Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая Бяка

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Маленькая Бяка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. Дети и животные "видят" кого-то...

    Начиталась веточки и решила и о своих детях рассказать. Младшие детки, погодки (3 и 4 года), оба видят "Бабайку". При чём описывают его одинаково! Боятся его. На мои вопросы много чего интересного говорили...Бабайка серый, как облако и большой...Он их пугает! Но интересно то, что пугает он их тогда, когда они собираются что-нибудь "накосячить", что сопряжено с опасностью для них! В последний раз летели из кухни ( у нас там балкон ), кричали в два голоса) На мои расспросы выяснилось, что они подставили стул, и собирались открыть балконную дверь! Но "бабайка" их напугал) Добавлю, что видят они его давно. Бывали случаи, что сын спать не хотел, лежал маялся, а потом резко начал глаза жмурить( так как дети умеют изображать, что спят). А потом "кому-то" отвечает - хорошо! Да сплю я! Сплю! Часто показывали нам с мужем , где "бабайка" сейчас стоит, и с отчаянием и обидой не верили, что мы его не видим! А старшая дочка года в 3 играла с невидимым другом. Женского пола. И ругалась, когда я, услышав "диалог", заходила в комнату! Говорила, что тётя пропадает, я её пугаю!
  2. Вижу и слышу всякие странности

    Было это в августе. Я пошла гулять в парк. Потом я ночью увидела фигуру белого цвета и услышала шорох за спиной. Я обернулась - никого не было, и я подумала, что кто-то шутит. Я пошла домой, села за ноутбук и стала на Одноклассниках переписоватся, но тут интернета нет
  3. Грехи человеческие

    Здрасте общее=) Полезла я в эту веточку не просто так. На душе тошно, от того, что вчера узнала...Точнее узнали мы с мужем, о его семье... А вот и сама история. У моего мужа была сестра ( старшая),которая в 18 лет родила ребёнка. Назовём её Катя. Отец ребёнка, на тот момент служил в армии. Пусть будет Антон. И сестра жила с маленьким одна. Родители жили в другом городе. Брак срочно был зарегистрирован. Сами понимаете, в то время (80-е годы), родить без мужа, позор на всю семью. К тому же, свекровь моя занимала неплохую должность в ТРЕСТе. Короче, всё слава богу замяли, как могли. Вроде всё как надо, людям рты заткнули. Но вот беда! Пока наш Антон парил свои ноженьки в армейских кирзочах, Катюша загуляла. Точнее, случился у неё роман. В следствие которого она вновь забеременела. И вот возвращается Антоша из армии, а дома его встречает беременная супруга. Оговорюсь сразу, сказать, что ребёнок от него было нельзя. Да и о похождениях Кати слухи до него уже дошли. Вобщем, Антон в срочном порядке вызывает мою свекровь, дабы решить эту проблему. Бедная свекровь, " не сном, не духом" не знавшая о беременности дочери, мягко говоря в шоке! Стали думать, что делать! В итоге решили, что Катя рожает и оставляет ребёнка в род.доме. В срок у Кати родилась девочка. От которой она тут-же отказалась. Отказную подписал и Антон, т.к они были в браке. И снова всё "шито - крыто", даже родня ничего, по сей день, не знает. Но жить в итоге Катя и Антон не стали. Через год разошлись. У Антона сейчас новая семья. Ростёт дочка. А Катя почти 15-ть лет, как в могиле. Умерла от рака матки. Оставив сына сиротой. Вы меня простите...Я судить права не имею. Но в голове моей не укладывается, зачем нужно было ребёнка обрекать,на такую долю? Если она боялась, что Антон её бросит, дык всё-равно бросил. Почему после развода не стала дочку искать? Но ещё более не понятна позиция свекрови...Семья всегда была обеспечена. Даже в тяжёлые 90-е, когда пол страны с голоду помирала, они по Югам мотались, дачку " нехилую" отстраивали...На мой вопрос, почему свекровь, не забрала ребёнка себе, она начала прибедняться. Мол, куда? Да работа, да маленький ребёнок! ( мой муж), и т.п... Хотя я точно знаю, что если бы она запретила ребёнка оставлять в род.доме, его бы не оставили. Теперь хожу, на душе противно. Ночью, даже поплакала . Как представила, эту крошечку... На свекровь, смотреть не хочу. Противно. Не мне её судить, но пересилить себя не получается. Тут пишут про расплату за грехи...Я вот и думаю. Неужели та брошенная девочка, в минуты отчаяния, не проклинала семью своей матери? Боюсь я , что этот грех, пусть не наш с мужем, но отразится на наших детях...простите если получилось сумбурно, в голове - каша, из мыслей и эмоций... НДП.
  4. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Я тут недавно лежала в род.доме на сохранении...И познакомилась с женщиной из соседней палаты. Она беременна 4-ым ребёнком. Ну, не суть важно...Она мне рассказала, что убили её родителй. В Мае месяце! Жили они ( родители) в районе ВДНХ. А там , как водится , очень много приезжих.. Видать думали, дачный сезон...В квартире никого нет. А родители, как-раз и не уехали на дачу, из-за беременности дочери... Дак там, 18 ножевых ранений у мамы, выколоты глаза( !) у папы! Жуть! Я вот думаю... Ну залезли вы ограбить! Но вот так! Уму не постежимо! Бедные старики!
  5. История любви обманутой любовницы

    "Зачем оставила его - хотела ребенка от любимого человека. Я же не за выгодой гналась, я его по настоящему любила. " Закидайте меня , тухлыми помидорами! Но я выскажусь! Сама была в подобной ситуации. До мужа встречалась с женатым. Только там была, противоположная ситуация. ОН меня добивался. Хотел бросить семью. Я забеременнела. НО! Конечно, виноваты оба! Никто никого, ни к чему не приуждал. Но ведь вы же обсуждали ЭТУ проблему! ( Хотя дети это счастье!) Мнения разделились! Ваш мужчина сказал - НЕТ! Именно ВЫ , автор, приняли решение рожать! А раз так, то какие могут быть притензии? Вам тяжело? А разьве вы не думали о том, что ТАК будет? Если думали, то зачем теперь плакать? Решив родить, от любимого человека, который заметьте, НИЧЕГО вам не обещал и высказал свою точку зрения, по этому вопросу. Вы и только Вы несёте ответственность! Я вам искренне сочувствую, как женщина и мать. Дай Бог Вам счастья! Но мой вам совет! Не лезте в другую семью! Я понимаю ВСЁ! У вас сейчас обида. За себя, за ребёнка...Скорее всего, вы сейчас заморачиваетесь вопросом : " А чем(?) мой ребёнок хуже? " Это всё понятно! Но не надо! Не трепите себе нервы! Есть хорошее выражение : " Если мы , Вам не нужны, то вы нам на фиг Обос----сь! " Забейте! Многие , полные семьи, живут в худших условиях! Всё у Вас будет - ХОРОШО! Я даже не сомневаюсь! Расчитывайте , ТОЛЬКО, на себя!Вы получили, что хотели! Ребёнка от любимого! Всё! Теперь , только вперёд! Без оглядки в прошлое! Удачи Вам и Малюсечке=)
  6. Магия зеркал

    Не просто так , я думаю, закрывают зеркала до сороковин! Значит это, чействительно, что-то значит! Помню, как после смерти деда, я врубила громко музыку! Дурочка! Мне тогда было 13-ть...И сорока дней со смерти, ещё не прошло. Захожу в комнату, где стояло занавешанное трюмо, а занавеска упала! Эх и жуть на меня напала! Видать не понравилось деду!
  7. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Ну-ну... Сейчас церковь напоминает, дорогой бутик. И во многих церквях, пожертвования, ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ! Ходила я раньше в церковь, в деревне у бабушки. Батюшка вроде нормальный был. Потом видать,борзеть начал. Наорать на прихожан, для него - норма! Последней каплей для многих, стало то, что он запретил бросать на пожертвования железные манеты! Только бумажные купюры! Второй случай на моей памяти, когда мы хоронили маму. Приехали в церковь, купить набор для похорон. Иконка, ленточка на лоб и т.д. Набор стоил 500 руб. с копейками. Даём 1 тысячу. Сдачи не получаем. Нам с улыбкой на лице заявляют, мол на пожертвования! Ё-моё! Я же не венчаться приехала, не праздник у меня! У меня горе! Умер близкий человек! Для меня, каждая копейка ,может на счету! Вылетели из Церкви, с чувствами, не поддающимися описанию...
  8. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Розалинда Айзенштайн "Я прекрасно Вас понимаю, но требовать, чтобы ВСЕ священники были добрыми и пушистыми все же нельзя. " Дык. Я и написала, что все мы люди! А лично для себя, я решила проблему так : Просто хожу в церковь, где батюшка, мне более импонирует. И всё.
  9. Помогите детям!

    Салат Оливье Бывала я в РДКБ. Возили дочу на анализ. Слава Богу ничего серьёзного. Но даже той малости, что я увидела, хватило на долго Словами не передашь. Даже мой муж, с железными нервами не выдержал. Я давно хотела помогать , хоть как-то деткам. Но , видимо я такой человек, для которого проще дать денег, чем видеть боль в глазах ангелочков. И знать , что не в силах им помочь. Стыдно порой. И время , казалось бы есть. Да и возможность...Но видеть всё ЭТО , выше моих сил...К сожалению. Говорят, что ангелы живут среди нас. Только мы их не видим. Наверное , такие , как Вы и есть те самые ангелы. вы делаете святое дело. Дай Бог Вам всего хорошего С моей стороны могу лишь добавить, что материально, если потребуется, потдержу. Если что, пишите в личку=)
  10. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    А я вот, начинаю разувериваться в церкви! В Бога верила и верю! Но вот эти "посредники" божьи, способны подорвать любую веру! Большой грех осуждать попов, я и не стану...Все мы люди. Бываем плохими и хорошими, священнослужители не исключение! Но порой в Храм Божий , идти всякая охота отподает. На моей памяти примеров много, когда вместо Благоговения, я уходила из церкви с противоположными чувствами. И даже , наверное, с растерянностью какой-то... Сейчас, Слава Богу, всё хорошо. В церкви, где крестили дочу, очень хороший батюшка. К нему можно запросто подойти и спросить что-то, либо просто поговорить. И он не станет закатывать глаза, от того что ты чего-то не знаешь. А терпеливо объяснит. И ТАК хорошо потом, после общения с ним! Просто людям, служащим церкви, нужно понимать, что от ИХ отношения к прихожанам, многое зависит.
  11. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Может, конечно мы сами себе надумали...Не знаю...Судите сами. Умер у моей свекрови брат, который жил в Чите. Родные дочери( он был в разводе), хоронить отца отказались. В итоге, звонили друзья покойного, к нам в Москву, чтоб похоронить достойно, а не как бесхозного. Но это другая история... В итоге, мой муж , срочно вылетает в Читу. И пока решает вопросы, связанные с похоронами (в течении 3-х дней), к нам на лоджию начинает прилетать воробушек. Заметила я это случайно. На этой лоджии, мы оборудывали, что-то типо игровой комнаты для дочи, на тёплое время года. Она застеклена, но щели по бокам остаются. Так вот. Стала я замечать, что доча, бегает и носит туда еду. Хлеб, пшено... Я слышала, она с кем-то разговаривает, но решила, что с игрушками. Потом мне стало интересно и я спросила, кому она носит еду и с кем беседы ведёт? Оказалось, что прилетает к ней воробушек! Но мне с ним знакомиться нельзя! Он меня боится и улетит, если я войду. Не поверите! Она могла с ним разговаривать часами! Причём, со стороны казалось, что ведётся диалог! Только второго собеседника не слышно! При моей попытке зайти, воробей улетал! Дочка меня ругала, ибо не-фиг заходить! Сказано же! Всё закончилось, после похорон. Правда, доча ещё долго бегала проверять, не прилетел ли её друг. Вот мы и решили, что это душа покойного прилетала. Мой муж был для него любимым племянником. Но вот дочку нашу, дядька , увидеть не успел. Мы собирались в гости, да опоздали...
  12. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Матьирок Очень вам сочувствую...Молодцы, что после всего, не сломались и решили родить снова! Что касается вопроса...Я знаю, что носить чужую обувь, либо наступать на чьи-то следы, значит примерять чужую судьбу. Я человек, не особо суеверный(без фанатизма), но касаемо ребёнка не рискнула бы одевать сапожки умершего сыночка. И не из-за приметы, а чисто психологически. Зачем вам это надо? Будете лишний раз заморачиваться, думать стоит ли? Решать вам, но для вашего-же спокойствия, думаю не стоит. P.S Дочурке вашей, здоровья и счастья! Она вам Богом дана, чтобы радовать
  13. Помогите детям!

    Я даже теперь со слезами на глазах представляю то счастье, которое должно было накрыть детишек от созерцания долгожданных подарков от Деда Мороза! Тут я уже не выдержала и заплакала
  14. Что люди подумают...

    Мишка на сервере Ржала, как конь! Даже мужа разбудила!
  15. Байки из транспорта -2

    У меня муж работает, водителем автобуса. 8-го Марта у него был рабочий день. Смена заканчивалась поздно, посему он предложил приехать к нему на маршрут. Дабы цветами нас с дочей одарить. Мы припёрлись. Приближаемся к конечной.Далее у мужа обед. В салоне только мы с дочей и пьяненький дядька. Причём дядька сидит так, что муж в зеркало его не видит. Едем, перемигиваемся с нашим папулей. И тут мужа моя, громко на весь автобус Ка-а-ак завоет! Ну знаете , как собаки на луну воют! Мужик Подрывается с места и бежит спотыкаясь к двери. Смеялась я потом долго! Представляю, что он дома рассказал...
×