Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Береза

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Береза

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.06.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Черных Ирина
  • Где живёт
    Удмуртия
  • Интересы
    Семья, дети. Психология, педагогика.

Недавние посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Сводные дети

    У нас в семье дети сводные и проблем много. Двое моих детей от предыдущего брака и четверо детей мужа, тоже от предыдущего брака. Сначала пыталась принять их как родных, но все попытки пошли прахом, поэтому я самоустранилась. Чисто выполняю функции хоз.блока. Своим детям стараюсь дать больше внимания и вижу ответную реакцию, соответственно Может и не правильно поступаю, но слишком большая разница в изначальном воспитании его и моих детей. Одно время с мужем часто ругались на эту тему. Сейчас взяли нейтралитет. Он занимается своими детьми - я своими. Его дети ходят в гости к своей мамочке, мои ходят к моему отцу - их деду. Все остальное поровну. Не знаю что будет дальше и как сложатся наши взаимоотношения в дальнейшем, но любви я к ним ну никак испытывать не могу.
  2. Дочь мужа от первого брака для меня чужая

    Старайтесь держать нейтралитет в отношениях с девочкой, а все что касается обязанностей и быта, обсуждать с мужем. Это он должен доносить до нее сам, а вы общайтесь с ней на интересующие ее темы. Это, конечно оптимальный вариант, и не всегда получается,но если получается - всем комфортно. Хотя иногда, в таких ситуациях, мой муж, считает, что я придираюсь к его детям. Когда доходит до накала страстей - садимся и начинаем сравнения - его дети - мои дети. Их развитие и воспитание. Ненадолго, но помогает. Ну а так, с автором очень согласна и понимаю ее страх и хаос в душе.
  3. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Золотая Осень! Это не мазохизм. И замуж я уже совсем не собиралась 3-й раз. И муж то у мня младше меня на 6,5 лет, кстати, у него сегодня День Рождения случится. Так получилось, что от пьющей жены он ушел! А потом, соответственно и дети его перешли к нам. Хотя я тоже не ангел, но общий язык пытались найти, пока нас общие проблемы объединяли.А сейчас наверное, кризис семейной жизни наступил. Вроде и друг без друга не можем, а дома находим кучу причин для ссоры. Кстати, по поводу цветов и их преподнесения. Когда-то давно, в "Моей семье" была небольшая заметка от продавца цветов и покупателях. Один из которых купил шикарный букет роз, а другой покупатель, покупал по одной розе, но каждый месяц, в день зарплаты. Эту заметку, я мужу вслух прочитала, за ужином - на два года хватило. Сейчас тоже дарит просто так - проходя мимо цветочного магазина, а на 8 марта даже сушеную ветку мимозы может не подарить!
  4. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    По поводу нянь! У меня четверо здоровых, абсолютно нормальных детей с ними выросло. Финансовая необходимость играла роль. Либо плачу няне - и кормлю детей, либо сижу с детьми дома и иду с протянутой рукой. Мужья почему-то не спешили кормить сове потомство, наверное, поэтому, теперь, когда муж предоставил мне возможность обслуживать и создавать домашний уют 8-м детям, с учетом того, что я еще и работаю и не в низшем звене ИТР, да ПИЩУ и иногда сильно ВОЗМУЩАЮСЬ. Не уверена, конечно в крепости этого брака, так как, за последние 3 года выросло количество взаимных обид и упреков. Во всем остальном у нас все хорошо, для среднестатистической российской семьи. Но думаю, наша семья в этом - не исключение.
  5. Поиск. Открытое письмо

    Давно не была на форуме, сразу ответить не смогла. Извини, ИНАЯ 2, я то как раз и не скрываю своего лица в аватарке, мне стыдится нечего. Своих четверых воспитываю и четверых мужа, хотя проблем выше крыши. А О своих не пишу особо, потому что, с ними сама справляюсь, особых проблем нет. А вот воспитании детей мужа - есть, поэтому и вышла на форум с этой темой. А если ты знакома с Эдуардом, да ради Бога, лично мне от него давным давно ничего не нужно, успокойся и не захлебывайся ядом!
  6. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    Дело не в общественности и его мнении, а в личном восприятии и отношении. Я Яночку восьмимесячную родила, мне - врачи сказали - ходить не будет, говорить не будет, порок сердца - короче - не жилец. С одной женщиной одновременно родили. У нее мальчик с такими же диагнозами - умер через 4 месяца, а моей красавице уже 20 лет от роду, и не важно, сколько стационаров мы прошли за это время, и сколько рабочих мест я потеряла из-за больничных, в 90-е годы никого не интересовало причина не выхода на работу. 2 больничных в месяц - предложение к увольнению.
  7. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мои праздники - это не праздники! Но не дай Бог забыть, что есть ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и 23 ФЕВРАЛЯ! Самое интересное - по числам 22, 27 декабря и 23 февраля - все, остальной год - затишье! Да, устраивает мне и праздники и выходные без повода. Но, согласитесь," дорог кусок к обеду"!
  8. Дети от прежних браков - 2

    Ну вот, я такая мачеха. Когда вопрос обсуждался - смогу ли принять больного сына мужа ( инвалид ДЦП - сейчас ему 14 лет, слюни - сопли - это норма) плюс еще трое детей - его же. Я сразу и честно сказала - приму всех, но с инвалидом я не справлюсь. Результат - кто меня потом еще раз о чем спросил ? _ просто поставили перед фактом - эти дети будут теперь жить с нами!!! То, что у меня тоже есть дети, его сейчас уже не волнует. Старшие - раздражают, младших - не замечает. Ну и кто прав, кто виноват. Результат - НАРАСТАЕТ РАЗВОД. Мне обидно и противно, а ему, с его же слов - досадно!
  9. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    день тащу две полные сумки, чтобы накормить ЕЕ детей!!!
  10. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    Есть ощущение, что любовь в очередной раз сломается или отложится споткнувшись об эту проблем Ну вот с этим , я полностью согласна. Мы с мужем начинали совместную жизнь, когда уже у каждого было по четверо детей и по третьему браку за спинами. И тем не менее - по факту - мои дети живут фактически самостоятельно - а его детей я обслуживаю - один из них инвалид ДЦП, остальные сами пришли - ОНИ решили жить с папой, хотя мама живет через квартал от нас. И скажите мне - почему я должна забросить проблемы своих детей - и решать проблемы его детей??? Вытирать слюни одному и элементарно не успевать пришить пуговицу своему сыну? Когда моя старшая дочь, приезжает к нам с мужем и моим внуком - он психует и уходит, даже не поздоровавшись, а я должна готовить и стирать и учить уроки с его детьми? Вот тут наша совместная жизнь и дала трещину. Этой трещине - второй год. Развод никому не нужен - это и его мнение и мое. Просто не справляемся. А бывшая жена ходит и видимо злорадствует, живя рядом, и видя, как я каждый
  11. Поиск. Открытое письмо

    Я очень люблю своего мужа!!! Наверное, все-таки Бог меня наградил таким чудом! ЛУБЧЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ! Я Счастлива, что ты появился в моей жизни, невзирая на те проблемы, которые ты в нее привнес!!!
  12. Новое на сайте moya-semya.ru

    Пробовали - удачно?
  13. Новое на сайте moya-semya.ru

    А вообще-то все лето не могла к вам попасть и очень интересует тема, поднятая ШАНЕЙ, Сын мужа хочет жить с нами. Что-то в поиске она у меня не появляется. Поможете?
  14. Новое на сайте moya-semya.ru

    А я вообще, когда нашла, что газету можно прочитать - обсудить и проглотить - вообще обалдела. На что мне муж сказал, все!!! Если за газетой раньше ты бегала и растягивала ее на неделю, то теперь мы всей семьей будем оттаскивать тебя от ноута, как репку из грядки. Стараюсь теперь по ночам, скромно, уложив ВСЕХ спать!!!
  15. Поиск. Открытое письмо

    У меня тут, недавно, младшенькая доченька пообщалась с дедушкой своим и узнала от него, что мой муж - ей не родной папа. Так как дочери уже 7 лет, она первоклашка, почему-то мысль найти именно родного папу у нее в голове засела. Самое обидное, что мой муж ее воспитывал с 7-ми месячного возраста, всегда был для нее непререкаемым авторитетом и теперь все это пошло коту под хвост. Она плачет и просит показать хотя бы фотографии ее родного папы. Где он находится, я понятия не имею. Но вдруг, среди почитателей такой чудной газеты, а он в курсе, что я читаю ее с первого выпуска, уже около 10 лет - точно. НАУМОВ ЭДУАРД ИГОРЕВИЧ, 1965 г.р., ранее проживающий в г Ульяновске, затем, уехавший на заработки в Москву. Нам от тебя точно ничего не нужно. Просто очень ПРОТИВНО слушать, когда, дочь, ни разу тебя не видевшая, так тобой бравирует. Вышли ей свое фото, на этом она и успокоится.
×