Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цапля грациозная

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цапля грациозная

  1. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    Автор, берите в расчет, что папа уголовник "светит" не только вашей дочери, но и "кровиночкам". Думаю, его текущая жена, ну и мать, извернутся, но алименты он платить будет.
  2. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    Все это произошло в один-два дня, как я понимаю? Бабушка не услышала вас, автор. Если бы ваша дочь всем организмом бросилась любить "кровиночек", вероятно, не было бы просьбы о выписке. Вашего ребенка долго пытались продавить- папа "не такой козел", как ты думаешь, он не то имел в виду, сама виновата- заблокировала его везде, сборы родни и молчаливое согласие бабушки на скотское отношение к девочке отца, разговоры о кровиночках. Девочка оказалась стойкая, не продавилась. Решила совместно с мамой, что пока не улягутся страсти и бурные радости, повременить с общением. Бабушка решила, что раз внучка отказывается любить и принимать папашу со всеми его женами-детьми и говном, то нечего ей и прописанной быть в "семейном гнезде". Классическая "мстя".
  3. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Ну или из-за более высокого статуса мужа автора. Решили, что говорить взрослым про обиды за непокатушки на лошади себе дороже. Отдали на откуп детям. И решили, что автор проглотила, раз год молчала. Комнату закрыли совсем не из-за бардака, наносимого маленьким ребенком, а из-за мести детей автору. Заметьте: дети мстят взрослому человеку с молчаливого согласия матери. Вы тоже шумите и неуважительно себя ведете, когда кто-то показывает свое умение игры на музыкальных инструментах? А то как "обозначить личные границы"- считаем их взрослыми, прямолинейными. А как 10 минут постоять или хотя бы не шуметь- "онижедети" Дети решили, дети обиделись, детей обидели, обманули, дети имеют право. Детоцентризм рулит и дети стали много иметь прав и практически не иметь обязанностей. Они не обязаны молчать, а могут и нахамить, если пирог не удался, если кто то не слишком креативно играет на скрипке, если кто-то обещал покатать на лошади, но не покатал.
  4. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Четкое зрение у меня вернулось только через 2 месяца, за руль сесть смогла через 2 недели, когда смогла фокусировать взгляд на зеркале заднего вида. На боковые зеркала переключаться смогла недели через три +- пара дней.
  5. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Замораживаю все: вареные грибы, ягоды ( как целиком, так и перетертые с сахаром), яблоки, порезанные как на пироги, Сливы- целиком, для компота, половинками- для пирогов, помидоры некрупные и крепкие- целиком и кружочками (на пиццу), те, которые начали портиться- снимаю кожицу, тушу до состояния соуса и тоже в морозилку. Зелень, морковь (и натертую, и кубиками, и целиком). Кабачки-тыкву. Готовые листы капусты для голубцов, перцы как стаканчики друг в друга складываю и замораживаю. Замораживаю бульоны. В этом году вялю активно помидоры в духовке. И замораживаю. Банки хранить негде, съели партию- доливаю масло, докладываю чеснок и добавляю новую партию помидоров. Вкус не меняется.
  6. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    У меня сухая. Я делаю аквашайн, 4 раза с разницей в 2-3 недели. Кожа становится плотная, сияющая. Сразу после умывания не пересыхает, не становлюсь как Джоконда на картине- вся потресканная. Мой план сейчас по лицу: С середины октября желтый пилинг курсом (6 раз с разницей в 1 неделю), шлифовка век лазером (если еще надо будет после пилинга), успеть хотя бы раз до нового года (а лучше 2) сделать аквашайн, потом диспорт (хочу посмотреть, как ляжет на послеоперационное лицо). Весной еще пару раз биоревитализацию. И забыть до глубокой осени.... Результат окончательный после операции -через год. Следующей осенью буду думать- корректировать подбородок инъекциями или нет, брыли бесят. Возможно, совсем немного, губы подкорректирую, чтобы поднять уголки рта.
  7. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я узнавала, у меня пигментация- мне противопоказано точно. Девушка, у которой я делаю укольчики, делала маме- у той тоже пошла пигментация. Я планировала сделать блефаропластику в марте, специально запланировала отпуск на 2 недели, но, списалась с врачом- у него оказался тоже отпуск на конец марта, обидно было. А в середине марта шарахнула изоляция и вообще ничего не стало- ни операций, ни отпусков. Думала про осень, октябрь-ноябрь. А в середне июня у врача увидела сообщение, что из-за ковида многие стали операции отменять (боятся, необходимо ведь ходить по больницам, сдавать анализы). Честно так врач написал- у меня много пробелов в расписании, из-за этого я стал меньше зарабатывать. А учитывая, что операций не было с середины марта до середины июня, ему, наверное, было финансово тяжеловато. Он объявил акцию на круговую блефаро и фирменный мини чек-лифтинг. Если я правильно поняла тогда- мини чек-лифтинг в его исполнении- это легкая подтяжка средней трети лица через разрезы в нижнем веке. Написала ему, он позвал на консультацию (он, кстати, тоже может проводить консультации онлайн). Но именно мне было важно лично встретиться. На встрече я ему начала рассказывать про нависание век (я реально ходила всегда с поднятым вверх лбом, чтобы "лучше видеть"), а он мне в ответ- у вас не так критичен верх, как низ. Можно убрать только верх, но лицо не изменится. Поэтому вам показана круговая блефаропластика и мини чек-лифтинг. Операцию назначили через 9 дней. Муж отговаривал, родителям ничего не сказала вообще- начались бы уговоры и прочее. Твердо была уверена, что все делаю правильно. Анализы сдала за 2 дня, купила компрессионное белье. Единственное, что беспокоило- операция была назначена на 5 вечера. С учетом, что мне 6 часов после операции надо провести в клинике- мужу пришлось бы меня забирать ночью. В день операции приехала к 9 утра на консультацию с терапевтом, оформила документы и доктор сказал, что просто так сидеть здесь до операции мне нечего, отправил домой до 15 часов. Приехала в назначенное время, как раз привезли девушку, которую он на операцию брал в 13 часов (тоже блефаро, плюс коррекция подбородка). Очень отекшая, ее трясло, она кричала, что у нее все болит. В общем, эмоционально реагировала. Даже тогда меня не торкнуло- я была уверена, что все делаю правильно. После операции, по совету доктора, все таки решила остаться на ночь, боялась и сама испугаться и мужа испугать, если честно. Утром доктор пришел, швы обработал. Через 5 дней- швы сняли практически все, кроме фиксирующих на верхнем веке, их сняли через 3 недели. Снимать швы- совсем не больно. Сегодня 3 месяца без 1 недели. Через неделю пойду показываться. Как не жалела, что сделала, так и не жалею. Да, изменился разрез глаз, они стали круглее. Есть (я вижу) разница в глазах, но, я также вижу, что она постепенно уходит. Доктор говорил, что со мной он поступил жестоко- нарисовал одно, а отрезал другое, намного больше. Зрение восстанавливалось 2 месяца, не видела ни верх, ни низ, только перед собой. Главное- набраться терпения. Швы на верхних веках еще видны, замазываю, скорее всего придется шлифануть через три-четыре месяца. Иногда потягивает эти швы, мажу три месяца гелем кело кот, еще месяц мазать. Цена вопроса-73тысячи сама операция, 2000 дополнительно оплатила ночь в клинике, анализы (все сдавала платно,+ ковид+ компрессионное белье) 10 тысяч. Итого 85 тысяч. Наркоз-общий, ингаляционный (севоран), легко зашла- легко вышла. До операции красила всегда только ресницы, тени все равно не было видно. Ходила всегда с поднятым лбом- от этого болела голова. Иначе, мне казалось, что нависающее веко закрывает обзор. Диспорт вообще колоть перестала- именно из-за птозных век. За 2 недели я не восстановилась, мне нужен был месяц. Но, слава богу нас с изоляции вывели через полтора после операции.
  8. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Вы можете быть убеждены в чем угодно, а двум людям в браке надо договариваться, желательно без свидетелей. А она не любящая жена? Или он любил, а она позволяла? Во всем не удался. Кто список ведет, добавьте туда неудавшихся друзей. Автора распечатает и в папочку вложит. Ко всем прочим косякам. Есть еще нормальные люди. Которые с мужьями договариваются.
  9. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Автор, а откуда вы? из какого города? А тут и до, и во время, и после жития с мужем- все зафиксировано, обмусоливается и мечтается- как предъявят. Только получателю плевать.
  10. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Вы чего? Приличные девушки с высшим образованием так не делают. хм.... может, поэтому ее так огурцы раздражали?
  11. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    А жить, ЖИТЬ то когда она будет? Бывший зять либо сильно ее любил, либо дебил.... Раз в неделю с подружкой гулять... А чего вы с момента рождения ей мужа не подыскали?
  12. У нас весело. У меня 1 "минус", когда забеременела, врачи спросили- какая кровь у мужа. Муж сказал- 2 "плюс". Ок, потащили на какой то анализ. Умная женщина в лаборатории спросила - у мужа точно 2 "плюс"? Он рядом был- говорит, точно, у мамы такая. "Ясно- пошли сдавать" - сказала умная женщина. Благодаря умной женщине муж узнал, что у него 1 "минус". Родила дочь, сразу после родов лаборантка взяла у дочки кровь, сделала анализ, крикнула- конечно 1"минус", другого быть не может у таких мамы и папы. А при выписке какая-то уже неумная женщина случайно написала 1"плюс" дочке. Шестнадцать лет она живет с этим "диагнозом", переделывать отказываются, говорят- сдаст на станции переливания, принесете справку, переделаем.
  13. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Освободите очередь к костру!
  14. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    А как же эта... как ее... Инквизиция! Кто на костер последний?
  15. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    И что папаша м***дак, а мать и бабка святые.
  16. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Вы не поверите, но счастье приносят и брошенные институты, и ранние беременности, а уж как счастливы бывают распутники(цы)- не пересказать. И семья создается не для рождения ребенка, а потому что двое хотят быть вместе, а потом, возможно, хотят детей. Парень дурак- что не сбежал после разговора с вами до свадьбы...Но, думаю, и тут вы с дочкой его прокляли бы...
  17. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Автор, а рождение ребенка было обоюдным решением супругов? или вашим и вашей дочери? Зятю то ребенок вообще не уперся, он планировал, может, с женой красавицей потусить- погулять-поразвратничать... а тут... опачки токсикоз.
  18. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    До конца не дочитала, может и писал уже кто-то... Элементарно же все- невестка на диете, ест овощи, а картошка с печенкой и шарлотка- как бы совсем не диетические блюда. Скорее всего она не готовит, потому что боится этого всего наесться. А если ест это только один ваш сын- то и готовить кастрюлями- станет невкусно, по чуть-чуть, накладно и по деньгам и по времени. Они решили тратить хотя бы деньги, но не время. К тому же печенка пахнет, не все терпят этот запах, а сыну вашему захотелось именно печенки. Еще вариант- вашему сыну не нравится как готовит эту многострадальную печенку его жена... Госсподи, вариантов полно. Главное- их обоих устраивает покупная еда.
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Очень он мне Тома Харди напоминает.
  20. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    Да, не тому мужчине условия диктуете, не тому.
  21. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    Ну, собственно, чего и следовало ожидать- с квартирой Максим мириться не хочет, с машиной, конечно же, не будет. Узнает про Алекса- инфаркт микарда, ооот такой рубец. И снова вынос мозга-коленки- предложения показа очередных трусов и прощального секса. На это Г вы хотите потратить жизнь? Илона, он вас возле ЗАГСа за машинку свою практически продал. Один мужик вам машину дарит, второй вас за машину продает. У вас ничего нигде не екает?
  22. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    Да у вас с Максимом у обоих фигово с юмором, поэтому и уживались. Но как только ситуация потребовала, чтобы на нее взглянули с этим самым юмором- тушите свет, -два барана, обнять и плакать. Скажите, как вы планируете машину то легализовать перед Максимкой? Надо признаться и посмотреть- как отреагирует. Я не юморю, если что.
  23. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    Опа... То есть Максимка хорошо себя вел? На него то стоИт (пардон). Лихо закручено Сказал куплю- купил.
  24. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

    В заглядывании в трусы соседу по песочнице тоже надо каяться?
  25. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

    Настоящий полковник... Единственный ваш мужчина (надеюсь, единственным не останется), которому вы не безразличны и дОроги.
×