ведь cейчас же их нет. Хотя говорят беременные женщины непредсказуемы….
  11. А у нас на работе отмечаются все праздники в общем-то стандартным набором: нарезка разная, колбаса, сыр, овощи (помидоры, огурцы), зелень, маслины, оливки, пару соусов Кальве, батон или хлеб, фрукты и тортик. Главное посуды не много все это занимает, мыть не надо, все в разовую покидал, а потом ее же после окончания банкета в мусорное ведро. Очень удобно
  12. А по мне так, есть возможность, пусть копят и собирают. По себе знаю, пока не особо встанешь на ноги, действительно все сгодится и белье ситцевое в мелкий цветочек и чашки, ложки....и т.д. Да хотя бы потому, что иной раз не стоит вопрос, чего то себе (мужу) купить или постельное белье(кружки, сковородки), поскольку мама (родители) это все дали, то первое время можно обойтись, а потом..... А за книги я тоже благодарна бабуле своей. Сейчас ее нет, а книг дома очень много, мама пытается часть выкинуть, а я горой стою, несмотря на то что там на первый взгляд еть никому не нужные: История ВКП(Б), История КПСС, собрание сочинений Ленина, Маркса. Инет это хорошо конечно, но то как все это сейчас преподносится - это другое, а в этих книжках действительно история!!!
  13. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Моего мужа возбуждает, раз женился, думаю также и с Вашим мужчиной, правильно здесь Вам говорят, не в фигуре дело. Но без условно это не говорит о том, что надо забыть о желании быть совершенней. Я вот тоже совсем не худенькая, нарушен обмен веществ и даже при огромном желании похудеть хотя бы до 70кг, думаю не получится, за исключением конечно хирургического вмешательства, но все равно хожу в бассейн на аквааэробику, сейчас еще одно мероприятие решила посетить с похудательной целью , попросила мужа проспонсировать меня. Первое что он спросил: "Тебе это надо???" Я сказала:" Надо." Понимаете он меня любит такой какая есть. К сведению от бега грудь "стоять" больше не станет
  14. Зависть - плохое чувство

    Нда....я тоже знаю что такое зависть по отношению к тебе и не просто, а от лучшей подруги. Которая злясь от собственного выбора собственного супруга, за его не желание заведя семью, зарабатывать (была тут моя тема, что мой муж и моя поьдруга не могут найти общий язык), в один день выдала мне столько гадости про моего мужа, что даже сейчас мерзко и противно от этого. А все из-за нее - зависти, что у кого-то лучше, чем у нее и когда она это осознала, то все это полезло наружу. Когды мы были в равных условиях, было все хорошо, а вот когда мы стали стремиться улучшить свою жизнь и у нас стало это мало-мальски получаться, вот тут -то и пробилось все... Хотя теоретически, у ее супруга шансов получить хорошую работуи высокооплачиваемую гораздо больше.Не зря говорят, что друзья познаются и горе и в радости. А сама...тоже завидую, но как говорила моя бабуля, "хорошей, доброй" завистью. И бываю очень недовольна жизненной несправедливостью, как здесь же говорилось.
  15. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Я полностью поддерживаю Всегда когда стираю вспоминаю рассказ моей бабушки. Она была 1921 года рождения. Когда еще родители купили машинку автомат она рассказала, что в своей молодости по партийной линии их направляли в деревни, чтобы просвещать народ, рассказывать как все будет хорошо. И как лично она сама говорила о том, что когда-то не нужно будет стирать на руках, полоскать в реке, носить воду, а все это будут делать специальные машины И это обязательно будет. Говорила и до конца сама не представляла как это может быть. Почему-то на нее именно машинка автомат произвела такое впечатление и она рассказала эту историю, хотя ведь и раньше не стирали на руках, была у нас машинка "Сибирь". Ох, как вспомню стирку в выходные на этой самой "Сибири, полоскание и т.д..... Так что я за стиральную машину автомат
×