Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 915
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    В своё время мужа отговаривали от брака с иностранкой старше него сначала родители, потом друзья, потом всё управление, потом высокое руководство. Три года длились уговоры, человек к моменту, когда я была свободна от обязательств на Украине, всё согласовал, съездил, привёз. В рапорте честно расписал мою биографию (нечестно было бы чревато), количество предыдущих браков. Начался новый круг уговоров (свекры уже не участвовали, боялись, что вообще уеду обратно). Уговаривала уже и я - просто сожительство, потому что сложности от официального брака и мне казались непреодолимыми. Прошло 14 лет. С тем самым совершенно противоположным результатом. Хотя изначально со стороны происходящее выглядело не просто печально, а эпично катастрофически. С Богом. Жениться и дальше любить и беречь друг друга. И гнуть свою линию до конца, никого не слушая. Если это линия называется любовь.
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Девочка не изменяет "на гражданке" мужу, который на СВО, она не избавилась от беременности от погибшего жениха, чтобы выйти замуж за другого. У неё нет сложной жизненной ситуации, когда можно заподозрить корысть и такой брак как выход. Данил фронтовик - вы сейчас скажете "неэтично", допустим, ребята примут близко к сердцу и подождут. Не дай Бог что... Вы и думать забыли о ситуации - сказали осуждающе и пошли жить дальше. А Кате как?
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Откуда вы это знаете, не зная людей в принципе? Почему не рассмотреть вариант - давно была симпатична. А сейчас на войне нет времени и желания чего-то ждать. И чего Данил должен ждать? Что чувство к Кате рассосётся? Я в его возрасте была во втором браке с очень взрослым мужчиной и неопытность, в том числе, в мироощущении, было последнее, что можно было обо мне сказать.
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Какой психолог? Ну какой психолог? Ребята давно знакомы, вспыхнуло. Сейчас война и где гарантия, что, выдерживая год-два-три одобряемого неизвестными людьми траура, можно горько не пожалеть, что не довелось узнать счастья? Война - это время, когда есть только сейчас, а на завтра никто не загадывает. Они любят друг друга? С Богом. Они знают о жизни больше, чем 30-летние манагеры с ипотекой и автокредитом? Да, поэтому с Богом.
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Рит, это судьба) Горечь потери и одиночество так синхронно с двух сторон не проявляется.
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Если честно, мне кажется, это судьба) Здорово, что они такие молодые, пластичные.
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Это не каприз. Это решение двух людей, один из которых начисто лишился шелухи и видит жизнь до самого донышка. Он принимает решение на фронте, он принял решение и относительно того, чтобы взять в жены эту девочку. Он фронтовик - там всё по-настоящему. С военными, кстати, всегда очень серьёзно. Если тебе делают предложение - это очень обдуманно и серьёзно.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Счастья огромного вашей девочке и почти зятю. Всё будет хорошо - такие эмоции не забываются и не могут не связать души навсегда. Это не в ночном клубе познакомились и не ради свадебных картинок в соцсети у молодых родители кредиты взяли. Здесь всё настоящее, их собственные очень взрослые решения. И очень глубокое счастье. А фото со свадьбы с открытым лицом Данила очень не рекомендую выставлять. Лучше личными сообщениями форумчанам. А ещё лучше только после Победы. Простите за непрошенные советы, я от чистого сердца это.
  9. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Хороший парень Даниил, надо брать (ц). Пусть будут очень счастливы - Ваша девочка и будущий муж. Война она открывает новое и очень хорошее в людях.
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    По-моему, ни малейшего представления о церковных обычаях, правилах и вообще о текущей религиозной жизни вы не имеете. Рассуждения о верующих девушках, как о быте староверов начала прошлого века. Верующей девушке точно не нужен намного старше формальный прихожанин, не воспитывающий детей, рождённых вне брака (блуд или распутство?), ленивый (помним, что Господь не любит ленивых) да ещё и много лукаво разглагольствующий (тут можно три строчки написать порицающих эту вашу привычку). Скорее всего, деньги у вас есть, профессия, недвижимость, деловая репутация. А вот род деятельности ничего общего с озвучиваемым не имеет. Просто праздные рассуждения на тему хорошо бы жениться на молодой женщине, с нормами морали, лучше даже верующей, перспективной, которую не стыдно где-то и представить... Так, мечты-мечты... Легенда коммунальщика просто не особо проработана) Попробуйте просто от своего имени писать - это и достовернее, и вряд ли кто-то, наполнившись алчностью, будет бросаться на шею. А беседа станет предметнее.
  11. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Тогда только молить Господа о чуде. Он Всемогущий. Без чуда для вас вариантов нет. Ждите....
  12. Подарки. Презенты. Подношения.

    Сугубо моё мнение - хитроватая экономия привела к огорчительным убыткам. Думаю, что остаться без скидки на обслуживание для жены Б. несмертельно, но неприятно. Иначе бы уже перевели эти несчастные 5000.
  13. Подарки. Презенты. Подношения.

    Нет, не имеет. Ему предложили подарить услугу и это не обезличенный неизвестный, например, из соцсетей что-то выиграл в конкурсе. Это предложение конкретному человеку. Владелец сертификата может или принять услугу, или отказаться от такого подарка. Всё остальное - двурушничество и халява. Кстати, когда халявщиков ставишь на место, начинается игра в оскорбленное благородство. И ведро помоев. Как и произошло.
  14. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Знаете, очень сложно давать советы по поведению в той или иной ситуации, когда речь идёт о США. Всё же очень разный менталитет. То, что у нас могло бы называться - начальница с замашками тирана делит персонал на любимчиков и тех, кого терпеть не может, у вас может оказаться ревностью активной лесбиянки. Вдруг это вообще не самодурство, самый настоящий харрасмент?
  15. Подарки. Презенты. Подношения.

    Парикмахерская работа - это не товар, не молоко, когда пей, а то прокиснет. Это отложенная услуга - приходите, мама Б., я вас так красиво, от души подстригу (сделаю маникюр, массаж). И тут вместо мамы Б приходит жена Б. Она не спасает молоко от провисания, она навязывает себя - подстриги лучше меня, я больше хочу. Ситуация совершенно ясна. А. предложил прийти и получить парикмахерские услуги (например, их, а вообще мама Б. могла захотеть что-то другое) маме Б. Он не хочет стричь (руками своих парикмахеров) никого другого, только маму, ну такой порыв. И не надо пафоса - в лицо кинуть презренную сертификатную бумажку, ишь посмел указать, кому по ней приходить. Позвонил и сказал - слушай, А., мама говорит, что место новое, шикарное, ей стеснительно будет. Всё.... Проблема решена. А молча отдать сертификат для мамы жене, а потом, когда выяснилось, что зря за спиной дарителя так поступили, ещё и не извиниться.... Халява и есть. Обиделся? Переведи 5000 и забудь.
  16. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    У женщины, подходящей под ваши критерии, есть собственные критерии. Ей вряд ли хочется связать свою жизнь с тем, за кого во многом неловко. Если честно, очень много ваших подробностей - полный антисекс. Поэтому тут очень резко снижать ожидания и планку. И соглашаться на тех женщин, кто на любого согласны.
  17. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Убедить можно кого угодно и в чем угодно. Сейчас, по-моему, как раз тот момент, когда можно попытаться. И дальше вероятность успеха как встретить динозавров - 50:50, либо встретишь, либо нет. Других ресурсов у автора нет - ни административного, чтобы надавить и убедить, ни финансового. Тоже вижу радость автора от ситуации. Если квартира будет на ней полностью, то почему бы и не попробовать всё с самого начала? Кто-то принципиально плюнет в след изменщика, кто-то не может, потому что характер такой. В любом случае, удачи (но я больше про квартиру).
  18. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Лен, надо попробовать. Возможно переубедить любого человека, нужна методичность, хорошие нервы и не переигрывать. Но другого выхода просто нет у автора - или добровольно подарит, или так и останется фактор риска и дестабилизации. Уйти автору, я так понимаю, некуда - ипотеку не потянет.
  19. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Попробуйте мыслить стратегически, войну с бывшим мужем вы всё равно не потянете - ни морально, ни финансово, ни физически. Поэтому исходим из фактической обстановки - едет воссоединяться, вне себя от раскаяния и любви. Задача у вас обезопасить себя посредством квартиры. Поэтому дальше артистизм, убедительность и характер - это должно найтись наверно. Изображаете одновременно радость от решения бывшего вернуться, сомнения и печаль. И продвигаете мысль, что боитесь снова поверить этому человеку, что вдруг это передышка перед новым романом. Нужен серьёзный подтверждающий поступок - например, подарить его долю в квартире вам или детям. Чтобы была гарантия, что никакие чужие дети не окажутся прописанными в пока общей квартире. А со своей стороны искренность и совместную счастливую старость вы гарантируете. Сейчас самый подходящий момент получить залог вашей спокойной жизни - часть квартиры. Или сейчас, или никогда. Главное, не струсить и довести до конца.
  20. Забавные ситуации

    Сижу в Казани, на улице Баумана, напротив театра. Казалось бы, можно ли выбрать более интеллектуальное место, чтобы спокойно ожидать членов семьи с квеста? Подходят две замечательные девушки лет 25, приличные и интеллигентные. Одна вообще в плаще, это свидетельствует об уровне человека, когда неожиданности вроде бы не должны быть... Девушки очень извиняются за беспокойство и интересуются, можно ли на камеру провести опрос. Ок, если на камеру нельзя, то можно устно? Говорю, давайте попробуем. Внимание, вопрос: давно ли у меня был секс? И это напротив театра такое спрашивают?? Что будет, если пересесть чуть дальше, напротив музея самогоноварения с дегустацией?? P. S. Ситуация показалась непонятной, поэтому пришлось её срочно брать под контроль встречным вопросом "что такое секс? ". Если это был конкурс " Озадачь непричастного", то у нас с девушками вышел 1:1)) ****
  21. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Кстати, такие мужчины только в самом начале кажутся беземоциональными. Очень часто это люди дела. И эмоции потом начинают проявляться, и нежность, и разговорчивость постепенно. Но таки да, вы правы, притягивают их именно жизнерадостные многословные женщины) Может дадите второй шанс?
  22. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Знаете, а я за вас очень рада. Закончилось безвременье, какая-то инерция - когда вроде бы и развестись не за что, люди намного хуже живут, но и душно находиться в таком браке. Когда ни счастья, ни хотя бы финансового благополучия. Парни у вас классные, доченьку Господь дал, жильё своё, работа есть, а в наше время это нелишнее. Поэтому ну его, человека, от которого только комплексы и безнадёга.
  23. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Дело было ещё на Украине. Я отдавала в деревню (там реально беднота была) свои вещи без следов носки, как говорится. Всё модное, европейских производителей, просто надоело и перебор в гардеробной). И лучшая мамина подруга раздавала тем, кого считала действительно нуждающимися. Кто-то на выпускной в моем платье пошёл, и оно оказалось очень к лицу. И ещё одна приятельница тоже захотела участвовать в благотворительности. Принесла несколько вещей дочки, с рынка, очень недорогих и поношенных. Женщина, которая пристраивала мои вещи в селе, говорит, что не надо, именно таких вещей там и своих хватает - китайских и слегка застираных. В общем, всё же заставили взять женщину взять и лишние дочкины вещи. Настояли на своём - возьми, там отдашь, всё сносят, село же.. Каково же было удивление маминой подруги, когда её в городе встретила "благотворительница" и говорит - вернулась из села и молчишь, не звонишь. Оказывается, как-то молчаливо предполагалось, что за ненужные вещи должны были передать из села гостинцы - мёд, орехи, творог, домашние яйца. Хорошо, что мамина подруга просто положила эти вещи у себя дома, постеснялась такое дарить.... Просто в тот же вечер принесла благотворительнице и вернула. Последняя обиделась навсегда. Хотя это, возможно, уже совсем в другую веточку.
  24. Отдых в Абхазии

    Крым до 2013 был именно такой.
  25. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Иногда криворукие акушеры очень криво и плохо зашивают последствия родов. И тогда это операция по медицинским показаниям. Я лежала в своё время с женщиной, которой делали такую операцию. После родов появилась серьёзная проблема у неё, которая усугублялась. И причиной была непрофессиональность акушера-гинеколога, который зашивал. Прямо очень всё нехорошо было до операции. А то, что есть эстетическая сторона подобных операций - слышала, конечно. Но я ради эстетики максимум на что готова оказалась - зубные импланты. Дальше них эстетическая хирургия меня не интересовала.
×