Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Вы поясните мужу, что эти 300 грн. не плата за услуги родителей, которую они с вас требуют. Потому что подобные услуги стоят куда дороже. Пусть попробует разузнать стоимость на услуги няни. И кто даст гарантию, что няня будет душу вкладывать в ребенка? К тому же, эти 300 грн, я уверена, идут же на покупку дополнительных лакомств самому малышу. Бабушки и дедушки обычно с лишней копейкой именно так и поступают. 300 грн, из-за которых сыр-бор, это благодарность за неоценимую помощь. Наверно, мужу не дает покоя бизнес тестя и тещи. Поясните, что он преувеличивает их доходы. А если муж настаивает на том, что родители ДОЛЖНЫ помогать с присмотром внука бескорыстно, пусть попробует предложить это своим родителям. Мне кажется, они не согласятся ни бесплатно, ни платно. Не имею права давать навязчивые советы, но своему мужу я бы сказала, что это персонально мое дело, давать или не давать маме материальную помощь. Не его деньги разбазариваю. А если он хочет давать аналогичную сумму своим родителям, то это будет справедливо.
  2. Родители по уши в долгах и кредитах

    Конторная шарашка, ситуация может быть обусловлена двумя вариантами развития событий - Ваша мама просто маньяк, как у Флобера "Мадам Бовари". У нее горят деньги в руках, это просто как игромания. Или же имеет место вариант второй - огромные проблемы со здоровьем. Попробуйте-ка по-хорошему, но настойчиво расспросить ее о шишках и опухолях. Вдруг она молча лечится и долги именно отсюда? Потому как она не пьет, барахлом новым не затаривается, деньги куда-то уходят. Попробуйте узнать. Может, даже выудить информацию обманом? Мол, и почему я, твоя дочь, последней узнаю о твоих проблемах со здоровьем?
  3. Любимые породы собак.

    Кто может быть лучше золотистых ретриверов? Только золотистые ретриверы. В официальном описании породы сказано, что это выносливая и энергичная собака, обладающая прекрасным чутьем, дающим ей возможность продуктивно в воде. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца. Требует настойчивой, но мягкой дрессировки. Это просто шерстяное лохматое чудо, которое всегда яростно машет от счастья встречи с вами хвостом. И неважно, что вышли вы сию минуту из ванной и виделись 12 секунд назад. Все равно голден страшно вам рад, как после годовалой разлуки. Это всегда преданные, печальные карие глаза. Это клянчило и хитрый аферист, с точки зрения выманить еще немного еды или вкусняшки. Это самый добрый пёса на свете, который любит всех и никогда ни на кого не затаивает обиду. Это страшно терпеливая порода, никаких писков и истерик, если вдруг больно, но так надо. Вообще, порода прекрасно понимает, когда есть слово "надо". Насчет сторожа, это да.... Мрак. Сам все вынесет из дома, лишь бы кого-то порадовать и заслужить одобрение. Никогда не пожалеете, если заведете себе, пожилым родственникам или детям это лохматое счастье.
  4. Любимые породы собак.

    Кто может быть лучше золотистых ретриверов? Только золотистые ретриверы. В официальном описании породы сказано, что это выносливая и энергичная собака, обладающая прекрасным чутьем, дающим ей возможность продуктивно в воде. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Очень ласковая, умная, спокойная и уравновешенная, прекрасно подходит на роль домашнего любимца. Требует настойчивой, но мягкой дрессировки. Это просто шерстяное лохматое чудо, которое всегда яростно машет от счастья встречи с вами хвостом. И неважно, что вышли вы сию минуту из ванной и виделись 12 секунд назад. Все равно голден страшно вам рад, как после годовалой разлуки. Это всегда преданные, печальные карие глаза. Это клянчило и хитрый аферист, с точки зрения выманить еще немного еды или вкусняшки. Это самый добрый пёса на свете, который любит всех и никогда ни на кого не затаивает обиду. Это страшно терпеливая порода, никаких писков и истерик, если вдруг больно, но так надо. Вообще, порода прекрасно понимает, когда есть слово "надо". Насчет сторожа, это да.... Мрак. Сам все вынесет из дома, лишь бы кого-то порадовать и заслужить одобрение. Никогда не пожалеете, если заведете себе, пожилым родственникам или детям это лохматое счастье.
  5. Моя семья. Как я нашла своего мужа.

    Сволочь , напишите, что было дальше. Мне нравится. И жанр, и стиль. Донцова отдыхает, потому что не может писать настолько легко и содержательно одновременно. Интригует прямо-таки продолжение. Это как в моем советском детстве, когда я ждала одну понравившуюся радионовеллу каждый день в условленное время.
  6. Мечтаю развестись с мужем

    Мда.... Ситуация очень сложная. И, по-моему, почти неразрешимая - 3 детей, неадекватный муж, угрозы-угрозы-угрозы. Мои Вам сочувствия. И дом, в случае чего, правда, может уничтожить. Он привык, что на подобные угрозы и частичное воплощение этих угроз Вы реагируете в нужном для него ключе - пугаетесь и идете на попятный. Тут можно только посочувствовать. А советовать в данном конкретном случае - сложно. Думаю, эта ситуация складывалась уже много лет, неразрешенные проблемы росли, как снежный ком. Просто раньше у Вас еще были надежды, что все нормализуется... Что все еще можно изменить и вы непременно будете счастливой семьей. Отсюда и трое детей от мужчины с таким сложным характером, и общие финансово-ипотечные проекты. Вас можно упрекнуть в близорукости и бесхарактерности. Мол, давным -давно надо было открыть глаза и мылить лыжи из этого брака. Я этого сделать не смогу. Потому что нельзя ругать человека, который терпел не корысти ради, а потому что ждал счастья в семье и надеялся на него. Знаю точно только одно - изменять ни в коем случае нельзя. Как только у него на руках будут факты Вашего, а не привычно ЕГО прелюбодеяния, все... туши свет. Во всем всегда и до конца жизни будете виноваты только Вы. И детям об этом непременно супруг сообщит, и семье, и т.д. Потому что , чем больше у человека рыльце в пушку, тем нетерпимее он отнесется к чужим проступкам, чтобы отвлечь внимание от своих. Счастья Вам и наверно терпения. Просто не принимайте так близко к сердцу поведение мужа, по крайней мере, не показывайте ему это. А насчет увидеть соперницу, полить кислотой и умереть счастливой - это глупость реально. Девочки правы. Не царское это дело. Да и не она его уводила из семьи, разрушала идиллию. Ясное дело, что была она 5-й или 25-й. Не будет ее, будет еще кто-то. Насчет "сучка не захочет....". По-моему, пословица имеет и обратное действие - кобель как не захочет, так ни одна сучка и не заманит. Еще раз удачи Вас и включайте побольше пофигизма философии в жизни. А то так и до инфаркта можно доиграться. А у Вас новая машина и трое любимейших детей. Есть ради чего жить)
  7. Выбор между мужем и любовником.

    У Вас, так сказать, идеальная ситуация с точки зрения решения своей судьбы. Уйти Вам или остаться будет решат только сердце и никакие больше обстоятельства. Ведь в большинстве подобных случаев женщины не могут подать на развод, опасаясь лишится жилья или из-за финансовой зависимости от мужа. В плюсах брака, насколько я могу судить: 1) муж перестал "кумарить" своими выходками. И не мешает делать то, что Вы считаете для себя возможным; 2) муж много времени занимается ребенком, следовательно, до определенной степени развязал Вам руки. Не надо торопиться домой, точно к закрытию садика, можно распоряжаться свободным временем по собственному усмотрению. В огромных минусах брака: 1) то, что деньги вкладываете в человека, который давно перестал быть родным. Т.е. пускаете на ветер то, что могли бы отложить для будущего ребенка; 2) насчет того, что поднял руку с членовредительством, так сказать - вообще конец света. Это обидно, больно, не по-мужски и вообще....; 3) наверно при разводе он будет делить все, вплоть до Вашей любимой туши для глаз. Поэтому имеет смысл разделить все пораньше и дальше уже устраивать собственное благополучие. При всем уважении, хорошие должности не вечны. Сегодня деньги есть, завтра нет. Пока деньги есть, урегулируйте вопрос с собственным жильем. А то мне почему-то кажется, что может наступить ситуация, когда муж начнет вести себя недостойно, не дай Бог, ухудшись Ваше финансовое положение. Вот тогда будет ужасно обидно, когда нелюбимый и уже неродной оттяпает себе много-много, купленного на Ваши деньги. На деньги, которые можно было вложить в ребенка и его будущее.
  8. Не могу жить с мыслью, что жена меня обманула

    Весло Это не со всеми бы прошло. Многие, и я в том числе, решили бы, что ему плевать на отношения, что он утешился и прекратил отношения. Унижаться не советую, но обозначить свою позицию, что есть чувства и намерения, надо непременно.
  9. Не могу жить с мыслью, что жена меня обманула

    неважно похоже, Вы как моя мама и милиция - верите только в самое плохое. Вы вообще, в принципе, мысль допускаете, что не было измены? Или Вам легкие пути неинтересны?))
  10. Не могу жить с мыслью, что жена меня обманула

    Вопрос автору ветки - если вы узнаете, что да, измена была и даже какие-то подробности на этот счет, Вам полегчает? Чего вы добиваетесь, раскапывая правду? Понимаете, не всякую правду надо знать, если любишь
  11. Не могу жить с мыслью, что жена меня обманула

    Тесла Когда я разводилась с первым мужем по причине бешеной любви и бешеной ревности, моя мама прокомментировала мужа так - он не может любить тебя, пока не отлюбит тебе все мозги. Пион4к Настрадавшись всласть в первом браке от ревнивца, прочитав на эту тему гору литературы и поняв про ревность все-все, поняла, что это самое непродуктивное, неконструктивное, бессмысленное чувство. А тут на днях нашла в старом ежедневнике будущего мужа фразу - купить Анюте кольцо. Анечка - его предыдущая девушка, с которой у него были серьезные отношения и расставание 5 лет назад. Это несомненно параноидальное что-то, но у меня испортилось настроение на весь оставшийся день. Как будто я вернулась и застала его с другой. Теперь я пугаюсь самой себя))
  12. Не могу жить с мыслью, что жена меня обманула

    Мне кажется, что между ней и тем парнем, который Вас так беспокоит, ничего не было. Потому как, если бы связь существовала, она бы непременно призналась в этом,уходя во второй раз. И зря вы устроили копания-расследования. Понятное дело, невероятно больно от того, что любимый человек, без которого свет не мил, мог где-то что-то с кем-то. Но на то воля любимого человека - поступать тем или иным образом. К тому же, девушка могла официально считать себя свободной, поскольку вы пришли к обоюдному решению расстаться. В стотысячный раз убеждаюсь, если не готов жить без любимого человек, нефик рвать себе душу показательными расставаниями, носящими воспитательные цели. Пару раз это может прокатить, напугать, воспитать, а потом приведет к непредсказуемым и непоправим последствиям. Вот зачем вы ссорились и расставались, если продолжали так любить??? Ну, почему? Не стоит искать черную кошку в темной комнате - заставлять ее признаваться в измене. Потому что, по-моему, черной кошки там нет. Не изменяла, поверьте. Поверьте хотя бы потому, что Вы сами, безумно влюбленный, зачем-то организовали себе свидание с девушкой из чата или откуда-то там. Вы ведь просто хотели доказать себе, что жизнь и без любимой возможна, что она не заканчивается.... Вполне вероятно и то, что и Ваша любимая просто хотела тепла, понимания и т.д. Очень хорошо об этом написано в "Королек птичка певчая" у Нури Ришад Гюнтекина, когда говорилось о том, что есть на свете желтый цветок, вдохнув который, перестаешь ощущать другие запахи. И пытаешься вдохнуть аромат других цветов, чтобы доказать себе, что есть на свете что-то еще, кроме желтого цветка. Как-то так. По себе скажу, был в жизни опыт брака с человеком, который просто не мог поверить, что такая звезда как я , могу быть верной. Так и не смогла убедить, что моя личность ценна не для всех мужчин, как он уверен. Просто это ему я кажусь звездой. И всю дорогу он искал подвоха. Я убеждала, клялась ему в любви и в своей порядочности, говорила, что не так воспитана, чтобы изменять. Ну, не верил человек. Ключевое слово у него было "не может быть". Не может быть, чтобы все было счастливо и без подвоха. Реально, это надоедает, рвет крышу, убивает любовь и толкает на измену. Потому что устаешь быть правильной и не соответствовать образу изменщицы коварной, в котором тебя убеждают. Мой совет, поскольку автор просит совета: забейте на все подозрения. Вы ее любите и любите. Просто будьте счастливы, а не потворствуйте своей боязни быть брошенным и комплексу неуверенности в себе. Ибо именно это, по-моему, и есть основа ревности. Когда боишься, что тебя бросят, найдут лучше.
  13. Наши отношения и проблемы с братьями

    Брат уверенно идет по наклонной. Ему и так столько везло - много лет как накормлен, напоен, одет-обут, деньги на пропой есть. Ему не 11 лет, все, он давно рулевой своей судьбы. Вся его жизнь - это его личный выбор. Он много лет шел по пути наименьшего сопротивления и всегда это сходило с рук. Нас никто не обязан любить и оберегать всю жизнь. Прощать и оправдывать наши косяки. Для косяков и уголовный кодекс придуман, и возраст, с которого наступает та или иная мера ответственности. С какой стати Вам и дальше потворствовать дурным наклонностям брата? Забейте на него и его проблемы. Если бы к нему очень давно отнеслись бы пожестче,ему бы первому была бы от этого только польза. А так развратили парня,потворствовали его дурным наклонностям природным. Ремень все же отличный воспитатель, если им реально за дело и когда поперек лавки. Мои сочувствия Вам и искренние пожелания удачи.
  14. Дачный вопрос

    У нас дача небольшая была - всего 6 соток. Работали, по большей части,мы с дедулей. У мамы от жары всегда голова болела, поэтому мамина клубничная плантация в 3 сотки с 8 лет стала моей обязанностью. Мотивация была та же самая - чтобы клубничка всегда своя, нехимическая была. В оправдание мамы могу сказать, что в 5 лет я здорово траванулась базарной клубничкой. Так что сельскохозяйственная дачная мания клубники имела под собой теоретические основания. Клубника вещь страшная. Ее мало собрать в сезон. Ее надо еще рыхлить, поливать всю дорогу, усы отрезать и раз в 3-4 года пересаживать на новое место. А то ягоды мелкими становятся. До 19 лет я честно отбывала на даче трудовую повинность. Сажала, полола, собирала, пересаживала, поливала,проклиная судьбу. Соседи, кстати, клубнику принципиально не выращивали. Зачем, если у нас ее три сотки? Зато на автобусной остановке стояли всегда с ведром отборной клубнички. Парадокс такой был, помню) Потом я кроме учебы пошла работать, времени вообще на дачу перестало хватать. Маме я политику партии объяснила. Или я элементарно протягиваю ноги, каждый день выходя в 6.15 на учебу и работу, а после отпахивая на даче, либо мы нанимаем соседа по даче, чтобы он косил траву, поливал грядки и т.д. Мама испугалась и пошла на попятную. Так был нанят сосед, который за хорошие денежки честно содержал наш участок в идеальном состоянии. Зато дедушка был рад. За суммы, которые сосед требовал в качестве оплаты своих услуг, можно было бы два раза оплатить все необходимые нашей семье фрукты-овощи. Но мама и дедушка хотели на даче порядка. Потом дедушка перестал ездить на дачу с инспекционными поездками, тяжело уже стало... Я перешла ко второму этапу общения с дачей. Он состоял в том, что я перестала платить соседу ощутимую сумму за присмотр за дачей. А клубнику и все овощи и фрукты покупала на трассе, отъехав на 10 км от города) Дешево и отборные. Мама с дедушкой пребывали в уверенности, что все наше, родное, нехимическое. Ели и нахваливали)) А вообще, считаю идиотизмом и узаконенной формой садизма, когда родные требуют обрабатывать эти сотки человека, который вкалывает на успешной работе. Ну, зачем мне гробить здоровье и собственное время, которое стоит дорого, чтобы заниматься низкоквалифицированным трудом? Если один мой час стоит как неделя чьей-то работы. Вот пусть в семье тот, кто плохо учился и работает на даче) А тот, кто успешен, приезжает и отдыхает. Это моя дачная концепция-мечта)
  15. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    Человек настроения , не надо возобновлять знакомство с первой любовью. Вам есть, что терять. Ясное дело, скажем так - неблагодарность мужа, недооцененность мужем, вполне еще юный возраст очень располагают к воскрешению отношений с тем, единственным. Если будет сильно тянуть, то может и попробовать. Для повышения квалификации, как говорится. Но только дать отношениям проверить себя временем. Хоть каким-то. Не стоит пороть горячку. Надо понаблюдать немного со стороны за первой любовью. Вдруг рассмотрите хорошенько и поймете, что вовсе и не надо уже он вам. А мужу надо чего-нибудь для разогревать подкинуть. Интригу какую-нибудь. Чтобы не расслаблялся)
  16. Любовница женатого мужчины.

    Подруга, без сомнения, странная. Неразборчивая какая-то. Но вам-то что за дело? Ее вкус при выборе любовников пока не мешает вам дружить. Если вы хорошие подруги, продолжайте общаться и не анализируйте излишне личную жизнь друг друга. А насчет сложившейся ситуации можно сказать, что в любовной победе подруги ее же наказание)
  17. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Девочки, держитесь, родненькие. Это время надо просто пережить. Мы мамой, когда хоронили горячо любимых моих бабушку и дедушку, маминых родителей, утешали себя тем, что им, настрадавшимся во время тяжелых болезней, сейчас уже не больно. Совершенно не верю в мистику. Но на следующий день поле смерти дедушки мне приснился сон. Странный такой. Как будто дедушка кому-то наверху вроде как на анкетные вопросы отвечает. Говорю же, странный сон. Сразу после сна я помнила несколько вопросов и ответы, которые давал дедушка. Но потом в голове остался только один вопрос - причина смерти. И дедушка ответил - Инсульт. С ударением на первый слог. Это была его манера ставить ударения, его голос до малейших интонаций, каким он был давным давно, до болезни. Которая сделала его речь неразборчивой. Еще помню, как будто его переспросили и он повторил - Инсульт. Он сидел на диване, ел банан, когда умер. И только в морге, через два дня после того сна нам сказали - инсульт третий произошел. По-моему, им наверху, нашим любимым родным, лучше. Мы немного эгоистично хотим, чтобы они, страшно больные, измученные все же оставались с нами, не бросали нас. По крайней мере, у меня были такие мысли и желания. В любом состоянии, пусть самые тяжелые, но чтобы продолжали жить. А им легче там. Грустный разговор, грустная тема. Сил нам всем
  18. Патологически жадный муж.

    Leka-air если вдруг интересует мое мнение, то вы достойны мужчины, который будет вас любить и баловать. По-моему, когда многого не жаль для человека, которого называешь своей второй половиной, это и есть проявление любви. Вы обязательно встретите еще много мужчин, которым будет намного приятней дарить вам что-то, чтобы увидеть улыбку на любимом лице, чем подсчитывать под ванной на слух расход воды.
  19. Патологически жадный муж.

    prettywomen А почему девушка не имеет права рассчитывать на то, что ей собственный любящий муж что-нибудь подарит. Например, пакет каштанов за 40 рублей? Что в этом дикого? Насчет секс-услуг говорила я. Могу перефразировать, учитывая, что за женский оргазм муж тоже может попросить денег. Если супруг учитывает стоимость любого действия жены, причем система платежей (так и хочется сказать штрафов) постоянно в его пользу, пусть оценит и оплатит стоимость родов. Или за процес осеменения-оплодотворения автор тоже должна рассчитаться? В принципе, такая стремная система семейных отношений имеет право на жизнь. Вот prettywomen недоумевает, что странного и предосудительного в поступках мужа. Я так понимаю, что ее бы не напугала и не смутила бы такая модель поведения. У меня точка зрения отличается. Я бы сочла это неуважением и болезненным жлобством. Мне нравится, когда муж покупает мне шоколад, говорит в конце месяца - а вот есть денюжка для тебе на еще одни сапоги, дарит украшения. Это здорово и по-мужски. Скажу больше, если бы муж дарил украшения в сто раз чаще, ему бы не удалось меня этим оскорбить)))
  20. Патологически жадный муж.

    Leka-air Посчитайте, пусть примерно, стоимость всех случаев любви. Узнайте примерные расценки "за нежность" в вашем городе, приплюсуйте даже стоимость прогулок под луной (ваше время ого-го сколько стоит). И озвучьте цифру. Вы потратили на него кучу времени и усилий, пусть возвращает деньги. Не один он умеет считать долги))
  21. Новые родственнички - реальные монстры.

    Как бы спец Как какие деньги?) Папа решил интеллигентно и без истерики спросить, где зарплата дочери? Почему, по традиции, она не на его депозите.
  22. Старость - не радость-2

    Мы с мамой ухаживали в свое время за бабушкой, лежачей больной год и восемь месяцев и за дедушкой после инсультов - два года. Если говорить откровенно - это были адски сложные годы. Столько боли и отчаянья. Невыносимо смотреть на страдания самых любимых людей. Эти вскакивания по ночам, чтобы сделать вовремя укол, эти прислушивания к прерывистому дыханию. Дедушка умер прошлой весной. Было крайне сложно. Страшное дело - жить и умирать в нашем государстве. Фронтовику, инвалиду второй группы отказывали в сдаче анализов на дому, предлагали приехать лежачему человеку в поликлинику и пройти всех врачей. Тетка в поликлинике, которую мне не забыть до конца жизни, сидела в кабинете с табличкой, что отвечает за инвалидов войны в нашем районе. Тетка, которую я попросила за деньги отпустить со мной к дедушке гастроэнтеролога, чтобы он осмотрел на дому, заорала не своим голосом - достали вы вешать на медицину своих стариков. Запомните, ваши старики - это ваши проблемы. После таких ее слов я заплакала - впервые за последние двести лет. Фронтовик -дедушка довоевался до инвалидности и до таких слов в свой адрес. Никаких скидок на лекарства иностранного производства типа инстенона, глиатилина и промистара мы не получали, несмотря на статус деда. Потому что в списке льготных лекарств какая-то чепуха вроде корвалола. Эти 4 года, которые мы ухаживали за бабушкой и дедушкой, были адскими. Все, что я помню из этого времени - это работа, работа, работа. Потому что надо оплачивать кардиолога и нейрохирурга и их визиты на дом, забор биохимии на дому, хорошее питание, потому что организм ослаблен, дорогущие лекарства, потому что только они способны продлить жизнь. Когда умирал дедушка, честно говоря, я спала по 3 часа в сутки, остальное время работала. У меня были две мысли: не дай Бог, не быть уволенной и, не дай Бог, не склеить ласты от такого ритма жизни раньше дедушки. Участковый врач, видя какие деньги уходят на капельницы, сиделок, врачей, памперсы, сказала в сердцах - вы их лечите, вот они (бабушка с дедушкой) у вас и живут. В больнице давно бы они померли. И соседи почему-то переживали за те суммы, которые мы с мамой тратили. А один доктор почти в лоб предложил за определенную сумму эвтаназию. Оказывается, если есть деньги, то это не проблема. Сейчас я с большой любовью и тоской вспоминаю то время, когда бабушка и дедушка болели. Тогда казалось невыносимо сложно и больно за них. А теперь есть ощущение того, что пусть было бы еще сложнее, только бы они были живы. Автор цитаты права, деньги не нужны умирающим. Они нужны их детям, чтобы облегчить уход умирающим. И ГЛАВНОЕ - когда бабушке и дедушке делали обезбаливающие, они радовались жизни, клянусь. Были рады персику и солнцу за окном. О каком укольчике идет речь?? Чем тяжелее было состояние бабушки и дедушки, тем сильнее они хотели жить. Как говорится, дай Бог нам тяжелую жизнь и легкую смерть.
  23. Свекровь надоела до ужаса. Хочу уйти - муж против.

    Всегда считала и сейчас лишний раз убедилась, что молодой семье жить надо начинать только отдельно. Нельзя приходить, например, невесткой в семью мужа. Точнее, на их квадратные метры. Муж и его семья это, так сказать, давно сложившийся социум со своими привычками. И появление нового человека однозначно вызовет эмоции, притирки и претензии. И всех в этих претензиях можно понять. У каждого своя правда, как в теории относительности Энштейна. Смотря относительно какой базы рассматривать ситуацию. Нервомотка вышла замуж не для того, чтобы прийти в чужую семью и подчиняться вожаку-свекрови, скажем так. Она вышла замуж, чтобы создать свою семью. А на данный момент она находится на положении приживалки, которую терпят только из-за одного, из-за ребенка. Ну, и еще потому что сынуля уже большой и ему надо иметь жену для личных нужд. Пусть играется большой мальчик в большие игрушки. И я бы не сказала, что Нервомотка капризная и избалованная барышня. Капризная на вторые сутки сказала бы - ну, вас нафик с врываниями без стука, обзываниями малолеткой и вообще, мне тут не нравится и сквозняки. А девочка терпит и довольно долго. Понятно, что свекровь сделала большое дело, пригласив молодых жить на свою жилплощадь. Хотя могла так поступить для того, чтобы сын и дальше был частью ее "стаи", был под присмотром и контролем. Так что чего уж тут больше эгоизма матери взрослого сына или доброты свекрови, соласной потесниться, ужаться, чтобы молодым было хорошо, непонятно. Насчет влетания без стука в спальню - я категорически против. Невестка, она тоже человек. Выделили ей комнату, вот и признавайте за ней право на личное пространство. У меня бы крышу снесло, если бы свекровь или моя собственная мама в 50-й раз за месяц согнали меня во время какого-нить волнующего момента с мужа своим появлением на тему - вы уже проснулись или еще спите?. Это невоспитанность и неделикатность. А не то, что вся квартира свекровина, где хочет, там и ходит. Насчет отношений внука (внучки) и бабушки, так тут все-таки некоторые приоритеты расставить надо. С моей точки зрения, свекровь перегибает палку. Однозначно рассматривает невестку как необходимое зло при внуке. Это просто узурпация ребенка, а не помощь бабушки. И в пользу того, что надо , в принципе, валить из "стаи" и поскорее, говорит тот факт, что ребенок будет расти в атмосфере постоянной конфронтации двух методик воспитания - бабушкиной и маминой. Сейчас бабуля укачивает ребенка, потом будет активно корректировать воспитательный процесс невестки. Понятно, что всю дорогу на каждый мамин запрет добрая бабушка будет вмешиваться и оспаривать запрет, демонстрируя собственную демократичность и "хорошесть". Если при таком раскладе Нервомотка фактически лишилась мужа. Который живет как до брака - мамуля, друзья, родной район. А, ну и еще жена где-то на территории бродит. То с течением времени появится опасность лишиться и авторитета у ребенка. И до сих пор годы брака были не в счет. Автор жила с мужем не своей семьей, а с его семьей. Им надо с самого начала начинать выстраивать свою семью на собственной территории. Хотя чем дальше, тем сложнее будет сподвигнуть мужа на переезд. Он еще немного подумает и сообщит, что копит сразу на коттедж, а пока им и у мамы хорошо. Ни свекровь не плохая, ни невестка не оборзевшая. Просто им надо бы разъехаться. А пока они давят в себе негатив по отношению друг к другу, накапливают, холят и лелеют его в себе. И создают грозовую атмосферу, где летают электрические разряды и пахнет серой))) Вывод - муж Нервомотки еще маленький и вообще маменькин сынок) А Нервомотке надо еще раз собрать свою силу воли в кулак и попробовать убедить мужа съехать. Потому что развестись легко, никогда не поздно, но бессмысленно.
  24. Новые родственнички - реальные монстры.

    Мой покойный дедушка - полковник в отставке, фронтовик, орденоносец - шесть боевых орденов. Самый тактичный, спокойный и дипломатичный человек моей жизни. И красных тряпок для него не было. Тем более не представляю, чтобы он каким-то негативным образом отреагировал на известия о чьей-то миграции за рубеж и на сведения о чужом благополучии. Когда его какой-то там стоюродный племянник переезжал на ПМЖ в Германию, тут-то деду и схватиться бы за именной вальтер, по логике Упавшей в небо. Мол, не дам позорить семью, к фашистам переезжать!!! Дедуля только улыбнулся и сказал, как в Золотом теленке - переезжаете? ну-ну) Какие -то странные выводы насчет нервной системы и красных тряпок для военных у Упавшей в небо. Прям разволновалась я как-то, прочитавши. Причем не выводы, а такие компетентные утверждения. По-моему, для нормальных мужиков, независимо от того, военные они или нет, красной тряпкой как раз являются избиение беременной женщины и инвалида. Автору темки терпения и семейного благополучия)
  25. Как устранить туалет в квартире - 2

    А вообще, у людей меняется резко психология, когда появляется кто-то четвероногий. Начинают любить больше питомца, чем остальных людей)))) По себе сужу. Стараюсь очень уважительно относиться к интересам прохожих, когда щенок был маленький и мог навалить посреди тротуара, всегда осторожно подбирала пакетиком кучку и относила в ближайшую урну. Но помню такой случай. Ральфушка был щенком и сильно болел энтеритом. И вот нам наконец разрешили выйти на прогулку, мы уже никого не могли заразить. И вот выходим мы с собаком из подъезда, с худым-прехудым таким, в лапах еще катетер торчик, в наморднике, чтобы не налопался ничего.... Щенок рулит в ближайший куст и там накладывает кучу. В первый раз с начала болезни хорошим калом. И я стою такая счастливая-пресчастливая, что такой хороший симптом, как хороший стул. Как в анекдоте, писяй-писяй, моя мурмулеточка. И в то же время ловлю себя на мысли, что если бы наблюдала ситуацию со стороны, то наверняка бы вышла из себя - мол, уже и по кустам гадить водят!!!
×