Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зернышко

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Зернышко

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.04.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    г.Саранск

Недавние посетители профиля

599 просмотров профиля
  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Организатор А мне кажется, что вам надо выйти на работу. Конечно, сейчас вашего мужа все устраивает: и дети при вас, и дома порядок, да еще и зарабатываете при этом. Вот он наверное и не хочет чтобы вы на работу выходили. Спихнул все на вас и обрадовался. Пока вы дома сидите это все так и будет продолжаться. Мужчины думают что если мы сидим дома то значит мы отдыхаем, долго спим, ничего не делаем. Наверняка и ваш такого же мнения, поэтому и не помогает вам ничем.
  2. За что мы обижаемся на своих половин?

    Организатор Вы можете найти их здесь, на форуме. Я вас понимаю. Сама когда в декретном сидела с ума чуть не сошла. Все подруги заняты, работают. Незамужнюю мало интересовали мои рассказы про ребенка и про дела домашние. Ее вопрос: что у тебя нового меня чуть до истерики не доводил. А муж придет с работы, усталый, ему ничего не хочется, гулять не хочется. Так еще он любит рано спать ложиться- жаворонок он, а я -сова. По этому поводу у нас были сильные разногласия, я обижалась на него. Все встало на свои места когда я год назад на работу вышла. Приходим с работы вместе, забираем ребенка из сада, готовим ужин... И спать теперь одновременно ложимся, не позднее 23.00.
  3. Замужняя или свободная?

    Не знаю, кому как, а мне нравится быть замужней дамой. Мы женаты четыре года, но я пока не разочаровалась и не пожалела что замуж вышла. Бывают разные проблемы. Но решаем мы их вместе, вместе над ними голову ломаем. Как приятно идти с работы домой и знать что меня там ждут, любят, встречают... А когда болеешь, о тебе заботятся, волнуются. Ночью спишь, тебя обнимают. Много таких приятных моментов. Быт меня не напрягает. Действительно, не в древние времена живем, дров колоть не надо, печь топить тоже. С кнутом рядом никто не стоит. Самой мне тоже нравится заботиться о муже, о ребенке. Они мои любимые люди. Просто есть разные типы людей. Есть те, которые не любят заботиться о ком либо, нравится одиночество. А есть те, которым нужна семья. Каждому свое. Вот как моя незамужняя коллега говорит: ей не нравится даже когда ее любовник ночевать у нее остается, она привыкла спать одна и ей неприятно что в ее кровати кто то еще спит. А я наоборот, если мужа рядом нет, заснуть не могу. Правильно говорят что семья- это сосуществование нескольких нервных систем. Не каждому это под силу.
  4. Ангелочки с рожками

    Я сегодня ходила с дочкой в поликлинику. Сходили мы с ней к врачу, все как положено, отсидели очередь. Потом мне нужно было зайти в другой кабинет, продлить больничный. Время было уже послеобеденное, в коридоре никого не было. Посадила я дочу на скамеечку напротив кабинета и зашла. Сижу, тихо беседую с врачом и вдруг слышу крик своего чада. Вылетаю пулей в коридор и вижу картину маслом. Женщина пытается зайти в этот же кабинет с больничным листом, а чудо мое не пускает ее. И кричит: нельзя заходить, туда моя мама зашла. Учитывая что доченьке моей еще и трех лет нет и она "от горшка три вершка" выглядело все это смешно. Видели бы вы глаза этой женщины. Наверное насмотрелась за утро на все эти очереди и стала такой же бдительной: вы меня не пускаете и я вас не пущу.
  5. Умирать - это страшно?

    Мне кажется что умирать не страшно. Страшно болеть перед этим месяцами и годами. И еще, страшно оставить своих близких, детей... Я согласна с Сансевьера
  6. Ёжиха Я вообще не поняла в чем тут проблема. Вы из за ничего подняли панику, звонки стали проверять, думу думать: а вдруг, а если.... Как будто вы его на месте преступления поймали или рубашку в губной помаде увидели. Ну были у мужчины свои какие то дела в которые он не захотел вас посвящать. Может он работу новую нашел или с бывшей женой по какому ни будь поводу встречался, а вас огорчать не хотел, поэтому и не стал рассказывать. А вас не ожидал увидеть и из за этого получились такие глупые оправдания. Спокойнее надо быть и доверять человеку. Каждый имеет право на личное пространство и время. А вы ему докладываете когда ходите к гинекологу, на коррекцию ногтей или на распродажу нижнего белья? Не спугните мужчину своими подозрениями.
  7. Переспала с мужем подруги

    Манагер А что тут посоветовать, можно подумать он вам замуж предлагает выйти. Расстаньтесь с ним и уйдите с горизонта подруги подальше. Тем более что мужчинка вам ничего не обещал, заходит нужду справить, так сказать на "чашечку секса". Мораль сей басни такова: нам, женам, нужно быть бдительнее и подруг держать подальше от своих мужей. А то вон какие "симпатии" зараждаются.
  8. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Musa Ну и не разговаривайте с ним дальше. Пусть первый начнет и тем самым признает свою вину. А то ведь ему проще надуться как ребенку, чем признать что был не прав. А вы больше не готовьте раз не ест. Вам лучше, от готовки отдохнете. Можно подговорить общих друзей, чтобы позвонили ему и пригласили вас вместе в гости. Интересно, как он отреагирует. Согласится или скажет что у вас "молчаливая война" и как объяснит ситуацию кто в ней виноват. А вообще, на вашем месте, я бы не стала ему уступать. Это сейчас он себя так ведет, а что будет когда дети появятся? Дорогой, помоги мне пожалуйста с малышом.... А в ответ тишина. Ушел в себя.
  9. Приметы

    Изюминка Нет, не разоряют. Про кукушек ничего не знаю. Выходит зря на меня мама ужас наводит
  10. Сложные отношения с мамой-4

    Василиса Микулишна Правильно вам форумчане говорят: нужно поскорее уходить и жить со своей семьей. Если так и дальше пойдет, то вы и мужа можете потерять, правильно он сказал вам: нервы то не железные. Попытайтесь поговорить с мамой в таком ключе что- мы тебя любим, волнуемся за тебя, ты ведь от нас устала, тебе нужен отдых, а у нас совсем другой ритм жизни. Может поможет
  11. Приметы

    Добрый день! Девочки, хочу спросить, может кто знает к чему это. Мои родители живут в деревне. И совсем недавно у них во дворе ласточки свили гнездо и стали там жить. А еще очень часто прилетает кукушка и сидит около дома. Мама говорит что это к плохому. У меня аж мурашки от ее слов. Неужели и правда к плохому?
  12. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Недавно я писала что хочу проколоть ушки своей дочке. Хочу отписаться! Прокололи! Накануне нам исполнилось 2 года и мы пошли в специализированный салон. Все так быстро произошло, дочка даже понять не успела, а когда сережки были уже в ушах, она попыталась заплакать. Мы поднесли ее к зеркалу, расхвалили какая она красивая, показали ей серьги. На ее лице появилась улыбка и плакать она расхотела. В общем ушли мы оттуда довольные. А вечером она уже показывала папе какая красивая стала. Ранее я писала что хорошо прокалывать уши пока ребенок маленький, ничего не понимает. Имелось в виду что ребенок пока не понимает что то, что ей сейчас будут делать- больно, а значит и страха нет. Ушки зажили быстро и сейчас мы уже ходим в обычных, не медицинских сережках. Руками она их не трогала, обрабатывать давалась.
  13. Муж сказал, что не любит

    Жэня А чем вам сейчас не нравятся ваши с ним отношения? Его рукоприкладства не хватает? Оставьте все как есть. С детьми помогает, подарки дарит, все хорошо. Останьтесь с ним друзьями. Видимо в статусе друга он лучше чем в статусе вашего мужа.
  14. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Добрый вечер! Уважаемые модераторы, если такая темка уже есть, перенесите пожалуйста. Я не нашла такую. Сейчас писала в соседней ветке про любовь к детям. Там пишут мамы. И мне стало интересно: мы- мамочки, конечно же очень любим своих детишек. Как говорится мамина радость! А вот папина? Как это у вас? Как папы вели себя в ожидании малыша? Какие были эмоции при его (ее) рождении? Как сейчас? Очень интересно. Когда я узнала что беременна, мы уже активно готовились к свадьбе. Конечно в планах был ребенок, но чуть попозже. После того как я увидела 2 полоски на тесте, я сразу же позвонила своему будущему мужу. Он сразу приехал, я в слезах, говорю мол так и так, ребенок скоро будет у нас. После чего мой суженый заулыбался, засветился весь, в общем обрадовался. Стал трепетно относиться ко мне, ухаживать. Во время беременности постоянно животик гладил, на узи вместе со мной ходил, переживал когда я в больницах лежала, приходил туда каждый день. В самом начале он хотел сына. А потом сказал что хочет дочку. И сейчас говорит что девочки ласковее, добрее, заботливее. И вот момент настал: звоню ему ночью: я рожать пошла, не звони мне. Родила я в 7.25 утра, а потом узнала что наш папа уже в 5 утра в машине около роддома сидел, новостей ждал. Помню пришел в первый раз, смотрит в окно (мы на 1-м этаже лежали) я показываю ему маленький новорожденный комочек. А он спрашивает: а у нее волосы есть (она в шапочке была)? И вот приехали мы домой. Вечером остались втроем. И стали постигать прелести материнства. Дочка у нас крикливаяяяяя. Даже сейчас, когда ей 2 года, так порой орет, что мама не горюй. Ночью вставали к ней по очереди, вместе ухаживали, переживали. И я открыла новую черту в моем муже: как оказалось он очень заботливый и любящий папочка. Ну я, чтобы он не расслаблялся и не возомнил о себе много, иногда ругаю его. Он души не чает в дочке, терпит ее капризы, никогда не наказывает, играет с ней. Но вот что порой меня раздражает: когда я наказываю ее, он заступается. Она в свою очередь, тоже очень любит своего папу, встречает его с работы, обнимает. Я очень надеюсь что так будет и дальше. Тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Думаю что нет ничего трогательнее папы, гуляющего с ребенком и целующего его. А как у вас? Делитесь!
  15. Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

    Когда у нас родилась дочка, какой то уж очень сильной любви я сразу не испытала. Маленький, вечно орущий комочек, который постоянно требует внимания и заботы. Сначала у меня было большое чувство ответственности, я все делала, ухаживала. А потом, когда однажды у нее поднялась температура, я так перепугалась за нее и осознала насколько она дорога мне. Теперь, когда ей уже на днях 2 года исполняется, я люблю ее безгранично и жизни без нее уже не представляю. А уж как ее папочка любит! Мне вот интересно. В планах, лет через несколько, родить второго ребенка. Хочется сыночка. Дочка подрастет, будет старшей. Наверное ревновать будет и как наша любовь будет распределяться между детьми... Я смотрю как свекровь относится к моему мужу и к дочери. Иногда спрашиваю его: а ты уверен что родной сын ей? Хотя очень сильно похож на свою мать. Я в семье вовсе единственный ребенок. Не хочу чтобы между детьми разница была.
×