Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цапля грациозная

Наши люди
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цапля грациозная

  1. Шуба для внучки

    Не поняла- вы хотите сказать, что если мне моя мать дает взаймы, то имеет право залезть в мой кошелек без моего на то ведома? и потом отнекиваться... чудны дела Твои, Господи..
  2. Шуба для внучки

    Знал бы прикуп-жил бы в Сочи...Рассуждать, что 16-летке шуба не по возрасту, что нефиг было маму вообще напрягать, и бла-бла-бла...поздно. Случилось то, что случилось. Свояк к проблеме привлекся сам.... И, знаете, я его понимаю в некотором роде. Человек лечился от серьезной болезни, Может многое переосмыслил, а, может, по жизни страдает чувством справедливости. Он тоже хочет чтобы у его дочери была шуба. Но не из ворованных денег. Ему эти самые деньги Юра собирал по частям, пусть не лично, но помощь оказал, и я так понимаю-не кинь он клич,-не известно- были бы у него деньги на лечение или нет. Я бы тоже просто отдала.
  3. Шуба для внучки

    Ага, чужими деньгами многие, смотрю, богаты, прощали бы да прощали....
  4. Шуба для внучки

    Сумма не запредельная даже для здоровой бабы, коей являются его сестра и племянница, если что. Про помощь родни- вообще смешно... какая помощь от людей, ворующих твои деньги. То что сестра и ее дочь были в курсе бабкиной аферы доказывает то, что свояк краем уха слушал историю из разговоров собственной жены и дочери. Да и вообще- купи бабка подарок на свои деньги- секрета бы из этого никто не делал. PS: Никогда не знала, что уважение родни зарабатывается прощенными деньгами, которые эта родня у тебя тырит.
  5. Шуба для внучки

    А разве у человека, ворующего не во спасение жизни у собственного сына, есть совесть? Она украла его средства не для того чтобы прокормить или прокормиться, а для покупки предмета роскоши. При этом даже не себе, а любимой внучке. Да, количество совести у всех разное. Кому то совесть не позволяет бросить болеющую мать. Кому то позволяет забрать наследство матери, не ухаживая... да что там- даже не побывав на ее похоронах, кому-то отдать это наследство человеку, который вроде бы не заслужил... Но больная бабка это наследство не украла. И вольна делать со своим барахлом что ей угодно.
  6. Шуба для внучки

    Причем эта фамилия даже не матери, а ее мужа... Для этой конкретно обсуждаемой матери сын перестал быть сыном, когда она его деньги украла.
  7. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Его, может и сможете, а себя - навряд ли. Измена вторична, первичен способ, поведение и отношение этого дебила.
  8. Педикулез (Вши).

    Может кому пригодится. Старшая дочь танцует, соответственно в раздевалках на каких -то выступлениях вши подцепить- легко. Я как то раз пошла гребень искать хороший для вычесывания и аптекарь подсказала: оказывается гниды держатся на волосе благодаря клею, который разрушается под воздействием кислой среды (всю тему не читала- может это писали уже). Разрушить клейкость можно обыкновенной клюквой. После обработки чемеричной водой- в хорошем объеме густой концентрированный сок (я через сито клюкву пропускала). Потом вычесывания специальным гребнем. При вычесывании выпадали и мертвые вши и гниды. Нам помогло тогда за 2 раза. На очень длинных волосах.
  9. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Автор, как у вас дела? как настроение? Отсвечивал бывший?
  10. Права и обязанности мужчин

    Да что ж там за семья то такая? Графья что ли?
  11. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Никогда не понимала словосочетания "личное пространство" как между мужем и женой, так и между ребенком и родителем, пока родитель за ребенка в ответе. Моя мать читала мои дневники (было по разговорам заметно)- и меня не выворачивало почему то. Я читаю соцсети дочери, благо прятаться не умеет еще, 11 лет всего. Надеюсь, тоже поймет. Я бы призналась, что прочитала. Выразила бы беспокойство и высказала бы опасения. Что именно сказать- каждый выбирает сам. Кто про "ты у себя одна", кто про фото-видео, кто про впоследствии перебесящихся мальчиков, пеленки и будущее. Но, если есть хоть один шанс повернуть мысли ребенка в правильное русло и пресечь подобные разговоры, его надо использовать, а не придумывать про подруг, их детей, с которыми случилась подобная история и прочее. И не терять время. Дети не только виртуозно врут, они еще прекрасно чувствуют вранье. А маме, читающей переписку и, врущей, что этого не делает вряд ли станут больше доверять.
  12. Ангелочки с рожками

    - стоит на балконе, глаза- на уровне подоконника и кидает с восьмого этажа зеленые помидоры (как она тогда никого не прибила- непонятно), - моет белизной красный шерстяной ковер.
  13. Рецепты для мультиварки

    Спасибо Секунда до... . Этот действительно больше подходит, а то я с этой коробкой намучалась, - то крышка не закрывается, то не открывается.
  14. Рецепты для мультиварки

    Секунда до... Подскажите мне, где я ошиблась- делала куриную ветчину по вашему рецепту, тушила 1,5 часа, но когда открыла крышку- коробка перевернулась и весь бульон вылился в воду, да и сама коробка развалилась, когда я ее вытаскивала. У меня скороварка-мультиварка, может я со временем переборщила?
  15. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ника нет , вы ведь все можете, серьезно....Развод с вашим мужем не идет ни в какое сравнение с голодовкой в полиции. С вами там что угодно могло произойти, и ни какие СМИ не помогли бы. А тут- всего лишь развод. Вам только надо правильно выстроить тактику, как на войне, и жестко ее придерживаться. Для начала - исключить всякий контакт с ним. Снять квартиру или комнату. На работу- можно иногда пораньше, иногда попозже, всегда через черный ход. Охрану предупредить, чтоб не пускала ни мам-пап-мужей-сыновей, никого вообще к вам. Телефон не брать. Встречаться только в присутствии адвокатов. Ударит-оскорбит-сразу в полицию, вас уже там боятся, значит в стол ваши заявления не положат. На работе случайно нет возможности в длительную командировку смыться? Очень было бы кстати, сразу после развода- подальше от нахлебников-нервотрепателей ваших. Но до всех действий - к юристу, на консультацию. И узнайте, записан ли ребенок на стороне на вашего мужа, платит ли он какие- либо алименты. А то как имущество разделить, так пополам, а с какой это радости? Он, может тайком 25 процентов каждый месяц отстегивает, а вы так то на это не подписывались. Может попытаться на этом при разделе сыграть...хотя вряд ли, по закону то все пополам, но все же, чем черт не шутит.
  16. Любовь за спиной у жены

    luchok А зачем вы квратиру то на продажу выставили, вы же собирались кредиты брать и его долю выплачивать, он не живет здесь- ему по барабану, получит он деньги от продажи квартиры или от вас за свою долю. Вы же не купите себе ничего. Вы на развод подали?
  17. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    Ага... А муж мудрой через пару лет еще фортель выкинет. И будет думать, что раз в первый раз мудрая жена пережила, то уж во второй раз мудрости должно хватить, чтобы улыбаться и пользоваться. И в третий, и в пятый. А если напомнит- сразу глупая. Все индивидуально. Мужчина должен помнить, по моему мнению, что не все его поступки правильны, а, некоторые из них- лишают душевного равновесия надолго..даже навсегда.
  18. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    Prosto_tak Мужчина с легкостью меняет место жительства даже ради более улыбчивой тетки, в то время, когда жена дома измордована новорожденным ребенком, например. И что в вышеуказанном случае жене надо изменить в своей жизни? Ребенка в детдом сдать, чтобы мужу жилось комфортно? Или его комфорт в другом доме (в случае автора) вызывается отсутствием в нем собственной матери? Знаете, если не учитывать, что живет все семейство в доме мужа автора (ли его матери), то пусть забирает мамашку крикливую к новой любови. Не, ну а чо...мама как переходящее знамя. Посмотрим, с кем ему тогда будет комфортно. Вот не нужно ради человека, который свой комфорт ценит выше всего остального, что-то менять в своей жизни. Автора ее жизнь так то устраивает, она даже научилась уживаться с его мамой. Вот это и есть "что-то изменить в своей жизни". Ради семьи изменила отношение к совместному проживанию со свекровью, а вот ради загулявшего мужа что то менять?.... не стоит он этого. Вполне допустимо, что человек любит другую.женщину. Ну не выноси ты тогда мозг жене -уйди. Всегда говорила и буду говорить- хочет мужчина "погулять", пусть научится сначала шифроваться так, чтобы семья от этого не пострадала. А если это любовь- то признаться и уйти- единственный для меня приемлемый выход. Ишь ты... одному надо, чтобы жена за него поборолась, второй ждет, когда жена сама его выгонит.
  19. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Вел , а с какого....... машина то только его??? Только исходя из того, что ? Так эти "манипуляции " проделывались им, будучи в браке, значит машина ОБЩАЯ. Вбейте себе это в голову, как мантру. Даже если долг отдаст- все равно делите, на алименты в твердой денежной сумме подавайте.
  20. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    Насчет ума у дамы- беру свои слова обратно. А если она еще и не беременна- то таких дур то поискать.. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей- великие слова. Полный игнор- и через день-два прибежит. Оно вам надо?
  21. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    Магнат ! Мне тоже кажется, что вас разводят, как и большей части находящихся в этой ветке. 1. Как уже писали- тест не просто так на видном месте лежал на кухне, когда такие вещи хотят скрыть- скрывают, а не выставляют на всеобщее обозрение, а потом театрально отключают телефон, едут в именно то место, где будут искать и предупреждают подругу, что ЭТОЖ СЕКРЕТ.... Детский сад. 2.Очень, кстати, вовремя все вышесказанное проделала дамочка. Она не глупа, далеко причем. "Северный" ветерок почуяла, когда вы свое "фи" пельменям сказали, а в этот раз даже ночевать не пришли- мозг то работает... или ей кто-то в уши поет. 3. Сорри за интимный вопрос... как вы предохранялись? Рулила в этом вопросе она сама или как? Три года тишина, а тут- презент, как кстати. 4. Вообще, если девушка беременна- я всегда за нее. Мне обстоятельства забеременивания не важны, ей расхлебывать, но...что бы на вашем месте сделала я: для начала-предложите ей сходить, как тут уже писали, на УЗИ. Скажите, что почитали кой чего... а вдруг внематочная? Идите вместе и к врачу-УЗИсту тоже. Где-нибудь там же пусть сдаст кровь на ХГЧ- там уж точно все видно, показатель должен быть в районе сотен, может даже тысяч, смотря какой срок. Она ж цветы вот забывает заказать.... может она и критические дни пару месяцев проворонила. Все вышеуказанные манипуляции проделывайте в ОБЫЧНОЙ женской консультации, по месту жительства. Явно надо дать показать, что у вас КРИЗИС. Платно-только то, что не делают бесплатно.80-90% женщин ходят в бесплатные консультации, и вам с ней не повредит. Денег сэкономите кучу. Единственное- найти хорошего врача. Прикройте ей бизнес. Теперь есть основание- нефик таскаться по людям, сейчас эпидемии гриппа и ОРВИ. Вдруг подцепит. Ну и насчет потраченных 40 тысяч к 8 февраля и ,собственно, готовки. На личные нужды-10 тыс. ... на месяц, больше нет и не будет. Многие процедуры для красоты ей все равно сейчас делать нельзя, ибо-беременна. Продуты покупайте сами- раз в неделю, в выходной, вдвоем в супермаркет-на рынок, купили, принесли. Тяжелое ей таскать нельзя. На кафе-рестораны денег у нее не будет, есть охота, готовить есть из чего- сам бог велел кашеварить.
  22. Как деликатно ограничить общение с родственниками?

    А его маме, что, мешает? если да- пусть выкинет, если нет- пусть стоит, пылится дальше. Только у нее на балконе. Тогда либо ругаться, либо устраивать у себя склад барахла и солений-варений. может тогда маме все сплавлять???
  23. Как деликатно ограничить общение с родственниками?

    Цветущая акация , а муж то как? Его не напрягает, или он сам такой? С ним разговаривали? Сварите картошки, почистите селедки....Про одежду вообще не поняла, вам надо как то особенно выглядеть, что ли? Простые штаны с футболкой-не комильфо? Не в трусах же... Если вы не работаете-у вас в квартире наверняка вполне прибрано, зачем наводить стерильность? Как "НАДО"-пусть у себя дома убирают, а вы делайте, так, как удобнее. И потом- идите на работу, хоть на полдня, будет возможность не мотаться к ним "часто и надолго"
  24. Жизнь или выживание

    Браво! Серьезно))) Моей первой мыслью было- ничесе... лупить утюгом...убить же можно. А вы до такой точки дошли, что не о том, что убьете думали, а о том, что, не дай, бог, вырвется!!! Еще раз браво!!!
  25. Жизнь или выживание

    Кусочек счастья , создается впечатление, что вы от сочувствующих здесь удовлетворение получаете, вот, я себя не зря жалею, меня вон и другие жалеют... Вы слышите, что вам говорят? Напишите список необходимых и важных документов, список вещей и прочих нужностей прямо сейчас. Перестаньте себя жалеть уже, всем понятно, что вам хреново, но от лишних соплей мозг только раскисает и не соображает. И ВАЛИТЕ ОТТУДА....
×