Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цапля грациозная

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цапля грациозная

  1. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я в прошлом году делала Желтый пилинг. 6 раз с перерывом в неделю. Облезала и мелкими чешуйками, и как при солнечном ожоге. Потом сделала биореви, потом Рефайнекс. Так вот что я бы посоветовала: не смотря на то, что косметолог настаивала именно на биореви после пилинга, в этот раз я сначала Диспорт уколю, Послепилинговый эффект отшлифованных морщин хочу сохранить. Пока я прошла за 2,5 месяца биореви, морщины опять проявились, а ведь такая красотка после пилинга была-сошло много слоев кожи, морщины стали очень поверхностными. Может поздновато: но вы летом пилинги делали? У вас скорее всего поэтому и не ушла пигментация. Она наоборот проявляется. С марта по октябрь нельзя, нам ,гиперпигментированным, даже легкой мочалочкой лицо мыть.
  2. Наследство одному, а ухаживает другой

    Скажите, что если ей ее так жалко- пусть забирает к себе. Только пусть не забудет пенсию матери брату отдавать. А то не по-родственному получается.
  3. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Да-да, а то упорхнут и мыслями, и физически Послушайте, я женсчина крайне приземленная, не чета вам... Вот ни разу не встречала ХОРОШО зарабатывающего мужчину с такой кашей в башке. Такие мужики же как калькуляторы. У него есть цель и он к ней идет. Для меня тут все до банального просто- бабы были всегда, только одной (последней) захотелось большей роли, чем роль любовницы. И дальше (для меня) два варианта- либо она резко захотела намного больше, чем показывала до этого. Настолько больше, что он понял- он не объект для обожания, а объект для дойки. Поэтому решил что старое и проверенное привычнее. Либо на вас что то записано (активы какие то), что надо срочно примериться, действовать аккуратно и вдумчиво.
  4. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Слушайте, ну что вы как маленькая. Он же и с вами развестись хотел, потому что та, другая, захотела быть единственной. А тут хлоп- вас вспомнил: Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Не меняют мужики одну бабу на другую, пока эта другая вилами не припрет к стене. А тут прям просто бросил ее , а вас то на горизонте еще и не маячило.
  5. Насос для зятя, дать или не дать?

    А Баба Яга против мать с отцом не устраивает. Поэтому они устроили прилюдную порку
  6. Насос для зятя, дать или не дать?

    Ну, видимо, мозги включатся и она сразу побежит к матери и отцу (и к соседям) с расспросами- в чем ее муж "не соответствует", чего надо в машину докупить, что перебрать и что долить. А, и во сколько надо ездить до дома.... Вокруг одни Макаренки, ешкин кот. А на собственном примере как то показать- как надо относиться к перевозке таких маленьких детей и в такое время- не допёр. Знаю: женилка выросла, все сам-сам-сам, но это ТВОИ ВНУКИ и ТВОЯ ДОЧЬ.
  7. Не понимаю недоумения некоторых форумчан, которые считают, что надо помогать родне. Приезд парня -афера, в которой в минусе при любом раскладе останется автор. Если бы парень реально ехал работать-оформлять гражданство-и прочее, то это одно. Но ведь он приехал работать и высылать деньги матери, а жить предполагалось у дяди БЭЗВОЗДМЭЗДНО. Затем работать должна была приехать мать (с детьми или без них- не вчитывалась). Если бы прокатил способ проживания парня -на всем готовом, чахнет над своими 400 долларами как Кащей, то и мать его таким же макаром притащилась. ОНА ЖЕ РОДСТВЕННИЦА, тарелку супа не нальют что-ли. Вот мне очень хочется посмотреть хотя бы на одного человека, который будет у себя на шее терпеть этот колхоз на своем полном обеспечении.
  8. Вторая работа вам в помощь. Денег будет больше, выходных меньше (соответственно и трат в выходные). Все знакомые- друзья, которые сами покупают квартиры и ездят на хороших автомобилях вообще не знаю что такое- два выходных дня. Все время на работе.
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

    Забегая вперед спрошу- а кто, собственно, ребенка из садика забирать будет во время вашего отпуска?
  10. Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

    Знаете, если мама решила с сыновей не сильно в достатке "раскошелить", то чхала она...Ей приспичило
  11. Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

    Скорее всего потому, что маме сильно приспичило, а врач не видит в этом острой необходимости или есть противопоказания.
  12. Моя банальная история.

    Тогда ваше состояние несколько оправданно... Но подумайте насчет дележки.
  13. Моя банальная история.

    Вы для себя решили: сложить ручки крестиком и поплакать. А если бы разозлились, да посильнее, да распилили барахло:по пол дельтаплана, полмашины, полгаража... глядь: и при деле были бы и плакать было бы некогда.
  14. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

    А с чего справедливее пожить у Ксюшиных родителей? Машину на Ксюшу оформлять будут что ли? Интересная математика.
  15. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

    Кровиночка жеж... Меня мама послала бы без реверансов. Тебе надо, ты и греби лапками
  16. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

    Избавиться от Ксюши решил паренек, вот и все. Мамиными руками. Прекрасно знал, что у мамы мужчина, графики приемов и прочее, что маме нафик не сдались Ксюши и иже с ними. Присоединюсь к тем, кто считает, то за год съема на машину не накопят. Но тут одно но: ЧМ 2018. может он решил квартирку приезжим на время Чемпионата сдать? тогда, да, - можно заработать побольше. Две проблемы одним ударом...хитровыдуманный Дима
  17. Постное меню

    За рецепт огромное спасибо!!! Наслаждаемся сегодня))
  18. Постное меню

    Манты в принципе готовятся на пару, Живу в Татарстане, ни разу не видела манты, которые готовят в воде, но, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные. Не знаю, из каких грибов вы будете готовить манты, но мое стойкое убеждение- весь грибной вкус у вас выйдет в воду, если вы их будете отваривать. Я делаю так: Шампиньоны (сырые) режу на мелкие кубики в отдельную чашку. Картофель тоже на мелкие кубики в другую отдельную чашку. Размер кубиков- в идеале 5х5мм. Лук мелко режем в третью отдельную чашку. Готовим тесто. Не в пост- на яйце, в пост без яйца. Просто в пост я тесто делаю покруче и раскатываю чуть толще. Раскатываем тесто как вы привыкли- кто то раскатывает большой пласт и нарезает квадраты, кто то (это я) делает колбаску и раскатывает отдельно каждый кружок. Только после раскатывания смешиваем необходимое количество грибов, картофеля и лука, солим- перчим. Количество готовой начинки старайтесь делать точно на количество заготовок. Иначе начинка дает воду. Наделали побольше заготовок из теста- разложили начинку- быстро залепили. Можно сразу варить ( в этом случае надо манты сразу разложить на мантоварку), можно заморозить. В вашем рецепте есть очень существенный недостаток: у вас кругом вода- в отварных грибах, в натертой картошке, соль даст также воду. Вы их не слепите. Я даже когда по своему леплю- у меня выделяется вода на последних мантах. Приятного аппетита))) Нюансы: перед варкой смазать кисточкой и мантоварку и сами манты, иначе могут слепиться. После варки я манты тоже смазываю немного. Только слепленные манты варю 45 минут. Замороженные-50-55.
  19. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Она -человек, живущий одним днем, причем способами- только ей выгодными. На тот момент ей было выгодно подарить и не платить (этот божий одуван прекрасно осведомлен, что лучше подарить, а не завещать, тем более платить за подаренное тоже не ей). Прекрасно зная Эмилию, Татьяна скорее всего была уверена, что с квартиры ее не выгонят. Сейчас ей выгодно иное- она свою линию прогнула.
  20. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Хитровыдуманная женщина, эта Татьяна. Подарила квартиру тогда, когда не была пенсионеркой- значит ОБЯЗАНА была платить тогда налоги. Сейчас подкинула мысль об обмене, чтобы получить квартиру взад и доплату. Но налоги она теперь платить не будет, потому как пенсионерка. Не думаю, что она беспомощна и беспечна. Она продумана и, повторюсь, очень хитра. Не понимаю тех, кто муссирует тему о том, что Татьяна "лишилась квартиры". Давайте посчитаем лишения обеих сторон: Эмилия заплатила: Налог на дарение, платила налоги все 10 лет, подкидывала деньги на жизнь, пусть по мелочи, но все же. Квартиру решила вернуть. Татьяна: ничего ни разу не заплатила, время от времени получала деньги на жизнь. Сейчас будет с квартирой и с доплатой. Налоги платить не будет. И кто тут умный?
  21. Грузия

    Это даже не обсуждается. Крым- любовь моя, хоть я и побывала там всего 1 раз. Факторов, которые повлияли на выбор места отдыха, на самом деле очень много- деньги, количество народу, которое сможет поехать и полно всего другого. Про 2 дня на Тбилиси- согласна, но более внимательно отнестись к этому городу можно только без детей. Пока только знакомство)) Вопрос про "все посмотреть" не стоит. Хотим познакомиться с городами, странами, людьми. Ну, и на море попасть, конечно))) Спасибо за ответ.
  22. Грузия

    Пляж Ялты (кто бывал)- похож? Мы были в Гаспре, там галька, волны. Еще по вашему описанию похоже на пляж на о.Кос в Греции. Спрашиваю, чтобы понять, чего ожидать.
  23. Грузия

    Это будет конец июля- начало августа. В Азербайджане планируем именно в пригород Баку. Тогда углублюсь еще в отзывы. У многих вычитала про грязное море. это стало определяющим в выборе места проживания- Кобулети или Уреки. Но, к сожалению, у нас возникают трудности с бронью. Такое большое количество гостей не все готовы принять. С нами дети, и я подозреваю, что им Тбилиси сильно по барабану. Им пляж и море подавай. Спасибо за ответ))
  24. Грузия

    Собираемся летом большой компанией с детьми отдохнуть в Грузии и Азербайджане. План такой: Казань- Батуми самолетом (обещают нам в мае открыть прямые рейсы)- на неделю. Жить не в Батуми, а в Кобулети или Уреки (Батуми портовый город, море, пишут-не очень). С Батуми до Тбилиси на поезде. В Тбилиси пару дней. Из Тбилиси до Баку поездом. В Баку дня 4. Скорее всего в пригороде (причина та-же- грязное море в столице) с возможностью на общественном транспорте съездить в город. Ищем сейчас жилье, нас много, 4 семьи пока собрались. Перелет до Батуми, на данный момент с пересадкой, есть и сейчас. Не думаю, что прямой будет дешевле. Где нас ждут неожиданности? Проблемы? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  25. Герои-2

    Мортимер?
×