Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аврора

Наши люди
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Аврора

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    не указано
  • Где живёт
    Остров
  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    По-моему, это просто провокация). Наверняка, никуда не ходит. Зачем так говорит? Ну, возможно, хочет вызвать у Вас чувство ревности. Зачем? Хочет вашего внимания. Мне кажется, что ему одиноко там без вас, без детей. Он скучает по семье. Капризничает. Ну что ж, и взрослому человеку хочется порой, чтоб его пожалели. Опять провоцирует...Это, конечно, не есть гуд, но, наверное, в жизни вашей вел он себя аналогично?
  2. На чужом несчастье счастья не построить?

    К сожалению, до высокоморального общества нам, как до марса...От совершения неблаговидных поступков сдерживает нас в основном только страх наказания.
  3. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    А у меня "ракушку" часто закрывают. Поэтому вечером часто приходится около дома ставить на свободное место. И стоит моя ракушечка пустая и одинокая частенько(((. Счастье, когда свободно можно заехать. А вот утром, когда на работу спешишь, а к ней припарковался кто-то впритирочку...Вот зло берет...
  4. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Понимаю Вашу боль, сама прошла через это после почти 17-летнего супружества. Если твердо решили разводиться, не мучьте себя надеждами на восстановление отношений - это первое правило, которое я для себя вывела тогда. Состояние "маятника" может затянуться на годы. Останавливайте себя, когда закрадется мысль - "а вдруг...он любит, он просто ошибся, запутался и т.д.". Никаких "вдруг"! Отрезайте хвост бобику сразу, не по кусочкам. Вы умничка, что начали планировать свою жизнь дальше. Держитесь этих планов, сейчас главное иметь цель. Уйдет Ваша боль, милая девочка. Хотя и трудно вам сейчас в это поверить. Но - уйдет. А насколько быстро - зависит только от Вас. В добрый путь!
  5. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    marinkaws, не читала всю тему, только Ваш первый пост. У меня была похожая ситуация. Почти 17 лет брака, сыну 13 лет, общий бизнес. Только он изменял мне всю нашу жизнь, но об этом я узнала позже. Я со своей бедой пришла на этот форум, мне здесь очень помогли советом и поддержкой. Понимаю Вашу боль, растерянность: как дальше жить? Вам здесь уже, наверное, говорили - время лучший лекарь. Поверьте, так оно и есть. Хотя, Вам сейчас в это трудно поверить. Но, время временем, а самой тоже надо что-то предпринимать по завершению этой ситуации. Если, Вы конечно, окончательно приняли решение. Дело в том, что муж Ваш будет делать попытки вернуться. Поэтому, если Вы определились, что не сможете дальше жить с этим человеком, то нужно работать с собой. У меня на это ушло 1,5 года. Зато я полностью освободилась и очень счастлива! Сыну скоро 18, учится в институте,все пережили, а я вступаю в новую жизнь с любимым мужчиной! Дорогая marinkaws, все образуется. Все будет хорошо и правильно. Главное, сейчас не наделать глупостей, о которых потом будет стыдно вспоминать. Желаю Вам всего-всего хорошего! Прорвемся!
  6. Моё первое блюдо

    А мой первый кулинарный опыт был в приготовлении...жвачки!))) В конце 70-х это чудо заморское было не достать. Те, кто был тогда в возрасте 7-10 лет, наверняка помнят, с какой завистью смотрел в рот жующего счастливчика. А если тебе на 5 минут дали пожевать из своего рта - это было верх блаженства! Вот, в пионерском лагере одна девочка великодушно поведала, как в домашних условиях можно изобразить это диво-дивное. Надо взять березовую кору, прямоугольничек размером 3Х4 см (строго!), леденцов (были тогда сосалки "Взлётные" - кисленькие) и варить это дело, не помню уже сколько по времени... Мама долго потом сокрушалась из-за сожженной в хлам любимой кастрюльки... Эх, где ты, детство наивное, доверчивое!
  7. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Juliette , не корите себя за "глупость" (как Вы это называете). Вы просто лишний раз убедились в ненадежности этого человека, только и всего. А точку в неперспективных отношениях Вы правильно поставили Я тоже была в ситуации, когда от меня ушел муж. Спасибо форуму, очень меня здесь поддержали. И любовницей он тоже предлагал быть, и попытки усесться на два стула... В результате, как и Вы - остались просто родителями. Правда, для этого мною была проведена большая работа над собой. Но я - справилась. Вы тоже сможете, я уверена. Иначе можно увязнуть в этом состоянии на долгии годы. А это никому не нужно, и в первую очередь - Вам. И по поводу мужчин - тоже самое. В нужное время обязательно появится ОН. И Вы еще спасибо скажете судьбе, что развела Вас с мужем. У Вас все будет хорошо! Просто сейчас Вам в это трудно поверить. Но будет именно так. Проверено. Лично. Желание иметь запасной аэродром.
  8. Ну вот-вот. Шарики пробные ей кидает, на реакцию смотрит. Ага, ругается, значит ей не все равно! И бывшей жене не все равно! Ах, какой я - нарасхват. Не заладилось там у него, и с Вами все разрушено. Цепляется за соломинку. Вы будете настойчивее - к Вам подастся. А если она - то к ней. Не может он себе признаться, что наворотил дел, да и остался ни с чем. Повторюсь, он так и будет метаться от нее к Вам и обратно, пока кто-нибудь не примет решение. Есть у меня хороший наглядный пример тому. Пять лет человек один так нервы мотал бывшей и нынешней. В результате - нашел третью... Вторая жена только плюнула ему в след и пошла устраивать свою жизнь. А первая... 10 лет уж прошло, а до сих пор терзается. Я не стала наступать не ее грабли, и дала понять бывшему при первом же случае, что возврата к старому нет. Вот - сын. Общайся, помогай и все такое. А мы с тобой теперь - по отдельности мама и папа и коллеги по работе. Очень удобно! Зла на него не держу, все прошло. Общаемся только по делу, ну иногда он о своих пассиях расскажет... Не угомонится никак. И от своей женщины гуляет. Я вот чего пытаюсь Вам о себе расказать. Думается мне, надежда у Вас есть на восстановление отношений. Ну и злорадство по отношению к нынешней. Понимаю Вас! Я тоже мстительно так посмеивалась про себя, когда бывший ухаживать за мной пытался. Ну, потешьте себя, а на серьезность его намерений здесь лучше не рассчитывать.
  9. Рассказываю. Мой бывший муж после ухода к другой женщине первые года полтора с упорной периодичностью подъезжал ко мне. И дело совсем не в том, что он любил меня и хочел вернуть наши отношения. Он таким образом показывал своей женщине, что "Если тебе то-то и то-то не нравится, я уйду обратно в семью!" (Ну да, ну да... ждут его здесь, ага!) Издевался над ней в общем. В зависимость от себя ставил. Но меня его подкаты совершенно не трогали. А вот если бы я разрешила "доступ к телу", то он бы и мотался так, как маятник. При любой их ссоре шантажировал бы своим уходом ко мне. И сам бы себя чувствовал мачо. Еще бы! Там по нему слезы льют, и здесь - приголубят. И будет это длиться... Бог знает сколько времени. Пока кому-то это все не надоест. А надоест это, быстрее всего, ему самому. И он найдет себе еще одну жену... Сдается мне, у Вас такая же ситуация. А как поступать - решать только Вам. Я постаралась донести до Вас свое видение этой ситуации. Потому как очень уж похоже все. И рассказы об их интимной жизни были, и жалобы, какая она никакая хозяйка... В общем, много похожего.
  10. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    MashaBuka Я так и сделала. Разобрала все антресоли и шкафы. До ремонта , правда, добралась только сейчас, через полтора года. А еще я смотрела старенькие фильмы "Москва слезам не верит", "Девчата". А сразу, после ухода мужа, я поехала на выходные в дом отдыха. Муж ушел в понедельник, а в пятницу я уехала. Это меня немножко отвлекло. Может Вам тоже сменить обстановку? Сейчас не сезон, цены, я думаю, не должны быть высокими.
  11. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Через месяца два после моего развода, у моей подруги умер муж. Она осталась совсем одна с двумя детьми - 16-ти и 2-х лет, ни родителей, ни родственников. В декретном отпуске. Вот где горе-то! Я поняла тогда, что мои проблемы - это такая ерунда. Я каждый день вечером к ней ходила в течение трех месяцев. Мы разговаривали, плакали, поддерживали друг друга. Так по-тихоньку и выкарабкались. Страшно, конечно, но именно смерть мужа моей подруги помогла в какой-то мере справиться мне с моей ситуацией. Я поняла, что надо жить и радоваться тому, что имеешь. Я каждый день благодарила и благодарю Ангелов-Хранителей за то, что у меня есть крыша над головой, что есть работа, что здоров сын. А развод... Вот также неожиданно, как пришла весть, что муж уходит к другой, придет и счастливая минута, и жизнь подарит новую встречу!
  12. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    MashaBuka, очень хочется Вас поддержать! Я сама оказалась в похожей ситуации. И тоже пришла на форум за поддержкой. Правда, срок совместной жизни поменьше, чем у Вас, но тоже немаленький - 17 лет. Мы тоже работали и продолжаем работать вместе. Я очень понимаю Ваши чувства, когда приходится видется каждый день. Но, я поняла, что правильно сделала не став возвращать его. А как Вам быть? Вы должны почувствовать это сами. Сейчас, конечно, рано принимать трезвое решение. Сейчас - одни эмоции. Со временем все как-то само собой встанет на свои места. Я понимаю, что поддержка Вам нужна именно сейчас. Обращайтесь, я срадостью помогу, чем смогу.
  13. Правда о бабках и целителях.

    Так кольца не обручальные. Куплены в церкви, с надписью "Спаси и Сохрани". С ними тоже ничего нельзя делать? Я и выбросить не могу, и то, что дома они лежат, тоже как-то не очень...
  14. Правда о бабках и целителях.

    Девочки, у меня тоже такое было. Только кольцо не обручальное, а освященное - Спаси и Сохрани, серебряное. Это случилось после загула мужа с моей подругой. Потом муж купил мне такое же, только золотое. Через пять лет мы развелись и у меня деформировалось очень сильно это кольцо. Теперь вот не знаю, что с этими кольцами делать. Подскажите, кто знает. Выкидывать как-то не могу, ведь из церкви. Переплавить на что-то другое? Можно так?
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    По своему опыту скажу. Как только мужа начинало все раздражать, появлялись придирки по всяким пустякам, то мне уже становилось ясно в чем дело...Любовница. Но это мой случай. Надеюсь, что у Вас дело в другом. Надеюсь...
×