Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юристишка

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Юристишка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.11.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юристишка
  • Где живёт
    Там где зимы студеные, а лета знойные

Недавние посетители профиля

565 просмотров профиля
  1. Стоит ли срывать с места стариков

    Иногда бывают такие ситуации, когда оставить пожилого человека одного просто невозможно, не смотря на то, к чему он привык и что для него так будет хуже. Когда моя бабушка заболела, мы перевезли их с дедом поближе к нам, в деревню где у нас есть родственники, которые смогут за ними смотреть. После смерти бабушки дед теперь живет там один, за ним приглядывает моя сестра и все спокойны, каждый день навещает и если что и скорую вызовет и помощь окажет, мы чаще ездим теперь так как ближе. Да, он тоже все мечтал уехать в родные края, но побывав в этом году там проездом рад что не остался там жить. Ведь там совсем никого не осталось, а если, не дай Бог, с ним что нибудь случится, кто нас оповестит? Пока человека найдут может пройти не одна неделя. И мы бы не скоро смогли приехать, осенью и весной степи размывает и проехать можно только если на тракторе. Так что разные ситуации бывают, считаю что если есть возможность оставить пожилых близких на своем месте, то надо оставить, а если это невозможно, то тут деваться некуда, надо забирать.
  2. Вспыхнуло чувство к бывшему парню

    Роза востока, искренне сопереживаю Вам. В Вашей ситуации действительно трудно понять что это - любовь или чувство собственности, страсть. У меня была такая ситуация - встречалась с молодым человеком 4 года, все было хорошо планировали пожениться, жили вместе. Но потом расстались. У меня было чуть ли не чувство отвращения к молодому человеку, прямо резко как отрезало от него, поэтому решила расстаться с ним. Он тяжело очень переживал, пытался вернуть, но потом успокоился и мы не общались практически. Но через 3 месяца после расставания, начала подумывать о возвращении к бывшему, как-то скучать начала по нему, причем не вижу - замечательно живу, вижу - такой родной что сердце екает, но узнала, что у него появилась девушка. Вот тогда во мне взыграло нешуточное чувство ревности - многие люди по натуре собственники. Я считала что у меня к нему великая любовь и мы просто обязаны быть вместе. Поговорила с ним - но теперь он был не согласен и сказал, что ценит то, что имеет. Я очень мучилась, считала что безмерно люблю его, не могу отпустить. Через месяц примерно они расстались и я опять попыталась его вернуть. Он не соглашался, и через какое то время у меня это чувство прошло, и тогда он уже захотел вернутся Бег по кругу называется. Теперь я отказывалась. Говорил что всегда любил и будет любить (я у него первая любовь и первая девушка была так же, как и он у меня, были очень яркие, романтические отношения, и я до сих пор знаю что он любит меня) а тогда отказался от меня потому что не мог до конца простить. А сейчас простил и понял что был дурак хотел отомстить за боль причиненную ему, а с той девушкой был мне на зло и ничего к ней не испытывал. Я оооочень долго размышляла и взвешивала все за и против, и в итоге согласилась возобновить отношения. Но в итоге мы всего 2 месяца были вместе. Вы скорее всего вспоминаете те замечательные моменты и чувства, которые испытывали с ним, как было и у меня. Но потом, когда мы сошлись опять, я начала вспоминать и негативные моменты, вспомнила все что у нас было плохого, что не устраивало, поэтому через 2 месяца опять с ним рассталась. Не жалею. Так что хорошенько подумайте. Почему Вы после той ссоры так легко отказались друг от друга? Значит были на то причины, и не такие сильные чувства вы друг к другу испытывали. И я поняла из такой ситуации, что чувство собственности мы можем принять за вновь вспыхнувшие чувства, это очень обманчивое явление. Если он не хочет жениться, не женится. Вам просто нужно наблюдать со стороны. Если он откажется от Оли и вы примете его предложение быть вместе - не будете чувствовать виноватой себя потому что это было ЕГО решение. Я понимаю Ваши чувства, и они очень похожи на чувства ревности и собственничества. В любом случае - не считаю что Вы в чем-то виноваты, пусть Вадим решит что он будет делать в конце концов, а потом и посмотрите какие шаги принимать далее. Но если и он и Вы хотите видеть друг друга, отказываться от встреч не вижу смысла. Вы спрашиваете что ему еще сделать для Вашей уверенности? На мой взгляд по Вашим постам больше ничего, этого более чем достаточно. Ему плевать на мнение окружающих ( и Вы не зацикливайтесь на том, что скажут другие люди - поговорят и забудут), он поругался с родителями, ушел из дома, отказался жениться, и до этого порвал отношения с той девушкой. Что ту еще сделать?
  3. Работа - от слова "раб"?

    Я тоже заканчиваю заочное отделение юридического факультета. Работала по специальности 2,5 года в двух разных местах. И ни на одном у меня не спрашивали про форму обучения. На примере знакомых и своем могу сказать с уверенностью - работодатель не смотрит на форму обучения, более того - он вообще в диплом не смотрит. Главное что он у нас есть. А на опыт смотрит безусловно. Я и без диплома и опыта в свое время нашла работу по специальности. Что на дневном учиться, что на вечернем - разницы нет, знаний одинаково и все приходит с опытом. Без него трудно найти работу достойную, даже если есть диплом. Но если у Вашей дочери действительно талант, и она горит желанием заниматься журналистикой, то уверена у нее все получится. Пусть не отчаивается, а стучится во все закрытые двери. Везде отказать не смогут. Если после каждого отказа опускать руки то ничего не добьешься. А Вам нужно только поддерживать ее и не давать погибнуть этой мечте. Ведь если везде нужен опыт работы, то где его взять? Обязательно что-нибудь получится, и Питер город не маленький, Вы в этом плане очень выигрываете! Удачи Вам и Вашей дочери!
  4. Тупиковая любовь или всё в моих руках?

    А я бы на Вашем месте ему сказала так: "Знаешь дорогой, прости но мы больше не сможем видеться, я девушка порядочная и во мне присутствует такое качество, как женская солидарность. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, поэтому и "дружить" с тобой не могу, это и с моей и с твоей стороны будет не честно по отношению к твоей девушке, не важно какие у вас отношения - плохие и хорошие. Я себя чувствую неприятно и гадко когда вижусь с парнем у которого есть девушка, думаю ей было бы неприятно об этом узнать. Если Вы хотите действительно с ним отношений, то скажите дополнительно, что будете с ним дружить тогда, когда он расстанется со своей девушкой. А вы сможете узнать врет он Вам или нет от самой этой девушки. Я считаю не нужно никаких встреч устраивать в стиле очной ставки, и не нужно ни за кого мстить, что он так поступает. это их жизнь они сами разберутся, а Вы потом еще и виноваты останетесь. В таком случае его отмазка мы же просто друзья не прокатит, скажите что даже дружить не можете, так как не верите в дружбу полов И на мой взгляд не надо говорить что Вы общаетесь с его девушкой и что он Вам нравится. А то и от этой девушки уже ничего не узнаете и он может неправильно Вас понять.
  5. Тупиковая любовь или всё в моих руках?

    Если он с ней не расстается, значит не хочет. Значит не очень то Вы ему нужны как постоянная девушка. Это конечно только мое мнение. Зачем Вам такой молодой человек? Очень большая вероятность того что если у Вас все будет серьезно Вы рискуете оказаться на месте той девушки. У меня сложилось впечатление что он и Вам лапшу на уши вешает и ей. Возможно Вы ему интересны как "добыча" - хочет Вас добиться, такой вот у него инстинкт охотника. Потому как если бы хотел с Вами отношений то давно бы сделал шаг в этом направлении. А с ней не расстается потому что его все устраивает. Не устраивало бы - давно расстался, тем более если он действительно бабник. Никто кроме него не знает что там в голове творится, а Вам нужны отношения, которые начинаются с вранья и недомолвок? С отношений на два фронта? Подумайте о последствиях и решите в первую очередь это для себя. Я бы точно не стала. Мне тоже 22, как и Вам, и полно на свете молодых симпатичных а в то же время верных и не гулящих (я оптимист ) Подумайте хорошенько пока окончательно не влюбились
  6. Корпоративы

    Да, копроративы у всех проходят по разному, особенно после рассказа Мудрого пня удостоверилась в этом Но это еще не повод на себя примерять такие ситуации. Я работаю в компании со штатом около 150 человек, 8 офисов, многие друг друга даже не видели, и возможность познакомиться и по общаться возникает только на корпоративах. Особенно у нашего офиса, потому как работаем в другом городе, самый отдаленный филиал. У нас все проходит вполне прилично: снимается ресторан, нанимается ведущий. Конкурсы, танцы, ну выпивка конечно. Но ни разу ни на одном корпоративе не было такого чтоб кто-то сильно надебоширил, все стараются держать себя в руках. Если и происходит что-то из ряда вон выходящее, то обычно уже после, когда кому-то из сотрудников мало показалось ресторана и идут догуливать Просто я представила, что если бы со мной ходил муж (а у нас мужья/жены коллег не знают), я бы точно весь вечер сидела с ним. Не смогла бы я веселиться, общаться с коллегами, расслабиться если бы он сидел в одиночестве. Я бы постоянно с ним была. А если не дай бог кто не так посмотрит, что нибудь скажет - вдруг истерику потом устроит (разные ж мужья бывают ) В коллективах, где семейные пары коллег знакомы друг с другом, и коллектив небольшой, может и лучше конечно проводить корпоративы семьями, но например взять именно нашу компанию - если бы все ходили туда парами я бы точно не пошла. Ну это лично мое мнение
  7. Корпоративы

    Я считаю что корпоратив он на то и корпоратив, то есть праздник, который отмечают в коллективе. Например новогодний. Его же не отмечают именно с 31 декабря на 1 января. У нас в компании тоже не принято приводить с собой жен мужей детей собак и бабушек с дедушками. Зачем? Туда приходят коллеги, которые на протяжении всего рабочего времени общались только по рабочим делам, и сейчас могут поближе узнать друг друга, узнать не как специалиста, но и как человека. Ну придут на корпоратив все семьями - будут общаться только со своими женами мужьями. Вы что, в другое время не можете со своими близкими по общаться. У нас корпоратив бывает 2 раза в год - не так уж много. Я например категорически против того, чтобы были посторонние для коллектива люди. Для Вас они близкие, а для остальных посторонние. А как быть тем, у кого нет второй половинки? Им весь вечер сидеть в одиночестве? Я одного не могу понять - зачем нужно вести с собой семьи? Чтобы муж там, не дай бог, не изменил? Правильно тут говорили, если захочет - и без вечеринок налево уйдет. Как здесь говорили - потому что мы с мужем только в магазин вместе выходим - в году разве мало дней и мало событий, когда можно найти повод выбраться куда то в семейном кругу? В общем, я категорически против - это коллективный праздник и посторонним коллективу людям там делать нечего.
  8. У меня тоже был роман на работе, причем коллектив женский, всего двое мужиков на 12 молодых девушек, причем один женат)). Роман был с неженатым - сразу скажу. Мы в соседних отделах работали, но сидели в одном кабинете, не общались никогда. А на корпоративе через 3 месяца как-то у нас так получилось, что мы вместе ушли . Потом начались встречи пару раз в неделю, я влюбилась в него, а он хоть и свободен никаких попыток к переводу из разряда любовники в официальную пару не предпринимал. Потом перешла к нему в отдел работать (он руководитель отдела). Спустя почти год только, когда я уже все на свете прокляла что вообще с ним встретилась (влюбилась же, мучилась, не понимала что ему еще надо то), признался в любви и вот мы официально встречаемся! Не знаю конечно к чему это все приведет, но на работе нашей это никак не сказывается (может потому, что мы за процент работаем?), и коллектив не знает. Мы на работе никогда себе не позволяем ничего лишнего, работаем как коллеги просто, ни обнимашек никаких ни поцелуев или ласковых слов, не говоря уже о том, чтобы по углам таскаться. На это есть личное нерабочее время. Только на обед вместе ходим. Хотя в коллективе может и догадываются - кто же знает что они там думают? А с другой стороны - пусть думают. Служебные романы - не редкость. Где-то читала что треть браков заключается между коллегами на работе. Так что я не против служебных романов - главное чтобы действительно не мешало работе это.
  9. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Извините, не осилила всю ветку, но зато до конца прочитала письмо Автора. Если я правильно поняла смысл письма, то молодой человек мыслит немного не в ту сторону. Он говорит о том, что может достаться капризная жена, зачем мужчине вступать в брак и брать на себя такую ответственность и роль добытчика, обеспечивая жену. Но разве основа брака - не рождение детей? Мужчина должен быть по стереотипам, которые практически в наше время устарели, добытчиком, чтобы обеспечить в первую очередь потомство, своих деток, а не жену. А вообще, каждый "созревает" до этого решения в свое время. Мой бывший молодой человек как то спросил своего женатого уже лет пять друга: "Зачем ты женился? Почему решил вообще?" На что тот ему ответил: "Захотел и женился. Вот и все." Сколько людей, столько и мнений, может автор не встретил еще "Ту самую", с которой понял бы что не собирается ее никуда отпускать и будет стремиться САМ быстрее окольцевать. Бывают и такие случаи.
  10. Странные отношения

    Не поможет отпуск. Была у меня такая же ситуация (правда парень вел себя не настолько дерзко и омерзительно). Вроде в разлуке чувства затухают, даже начинаешь думать о других мужчинах, но как увидишь его вновь - так все, как будто и не было никакого отпуска. Вам нужно только прекращать всякое общение, вы уже не работаете вместе так что это сделать будет намного легче чем по восемь часов в день видеть его и знать что никуда не денешься от этих встреч.
  11. Необычные места для секса. Где вы этим занимались?

    Незнаю экстремально это или нет, у меня был секс в центре города в посадке, лифте, в гостях, в ванной в гостях, машина, гараж, подъезд ну вроде и все, хотя может уже и не помню всего)))
  12. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Капризная Кроша, Ох, прям слово в слово про меня написали, только без побоев, скандалов и унижений. Отношениям было 3,5 года, мне 22, ему 23, начали жить вместе, но по финансовым обстоятельствам пришлось разъехаться. Отношения были хорошие, теплые искренние, были "на одной волне". Но как и у Вас, на работе случилась интрижка, начались встречи с коллегой, он тоже оказался полной противоположностью моего молодого человека. Такой мужественный, брутальный, старше, кафе боулинги и так далее. Тоже тогда подумала что это мой типаж, тот кто мне нужен. Меня это затянуло, и начало появляться раздражение к своему молодому человеку, постоянные придирки с моей стороны, я по нему перестала скучать, потом уже не хотела видеть, не хотела, чтобы он ко мне прикасался. Была с ним просто из жалости, так как не хотелось выкидывать на ветер 3,5 года совместных, да и он меня любил безумно, думала не переживет если брошу. И у меня и у него это были первые серьезные отношения, первая настоящая любовь. Была уже и свадьба запланирована, и кольцо обручальное он мне сделал, собирался на день рождение предложение сделать. Причем до сих пор ничего плохого о нем вспомнить не могу, ни разу не обозвался, не накричал, руку не поднял, короче идеал многих. Долго я не решалась на расставание, боялась что пожалею потом, но все таки решилась когда стало совсем невмоготу его видеть. Когда взвешивала все за и против, уже начинала как сейчас понимаю даже из достоинств делать недостатки. Надо же было найти причину для себя для расставания. Нашла очень много. Прошло уже 2,5 месяца как мы расстались. Он пережил, хотя говорит что любить не перестал и не перестанет. Все время пытался меня вернуть. Недавно узнала что у него появилась девушка. Они начали встречаться. И вот тогда меня захлестнула волна ревности. Мне сразу захотелось увидеть его, начала вспоминать как нам было хорошо, хотя до этого практически не думала о возвращении. Попыталась вспомнить негативные моменты - практически не нашла их. Теперь он говорит что все в моих руках, есть возможность его вернуть. Наверное. Знаю, что любит, но слишком больно сделала. А я незнаю сама надо ли мне это. С одной стороны он отличный человек и вряд ли мне встретиться такой же, но с другой стороны я незнаю что будет дальше и будем ли мы счастливы. В общем, запуталась совсем. Вижу что время идет, и я теряю его все больше и больше. Теперь вопрос возвращаться или нет, так как сама незнаю что чувствую. Хорошо нам было, любила я его, наверное просто загуляла. Так что не переживайте из-за того что он будет мучаться. Да, будет. Сильно. Но со временем все пройдет. Тут каждому свое время нужно. Кому то два месяца, кому-то год. Но он переживет и может действительно поблагодарит Вас потом. Я ведь тоже думала что не сможет. А вот смог. И ваш сможет. Но только прошу, расставайтесь если точно уверены в том что не вернетесь. Может вам не расставаться, а взять время подумать, не видеться какое-то время. Когда я рассталась со своим я первые месяц-полтора как на крыльях летала. А теперь думаю - он ведь и мужем хорошим будет и налево не пойдет и отцом будет хорошим, единственное что не очень уж он мужественный, не бойкий. Так что мой вам совет - сто раз подумайте! И лучше конечно после нового года это сделать если решитесь, так как это действительно будет очень подло. Не нужно этого.
  13. эльви, может банально, но приятно - романтический вечер? Только смотрите чтобы не получилось как у Zaicha
  14. Мой любимый в первый год отношений дарил небольшие подарочки, цветы иногда таскал. А потом все прекратилось. Намеки не понимает, прикинулся шлангом и доволен. Мужики, они ведь как котята, которые сделали лужу - пока мордочкой в эту лужу не ткнешь, ничего ведь не поймут Сказала в лоб - почему перестал проявлять знаки внимания. Сказал исправится. Сказано - сделано. Денег на цветы и подарки не было и он лепил их сам. Как говорится, я тебя слепила из того что было. Делал цветочки из бумаги, письма любовные писал, стихи сочинял, однажды позвонил и попросил меня заглянуть в почтовый ящик. Смотрю, а там письмо со стихами, открытка и фотография. Точнее половина фотографии. На компьютере обработал фотографию нашу совместную, написал я тебя люблю, сердечки всякие добавил, и распечатал по половинкам. Говорит, теперь у тебя будет половина и у меня, потом вместе соединим)))))). А недавно смотрю опять уж полгода как ничего не стряпает мне. Сказала, через неделю притащил мне коробку самодельную, а в ней заяц! Не настоящий конечно, а из бумаги, что то типа оригами, объемный из много много кусочков бумаги, в интернете видела фотографии таких. Жаль сюда не умею выкладывать, показала бы наглядно)))) Все, кто видят, восхищаются. И после такого не надо мне ни цветов, ни дорогих подарков, ведь это сделано от души и от сердца, и такие подарки самые лучшие, они греют душу
  15. Кошмарные сны

    Вообще говорят если снится что близкий человек во сне умирает, то он будет жить долго наоборот. Лично я стараюсь в это верить, неоднократно самой снилось что отец или мать умирают. Сны не всегда бывают вещие.
×