Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

такой нет

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О такой нет

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лия
  • Где живёт
    Иркутск
  1. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Барабуля! Не все же родители, такие как Вы. Это понятно, что вина моих родителей. Я знаю несколько многодетных семей, и увы не все из них достойные. Родить одно, воспитать, вот о чём речь.
  2. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я из многодетной семьи нас четверо, я средняя. Я понимаю всё но если не можешь обеспечить зачем рожать. У меня сейчас комплексы. Помню раньше в обществах выдавали гуманитарную помощь одежду, мы жили тогда в маленьком городе, а многодетных там много, можно было сразу понять что одежда, от общества. я постоянно ходила закоулками, теперь у меня походка ужасная, сутулюсь и постоянно смотрю вниз когда иду. Помню я постоянно сидела с младшими, гулять нельзя, только школа. Родители у меня не пьющие. Как младшие подросли, меня можно сказать попросили из дома. Я уехала в другой город, пробивалась сама, сейчас мне 32года, вот только сейчас я получаю образование в вузе. С жильём полученным за счёт нас, родители обломили, всё досталось младшим. Помню как отец сказал ты вышла замуж, вот пусть муж обеспечивает. Несмотря на всё это, родителей своих люблю. Сейчас я отрываюсь на своих детях, у них всё самое лучшее, боюсь их избаловать, но всё равно покупаю им всё. Записываю их во всевозможные секции, занимаюсь, люблю и воспитываю.
  3. Умер ребенок

    Господи как страшно. У меня первый долгожданный ребёнок умер при родах, до этого три выкидыша. Врачи, переходила, внутриутробная гипоксия, не истери, тебя теперь надо спасать, молодая родишь. Это было 22мая 2002года, думала не переживу. На сегодня у меня двое детей, дочь 7лет и сын 4года. Но до сих пор, каждую ночь я проверяю, прислушиваюсь, дышат не дышат. И с этим ничего не могу поделать.
  4. Конец света. Апокалипсис

    Будь что будет. Главное для меня, что-бы в момент конца света мои дети, были со мной рядом.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А, я называю просто, дедушка и бабушка. Раньше когда детей не было, называла, дядя, тётя, молодая была. Свекровь как-то сказала, какие мы тебе тётя, дядя, не можешь называть мамой обращайся по отчеству. Слава богу что дети у нас родились, теперь стало проще
  6. Любимчики в семье

    Всё это я проходила, всё у меня было. Не любимая внучка, ни любимая дочь. Теперь у меня двое детей дочь и сын. Мои дети не любимые внуки, но зато я их воспитываю в огромной любви. Я дала себе слово, всё поровну. Хотя с дочери спрос больше, ей 7лет сыну 4 года. Планируем третьего, доченька хочет сестрёнку, сын не хочет. Он у нас немного эгоистичен, муж называет его маменькин сынок, но мы боремся с этим, он ещё мал, всё впереди исправимся. Чем меньше ссор, происходит между детьми, тем спокойнее и счастливее жизнь в семье. Такого мнения, я буду придерживаться по жизни. Буду стараться давать и поддерживать поровну, что-бы не было обид, между ними. Муж меня в этом поддерживает. Как говорит моя мудрая соседка бабушка, детей надо любить, но не баловать.
  7. Помогают ли вам родители с детьми?

    Нет нам не помогают, ни морально, ни материально, только обижаются как дети. А вот для своей дочери и внучки, в лепёшку расшибутся. Я пишу о Свекрови и Свёкре. Как пришла в их семью, столько обид и не понимания. Я за то что-бы детей воспитывали родители, мне жалко свекровь. Дочь родила им на первом курсе, так она до сих пор с ней возится, внучке 8 лет, сейчас у дочери семья но с матерью внучка не живет, привыкла с бабушкой и дедом. В отпуск с ними, на гулянки, праздники везде с ними. Избалованная ужасно. Помню как у свёкра юбилей был, внучке их только 7 месяцев было, дочь их тогда на втором курсе в другом городе училась. Я попыталась ей помочь, да и не только я, ни кому она ни шла, вот и пришлось весь вечер с ней провозиться, так и не отдохнув с гостями. И таких примеров много. Мой муж обижается. на своих родителей что должного внимания не уделяют для наших детей. А мне этого не надо. Они выбрали свою любимицу из внуков, и с этим ничего не поделаешь. У меня с моей стороны тоже самое. У меня с сестрой разница в возрасте 10 лет. Сейчас моим родителям по 55лет, они на пенсии но трудятся для сестрёнки, А она требует, требует. Пыталась поговорить, умерить аппетит в запросах. Она ими манипулирует. Им бы отдыхать в этом возрасте. В ближайшем будущем, у сестрёнки будут дети. И снова она повиснет на родителях. Это 100%
×