Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цапля грациозная

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цапля грациозная


  1. Автор, берите в расчет, что папа уголовник "светит" не только вашей дочери, но и "кровиночкам". Думаю, его текущая жена, ну и мать, извернутся, но алименты он платить будет.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  2. В 19.05.2023 в 20:57, Садлена сказал:

    Сегодня состоялся разговор с бабушкой. Без эмоций с моей стороны, не очень длинный. Я озвучила, что дочка ранится от ситуации. Попросила про " кровиночек "  не говорить. Сказала, что встречи всей родни пока на паузе. Конечно, там же это главное событие, и в любом случае всё внимание и много разговоров за столом будет о малышках. Это естественно и логично. Но. Дочка сказала, что к бабушке на дачу  с удовольствием поедет, если не будет разговоров этих. Я это всё, как есть рассказала. Вроде, как меня услышали. 

     

    Продолжение истории. Сегодня от бабушки поступило сообщение, что прописывают новую семью (жену и двух двойняшек) в квартиру, где живёт папа (бывший муж мой) и что дочку мою надо выписать (квартира на его маме, бабушке моей дочери). Вот такое стремительное развитие с " кровииииночками".

    Все это произошло в один-два дня, как я понимаю?

    Бабушка не услышала вас, автор. Если бы ваша дочь всем организмом бросилась любить "кровиночек", вероятно, не было бы просьбы о выписке.

    Вашего ребенка долго пытались продавить- папа "не такой козел", как ты думаешь, он не то имел в виду, сама виновата- заблокировала его везде, сборы родни и молчаливое согласие бабушки на скотское отношение к девочке отца, разговоры о кровиночках. 

    Девочка оказалась стойкая, не продавилась. Решила совместно с мамой, что пока не улягутся страсти и бурные радости, повременить с общением. Бабушка решила, что раз внучка отказывается любить и принимать папашу со всеми его женами-детьми и говном, то нечего ей и прописанной быть в "семейном гнезде".

    Классическая "мстя".

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  3. 9 минут назад, Юлемна сказал:

    Вот только ради этой игровой семья Агаты и дружила с Автором.;)

    Ну или из-за более высокого статуса мужа автора. Решили, что говорить взрослым про обиды за непокатушки на лошади себе дороже. Отдали на откуп детям. И решили, что автор проглотила, раз год молчала.

    Комнату закрыли совсем не из-за бардака, наносимого маленьким ребенком, а из-за мести детей автору. Заметьте: дети мстят взрослому человеку с молчаливого согласия матери.

    9 минут назад, Юлемна сказал:

    Я взрослая. НЕинтересно, НЕ надо. Восхищайтесь бреньканьем своих чад сами.

    Вы тоже шумите и неуважительно себя ведете, когда кто-то показывает свое умение игры на музыкальных инструментах? 

    А то как "обозначить личные границы"- считаем их взрослыми, прямолинейными. А как 10 минут постоять или хотя бы не шуметь- "онижедети"

    Дети решили, дети обиделись, детей обидели, обманули, дети имеют право.

    Детоцентризм рулит и дети стали много иметь прав и практически не иметь обязанностей. Они не обязаны молчать, а могут и нахамить,  если пирог не удался, если кто то не слишком креативно играет на скрипке, если кто-то обещал покатать на лошади, но не покатал. 

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  4. В 26.10.2020 в 12:56, Кошка Шрёдингера сказал:

    Итак, день шестой. 
    выйдя на улицу, поняла, что у меня глаза в конкретном таком расфокусе. То вижу нормально, то через секунду все расплывается. Ну и глаза слезятся прилично так.

     

    Четкое зрение у меня вернулось только через 2 месяца, за руль сесть смогла  через 2 недели, когда смогла фокусировать взгляд на зеркале заднего вида. На боковые зеркала переключаться смогла недели через три +- пара дней.


  5. Замораживаю все: вареные грибы, ягоды ( как целиком, так и перетертые с сахаром), яблоки, порезанные как на пироги, Сливы- целиком, для компота, половинками- для пирогов, помидоры некрупные и крепкие- целиком и кружочками (на пиццу), те, которые начали портиться- снимаю кожицу, тушу до состояния соуса и тоже в морозилку. Зелень, морковь (и натертую, и кубиками, и целиком). Кабачки-тыкву. Готовые листы капусты для голубцов, перцы как стаканчики друг в друга складываю и  замораживаю.

    Замораживаю бульоны.

    В этом году вялю активно помидоры в духовке. И замораживаю. Банки хранить негде, съели партию- доливаю масло, докладываю чеснок и добавляю новую партию помидоров. Вкус не меняется.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  6. 19 минут назад, Терпсихора сказал:

    Может, у меня позднее зажигание?))). Ну хорошо, вы вселяете надежду, буду оценивать результат после третьей процедуры. Единственное, что я заметила точно - кожа перестала быть очень сухой, можно даже кремом не всегда пользоваться.

    У меня сухая. Я делаю аквашайн, 4 раза с разницей в 2-3 недели. Кожа становится плотная, сияющая. Сразу после умывания не пересыхает, не становлюсь как Джоконда на картине- вся потресканная.

    Мой план сейчас по лицу:

    С середины октября желтый пилинг курсом (6 раз с разницей в 1 неделю), шлифовка век лазером (если еще надо будет после пилинга), успеть хотя бы раз до нового года (а лучше 2) сделать аквашайн, потом диспорт (хочу посмотреть, как ляжет на послеоперационное лицо). Весной еще пару раз биоревитализацию. И забыть до глубокой осени....

    Результат окончательный после операции -через год. Следующей осенью буду думать- корректировать подбородок инъекциями или нет, брыли бесят. Возможно, совсем немного, губы подкорректирую, чтобы поднять уголки рта.

    • Повышение репутации 3

  7. 13 минут назад, Латифа сказал:

    Я убеждена, что по этикету супруги, пришедшие вместе в гости, и уходят из гостей совместно. Иначе это не семья, а сожительство случайных людей.

    Вы можете быть убеждены в чем угодно, а двум людям в браке надо договариваться, желательно без свидетелей.

    14 минут назад, Латифа сказал:

    Тем более, если он любящий муж, а жена в положении.

    А она не любящая жена? Или он любил, а она позволяла?

     

    15 минут назад, Латифа сказал:

     Но в зяте не воспитали таких вещей родители.

    Про друзей зятя хотелось бы сказать отдельно.

    Во всем не удался. Кто список ведет, добавьте туда неудавшихся друзей. Автора распечатает и в папочку вложит. Ко всем прочим косякам.

    17 минут назад, Латифа сказал:

    Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится.

    Есть еще нормальные люди. Которые с мужьями договариваются.

    • Нравится 2

  8. Автор, а откуда вы? из какого города?

    1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

    жить с человеком семьёй и вести на него расходную книгу с подробностями до мелочей. Лучше вообще тогда вместе не жить. 

    А тут и до, и во время, и после жития с мужем- все зафиксировано, обмусоливается и мечтается- как предъявят. Только получателю плевать.

    • Нравится 1

  9. 1 час назад, малинка_29 сказал:

    Ну раз ваша дочь такая у мная, то во время угрозы миньетики шикарные бы делать научилась. И сидел бы муж, как приклеенный. 

    Вы чего? Приличные девушки с высшим образованием так не делают.

    хм.... может, поэтому ее так огурцы раздражали?

    • Повышение репутации 3

  10. 2 часа назад, Латифа сказал:

    У нее будет жилье, профессия. Она компетентна и практична в бытовых вопросах. Прекрасно одна справляется с ребенком, готовит. 

    Будет ребенок. И достойный мужчина рядом. Я верю в это.

    Главное, она будет знать, что нельзя доверять негодяям, лживым подругам. Которые за глаза сами общаются с ее бывшим, после их развода.

    А жить, ЖИТЬ то когда она будет?

     

    1 час назад, Латифа сказал:

    С зятем они гуляли в субботу или воскресенье. Были подарки какие-то, типа шоколадок, розочек. Нормальные отношения.

    Бывший зять либо сильно ее любил, либо дебил.... Раз в неделю с подружкой гулять...

     

    1 час назад, Латифа сказал:

    Если бы не армия зятя, они бы еще раньше поженились.И будь тот парень из университета ее здоров, она бы у нас вышла за него. Мы не воспитывали старой девы.

    Просто девушку с ответственностью и самоуважением.

    А чего  вы с момента рождения ей мужа не подыскали?


  11. В 27.10.2019 в 16:15, КукуруЗина сказал:

     

     

    У нас весело.

    У меня 1 "минус", когда забеременела, врачи спросили- какая кровь у мужа. Муж сказал- 2 "плюс". Ок, потащили на какой то анализ. Умная женщина в лаборатории спросила - у мужа точно 2 "плюс"?  Он рядом был- говорит, точно, у мамы такая. "Ясно- пошли сдавать" - сказала умная женщина. Благодаря умной женщине муж узнал, что у него 1 "минус".

    Родила дочь, сразу после родов лаборантка взяла у дочки кровь, сделала анализ, крикнула- конечно 1"минус", другого быть не может у таких мамы и папы.

    А при выписке какая-то уже неумная женщина случайно написала 1"плюс" дочке.

    Шестнадцать лет она живет с этим "диагнозом", переделывать отказываются, говорят- сдаст на станции переливания, принесете справку, переделаем.

     

    • Нравится 1

  12. В 27.10.2019 в 09:56, Никеша сказал:

    Девушки, у меня ж комплекс неполноценности теперь! Ни одна кровать не сломана! Ни с нынешним, ни с бывшим!!! 

    Освободите очередь к костру!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  13. 4 минуты назад, Латифа сказал:

    Распущенность также не приносит счастья. Ранние беременности, брошенный институт, сломанная судьба. И главное отсутствие самоуважения.

    До свадьбы дочь говорила ему, что хочет ребенка. И семья создается для рождения ребенка. Он кивал, говорил, тоже хочет. Я подозревала, что рано ему. До свадьбы поговорила с ним с глазу на глаз, что семья и дети серьезное дело. Он мне клялся, что любит дочь. Скажи он сразу, отменили бы всю свадьбу. 

    Вы не поверите, но счастье приносят и брошенные институты, и ранние беременности, а уж как счастливы бывают распутники(цы)- не пересказать.

    И семья создается не для рождения ребенка, а потому что двое хотят быть вместе, а потом, возможно, хотят детей.

    Парень дурак- что не сбежал после разговора с вами до свадьбы...Но, думаю, и тут вы с дочкой его прокляли бы...

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  14. Автор, а рождение ребенка было обоюдным решением супругов? или вашим и вашей дочери?

    Зятю то ребенок вообще не уперся, он планировал, может, с женой красавицей потусить- погулять-поразвратничать... а тут... опачки токсикоз.

    • Нравится 2

  15. До конца не дочитала, может и писал уже кто-то...

    Элементарно же все- невестка на диете, ест овощи, а картошка с печенкой и шарлотка- как бы совсем не диетические блюда. Скорее всего она не готовит, потому что боится этого всего наесться. А если ест это только один ваш сын- то и готовить кастрюлями- станет невкусно, по чуть-чуть, накладно и по деньгам и по времени. Они решили тратить хотя бы деньги, но не время.

    К тому же печенка пахнет, не все терпят этот запах, а сыну вашему захотелось именно печенки.

    Еще вариант- вашему сыну не нравится как готовит эту многострадальную печенку его жена...

    Госсподи, вариантов полно. Главное- их обоих устраивает покупная еда.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  16. В ‎28‎.‎05‎.‎2019 в 23:35, Ильинка сказал:

    Сто раз видела Антона Батырева в разных ролях, но, увидев его в фильме "Ничто не случается дважды", просто влюбилась. Очень идет ему эта суровая, неулыбчивая роль. 

    Очень он мне Тома Харди напоминает.


  17. 2 минуты назад, Светлана К сказал:

    И что интересно, перед Алексом вся такая гордая, чтоб прям куда с добром, а перед чухонцем вся гордость куда делась? 

    Да, не тому мужчине условия диктуете, не тому.

    • Нравится 1

  18. Ну, собственно, чего и следовало ожидать- с квартирой Максим мириться не хочет, с машиной, конечно же, не будет. Узнает про Алекса- инфаркт микарда, ооот такой рубец. И снова вынос мозга-коленки- предложения показа очередных трусов и прощального секса.

    На это Г вы хотите потратить жизнь?

    Илона, он вас возле ЗАГСа за машинку свою практически продал. Один мужик вам машину дарит, второй вас за машину продает. У вас ничего нигде не екает?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  19. 17 часов назад, I-lona сказал:

     А Максим не склонен к юмору, но мы прекрасно уживались с ним, и мне с ним несравнимо легче и проще, чем с Алексом, которого я вообще не понимаю и он меня не слушается.

    Да у вас с Максимом у обоих фигово с юмором, поэтому и уживались. Но как только ситуация потребовала, чтобы на нее взглянули с этим самым юмором- тушите свет, -два барана, обнять и плакать.

    Скажите, как вы планируете машину то легализовать перед Максимкой? Надо признаться и посмотреть- как отреагирует. Я не юморю, если что.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 3 часа назад, I-lona сказал:

     тем более если мужчина плохо себя вел со мной. От этого сразу настроения нет на этого мужчину.

    Опа... То есть Максимка хорошо себя вел? На него то стоИт (пардон).

    Лихо закручено

    34 минуты назад, Дым сказал:

     

    Так Алекс к вам не приезжает, но машину все-таки покупает.

    Сказал куплю- купил.

     


  21. 1 минуту назад, Bro сказал:

    Тут постоянно говорят, что муж весь в белом, весь в белом. А жена ничего такого не сделала. Всего лишь из-за школьной парты уже прыгнула в содержанки к папику. И врала мужу что сама купила квартиру. Плюсом измены парню. И побросала и папика, и парня. Подумаешь. Действительно, чо это муж не обрадовался таким новостям?

    В заглядывании в трусы соседу по песочнице тоже надо каяться?

    • Нравится 3

  22. 15 минут назад, I-lona сказал:

    Мужчина сказал это не твои заботы.

    Настоящий полковник...

    Единственный ваш мужчина (надеюсь, единственным не останется), которому вы не безразличны и дОроги.

    • Нравится 3
×