Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вербалинка

Наши люди
  • Число публикаций

228
  • Последнее посещение

18 Продвинутый

О вербалинка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    лида
  • Где живёт
    то там, то сям

Недавние посетители профиля

278 просмотров профиля
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Переехали мы в тьму- таракань, так уж получилось, газету любимую не продают, последний раз писала на форуме по великой нужде- совет был нужен. Помощь получила и забыла об этой истории. Оказавшись в выходные в городе, увидела в продуктовом магазине номер 37 любимой газеты, разворачиваю ее и упираюсь в свой текст- обомлела - не то слово. Писала про ,, оторванные ножки,, в ,, небо и земля,,... Спасибо редакции, что под именем напечатали, история узнаваемая, ник бы не хотелось ,, светить,,. И вообще,приятная неожиданность!
  2. Происшествие в Сургуте.

Вот и Сургут... Только вчера думала: СМИ доведут до того, что и у нас найдутся фанатики- придурки, а что - руководство к действию сколько угодно- бери и пользуйся... страшно...
  3. Турция

Вот и мы вернулись из Турции, жили в пятерке недешевой, в Кунду. Все было вообщем-то нормально, но грязь в номере- это нечто. Какие уж там лебеди на постели, постель бы хоть меняли... Пять минут максимум на уборку трёхкомнатного номера, тапочки и замену грязной простыни три дня просила. Под кроватями мох, муравьи, ящерица жила, мы с ней смирились - хоть насекомых поест. В ресторане своих, местных, обслужат по полной и в первую очередь. Но море замечательное! Территория красивая. В следующий раз отзывы читать буду тщательнее, ведь о всех минусах узнала уже после покупки тура, и, действительно, все отзывы были правдивы.
  4. Порча, сглаз - 3

Всем добрый день! Не могу не отписаться.. Во- первых, всем ответившим на мое сообщение огромное спасибо, во- вторых, дитё наше сломало ногу. Только пятый! по счету врач заподозрил перелом, и только второй рентген его показал. Надеюсь, что кукла та не отразится на дальнейшей жизни, но лично для нашей семьи это огромный урок, даже если это не порча: мир жесток, и надеяться на то, что вот такие доморощенные маги пожалеют наших детей- совершенно не стоит.
  5. Порча, сглаз - 3

Ребёнок наш не крещён, мама мусульманка- обряд по -мусульманки и провели, а папа- русский. Носили сегодня мальчика в мечеть. Мулла по каким-то признакам определил, что порчи нет на ребёнке. А ребёнку не лучше...
  6. Порча, сглаз - 3

Писала сегодня про нашу беду с малышом . Сдали анализы- все в норме. Артрит не подтвердили. Ребёнок все ещё не встаёт на ногу. Сноха нашла телефон женщины, которая сунула отцу ребёнка тряпичную куклу, но что дальше, звонить- не звонить, что сказать? Вот так , живешь, и кажется, что все это бабкины сказки, а когда случится, то только к бабкам и бежать остаётся, да только не осталось в наших краях таких.
  7. Порча, сглаз - 3

Девочки! Может поможете нам... Случилось вот что: деверь выходил из магазина с ребёнком на руках, к нему подошла старушка, что конкретно она говорила - не знаю, но всучила она папашке бестолковому тряпичную куклу со словами, типа, все у вас будет хорошо, ребёнок плакать не будет и пр. Отец берет эту куклу, бросает на заднее сиденье машины, в это время выходит жена из магазина. Уже во время движения, она чувствует, что на чем-то сидит, выдергивает куклу из-под себя и отрывает ей ноги. Через два дня у дитя заболевает горло, ещё через день отнимается нога, коленочка слегка припухла, до этого никогда проблем с суставами не было. Конечно, вспомнили про куклу, сожгли в бане со словами: "Откуда пришло - пусть туда и уйдёт". Ребека обследуют на реактивный артрит, конечно, может быть совпадение, но на душе неспокойно.
  8. Испания

Да хватит! Мне с детьми в прошлом году 600 хватило, шоппинг совершенно не вдохновил, даже не знаю, чем там можно впечатлиться. Еще на нашем пляже была такая традиция: уезжающие русские оставляли своим соотечественникам пляжные зонтики. Нам в самый первый день подарили, а мы перед отъездом его тоже презентовали.
  9. Загробная жизнь

Посмотрела картины ада. До конца не смогла. Вот живем мы на этой земле мгновение. А кто из нас не без греха...Не знаю таких...И если не брать в расчет убийц- маньяков, то обычный человек зачастую, не отдавая себе отчета, ошибается: не то сказал, не тому, обидел и прочее,и прочее. Иногда думаешь, ведь уже 40, а такое бывает сотворишь не подумавши... И вот потом, за эту, собственно говоря, обычную человеческую жизнь, на кусочки целую вечность рвать будут? И неужели отец небесный будет на это равнодушно смотреть?
  10. Челюсть и все, что с ней связано.

Вот и у меня щелкает. И уже год как воспаляется сустав с левой стороны, в ухо отдает сильно. Началось после удаления зубов, а из-за халатности врачей пришлось удалить сразу несколько. Диагноз- артроз. Ношу каппу разгрузочную, потому что самое главное при этой проблеме прикус восстановить и дать суставу отдохнуть. Ношу три месяца, эффект не впечатляет пока, хотя говорить о результатах еще рано, т.к. срок ее использования не меньше 6 месяцев.
  11. Брекеты

Дочура моя 4 года с брекетами отходила, сейчас ходит с каппами, а это еще года три! будем ждать зубов "мудрости", и если они будут мешать, прорезаться неправильно, их придется удалить, только тогда снимем каппы, и на этом лечение закончится. Зубки, конечно, стали ровными, но чего это стоило в моральном и материальном плане поймет только бывалый. В плане гигиены помог ирригатор для полости рта, честно, не понимаю, как без него можно сохранить зубы под брекетами здоровыми.
  12. Забавные названия

Купила сегодня конфеты "Мужские слёзы", взглянув на ценник, все стало понятно: 502 р. за 1 кг. Кстати, прикольные, со взрывной карамелью внутри. И ещё, по соседству магазинчик открылся: "Академия пива".. Ну что сказать, высшее образование в массы!!!
  13. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Есть у меня одна "печалька".... Человек я гостеприимный, стараюсь гостям угодить, компания собирается немаленькая. Все праздники, плюс "пива попить" всегда у нас. Но когда гости уходят, не говорят, как это обычно принято: " Приходите и вы к нам...", хотя бы для приличия. Это не значит, что, получив приглашения, мы сразу рванем в чужой дом, мне на своей территории комфортно и спокойно, да и привыкла уже. Вот и думаем с мужем, как же объяснить такое отношение к нам, за 16 лет совместной жизни в гостях были несколько раз, зато сами встречаем друзей- приятелей постоянно. Обидно как-то....
  14. Виктор Цой.

Слышала. Сын Саша даже в суд на этого депутата подал. Я, как ярая фанатка Цоя, сильно разозлилась на этого едроса, но капля сомнения все таки осталась. Хотя, фантазии все это... ЦРУ не додумалось бы до такого, популярность Цоя настолько зашкаливала, что объяснить ее очень трудно. После гибели, Кинчев сказал, что-то типа того, что Цой как спелое яблоко-ушел настолько вовремя, что популярность будет его только расти. Но ощущение, что "уйти" ему помогли почему-то не оставляет...
  15. Какие книги мы читаем? - 8. Обсуждения.

Ну вот, прочитала "Хозяйку гостиницы"- замечательно, светло, интересно. Хотя, и фильм не плох, Ходченкова такая женственная, теплая.. Я так и не смогла ее разлюбить, несмотря на все метаморфозы, произошедшие с ней за последние годы. Но все таки кино не передает всей прелести, заложенной в книге. Думаю, пока всю Грекову не прочитаю- не успокоюсь, близка она мне, и в тоже время не вынимает душу, как, например, Катишонок, после которой просто болею и за чтение долго приняться не могу.