Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербочка

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вербочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вербочка
  • Где живёт
    Челябинск
  1. Просто выслушайте, нужно выговориться...

    Девочки, прочитала всю веточку и вместе с вами переживала. Родителей мы похоронили давно. А вот 6 лет и 2 года тому назад мы с мужем похоронили своих взрослых детей. Как я все это перенесла - не описать. А вот хочу написать по поводу мужа. Там кто-то писал, что муж как бы спокойно к этому относится. Мой муж переживает по своему - пьет пиво и говорит, что ему очень плохо. А что мне еще хуже, его это не волнует. Никогда не пожалеет, не спросит, как я. И я просто хочу сказать: все они, наверное, такие. Очень обидно и больно. Надо как-то крепиться, но как - не знаю. В храм я пока тоже не готова ходить. Хожу только на родительские поминальные субботы. Ношу на помин то, что любили мои дети. Тоже себя винила в том, что не могла помочь своим детям. Говорят, что жизнь - есть жизнь, она идет своим чередом и как-то надо жить. Но плохо получается. Держитесь, девочки. С вами есть ваши детки, ваша радость.
  2. Умер ребенок

    Чисто поржать Я вас очень понимаю. Моей доченьке было 23 когда она умерла, через год после свадьбы. И я тоже думала почему именно моя? Вокруг так много алкоголико и наркоманов. Они живут, а наших детей нет. Но ведь говорят, что Богу нужны лучшие - значит наши дети хорошие и пусть им Там будет лучше,чем здесь в этом бренном мире. Где нет доброты, одно зло. Извините, может я не права. Мне это тоже очень тяжело принять и смириться. Вот все говорят надо отпустить их , а как? Может кто-нибудь подскажет. Очень тяжело жить с тем, что тебя никто не поздравит с праздником и днем рождения и просто так не позвонит. И тебе некому позвонить. Я и в церковь хожу и свечки ставлю и панихиды заказываю.Но пока все плохо.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Sunny qolg, для военнослужащих в каждом городе есть фирма Мемориал и, извините родственники звонят туда и они все оформление берут на себя. Только заранее позвоните и обговорите с ними. А памятник через год.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Sunny qolg Для военнослужащих в каждом городе есть фирма Мемориал и извините родственники звонят туда и они все оформление берут на себя. Только заранее позвоните и обговорите с ними. А памятник через год.
  5. Умер ребенок

    iman, держитесь. Я верю, что это очень тяжело. Так как я похоронила двух взрослых детей. У вас как я поняла есть еще маленькое Солнышко. Любите и лелейте это солнышко. У меня осталась внучка от сына. Но это не доченька. Девочке 9 лет. И в последнее время у нас как бы нет с ней контакта. Это очень тяжело. А вы крепитесь.Все будет хорошо. Понимаю, что боль не уходит.
  6. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Я не давно на вашем форуме. И сегодня нашла эту страничку прочитав ее, конечно не всю. Очень тяжело все читать. Мы тоже с мужем перенесли 2 ОГРОМНЫХ ГОРЯ - по другому не могу сказать. В 2006 г. через год после свадьбы нашей девочки, которой исполнилось 23 года, мы ее похоронили. А через четыре с половиной года мы похоронила сына, которому было 32 года. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО И ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ. Такое ощущение, что с каждым днем, месяцем, годом делается хуже. И я понимаю тех родителей, которые потеряли своих детей не зависимо от возраста. Сегодня ПАСХА. Я так всегда любила этот праздник, а сегодня слезы сами по себе льют из глаз, просто бегут. Сейчас с мужем пойдем на кладбище. Говорят сегодня не ходят, а я не могу. Были 28 марта когда нашей доченьки исполнилось бы 28 лет. ОЧЕНЬ СТРАШНО ХОРОНИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. Когда смотришь на них они понимают, что умирают. А ты в это время ничем ен можешь помочь. И в этот момент не помогает никто. Ни врачи, ни Бог. Сколько бы я их не просила. И мне не хочется верить, что моим детям было суждено умереть в такие годы.
×